Перейти к содержанию

Кто виноват? Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Тут "чехами" называют разных птиц. Для кого-то чех здесь, это более-менее просто крупный волнистик. Обычная полукровка, но от заводчика. Так что ждём вашей сылки:) Очень хочется посмотреть на чемпионскую птицу.

 

О, вот что забыла сказать. Ни что так не действует на покупателя как кольцо. К чему это? А к тем же полукровкам от заводчика.l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    36

  • Манон

    34

  • karaur

    29

  • Lestat

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


О, вот что забыла сказать. Ни что так не действует на покупателя как кольцо. К чему это? А к тем же полукровкам от заводчика.

Так как я не дождавшись ответа от Кешки в личку (а я ей писала , а теперь хочу получить ответ Кешки в этой теме) так как речь идет о кольцованных птицах, о которых только я рассказывала в этой теме, и как их делают. Поэтому в этом посте про кольца и птиц полукровок - рассматриваю как непорядочный выпад в мою сторону!! Видите ли Кешку задело то, что я сказала что в теме много повторов, все об одном и том же..Сначала первый пост я пропустила, подумала, ну ладно, погорячилась девушка. Но увидев эти вирши, не промолчу, так как колечки для птиц я делаю и за своих птиц я отвечаю. В чем дело Кешка, у вас какие то проблемы? Вы видели мою птицу или брали ее у меня? так что я требую объяснений здесь, именно в этой теме! И ёще, хотелось бы услышать мнение всех форумчан, которые раньше общались здесь, в этой ветке, но теперь почему то не хотят приходить сюда, и пусть скажут почему именно предлагаю склоку не устраивать, обсудить все адекватно, если есть необходимость привлечь к этому морератора Надин

 

Так может вам и пообщаться через ЛС, а не "устраивать склоки" ЗДЕСЬ, чтобы не пришлось в дальнейшем прибегать к подмоге "модератора Надин"?

а я и не призываю склоки устраивать, почитайте внимательно! В ЛС она мне так и не ответила, а так как писала она здесь, я сочла уместным услышать объяснения именно в этой теме.И почему модератор Надин в кавычки взято, или она уже не модератор по вашему?

 

Смешно слышать призывы к форумчанам, которые уже здесь не пишут. Видимо, им нечего тут написать.
Вам так не кажется?

Не кажется.Пусть сами об этом скажут, если сочтут нужным.

 


А опытом здесь делится (УВЫ и АХ) только karaur и zosia, за что им, безусловно, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! :drinks_cheers: вот недавно еще и exotic очень помогла с окрасами разобраться! ;)


вот и спросите у людей, почему им с вами общаться не хочется, и опытом делиться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заколебали они всех. Вот никто и не хочет сюда больше писать. Они же всех умнее, всех румяней, вселее, осторумнее. Делиться с кем опытом? Так они же больше нас уже знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, опыта, в разведении, у меня пока нет. Просто хочу сказать, что птицы от Манон очень качественные! Этот Заводчик не боится показывать их на выставке (видимо, по той же причине). Да, думаю, что остальные известные заводчики форума Мокка, например, не стали-бы покупать себе в разведение птиц сомнительных кровей.
И еще, на моей памяти вот из-за таких странных сомнений, форум уже потерял одного хорошего заводчика из Москвы.

Изменено пользователем Светлана М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь и у Кешки-Сапфир-Lestat и у Шани есть свои личные темки новичков, из которых они как-то быстро "выросли" во взрослую тему "ЧЕХИ". С их появлением начиная с 38 стр. здесь не о чем стало читать, и только теперь хоть какой то глоток свежего от Ларифари... с этой обалденной красотой заморской.
У нас ( в Росии и территории бывшего СНГ) тоже есть качественные птицы, и всегда есть стремление к ещё более лучшему!
Селекция ведётся. Всё больше людей увлечены именно выставочными формами...
Предлагаю создать свой стандарт породы! Есть англичане, немцы, чехи.... так пусть же будут и ... ммм... предлагайте их новое название сами.
И пока нет серьёзных выставок у нас, мы как раз "подготовимся" со своими птахами, и новенькие подтянуться, набравшись опыта "кровью и потом".

 

Не налетайте на личности! Очень не хочется новых склок на форуме.
О себе уточню: давно занимаюсь волнистиками (для себя) и меня это устраивает. С полгода назад приобрела и крупненьких ядрённеньких, лобастеньких, мясистеньких молодых выставочного типа. Их тип мне нравится, именно такими мне бы и хотелось заниматься и дальше...

 

Ещё одно предложение: давайте здесь будем показывать своих красавцев, полученных у себя, а не собранных по случаю. Т.е давайте "хвастаться" результатами своих усилий. Вот тогда будет опять здесь интересно!

Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как я не дождавшись ответа от Кешки в личку (а я ей писала , а теперь хочу получить ответ Кешки в этой теме) так как речь идет о кольцованных птицах, о которых только я рассказывала в этой теме, и как их делают.

 

Так может вам и пообщаться через ЛС, а не "устраивать склоки" ЗДЕСЬ, чтобы не пришлось в дальнейшем прибегать к подмоге "модератора Надин"?

 

Смешно слышать призывы к форумчанам, которые уже здесь не пишут. Видимо, им нечего тут написать.
Вам так не кажется?
А опытом здесь делится (УВЫ и АХ) только karaur и zosia, за что им, безусловно, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! :drinks_cheers: вот недавно еще и exotic очень помогла с окрасами разобраться! ;)


вот и спросите у людей, почему им с вами общаться не хочется, и опытом делиться..

Вы о ком сейчас?! о себе-любимой, так поверьте, лично я не очень страдаю от отсутствия общения с вами. Помимо вас полно людей с опытом, с поголовьем, кому не зазорно оным поделиться! :grin:

 


И еще, на моей памяти вот из-за таких странных сомнений, форум уже потерял одного хорошего заводчика из Москвы.

Если речь идет о Татьяне (ТАТ1), прочитайте тему про нее еще разок повнимательней, и увидите КТО был инициатором ее разгрома! Именно они сейчас пытаются снова стравить форумчан, видимо конкуренция в Москве не дает покоя.
А Татьяниному разведению я могу поааплодировать стоя! И большинство приличных (читай породных) птиц, показанных в этой ветке (московского, а не забугорного разведения) - ее ЗАСЛУГА!!!
Действительно жаль, что у нее нет возможности или желания здесь писать!
Я говорю здесь, и говорила ей лично - что ее птицы достойны всяческих похвал! а также могу гордиться тем, что некоторые из ее питомцев живут (и уже продуцируют!) у меня!

 



Ведь и у Кешки-Сапфир и у Шани есть свои личные темки новичков, из которых они как-то быстро "выросли" во взрослую тему "ЧЕХИ". ...
Ещё одно предложение: давайте здесь будем показывать своих красавцев, полученных у себя, а не собранных по случаю. Т.е давайте "хвастаться" результатами своих усилий. Вот тогда будет опять здесь интересно!

Вы как думаете?

 

Польга, мы все очень рады за вас! Но, давайте, вы не будете затыкать рот тем, кому есть что сказать? ;)
А насчет "выросли" или "не выросли" не смешите! право слово, так все у вас завуалировано, прям так сложно, что прям "НЕ СУЙСЯ СУДА НОВИЧЕК, тут свой клан разводчиков".
И как бы вам всем не хотелось - я буду писать, и высказывать свою точку зрения, нравится она вашему "питерскому междусобойчику" или нет. ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как я не дождавшись ответа от Кешки в личку (а я ей писала , а теперь хочу получить ответ Кешки в этой теме)

Манон, с момента вашего письма в личку прошло менее суток :)

так как речь идет о кольцованных птицах, о которых только я рассказывала в этой теме, и как их делают. Поэтому в этом посте про кольца и птиц полукровок - рассматриваю как непорядочный выпад в мою сторону!! Видите ли Кешку задело то, что я сказала что в теме много повторов, все об одном и том же..

Т.е. Вы намеренно писали что бы задеть? :)

Сначала первый пост я пропустила, подумала, ну ладно, погорячилась девушка. Но увидев эти вирши, не промолчу, так как колечки для птиц я делаю и за своих птиц я отвечаю. В чем дело Кешка, у вас какие то проблемы? Вы видели мою птицу или брали ее у меня? так что я требую объяснений здесь, именно в этой теме!

А какие собственно объяснения Вам нужны? Что Вы хотите услышать или увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О вас и кешке. читайте посты форумчан внимательнее

 

Вот и перечитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ мой ответ вам манон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так заколебали они всех. Вот никто и не хочет сюда больше писать. Они же всех умнее, всех румяней, вселее, осторумнее. Делиться с кем опытом? Так они же больше нас уже знают)))

Не надо передёргивать:) Вполне ясно было сказано, что опыт зарабатывается потом и кровьи и что бы получить ответы на вопрос необходимо у заводчика что-то купить. Что ни один хороший заводчик опытом просто так не делется, а если и делится, то это не заводчик, а туфта :)

 


вообще оригинально. я так цыплят кормил.:) первой
и как едят обе смеси? :)
кабачек он "пустой" в плане витаминов.

 

я бы предпочел такую:

 

пророщеное зерно+яйцо+морковь+ брокколи(можно заменить немного шпината или щавеля)+перец (может)

 

у меня едят не мешанку а все по отдельности

 

вообще смеси давать не много!!! буквально пару чайных ложек на кормящую пару в день.
Это только для поддержки, основной корм должен всеравно быть зерновой.


Обе смеси едят нормально. Где-то читала, что что в кабачке, что в огурце много кальция.....

 


И еще, на моей памяти вот из-за таких странных сомнений, форум уже потерял одного хорошего заводчика из Москвы.

Этого заводчика выжили отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие собственно объяснения Вам нужны? Что Вы хотите услышать или увидеть?

Я хотела бы услышать объяснения по поводу вашего высказывания о кольцованных птицах именно в этой теме. Я уже говорила, что кольцую птиц (пока) только я , и читая недвусмысленные ваши посты о птицах полукровках (окольцованных) хотела бы уточнить о ком идет речь? Птиц моих у вас нет, в моей ветке (о выставочных попугаях я видела свосем другие высказывания) так в чем же дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотела бы услышать объяснения по поводу вашего высказывания о кольцованных птицах именно в этой теме. Я уже говорила, что кольцую птиц (пока) только я , и читая недвусмысленные ваши посты о птицах полукровках (окольцованных) хотела бы уточнить о ком идет речь? Птиц моих у вас нет, в моей ветке (о выставочных попугаях я видела свосем другие высказывания) так в чем же дело?

Я так поняла, что вы хотите услышать мнение о ваших птиц. Хорошо, скажу просто - они мне не нравятся при сравнении с импортными птицами тем более. Думаю, вы и сами видете большие недачёты. В этом русле русле особо странным выглядят ваши наезды и насмешки над теми, кто только начинает работу в данном направлении. Примерно так. Это често и без всяких недомолвок и без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо передёргивать:) Вполне ясно было сказано, что опыт зарабатывается потом и кровьи и что бы получить ответы на вопрос необходимо у заводчика что-то купить. Что ни один хороший заводчик опытом просто так не делется, а если и делится, то это не заводчик, а туфта :)

 

Ага, и я теперь ВРАГ № 1 у Мокки и Польга.
У первой: потому, что птица ее разведения была мелкой как канарейка и агрессивной как питбуль; с отвисшими крыльями, которые она никак не могла собрать на спине, и они висели как уши у спаниэля (сорри за собачью терминологию)
а у второй: потому, что сначала птенец не летал и поносил пузырями, а я такая нехорошая пыталась у них узнать в чем причина недомогания? а потом и вовсе избавилась (отдала проблемных птиц, не забыв при этом ПОЛНОСТЬЮ их реабилитировать на что ушел не один месяц!!!).
Ай-ай-ай.... Ату меня, ату! Что не побоялась об этом написать в форуме, а не по ЛС жалиться, как это делают остальные "осчастливленные" форумчане.
Правда модератор Надин все подчистила в предыдущей теме, и опять осталось все шито-крыто.

 

НемноШко иллюстраций Моккиной "выпускницы"
посмотрите как она впивается сначала мне в руку, потом в крыло самца, и как славно она "пикирует" потом ему в спину. Прелесть, а не птичка!
Недавно кто-то в Моккиной теме тоже написал, что купленная птица почему-то пикирует на спину другой, странно... что такой МАТЕРЫЙ разводчик не знает ПРИЧИНУ подобного поведения, и не ответил вопрошавшему ПОЧЕМУ :dance:

 

ЗЫ: претензий к данным разводчикам я никогда не предъявляла, по счетам оплатила полностью, более того Польге отвезла переноску (копеечную) про которую даже говорить смешно (о возврате), но это было делом чести и совести (которая у меня присутствует!), хотя она даже не удосужилась мне помочь в доставке птицы.

 


За сим, пока прерываю милую беседу с вами.
Будет желание - пишите ИСЧО, только пожалуйста, апеллируйте фактами, а не содержимым желчного пузыря.

post-8844-1227972192_thumb.jpg

post-8844-1227972220_thumb.jpg

post-8844-1227972238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом русле русле особо странным выглядят ваши наезды и насмешки над теми, кто только начинает работу в данном направлении. Примерно так. Это често и без всяких недомолвок и без обид.

Мои наезды, насмешки?- вот уж умора... Где и когда?
Просто уж без недомолвок и обид, то если вы только занялись разведением, и общаетесь на большом форуме, ведите себя в отношении других форумчан намного корректнее, чем это вы сейчас себе позволяете, тогда и к вам потянутся люди, захотят общаться и отвечать на вопросы.И не надо всяких недомолвочек, и намеков.

 


И как бы вам всем не хотелось - я буду писать, и высказывать свою точку зрения, нравится она вашему "питерскому междусобойчику" или нет. ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!

 

dhn эта выделенная цитата, вообще лишнее, неумно сказанное. Со многими москвичами дружим и общаемся, и не важно откуда человек, а важно КАКОЙ он!
Иметь полные права, это с одной стороны хорошо, но это и не исключает и обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и бредятина, Шани, очнитесь!!!! Я ПИСАЛА ВАМ, что птица мелкая- ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ! От агрессивности не застрахован никто! У меня за 10 лет было столько птиц, сколь вам в своей жизни не снилось!! И было бы смешно предположить, что все эти 10 лет были гладкими и радужными! Генетика- такая вещь!!!! Через 10 лет( если дай бог ВАМ вообще не надоест заниматься этим делом, вы станете говорить совершенно по другому, уверяю ВАС! В вашей практике НЕ БУДЕТ все гладко, можете мне поверить!
Если птица приземляется на спину другой птице--- это не значит, что она агрессивна и при попытке сесть на спину вгрызается другому попугаю в спину.( Об этом кажется там не упоминалось?)
Птенцы маленькие и иногда не могут рассчитать посадку в новом жилище тем более. Все случаи разные.
А вам скажу- ВЫ ЗАДАЕТЕ КОНКРЕТНО ТУПЫЕ ВОПРОСЫ. От них просто смешно. Почему же вы их не задаете вашей ТАТ- ведь она непосредственный снабжатель вас птицами- неужели ничего не рассказала ?
И еще- а не вы ли на протяжении полгода как раз и сталкиваете лбами весь форум? Сколько ваших темок уже было почищено? Где ни скандал- там всегда ВЫ!
А я гляжу строго следите за всеми моими темками, с чего бы это? Что то гложет? Четко помните, кто, когда мне какие вопросы задавал.
На адекватные вопросы даю адекватные ответы, а на откровенно тупые не отвечаю. ЭТО МОЕ ПРАВО

 

И еще момент- если б это было только моей личной к вам неприязнью, а вашей ко мне- еще можно было бы понять. Но мне кажется, что уже черезчур много людей питает к вам далеко не светлые чувства, может стоит задуматься, почему

 

Шани, язык ваш- враг ваш. Учитесь разговаривать с людьми, тогда действительно может люди потянуться. А еще лучше- вам бы книжки писать, у вас это здорово могло бы получиться, вот бы где вы достигли настоящих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я буду писать, и высказывать свою точку зрения, нравится она вашему "питерскому междусобойчику" или нет. ! ;)

Улыбнуло.

 


Будет желание - пишите ИСЧО, только пожалуйста, апеллируйте фактами, а не содержимым желчного пузыря.

И ещё много подобных высказывание вводят в некоторое недоумение... :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: претензий к данным разводчикам я никогда не предъявляла, по счетам оплатила полностью, более того Польге отвезла переноску (копеечную) про которую даже говорить смешно (о возврате), но это было делом чести и совести (которая у меня присутствует!), хотя она даже не удосужилась мне помочь в доставке птицы.

Зато удостоилась отвезти Вашу знакомую собачницу (кот. вернула мне "копеечную" клеточку для удобства птичек отправленную с ними в долгий путь) по нужному ей адресу вместе с её пёсом, ... и не услышав слов благодарности.
А птицы были здоровы! И если Вы не смогли обеспечить должного ухода птенцу, что поселился у Вас, загубив его, то не валите вину на меня. Претензии беспочвенны.
Да, мне обидно за моего пропавшего ребёнка, прошедшего через Ваши ручки.

 

Хватит склок! Просила же. Не на базаре.

Набирайтесь опыта. И поделитесь с форумчанами оным.

 

А ведь ветка то не реанимируется, а наоборот погрязает в дрязгах... Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А ведь ветка то не реанимируется, а наоборот погрязает в дрязгах... Жаль...


Оля, ветку приведем в норму, только после тогго, как все выскажутся, многие еще ее просто не читали. Пусть Шани и Кешка прочувтвуют все глубину трепетного отношения к ним, может это чему то их научит ( а может и нет) А то они решили, что народ просто не хочет тут писать, совершенно не подозревая- почему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за охреневшие люди, если попугай кусаеться ето значит что вы его плохо воспитываете! У меня тоже попугай приземляется на спины к другим птицам и ничего строшного в этом нет! Она недельку так попреземлялась и перестала! У МОККИ САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПТИЦЫ ,ДОБРЫЕ ,УМНЫЕ ,ЗАБАВНЫЕ, ЗДОРОВЫЕ И КРАСИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ИРИНА ЗА ВАШИХ САМЫХ ЛУЧШИХ ПТИЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть Шани и Кешка прочувтвуют все глубину трепетного отношения к ним, может это чему то их научит ( а может и нет) А то они решили, что народ просто не хочет тут писать, совершенно не подозревая- почему...

Давно так не смеялась. Вроде взрослые люди, а пишете "бред сивой кобылы в лунную ночь". Кто такой "народ" мнением которого вы так пугаете? Или мнение "Питерского междусобойчика" это глас народа?
P.S. А началось-то всё с того, что кто-то не умеет воспринимать критику, в каком бы ключе она не прозвучала. Вы просто привыкли к "ути-пути" на форуме, а не довольные покупатели для вас Persona non grata.

 

А почему вы так боитесь, что это прочтут другие? Если мы такие плохие, а вы такие хорошие, то пусть страна знает своих героев. Или вы боитесь, что у нас тоже появится свой глас народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girafa, не думаю, что мнение простых пользователей с небольшим кол-вом сообщений (то есть нас с Вами) для них много что значит.. Но всё же я с Вами полностью согласна.
Ирина - заводчик очень хороший. К сожалению, не была ни разу у нее в гостях, но на форуме вполне достаточно комментариев тех людей, которые видели ее птиц, и которые остались довольны как качеством, так и прирученностью птиц, особенно малышей.


У первой: потому, что птица ее разведения была мелкой как канарейка и агрессивной как питбуль;

471925[/snapback]



Вы не первый раз предъявляете претензии по поводу низкого качества птицы. Вы не брали кота в мешке, Вас предупредили, что птица (имеется ввиду та желтая) даже когда вырастет будет некрупной. Вы, зная это, ее купили (с деньгами отдельная история). А по сему - никаких претензий быть не должно.
И насчет агрессивности - самочки по природе агрессивнее, чем самцы. Но речь не о том. Скорее всего у нее просто такой характер. И винить заводчика в этом - абсолютно бессмысленно.

 

Добавлено:
Про остальных заводчиков (Манон, ПОльга) сказать ничего плохого не могу. Но судя по многочисленным положительным отзывам покупателей и фотографиям птиц - заводчики хорошие и ответственные.

 

Пожалуй, нужно всем заводчикам вместе с птицей выдавать листовку, в которой будет написано следующее:

 

"Жалобы на купленную птицу не принимаются. Обмену и возврату не подлежит. Какую птичку купили - такую и растите, хольте и лелейте." :grin: А что, обстоятельства вынуждают!!

Добавлено:
Купленной у Мокки самочке всего 2 месяца, а она уже догнала по росту годовалого самца. Вот такая хорошенькая крупненькая девочка. Характер ангельский, и довольно ручная. (Это в тему "все птицы у нее с канарейку...").

Изменено пользователем Safira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не смеялась. Вроде взрослые люди, а пишете "бред сивой кобылы в лунную ночь". Кто такой "народ" мнением которого вы так пугаете? Или мнение "Питерского междусобойчика" это глас народа?

 

Про питерский междусобойчик не умно, я уже говорила что дружу со многими москвичами, пусть они то же напишут, а вам кешка от имени ВСЕХ москвичей выступать не надо

 


А началось-то всё с того, что кто-то не умеет воспринимать критику, в каком бы ключе она не прозвучала. Вы просто привыкли к "ути-пути" на форуме, а не довольные покупатели для вас Persona non grata.

это вы то недовольный покупатель? но свою птицу я вам НИКОГДА не продавала!!!

 

А почему вы так боитесь, что это прочтут другие? Если мы такие плохие, а вы такие хорошие, то пусть страна знает своих героев. Или вы боитесь, что у нас тоже появится свой глас народа?

наоборот, я за то, что бы посты как можно дольше не стирали, а прочло их как можно больше форумчан, и каждый высказался по этому поводу

 

не думаю, что мнение простых пользователей с небольшим кол-вом сообщений (то есть нас с Вами) для них много что значит.. Но всё же я с Вами полностью согласна.

Мнение ВСЕХ пользователей важно, неважно сколько там сообщений. Все мы живем на этом форуме и общаемся, и надеюсь форумчанам не безразлично, кто рядом с нами, от кого то приятные эмоции, а от кого то один негатив и нечего более.И если все выскажутся, хуже от этого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанни сначала вы вот так с Ириной разговаривали!А потом что чтото переклинило?Я бы на ее месте потребовола вернуть птицу потому что вы ей не довольны а это значит что вы ее не любите!

 

"Шани 22 апреля 2008, 14:34
Мокка,
Давно любуюсь вашими птицами! НЕОБЫКНОВЕННО ХОРОШИ!
Может быть и мне однажды улыбнется счастье стать обладателем такой красоты.."

"Шани 10 мая 2008, 13:46
Мокка, Ирина, сегодня приготовила новые аппартаменты для Лимонки, где она будет жить с подружками! Теперь места на всех хватит *еще и останется * ! Надеюсь, ей понравится!
Не терпится посмотреть на нее вобщем ждем ее с нетерпением, уфф... мне она даж уже по ночам снится."

 

"Шани 18 мая 2008, 16:36
Сегодня рано утром в Москву приехала наша красавица - Лимонка!!!!!!!
Ураааа!!!!!!
Я ее так ждала!!!
Ирина, нет слов, чтобы описать насколько она ХОРОША!!!!!!!!
ОГРОМНОЕ вам человеческое СПАСИБИЩЕ за такую радость!!!!
Фотоотчет выложу в ближайшее время в нашей персоналке
Лимоша уже попила и покушала, пообщалась с товарками. Она - такая миляга Прибывшие вместе с ней Голубица и Желтолицая самочка так за ней ухаживали - все "причесочку" ей поправляли, а она сидит - млеет....
Моя красавица"

 

"Шани 20 мая 2008, 14:17
Ирина, еще раз хочу поблагодарить за птиц!
Лимонка - очень красивая!
Я пытаюсь ее сфоткать, но фото просто не в состоянии передать ее НАСТОЯЩИЙ ОКРАС!
Ирина, СПАСИБО! за ваш труд, душу, работу, КРАСОТУ!!!!!!!!"

 

"Шани 5 июня 2008, 20:17
Мокка,
"Кое-кто" вам передает привет из Москвы"

 

А насчет садиться на спину вам помоему это очень нравиться! :diablo:

post-14158-1227985991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а пишете "бред сивой кобылы в лунную ночь". Кто такой "народ" мнением которого вы так пугаете? Или мнение "Питерского междусобойчика" это глас народа?

Очередное высказывание...которое даже не требует критики :down: - само за себя говорит, а вобще - ну, хотите оскорбить, поругаться, ну можно же это сделать красиво, элегантно,а не так...
Прошу перечислить междусобойчик? Я в его ряды вхожу(хОчу туда :dribble: )? Токо вот живу не в Питере - вот не задача то... :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шанни сначала вы вот так разговаривали!А потом чтото переклинило?Я бы на ее месте потребовола вернуть птицу потому что вы ей не довольны а это значит что вы ее не любите!


именно такая реакция - вернуть, разыскать - и у меня (остановило, что в другом городе...), когда я прочла ТАКОЕ из темки Шани: "Для меня отсутствие опыта - очень весомый аргумент в пользу отказа от разведения! Этим должны заниматься ПРОФИ по моему мнению. Потом ОЧЕНЬ СТРАШНО загубить птицу (не зная как помочь при проблемах с кладкой, а ведь это случается...)
Вобщем пока буду читать/узнавать/учиться одним словом!
А там ... посмотрим!
Сегодня мне пришлось расстаться с Питерскими птахами Лимонкой и Ричи (пока еще не успела к ним сильно привязаться). Отдала их по чисто символической цене Заводчику птиц. Надеюсь, что им там будет хорошо! Человек знающий, любящий птиц, занимающийся разведением профессионально!"

 

Да, сбствнно, вот темка то http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...7621&st=100 - ничего более лицемерного я не видела...
А вот ещё одна http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...0553&st=160 забытая почему-то, где было бы уместнее рассказывать всему миру о таком таинстве, как зарождение новой жизни... во всех подробностях, не замусоривая серьёзной когда-то интересной темы "Чехи"

 

PS: Надеюсь, что модераторы перенесут эти, недостойные этой серьёзной ветви, дрязги и всё несоответствующее "Чехам" в отдельную ветвь

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, удивляет разговор Шани, о качестве птицы и т.д. В тот день, вместе с ее Лимонкой привезли и моего Одуваньчика. Поэтому могу сказать, что птица не была похожа не канарейку... я встречала поезд, и видела всех птиц.... А Лимонку приметила еще до отправки птиц в Москву. Моя птица и ваша в одной цветовой гамме, и я думала какую из птиц взять....
На то, что Мокка не отзывчива, не подсказывает, тоже не соглашусь, я с первых дней общаюсь с Мокко по ICQ. Она мне помогает советом, и даже выясняла и уточняла информацию о болезни птицы, которая у меня болела тяжело летом... И эта птица не была ее и делала она это по собственному желанию,т.к. видела, как мне плохо от диагноза поставленного птице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю ругань из темы "Чехи" переношу сюда. впредь НАСТАИВАЮ на том что бы подобные вопросы обсуждались только тут. Кому надо прочтет, а лишний "мусор" посторонним читать ненадо.

 

Слишком активных флудеров и больших любителей переходить на личности, прошу обратить внимание - Я БУДУ ОЧЕНЬ НАСТАИВАТЬ НА ПРИМЕНЕНИИ САНКЦИЙ. Это касается разводчиков, недовольных ими, "сочуствующих", пострадавших и т.д.

 

Еще раз повторюсь - ругаемся тут.
П,С. Простая человеческая просьба - уважайте других как хотели бы что бы уважали Вас самих.
А пингвины-это просто зажравшиеся ласточки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор полетов начала я , и не отрицаю это. Может ветка Чехи и не самое подходящее место для этого, но задета была я именно в этой ветке, и именно в ней я хотела слышать объяснения. Чужие туда не ходят, а кто нашкодил, тот знает, я в принципе такие вещи так просто не спускаю, по тихой. пусть теперь народ высказывается здесь, думаю что этим дело не закончится.
И еще к модератору Карауру такой вопрос: уж если была подчищена тема с последними разбоками, может имеет смыл почистить всю тему Чехи от лишних постов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего именно?
вообще то не так просто было это зачистить... а всю тему это на неделю работы.

 

предлагаю на будущее тем кто хочет "развить" тему в случае если его задели. давать ссылочку сюда и тут давать волю (в пределах разумного конечно) своим мыслям. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему то же оставили посты Кешки , это касается меня лично, и я не успокоюсь :stop:
Да и ничего сложного, если всякий мусор убрать из темы, или перенести куда то? Я думаю что форумчане еще подскажут что убрать, пусть и не сразу, все что не по теме и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В єтих постах ни слова не сказано ЛИЧНО в Вашу сторону. почему Вы так воспринимате?
Это же похоже на анекдот: "Мой муж был алкоголиком и я решила отвести его к доктору Майорову.
Теперь доктор Майоров тоже алкоголик."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В єтих постах ни слова не сказано ЛИЧНО в Вашу сторону. почему Вы так воспринимате?

 


нет, с этим мы уже разобрались, кольца на птиц делаю только я , и именно об этом в этой ветке я писала, и задеть хотели именно меня, это мы уже выяснили ниже в теме.
И вобще много ненужного в теме Чехи, можно хоть какую то санитарную уборочку сделать :flood1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, с этим мы уже разобрались, кольца на птиц делаю только я , и именно об этом в этой ветке я писала, и задеть хотели именно меня,

Согласна и так думают многие! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, с этим мы уже разобрались, кольца на птиц делаю только я , и именно об этом в этой ветке я писала, и задеть хотели именно меня, это мы уже выяснили ниже в теме.
И вобще много ненужного в теме Чехи, можно хоть какую то санитарную уборочку сделать :flood1:

Если я делаю кольца, так что мне тоже начинать реагировать? Это не нормально.
Насчет темы "чехи" мы ее создаем все вместе, поэтому нормальные, обоснованные чистки только приветсвуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'karaur' перенести ругань, это же конечно правильно, а не убрать первоисточник этой ругани, - это как по вашему, нормально?
И то что подумали на меня, это не я придумала, а у меня форумчане в привате написали. О вас с кольцами речь не идет, никто ни колец ни птиц в живую от вас не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нехило всё взбултыхнулось)))!!! Лично у меня есть птички и Манон и ПОльги,птиц Мокки пока нет,но я думаю пока))).И ничего плохого сказать о птицах которых я приобрёл у этих заводчиков
у меня язык не повернётся.А птиц Манон я видел своими глазами и пусть даже я не ас в выстовочных птицах,но реально видно что человек этим живёт и добивается неплохих результатов,а сравнивать их с европейской птицей ну незнаю...Мы то в России живём))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'karaur' перенести ругань, это же конечно правильно, а не убрать первоисточник этой ругани, - это как по вашему, нормально?
И то что подумали на меня, это не я придумала, а у меня форумчане в привате написали. О вас с кольцами речь не идет, никто ни колец ни птиц в живую от вас не видел.

я таки перенес те сообщения, которые Вас так всколыхнули. пострайтесь быть поспокойнее в высказываниях. Не переходите на личности, Вы затеяли эту свару, Вы и оправдывайтесь теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего затеяли? Разве не за этим?
Хотелось бы еще мнение Кешки и Шани услышать, что конкретно имелось ввиду в начале дисскусии. В начале имен не было.
И вообще надо сводить ругань на нет, искать конструктив так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так не было имен? А я к кому обращалась, в никуда что ли? Перед моим постом стоит цитата Кешки, и у нее я просила объяснений по этому вопросу. А что уж дальше развилась бурная дискуссия, это напрашивалось давно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас ( в Росии и территории бывшего СНГ) тоже есть качественные птицы, и всегда есть стремление к ещё более лучшему!
Селекция ведётся. Всё больше людей увлечены именно выставочными формами...
Предлагаю создать свой стандарт породы! Есть так пусть же будут и ... ммм... предлагайте их новое название сами.
И пока нет серьёзных выставок у нас, мы как раз "подготовимся" со своими птахами, и новенькие подтянуться, набравшись опыта "кровью и потом".

 

Не налетайте на личности! Очень не хочется новых склок на форуме.
О себе уточню: давно занимаюсь волнистиками (для себя) и меня это устраивает. С полгода назад приобрела и крупненьких ядрённеньких, лобастеньких, мясистеньких молодых выставочных. Их тип мне нравится, именно такими мне бы и хотелось заниматься и дальше...

 

Ещё одно предложение: давайте здесь будем показывать своих красавцев, полученных у себя, а не собранных по случаю. Т.е давайте "хвастаться" результатами своих усилий. Вот тогда будет опять здесь интересно!

Вы как думаете?


Очень здравая мысль. В основных чертах согласен!!!
НО англичане, немцы, чехи.... Это все одно и тоже, и тип один и стандарт един и всемирная ассоциация есть и т.д. Те страны которые хотят войити в ассоциацию принимают стандарт, устав и все остальные атрибуты у себя в стране, а потом уже "подключаются". Автоматом становится ясно какие птицы относятся к настоящим выставочным, а какие просто "Пет" (те которые выбракованы за явное не соответсвие стандарту). Да конечно без англицкого лобби тут не обошлось ( но именно Англия долгое время была законодателем моды), а теперь и немецкого (теперешний выставочный - заслуга немцев).

 

на что у нас ведется селекция? в общих чертах - просто разводим птиц похожих на "чехов"!
Что можно выдумать, какой другой тип птиц принять за основу и как назвать птиц? ".....вские полукровные" или "Совковые старокровки" ? а может так и назвать "Чехи" так им и надо братьям славянам? типа морской свинки - ни к морю ни к свиньям отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur я опять относительно темы Чехи, откуда все это перенесено. А почему бы там просто не почистить тему? Столько страниц лишней писанины, что если даже захочется найти какую то полезную информацию, перелистывать больше 70 страниц, это проблематично.Не переносить куда то эти посты, а просто удалить. Оставить только то, что несет хоть какую то полезную информацию, (останется страниц 10-15 :spiteful: ) а остальные разлогольствования там просто не нужны.Что бы содержание соответствовало названию. Может спросить об этом форумчан, кто и что думает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, полдня читала этот пост все 71 страницу - тяжело, особенно если пытаешься научиться и не хочеть потерять информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса, а слоник на батуте - это серьезно. Ей богу - минут 10 смотрела на него, смотрела.. все ждала когда ж он устанет прыгать то.. :crazy: аж голова закружилась. А можно я на вас буду ругаться за такую аватарку? :bang: Люди! Давайте жить дружно. Ну как вообще возможно предъявлять какие-то претензии если птичка доехала, жива и здорова? Вот я из Москвы Чижика своего заказывала у Set. Ну и довольна по уши. А вот Гриша Зосин приехал с неподвижной лапкой и поносищем. У меня аж все внутри похолодело тогда. Два дня чуть не мертвая ходила - а ну как помрет птича? А как оправдываться потом? Слава богу все обошлось - птюша жив и здоров... но, это я к тому что покупатель покупая, а продавец отдавая всегда рискуют одинаково малышом. И надо также одинаково быть лояльными друг к другу. Мы все здесь с вами любим животных - так давайте же любить и людей чуть-чуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.