Перейти к содержанию

белый голубь


HimEra

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • HimEra

    45

  • Mari-An

    27

  • Cheshirski

    20

  • Torkut

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот так мой кукленок плещется в ' джакузи'.И после ванны как настоящая девочка,Кука сразу бежит к зеркалу прихорашиватся.Кстати в последнее время появилась привычка стоять на одной ноге,это нормально?

pic_0235.avi

pic_0238.avi

pic_0239.avi

pic_0241.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати в последнее время появилась привычка стоять на одной ноге,это нормально?

510313[/snapback]



да, так они спят при хорошем самочувствии. Лапы меняют (то на одной, то на другой), Если не меняет, а поджимает всегда одну и ту же лапу, значит, лапа болит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,снова пополнился мой филиал московского зоопарка,на днях подобрала еще одну кошку...теперь 5 кошкоморд и голубь.У Куки все отлично,днем купается,жутко сильно линяет,хулиганит переворачивая миски,болтает с магнитофоном или пялится в зеркало.На днях мой папа подошел ко мне и прошептал заговорщеским голосом:-Я тут подумал может мне на базар съездить купить голубке пару? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях мой папа подошел ко мне и прошептал заговорщеским голосом:-Я тут подумал может мне на базар съездить купить голубке пару? :-)

513679[/snapback]



А может, подождать, кто-нибудь попытается отдать голубя в добрые руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал может мне на базар съездить купить голубке пару? :-)

Хорошая мысль, но вот куда потом молодняк девать?
А может, подождать, кто-нибудь попытается отдать голубя в добрые руки?

Только вот вопрос с потомством всё равно остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот вопрос с потомством всё равно остаётся.

513725[/snapback]



Torkut, если муляжи использовать, то он отпадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. После начала насиживания у голубей дней через 10 начинается гормональная перестройка организма, начинает вырабатываться зобное молочко, которое наверняка ещё несколько дней вырабатывается и после того, как голуби сошли с пустой кладки. Потом идёт затухание процесса, но ведь уже через неделю после схода с кладки голубка может положить новую, и процесс запускается по второму кругу. в принципе, для сильной голубки, наверное, не будет большой проблемой снести по кладке в месяц, да и выработку зобного молочка она переживёт, но лично мне кажется, что хотя бы одного птенца за сезон стоит давать голубям вывести.
У голубятников ходит такая байка, что если голубке не давать покормить птенца хотя бы дней пять, у неё начинается самоотравление своим же зобным молочком. Я не слишком в это верю и у своих не наблюдал никаких проблем.
а вот у моего друга зачастую бывает всё с точностью до наоборот - голубка незадолго до выведения птенцов начинает себя плохо чувствовать, чахнет на глазах, как только птенцы вылупляются, её приходится отсаживать, чтобы совсем не померла. Примерно за неделю птица приходит в норму. Мой друг считает, что у неё как раз происходит это самое отравление ещё на стадии выработки. Возможно проблема в общем гормональном фоне.
Но там и порода специфическая, у сизарей такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кука начала рвать газеты возле зеркала.Странная.Еще заметила особенность,она начинает кричать -уу уу уу. когда я выхожу из ее комнаты.Очень сильно линяет.Когда же перестанет? эти белые крошки прилипают везде,фиг оттотреш.Обожает отражение в зеркале и при малейшей опасности например включеный пылесос или когда я пытаюсь загнать ее в клетку,стремглав бросается к зеркалу.Обожает купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кука начала рвать газеты возле зеркала

526297[/snapback]



Клювом? А потом кусочки не собирает, не укладывает в одном месте?

Еще заметила особенность,она начинает кричать -уу уу уу. когда я выхожу из ее комнаты

526297[/snapback]



Возможно, тебя воспринимает объектом любви ;) "ууу" означает призы идти к ней.

Очень сильно линяет

526297[/snapback]



Нужно пройти курс "цамакса" а потом витаминов

Когда же перестанет?

526297[/snapback]



полностью перестанет? Ну, через месяц-два :)
Сейчас интенсивная линька пройдет потом легче будет.
Оффтоп
Гы, Торкуту, мне и Чеширскому уже можно за 1 линьку не одну подушку пошить :D

 


эти белые крошки прилипают везде,фиг оттотреш

526297[/snapback]



ага. Я знаю только один способ - мокрой мочалочкой 1 раз тернуть - пойти промыть хорошо под проточной водой. И так пока не надоест :rofl:Иногда пылесосу удается собрать нормально ту "перхоть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы, Торкуту, мне и Чеширскому уже можно за 1 линьку не одну подушку пошить

526671[/snapback]



эх, а мне 10 лет собирать ещё :) на маааааасенькую подушку с 3 гулек собралось... (правда по-малу...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не расстраивайся, вот присоединится к твоей семье Резиновая Зоба и налуплят тебе с Семой птенов, и будет и у тебя подушечка родная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, не расстраивайся, вот присоединится к твоей семье Резиновая Зоба и налуплят тебе с Семой птенов, и будет и у тебя подушечка родная

526711[/snapback]



Резиновая Зоба ? :up::rofl:

 

ой, не надо никаких птенцов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пылесосу удается собрать нормально ту "перхоть".

Больная для меня тема. Пылесоса хватает минут на пять, за это время он не успевает даже метра квадратного очистить, а весь фильтр покрывается ровным слоем пыли, и пылесос уже ничего не сосёт. Приезжали ко мне с Кирби (это такая штука по цене авто), расхваливали его во все щели, а у того пыль голубиная во все щели и полезла. Она же белая, её хорошо видно. :D Этого кирби больше, чем на те же пять минут не хватало. Мне сказали, это потому, что он с фильтрами пробниками, а с мешком будет всё ОК. Ага, будет ОК на полчаса, а потом мешок на помойку и покупать новый.
Гы, а потом того кирби ещё и отмывать замучились. ;)

 

А Кулибин из меня хреновый, качественный пылесос сделать не могу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости:Кука пытается гнездится,усаживается в тряпочки или газеты и сидит.Сегодня сняла шторы,думала показать ей улицу чтобы привыкала к пейзажу дабы приучить возвращатся в будущем.Но она стремглав кинулась жрать землю в цветке.Хотя в клетке кормушка с яичными скорлупками,гравием,песком и ракушечником! может ей земли насыпать? закрыла снова окно а она мимо летает и клювом дерет тюль чтобы сняла я

 

у нас за домом есть голубятня и папа мой знаком с голубятником.Так вот он сказал что осенью в нашем районе был какой то вирус и голуби практически все погибли.Я не предала этому значения но сейчас поняла что это так обратила внимание что и вправду голубей нет во дворе,лишь воробьи,сороки и синицы.А вдруг если Кука улетит то тоже заболеет..а может они просто улетели в другой район кормится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А солёный песок у неё есть?
Землю лучше садовую, без удобрений, а покупная, на мой взгляд, стрёмная.

 

Вряд ли голуби улетели, скорее всего действительно эпидемия выкосила. Хотя поголовно она не выкашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх,знаете люблю я ее безумно.Еще месяц-полтора и отпускать на свободу,сердце кровью обливается.Хотела приучать к виду из окна но она бьется о стекло,пришлось занавесить тюлью снова.Наверно не получится ее приучить возвращаться.А жить ей здоровой птице в квартире...попахивает живодерством.Грусно будет раставаться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...а что значит когда голубь кудахчит,кланяется и крутится...это он что...домогается меня? че то я опешила...уже второй день когда захожу в комнату она начинает вот так делать...эм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом вытягивает вверх шею и метет хвостом пол - тогда да, голубь-мужчина домагается ))
А если просто воркует и крутит, значит - проганяет со своей територии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь, просто с похожими ситуациями про пылесос и землю сталкивался: один совсем вертяшка когда комнату пылесосил - сразу забывал о болезни и бросался в бой - как же так - огромная фиговина какая-то поедает МОЁ зерно!
Семья других уже птиц при виде пылесоса впадала в панику (5-7 в панике носящихся гулек похлеще торнадо будет :) ) - пришлось по-старинке - веничком. Всё смёл, ушел за совком, прихожу...все суматошно из кучи мусора выклевывают всё подряд!(вдруг больше не дадут), хотя за час до того все зерна были рассыпаны по полу, а гульки сидели у пустой кормушки с несчастным видом ("сами мы не местные, покормите, люди добрые. мы очень голодные" :) )
А земли слопали за год пол-горшка здоровенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

малышка живет и здравствует ттт.Купается раза 2 в неделю.Выгоняет меня из комнаты,кудахчит на всех подряд,крутится.Кушает цветы.В последнее время много больших перьев выпало.Маховых и из хвоста.И так много пуха летит.Лежать любит на боку! так забавно.На крыле.Летает во всю.Все таки сомневаюсь я что это девочка,толстая стала и кудахчит уж больно много

Изменено пользователем HimEra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кушает цветы.

555675[/snapback]



НЕ НАДО ЦВЕТЫ!!! Ни в коем случае! Давай ей овощи и фрукты. Нельзя цитрусовых и сырого картофеля.

 

а в остальном - молодцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ НАДО ЦВЕТЫ!!! Ни в коем случае!

555894[/snapback]



Поясню. Некоторые цветы более или менее ядовиты для птиц. Кроме того, возможен избыток удобрений в цветочной земле, и как следствие, в самих цветах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх...время идет..чувствую что скоро придется отпускать Куку,так жаль.Сидит постоянно и смотрит в окно,наверно тоскует.У нас уже неделю плюс 9-14.Ребят у вас были случаи чтобы не выкормыши возвращались назад домой? мне так хочется дать ей свободу..но так дико больно лишатся ее общества.А она уже здорова...и я по сути сейчас наверно птичий маньяк..что держу ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо летает, то и выпустить можно. У Mari-An Чернушка улично-домашняя, так что и вернуться (периодически возвращаться) могут.
А насчет "птичий маньяк"... Так следующего подберете, и все по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кука провалился за шкаф-стенку,там угол где то см 50 на 50,и сидит там,вылетать не хочет да и высоко очень где то метра два а стенки полированые,как вытащить ума не приложу,спустила ему туда простынь думаю может по ней заберется.На видео есть как он взлетает на этот шкаф,сидит там уже второй час,я начинаю паниковать,шкаф разобрать не так просто и его в процессе можно поранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спустила ему туда простынь

580074[/snapback]



Тогда уж лучше палку - корягу какую-нибудь на улице прям сейчас подобрать. А то может и от испуга помереть (Торкут писал где-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не пролезет ни какая коряга,с верху от потолка до шкафа сантиметров 30...там обоев нет,чистый бетон,я туда набросала ему газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустите коробку похожую на кормушку на веревках, с кормом, он залезет и осторожно вытащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испробовали все-кормушки,ведерки,лесенки самодельные...а потом пришел папа с двух метровым сачком.Мы сняли и открутили антрисоли и закинули меня на шкаф(самую легкую) и я на высоте двух метров как эквалибрист с двух метровым сачком вылавила наконец наглую птицу.Итоги операции:1.птица спасена 2.оказывается у нас есть классный сачок которым можно поймать любую птицу и даже кошку(я лично проверила)

 

мои кошки до сих пор в шоке от сачка,мама ругалась когда увидела как отец отковыривает дверцу шкафа.Короче пострадали все кроме самой виновницы торжества,она сейчас чистит перышки и еще кудахчит на меня,наверно ей и там было неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, отлично, что все без живых жертв обошлось! )))

 

У меня 2 раза были подобные ситуации. Второй раз также за шкаф, но там всего см 10 до стены. Птица застряла у самого верха. Грамульку больше расстояние и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пострадали все кроме самой виновницы торжества,она сейчас чистит перышки и еще кудахчит на меня,наверно ей и там было неплохо

Просто она не успела сообразить в какую неприятность провалилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начала вытирать пыль со шкафа и офигела..вся потолочная плитка погрызана а на шкафу валяются много много крошек пенопласта этого,и так в нескольких местах.Я в шоке,если кто увидит мне сикир башка.Что делать? ей плохо не будет? судя по дыркам в потолке делала она это не один день.Вредно ли это? даже незнаю как от этого оградить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, говорят, без последствий поедание пенопласта. И про голубей и про кур слышал.
А вот что делать, даже не знаю. Надо бы как-нибудь ограничить доступ птицы на шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно окно открыто уже третьи сутки но голубь даже и не смотрит туда,и судя по всему даже и не собирается улетать.Незнаю радоваться или огорчаться.Но видимо общество меня и зеркала ему довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто бывает, что птица, привыкнув к тому, что сквозь стекло невозможно прлолететь, перестаёт обращать на него внимание и когда окно открывают, не всегда соображает, что преграды нет.
Но, может и так быть, что Вы правы, птичке у Вас больше нравится, кто ж от хорошей жизни бежит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,малыш улетел и не вернулся...жалко до безумия.Незнаю хорошее ли это окончание истории с голубем или нет,но наверно на воле ему лучше.Он жил у меня с ноября по май и не мудренно что я к нему очень привязалась.Зато теперь я твердо знаю что не пройду мимо птицы нуждающей в моей помощи.И тем более у меня теперь целый арсенал кормов,клетка и другие прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите! сегодня я видела своего малыша! он гулял возле магазина в компании сизого голубя.Я так счастлива что у него все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.