Перейти к содержанию

кому картофельное пюре жить помогает, а кому мешает


Рекомендуемые сообщения

Ну Вот все на круги своя.
Поговорим о картошке. Или об картошке - кому как нравиться, можно с авторитетами(не больши двух в одни руки), можно и без..

 



Лично я говорю о сливочном, из ЖЖ. Я и там сразу писала.
Растительное - сколько масла в 7-10 семечках? Чистого масла? Там и капли не будет...
Еще раз, человек собрался приучать птицу к новым ингридиентам меню попугая с помощью пюре с маслом. Не Вам объяснять, как они приучаются к новой пище. Не раз в две недели.
А прицепились мы скорей не к маслу - к тому, что проблемы здоровья птицы начинаются с таких "мелочей", т.к. впоследствии аппетиты растут...(наши )

 

Цитата
пытаюсь их принудить к парованию и им немного жира надо!

 

Но у Некты ПТЕНЕЦ!!! Еще раз поражаюсь как люди без оглядки, просто читая темы, слепо повторяют...
И то, что произошло сегодня в теме Некты, я не видела до ее поста в другой.

 

P.S. redtail, а почему бы не поговорить в ЖЖ? Все же началось с Вашего пюре+масло-молоко . Причем тут жако Кристи? Она-то ни сном ни духом...

471635[/snapback]


 

Поскольку, все, якобы и началось с Моего пюре+масло-молоко"ТМ, все тут и продолжиться должно.
Кто желает, вооружитесь инфо с форума, или с форума, но не этого, или первоисточниками и\или здравым смыслом, и давайте обсудим кому картофельное пюре жить помогает, а кому мешает в какой мере и по какому территориальному признаку.
Неконформисты приветствуются. В дисскуссии - соблюдать гигиену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я говорю о сливочном, из ЖЖ. Я и там сразу писала.

471639[/snapback]



В ЖЖ это и осталось - никуда из контекста не выходило! Разговор о моих был, без экспорта революции.

 


Растительное - сколько масла в 7-10 семечках? Чистого масла? Там и капли не будет...

471639[/snapback]


 

Ну да хоть три капли любого растительного, в пюре, да раз в 1 неделю? У кого с этим проблемы ?

 


Еще раз, человек собрался приучать птицу к новым ингридиентам меню попугая с помощью пюре с маслом. Не Вам объяснять, как они приучаются к новой пище. Не раз в две недели.

471639[/snapback]


 

На секундочку! Приучать -ключевое слово, ...да хоть с клоуном в Макдональдсе, лишь бы приучить. А у кого сколько времени на это уйдет, так пардон, - кто на что учился!

 


А прицепились мы скорей не к маслу - к тому, что проблемы здоровья птицы начинаются с таких "мелочей", т.к. впоследствии аппетиты растут...(наши )

471639[/snapback]


 

Ну так за ваши аппетиты и цепляйтесь - при чем тут redtail, или вы считаете, что другие форумчане, нуждаются, в том, что бы вы за них на воду дули? Не детсад и не .....лагерь(ТТТ)

 


Но у Некты ПТЕНЕЦ!!! Еще раз поражаюсь как люди без оглядки, просто читая темы, слепо повторяют...

471639[/snapback]


 

Да - птенец! И какой - такой как его делают! Можете сравнить?

В том то и дело, Таня, что, не зная темы, опрометчиво вступать в "коммандную игру" не видя поля.

 


И то, что произошло сегодня в теме Некты, я не видела до ее поста в другой.

471639[/snapback]

 


Ну и славно, что Вы разглядели, что в теме Некты, таки Что произошло!

 


А картошка тут, все таки, не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, чтобы мы ни писАли - еда со стола человека, это вред попугаю, даже разводному...

Хны!!Ну что вы привязались к человеку???Не призывал он никого кормить человеческой едой.И меня не призывал.Показал клип,как его жакошки трескают этот злосчастный картофель.Я,кстати, и без его советов видела,что кто-то даёт кусочек картошки изредка своему любимцу.redtailнаоборот,очень деликатно предупредил,что пюре можно давать редко.
Закроем эту тему,а? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да хоть три капли любого растительного, в пюре, да раз в 1 неделю? У кого с этим проблемы ?
50 г семечек подсолнуха равноценны 20 г растительного масла. :)http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3042 . Капля растительного масла - это несколько семечек. Какие проблемы?

 


А картошка тут, все таки, не причем!
Я тоже так думаю. К сожалению.

 



redtail, чтобы мы ни писАли - еда со стола человека, это вред попугаю, даже разводному...
Ну если пюре с каплей растительного масла и без соли - это нельзя назвать едой со стола человека. :) А вот еда со стола - жирная, соленая, копченая и.т.д. - действительно вредна. Так ведь ее никто и не дает! :) А я вот своей овощной супчик даю ( без специй и соли), когда нам варю : очень Андрюшке нравится есть "за компанию" - совсем немного, в качестве ритуала - семейного обеда. :friends: А еще у нас совместные чаепития практикуются. И Андрюшка иногда получает мАААААлюсенький кусочек сухой сушки ( специально для нее и для Митьки покупаю). Девочка моя в восторге, ощущает себя членом семьи. :) ( при этом ест она в клетке, но рядом с обеденным столом, клетка ( открытая!!!) находится в гостинной-столовой, но Андрюшка привыкла есть ТОЛЬКО в клетке.) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 граммов семечек подсолнуха равноценны 20 граммам растительного масла и полностью удовлетворяют потребность ЧЕЛОВЕКА в витамине Е
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3042

 

Теперь для ПОПУГАЯ :
Фото 50г полосатых семечек – 243шт. и 20гр масла. post-6593-1228038210_thumb.jpg

При максисуме 10 шт(и этого много) – 24 дня
Плюсуем сюда "хоть три" капли масла раз в неделю.
Об орехах еще не говорили. Они тоже наверняка присутствуют.

 

p.s. попугаям давалось картофельное пюре со сливочным маслом.

Молоко, сливки и сметана попугаям противопоказаны. От этих продуктов в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам. Кроме того, сливки и сметана содержат избыточное количество жиров
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При максисуме 10 шт(и этого много) – 24 дня
А кто установил этот максимум? Вопрос без подковырки, правда, интересно. Я вот очень много на этот счет противоречивой информации читала. Получается, 10 семечек - это где-то 2 грамма, с учетом того, что семечки занимают от 10% зерновой смеси в день ( это минимум, который я читала в разных рекомендациях), то зерновой смеси в день надо давать не больше 20 граммов? ( что-то маловато, другие ингридиенты потяжелее будут)

 



При максисуме 10 шт(и этого много) – 24 дня
Плюсуем сюда "хоть три" капли масла раз в неделю.
Об орехах еще не говорили. Они тоже наверняка присутствуют.
Слава богу, на форуме сплошные птичьи диетологи-теоретики. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и 20гр масла.
Что-то я совсем туплю: получается, в этом маленьком стаканчике 200 гр масла? Да даже если и так: для оживления пюре понадобится максимум 1-2 грамма. Опять не вижу проблем. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p.s. попугаям давалось картофельное пюре со сливочным маслом.
Что-то уже отследить не удается что кто кому и когда давал. :) А вообще вот тоже вопрос диетологам по поводу масла: рекламируемое к употреблению в неограниченных количествах для попугаев пальмовое масло состоит в основном из жирных кислот : олеиновой ( 38-53%) и пальмитиновой ( 32-45%). Олеиновая жирная кислота в большом количестве содержится и в оливковом масле ( 54-81%), а вот пальмитиновая ( внимание!!!) - в растительных и ЖИВОТНЫХ жирах, восках. Подсолнечное же масло состоит из ненасыщенных жирных кислот : линолиевой и линоленовой. Обоснуйте, пожалуйста, целесообразность употребления пальмового масла и невозможность, к примеру, оливкового. Redtail, извините за отступление от Вашей темы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_grey.php
От сюда следует, что в природе жако употребляют колоссальное количество жиров!!!
Тперь о семечках - привезли наконеу хвалёны Престиж! Я просто в шоке, состав:
смечки подсолнечные белые - 27 %
семечки подсолнечные полосатые - 27 %
пшеница - 6%
кукуруза - 6%
нечищеный овёс - 5%
сафлор 5% - он тоже очень жирный!!!!
сердцевина арахиса 5%
ощищенный арахис 4%
сорго 3%
гречневая крупа 3%
кнопляное семя 3% - очень жирное!!!!
попкорн 2%
неочищенный рис 2%
кедровые орехи 2%
А просо где? А всё остальное????
КАК можно рекомендовать ЭТОТ корм для жако!!!! И устраивать кипиш из-за нескольких капель растительного масла, которые, судя по статье на главной странице форума, нисколько не повредят попугаю, а при кормлении этим кормом так вообще!!!

 

 

 


Вот он во всей красе!!!
Значит, либо им нельзя кормить жако, либо можно - и тогда почему доза в 10 семечек - основа жакошного здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, из этого, равно как и из других кормов, рекомендуется выбирать все орехи и большую чать семечек, или даже все, если семечки даются с рук, а сам корм мешать с волнушечьим и канареечным. Это много раз обсуждалось. Не надо передергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, из этого, равно как и из других кормов, рекомендуется выбирать все орехи и большую чать семечек, или даже все, если семечки даются с рук, а сам корм мешать с волнушечьим и канареечным. Это много раз обсуждалось. Не надо передергивать.
Вопрос: автор рекомендации и его компетентность, плиз. На пачках престижа надпись : рекомендовано Лоро-парком. ( в компетентности специалистов парка вроде как сомневаться не приходится). Над готовыми смесями, насколько я своими мозгами дилетанта понимаю, работали специально обученные люди. Второй вопрос: почему бы им не изменить состав корма, смешав престиж для жако с волнушечьим и канареечным, и не продавать в другом составе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, они и продают, только высококачественные корма до нашей страны не доезжают. Автор рекомендации - Игорь Маскин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не передёргиваю!!! Если из него выбрать орехи и семечки, от него ничего не останется!!!! В нём орехов и семечек 65%, с сафлором и коноплёй - 73%
Оттуда нечего выбирать. Разве что всё остальное, 27% того, что остаётся. Сейчас пойду изображать из себя Золушку....
Волнушечный и канаречный у меня тоже имеется. В волнушечном как раз проса хватает, а вот пшеница, овёс и остальное где? В канаеречном канареечноее семя и рапс - основа... А где всё остальное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, они и продают, только высококачественные корма до нашей страны не доезжают.
Это откуда такая информация? Можно ссылку на корма престиж для жако , которые продаются в других странах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И устраивать кипиш из-за нескольких капель растительного масла

С Л И В О Ч Н О Г О.

От сюда следует, что в природе жако употребляют колоссальное количество жиров!!!

В неволе попугаи двигаются столько же, как в природе?

Основа здоровья любого попугая - сбалансированное питание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Автор рекомендации - Игорь Маскин.
Мне очень стыдно, просветите, пожалуйста, Игорь Маскин кроме всех прочих своих заслуг еще и квалифицированный птичий диетолог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый богатый по составу - амазонский. Там и фруктики сушёные, и семечек меньше, и перчик, и много чего...Гаврил хорошо ест.
В числе прочего купила также какадушный - хороший корм, Лялька умяла почти всё кормушку с утра.
Я хочу вот что предположить... Амазонский - отличный, какдушный - прекрасный, для средних - чудесный, какарики оценили, канареешный замечательный!
Так что у меня два варианта - либо именно такой корм нужен жако, либо он один плохой из всего.
И вот который правильный вариант?

 


В неволе попугаи двигаются столько же, как в природе?

 

Основа здоровья любого попугая - сбалансированное питание

 


472652[/snapback]



Это правда, вот только печени, которая перебатывает жиры, без разницы, сколько двигается попугай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основа здоровья любого попугая - сбалансированное питание
Этим, насколько я понимаю, и занимаются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ производители кормов для попугаев.

 



Самый богатый по составу - амазонский. Там и фруктики сушёные, и семечек меньше, и перчик, и много чего...
Престиж Премиум для жако тоже намного богаче по составу, чем простой Престиж.

 



С Л И В О Ч Н О Г О.
Что, ложками сливочное масло кто-то ест?

 



рекламируемое к употреблению в неограниченных количествах для попугаев пальмовое масло состоит в основном из жирных кислот : олеиновой ( 38-53%) и пальмитиновой ( 32-45%).пальмитиновая содержится в ЖИВОТНЫХ жирах,
Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автралиан - еще богаче, сама покупаю только его.

 

Наталия, я не понимаю, чего Вы добиваетесь? Если у Вас есть конретная информация, опровергающая эти рекомендации, прошу Вас, приводите ее, ознакомлюсь с любопытством.
Да, для меня Игорь - непререкаемый авторитет и в области содержания, и в области кормления, и я всецело доверяю его рекомендациям. И верю ему, когда он говорит, что корма, которые доступны любителям птиц на Западе, до нас не доезжают.
А про масло - были случаи когда птиц не удавалось спасти после ОДНОКРАТНОГО употребления и масла, и других продуктов, которые иногда в мизерных количествах форумцы дают своим питомцам как поощерние. Предвидя Ваш вопрос, откуда такая информация, сразу отвечу, из личной врачебной практики Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А автралиан - еще богаче, сама покупаю только его.
Так Австралиан вроде как для австралийских попугаев ( какаду)? Похоже, у Престижа к жако что-то личное. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ссылке перечисляются корма http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=14915 ..некоторые с пометочкой +или-.Я кормлю Vittamolen,чисто по этой рекомендации:В ассортименте зоомагазинов представлено несколько производителей с так называемыми сбалансированными кормами. Но для того, чтобы накормить ими попугая, корма надо балансировать еще и своими руками. Например, я кормлю своих жакошек кормом Vittemolen, но приходится повозиться для того, что-бы он стал пригодным для питания. Чем хорош этот корм – в состав этого корма входит разнообразное количество ингридиентов, относительно небольшое количество семечек и орехов. Минус этого корма в том, что он содержит перец чили, и попугай не может выбрать- хочет он со вкусом чили или нет. И еще в состав корма входят цветные гранулы- не то витамины, не то гранулированный корм (не разберешь). В данном корме очень низкое содержание бобовых. Но это те минусы, которые можно исправить. Купив пачку корма, я тщательно перебираю его, извлекая из него весь перец чили. Так как содержание семечек и орехов достаточно низкое, я их оставляю. После этого я добавляю в корм чечевицу, фосоль, маш, нут, горох, все перемешиваю и пересыпаю в банку для хранения.
Перед каждым кормлением я замачиваю нужное количество корма на 8-12 часов 1 раз меняя воду. Зачем? Во первых, в семенах возобновляются вегетативные процессы, меняется вкус и оно уже не сухое и мертвое. В природе попугаи питаются семенами молочной спелости. А во вторых, я смываю пыль и грязь с корма. Очень часто именно корм становится причиной заболевания Аспергиллез, так как бывает заражен спорами этого гриба. В третьих, я избавляюсь от подозрительных цветных таблеток, они растворяются, и при смене воды, стекают через сито. Далее порцию замоченного корма я смешиваю с заранее приготовленным салатом. Идея которого пренадлежит Памеле Кларк. Готовлю я его один раз в 4-5 дней, трачу на это около 1 часа и храню в холодильнике.

 

Только не кидайтесь опять в меня яйцами :(
:sp: И прошу учесть,я сегодня отмотала тему ж+Ж назад,до этого самого пюре-там чёрным по белому было сказано о капле растительного масла..Это МОЯ ошибка.МОЯ!!!И я ббольше так не ббуду :not_i:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у Вас есть конретная информация, опровергающая эти рекомендации, прошу Вас, приводите ее, ознакомлюсь с любопытством.
Да, для меня Игорь - непререкаемый авторитет и в области содержания, и в области кормления, и я всецело доверяю его рекомендациям. И верю ему, когда он говорит, что корма, которые доступны любителям птиц на Западе, до нас не доезжают.
Я очень много езжу по разным странам. Да, в разных странах очень много кормов, которых у нас просто нет. Но вот Престиж видела неоднократно ( правда, далеко не везде)- одинаковый. И считается не самым плохим ( по отзывам продавцов и судя по цене).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос... Значит, по порядку...В природе основной корм - плоды красной масличной пальмы. С этими плодами жако употребляют повышенное количество вит. А, по сравнению с другими попугаями... Именно потому жако в неволе дают масло красной масличной пальмы....Сколько нужно витамина А жако в неволе? И подходит ли им гранулированный корм, который для всех попугаев, и в котором количество вит А будет мало для жако?
Спрашиваю потому, что авитаминоз А я уже видела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, учитывая что дистибьютер вообще на все корма. не только на премиум, лепит одну наклейку, надо просто открывать пачку и смотреть, удовлетворяет ли вас состав корма. Меня полностью удовлетворил именно автралиан, там и семечек почти нет, хотя традиционнро считается, что какаду в природе потребляют довольно много жиров и даже есть теория, что и животными протеинами не брезгуют. Но как все про попугаев - теорией и останется.
По мнению все того же Игоря - престиж далеко не самый качественный корм. Но в нашей стране - он самый приличный из доступных. Мы же живем тут и вынуждены приспосабливаться к данностям.
Если Вы читали нашу статью, то наверно заметили, что она начинается со слов:

Чем кормить попугаев? Рекомендации в различных изданиях часто противоречат друг другу. Каким из них верить? Прежде всего, это не вопрос веры, а вопрос знаний. Но дело в том, что наши знания о питании попугаев находятся где-то между каменным и медным веком.
...
Резюме. Есть две возможности составить диету:

 

серьёзно собирать информацию и максимально использовать здравый смысл, т.е. самому стать диетологом;
выбрать одну систему и следовать ей, зная, что существует десяток других, которые ей противоречат (иногда в деталях, иногда в принципе).


Да, на нашем сайте и форуме мы пропагандируем систему сложившуюся при активном участии Игоря и Елены, и других форумцев. Не нравится эта система - ну разработайте собственную аргументированную систему, найдите авторитетных специалистов, которые подтвердят ее право на существование и пропагандируйте на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про масло - были случаи когда птиц не удавалось спасти после ОДНОКРАТНОГО употребления и масла, и других продуктов, которые иногда в мизерных количествах форумцы дают своим питомцам как поощерние.
Список вредных и опасных продуктов - это то, что каждый из нас должен знать. Спасибо форуму в том числе, что обращает на это внимание. А вот по поводу оливкового и пальмового масла все-таки хотелось бы ответ получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, переходить на гранулированные корма в наших условиях не стоит, да и вообще, гранулы - это для людей, не для птиц. В том смысле, что это сильно упрощает жизнь владельцу, но значительно обедняет жизнь птицы, многие корма производятся именно с расчетом на удобство покупателей, то бишь владельцев животных. Деньги то они платят, а не птички и собачки.

 

Наталия63, по поводу оливкового и пальмового масла не могу компетентно Вам ответить, поскольку не владею в полной мере всей информацией, подождем Елену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, переходить на гранулированные корма в наших условиях не стоит, да и вообще, гранулы - это для людей, не для птиц. В том смысле, что это сильно упрощает жизнь владельцу, но значительно обедняет жизнь птицы, многие корма производятся именно с расчетом на удобство покупателей, то бишь владельцев животных. Деньги то они платят, а не птички и собачки.

472706[/snapback]


 

Спасибо, это и хотелось узнать.
Австралиан - да, очень хороший корм оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, на нашем сайте и форуме мы пропагандируем систему сложившуюся при активном участии Игоря и Елены, и других форумцев. Не нравится эта система - ну разработайте собственную аргументированную систему, найдите авторитетных специалистов, которые подтвердят ее право на существование и пропагандируйте на здоровье.
Да я вообще ничего не пропагандирую, я просто очень внимательно читаю то, что пропагандируют ( или просто делятся собственным опытом) другие. Сопоставляю, анализирую, разве это плохо? Просто когда пропагандируемая система из рекомендательной превращается в догматичную - шаг в лево - шаг в право -... Это вызывает лично у меня некоторое недоумение. Ни в коей мере не собираюсь оспаривать опыт Игоря Маскина, Елены и других уважаемых форумцев, но не менее ценным мне представляется опыт и знания других владельцев попугаев ( особенно владельцев со стажем). И очень хорошо, что такие на форуме еще есть. Пока есть, уж больно лихо им затыкают рот. А вопросы свои я все-таки не с потолка задаю, я тоже думаю над проблемой, но я не специалист, раз уж форум позиционирует себя как информативный, наверное, каждый вправе такие вопросы задавать. Иначе достаточно было бы просто пары замечательных статей и никакого обсуждения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, учитывая что дистибьютер вообще на все корма. не только на премиум, лепит одну наклейку, надо просто открывать пачку и смотреть, удовлетворяет ли вас состав корма. Меня полностью удовлетворил именно автралиан,
Вы меня конечно извините, но вопрос все-таки не в том, что удовлетворяет меня, а в том, что необходимо моему попугаю. И мне не хочется экспериментировать в этом случае. Да, вот такая я дура, если написано, что корм рекомендован для какаду - значит, для какаду, если для жако - то для жако. Эти попугаи живут в СОВЕРШЕННО разных условиях в природе и на разных континентах. И я не считаю себя вправе решать ( в силу своей некомпетентности) за свою птицу что ей лучше, а что хуже. Все-таки СПЕЦИАЛИСТЫ, ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые трудились над составлением кормов, наверное не зря свои дипломы получали. А фирмы-производители - репутацию завоевывали. У меня вот собака "тащится" от кошачьего корма, но это не значит, что я буду ей его давать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, к сожалению, много раз были случаи, когда вот так вскользь выданная участником рекомендация дать птице что-нибудь не полезное, или откровенно вредное, принималась другими участниками, особенно новичками на Ура и воплощалась немедленно в жизнь, что если речь идет о однозначно вредных продуктах (а сл. масло к ним относится вне всяких сомнений, а картофель - 10 месяцев в году) мы вынуждены достаточно жестко отвечать на такие посты. Хорошо, что Вы анализируете и оцениваете рекомендации с точки зрения здравого смысла, но к сожалению, это делают далеко не все, зачастую, именно потому, что доверяют написанному в форуме. И стоит подумать, что раз можно в пюре добавить маслица и сливок, то недолго и до того, что бы намазать птице бутербродик. Поверьте, за пять с половиной лет существования портала мы перепробовали все варианты, и аргументированные споры, и увещевания, и отсылы к авторитетным источникам... И если теперь мы вынуждены жестко пресекать попытку обсудить, насколько может быть безвредно то или иное лакомство с человеческого стола категоричным "нельзя", то на это есть основания. Я имела возможность много лет обсуждать с Валентином его практику и изредка присутствовать на приемах, поверьте, массы тяжких последствий можно было бы избежать, если б владельцы в свое время не баловали "чуть-чуть" своих птиц. А любое "баловство" начинается именно с сомнений: "Ну тут же совсем чуть-чуть, от этого же плохо не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далее порцию замоченного корма я смешиваю с заранее приготовленным салатом. Идея которого пренадлежит Памеле Кларк.

472692[/snapback]



Некта, пожалуйста, можно рецептик или ссылку! В личку, что ли....

 

Ещё о масле!
Кто нибудь знает, каков химический состав всех вышупомянутых масел, или где это можно найти...
Поскольку, учитывая всю перечитанную информацию, плюс созерцание пачки Престижа, напрашивается вывод, что повышенная жирность корма жако не страшна. Она страшна , если только состав пальмового масла уж очень кардинально отличается от остальных масел....фсё, запуталась...Кстати, в статье о кормлении на главной странице форума я читала, что если птиц ест 40% фруктов, то остальные 60% могут быть семечки, не страшно! Вот только теперь чт-то не могу найти эту фразу....
Но тогда это не совпадает с рекомендацией не давать больше 5% фруктов... запуталась окончательно... вот и попробуй тут проанализируй...

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня конечно извините, но вопрос все-таки не в том, что удовлетворяет меня, а в том, что необходимо моему попугаю.

472731[/snapback]



Конечно :) Но то, что специалисты могут предложить попугаю, в нашей стране недоступно. Зато доступны несколько видов кормов, из которых можно собрать вполне подходящий. Нам выбирать не из чего, блага зооцивилизации до нас не скоро дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно :) Но то, что специалисты могут предложить попугаю, в нашей стране недоступно. Зато доступны несколько видов кормов, из которых можно собрать вполне подходящий.
Вопрос: а из чего Вы исходили, когда решили, что корм для какаду ( волнистиков, канареек) подходящий для жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из собственных впечатлений и рекомедаций Игоря.
Спасибо за ответ. К сожалению вынуждена констатировать, что лично для меня звучит не убедительно, уж простите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сезон рыбалки на налима начался. Ловится только ночью. Вот где - позитив - сыро, холодно,темно, но положительная зарядка гарантирована. :up: Забываешь про все суетное.

 

А тут дискуссия, интересная, содержательная,аргументированная а главное, без "ярлыков".

 

По сути изначального вопроса, все согласны, что попугаям необходимо "сбаллансированное питание".
Большинство вопросов, действительно, заслуживают, изучения профессионалами - химиками, биохимиками, ветеринарами.
(к вопросу о содержании жиров, насыщенных и ненасыщенных кислот в растительных маслах, процессу их распада и влияния на метоболизм птицы)

 

Рекомендаций по поводу рационов есть, и у разводчиков и у бехейвиористов. У первых они относятся к своей стае и направленны на достижение своих непосредственных целей - размножение. ( Вольерные птицы и живут меньше домашних компаньонов)

 

У вторых (известных на форуме, Фридман, Биркин, Пеппенберг, А.де Солей) - советы носят симплифицированный характер (для чайников) - можно/нельзя.

 

Работы о рационе жако в природе, мне не известны(если кто то пересекался -пожалуйста поделитесь). Сомневаюсь в их существовании в форме доступной информации, т.к коммерчески такой проект невозможен.

 

Готового продукта для аудитории владельцев жако форумчан не существует.
Есть постулаты и кочующие(зачастую перевернутые) ссылки на тех или иных авторов, порою со "сроком годности".
Т.е - у нас есть четкий список чего нельзя, Табу, а вот с "маргинальными" продуктами, точка зрения одних и тех же авторов, за время успевает на 360 градусов развернуться.
Вот для этого дискуссия и необходима. Корректная и небезаппеляционная!

 

 

 

Жако, как домашнее Животное компаньон, становится все более популярным. Вместе с популярностью, растет и наш доскональный интерс ко всему, что их может касаться.
Все больший ассортимент продуктов питания становится доступным и вместе с этим, у владельцев появляется больше вопросов.
Растет АйТи проникновение в нашу жизнь и больший массив информации становится доступным.

 

Мы обмениваемся мыслями/опытом, пытаясь сообща найти правильное решение. А это и есть - "движение вперед".

 

Исходя из моего опыта, этот форум, в сравнением с другими форумами о Жако(попугаях)в мире, уникален именно тем живым обсуждением и активностью в обсуждении вопросов, которые зачастую остаются "за бортом".

 

так же добавлю, что этот форум - Частный Проект, со всеми вытекающими.
Скажу, что и основная составная форума(участники), по сравнению с 2003/2004 годом кардинально изменилась.
Если раньше форум развивался как диалог между модератарами(был еще Валентин и И.Маскин иногда отвечал) и немногочисленными владельцами Жако/попугаев, то сейчас он кардинально изменился.
Он просто вырос из изначального формата.
Владельцев стало больше, вырос их опыт и информационные возможности.

 

Выводов не делаю, так как проект частный, просто констатирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут дискуссия, интересная, содержательная,аргументированная а главное, без "ярлыков".

472883[/snapback]




Вот для этого дискуссия и необходима. Корректная и небезаппеляционная!

 

472883[/snapback]




Мы обмениваемся мыслями/опытом, пытаясь сообща найти правильное решение. А это и есть - "движение вперед".

472904[/snapback]



Глубоко согласна!!!

 

Не могу так же не отметить, что сегодня дисскуссия развивалась мирно, никто не ругался и не обзывался!!!
вот бы так и дальше было!!!


Исходя из моего опыта, этот форум, в сравнением с другими форумами о Жако(попугаях)в мире, уникален именно тем живым обсуждением и активностью в обсуждении вопросов, которые зачастую остаются "за бортом".

472883[/snapback]



И с этим невозможно не согласиться!
Вот за это я люблю этот форум, и Вас всех тоже очень люблю!!!! ( не сочтите за заболевание!!!)
И птичиков очень люблю!!!!

 

:drinks: :drinks_cheers: :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня а зачем? Мы уже переносили.
И Foxya - здесь понравилось.

 

Впрочем, если выделять, в этом будет резон, если мы для наших любимых птиц сделаем рубрику.
Питание как в общем форуме о птицах, но только на этот раз, будем "кроить" индивидуально

 

Питание Жако

 

- Чего нельзя(Табу/Иссур/Хорам)
- сухие корма
-мягкие корма(каши, готовые смеси)
- масла
- пища животного происхождения
- противоречивые/неизученные продукты

 

Знаю аргументацию против - на форуме это Все есть!
А у нас подфорум экслюзивно о любимых Жако, вот для них и можно постараться.

 

Знаю, так же, что у Вас заморочек прибавится. Могу помочь, есть таблицы(хорошие), с переводами также. Можете рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Foxya - здесь понравилось.

472974[/snapback]



Конечно!
Эмоции - это всегда интересно! ;)
Хотя половина ваших постов как бы шутки. Я про пюре с маслом на видео - уверена была что это шутка юмора!

Могу помочь, есть таблицы(хорошие), с переводами также. Можете рассчитывать.

472974[/snapback]



Надеюсь, таблицы будут не шуточные! :privet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, не искушайте. У меня нешуточная страсть к таблицам.

472982[/snapback]



Natali.iv, записывай!
Картошка - 200 г, можно вареной, в сутки
Сливочное масло - полкило. Растопить, залить в шприц, из шприца залить в жако! :grin:
Шутка! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.