Перейти к содержанию

Дождевые черви на корм.


Рекомендуемые сообщения

А можно дождевых червей давать и мокриц??? Мы тут в парк ходили, нашли ему червя, кучу мокриц и муравьиные яйца. Про яйца я слышала, что можно и даже нужно, а вот про червей и мокриц ничего не слышала… Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевых червей можно давать, зарянки едят червей, но немного.Муравьиные яйца можно давать сколько угодно, очень они полезные для насекомоядных.А вот мокрицы...Когда у меня был птенец зарянки, он сидел в большой клетке и кормили его родители-птицы.И было видно, чем именно они его кормили.Что-то вроде мокриц приносили...Я не очень хорошо в насекомых разбираюсь.Но лучше не стоит кормить зарянку этими мокрицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевые черви являются активными переносчиками трахейных гельминтов и очень не рекомендуются для скармливания птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зарянка улетела потом.Была уже вполне взрослая, но её ещё подкармливали родители.Просто я забыла на ночь закрыть дверцу в клетке, клетка стояла в сарае.Через открытое окошко прилетали птицы и кормили птенца.

 

Кстати, зарянки приносили своему птенцу иногда дождевых червей.Никаких паразитов у птенца не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, цикл развития этих гельминтов таков, что при всём желании к моменту вылета из гнезда заметить их наличие в организме птицы невозможно. Зато к концу лета - началу осени такой птиц представляет неблагополучное зрелище, медленно погибая от удушья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Вам ОГРООООМНОЕ! Я уже дала кусочек (1/3 червя... ) Это очень плохо??? Опишите, пожалуйста, симптомы, чтобя я их потом вовремя заметила, если что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, от такого количества ему точно ничего плохого не будет, плохо - если регулярно кормить дождевыми червями, и помногу. От этого, в частности, почти все слётки дроздов в природе - "червивые". Реальная опасность здоровью и самой жизни появляется, когда глисты не просто есть, а их МНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то вытаскивала соловьёнку червя из-под кожи.Он выжил, но у него один паразит был, а у варакушёнка много, да и варакушёнок уже погибал, когда я его нашла

 

Очень странно, остальные птенцы варакушки здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что муха откладывает яйца как придётся - и в результате велика вероятность, что все достанутся какому-то одному невезучему птенцу, кторый в этот момент лежал наиболее доступным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А кто знает, где именно в черве сидят глисты? Если - в кишечнике, то нельзя ли от них избавиться, посадив червя на пару суток в какую-то питательную среду, типа кукурузной муки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.