Перейти к содержанию

Я "плохая мать"


Рекомендуемые сообщения

..ять!!! В Питере с 23 ноября Зоовыставка.. а у меня сперли все документы и карточки! :bang:

 

Сижу невыездная и без денег :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alvida

    99

  • Tat.G

    29

  • Foxya

    16

  • Inna V

    15

Спешу поделиться своей "находкой"! :clap:

 

..хотя, для кого-то она не нова..

 

Если обклеить все самые злачные (часто обкакиваемые) места малярным скотчем - уборка станет легче и приятней: просто отклеить и выбросить.. вместо "безнадежно тереть щеткой" :hunter1:
132981310.jpg

 

..конечно - следить чтобы птиц скотч не ел..
132981313.jpg
У меня над этим углом "любимая жердочка", где сидим чаще всего и *** соответственно
.. до этого.. отковырять залипшее в углу.. г-но было просто нереально тяжело..
Сейчас - нет проблем :)

 

На полу у меня тоже лежит газетка в несколько слоев, зафиксированная малярным скотчем.

 

Малярный скотч - наше Фсе :friends:

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На полу у меня тоже лежит газетка в несколько слоев, зафиксированная малярным скотчем.

728123[/snapback]



Alvida, Газетку также приклеиваю- удобно, не улетает! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Нифига себе, сколько времени я здесь не была!!!

Привет! :)

 

Ну что, какие у нас новости...

Гришенька в порядке, жив и довольно упитан :))

 

Вот только, мы ушли от содержания на свободе (без клетки) :(

Увы.. 

Я живу в социуме и он (социум) не согласен жить на "свалке" в которую Жак способен превратить любое уютное жилье...

 

Теперь у Гришеньки большая клетка + правильная ультрофиолетовая лампа и периодический выгул в открытом пространстве.

Физнагрузки стало меньше :( но есть как есть.

 

Только что сняла видео о сложностях домашнего содержания жаков.

Там показываю своего попугая и клетку.

И еще задаю один очень важный для меня вопрос о документах на международную перевозку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клювик пора укоротить.  видео будет очень полезно новичкам и тем кто хочет.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Славаа написал:

а клювик пора укоротить.

Это мой больной вопрос. С подпилкой ногтей мы справляемся. Со стрессом, конечно, но более менее. Причем электрической пилкой.

А вот с клювом.. Он вырывается, кусается. Этот клюв ни в чем не зажать...

Пару раз пробовала. Сресса у всех куча, все покусаны, птица "при смерти" (условно), подпилить почти не удалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Мюллер мне доверяет на 100% и я его кладу на спину (к себе на колени) клюв зажимаю в закрытом состоянии и крупной пилкой подтачиваю. Гена не сопротивляется. но чаще даю ветки и он сам стачивается. еще раз повторю что он доверяет мне на 100%. и за три года ни разу не укусил не кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Очень познавательно.

Попугаю нужно грызть веточки, палочки. Клюв стачивать естественным путем..

Если Вы гуляете с собакой, то просто приносите ветки из парка .. Не мне Вас учить.. Но это необходимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ходила по ссылкам, набрела на идею кормушки-копошилки!

Блин! какая идея хорошая!!! Век живи :book:

Изменено пользователем Irinkaa
Отредактирована ссылка на сторонний ресурс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alvida -душевное спасибо! Поняла, что нам надо свою "сушку" расширять)))

Я - до сего дня - брала мешочек полиэтиленовый и накидывала туда : пшеницу, овес, зеленую гречку, пшено, рис - разный, киноа, лен, сафлор, маш, чечевицу - может, забыла еще что упомянуть...Точно! Кукурузу еще! 

Короче, всё перемешивала и потом засыпала в миску с гранулами...Каждый день - добавляла(зарывала вниз) семечки дынные, парочку тыквенных)))

Надо поразнообразить копошилку! Подумать только надо, КАК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала своим из глины "колечки и блинчики", но никто не тронул. Прочла о приготовлении (по ссылкам), теперь попробую еще раз сделать чтобы были рассыпчатые. Хотя покупные глиноземные камни мои жакоши грызут с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вообще ничего "нового" не ест :bad:

Манго не ест,

перчик не ест,

брокколи всякие тоже...

 

Серпию купила (типа кальций) - так и висит нетронутой :(

 

Зато начитавшись приперла ему сосну. Хорошо пошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alvida, замечательный у Вас жако! Мой Котя тоже всего нового боится!

Можно ещё помытые и ошпаренные веточки фруктовых деревьев нарезать секатором и подвешивать их в пучках на стенд или в клетку, хотя Котя и их тоже боялся. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки!!! И мальчики!!! SOS!
...я в шоке!!!

Гришенька только что погулял на балконе... потом я его вернула в клетку домой.

Через некоторое время, вижу сидит мой Гришка в "копошилке" еле дышит... не жив ни мертв..

Бреру в руки чуть не падает.. клоака красная надутая и вся в слизи...

Ну все, думаю, писец.

В истерике звоню во все ветеринарки города, уже прям "без лица" в футболке и трусах собираюсь ехать..

Бегаю ищу коробку... пробиваю в ней дырки, хватаю документы от машины... возвращаюсь к попугаю.... 

и вижу...

 

Гришенька за 20 (двадцать, Карл!) лет жизни у меня....

Словом, не мальчик она, а девочка.

Она ВДРУГ снесла яйцо!

...валерьянки я уже выпила...

 

Первичная паника улеглась. Теперь у меня вторичная.

ЧТО ДЕЛАТЬ? теперь

Пока она сидит и просто на него смотрит...хм... как бы "облизывает" клювом..

 

Кто с этим сталкивался? 

Чего это она вдруг? (я ее как пацана воспитывала 20 лет...)

Что делать с "внуком" ? (оно же может быть только пустым) Подождать пока потеряет интерес потом забрать?

Сразу забрать?

Что с ней делать? Она так в копошилке с яйцом и сидит...

Она теперь постоянно яйца нести будет?

zlLRqrxOF3U.jpg

bG4V-MBF_x0.jpg

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Сюрприз вам и встряска организма. Пока ничего не делайте. Посмотрите на форуме кто разводит жако и пишите им в личку-спрашивайте совета как поступить. в данной ситуации. А так то можно вас поздравить - вы точно знаете что у вас самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор в шоке... Птица тоже.

На второй день забрала у нее яйцо. Она сидит возле гнезда периодически. Но кушает нормально вроде. 

Сделала глиняные "печеньки".

Рецепт: очищенная глина, вода, кора дуба, ромашка аптечная, (можно календулу добавить), немного семян из корма + растолченная мытая скорлупа яйца.

На пергаментную бумагу и в духовку. 40 мин при температуре 180С

Если сделать отверстие, то можно будет повесить.

...с кальцием был порядок у Гришки, потому что яйцо крепенькое...

 

Ах да! еще положила в клетку красный старый глиняный кирпич.

 

Пока ни к печенькам ни к кирпичу ноль внимания :rabbi:

5g_qkjriR3A.jpg

k996pXXRk8s.jpg

tMZ54aWVqqo.jpg

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !У нас жила Карелла ,(это конечно не жако ,) но несла яйца с завидной регулярность.Снесет ,сидит из клетки не выходит,яцо уберём  день —два полетает ,потом очередное яйцо.И так серия из 3—4 яиц.Пару месяцев перерыв,и все по новой.Я конечно не специалист ,где то была статья что мол не стоит сразу забирать яйца, дать пару дней посидеть а потом забрать.В противном случае птица будет нести следующее и т.д.Но конечно хотелось бы узнать мнение специалистов,почему то наши аксакалы молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 05.05.2018 в 20:06, Alvida написал:

Девочки!!! И мальчики!!! SOS!

Гришенька за 20 (двадцать, Карл!) лет жизни у меня....

Словом, не мальчик она, а девочка.

Она ВДРУГ снесла яйцо!

ЧТО ДЕЛАТЬ? теперь

 

Чтобы самка не неслась, нужно соблюдать следующие рекомендации:
- исключить из рациона животный и растительный белок (яйцо, творог, кисломолочные продукты, мясо, орехи);
- исключить пророщенное зерно и семечки;
- исключить все каши, теплую и мягкую пищу;
- исключить витаминные комплексы;
- исключить продукты, содержащие витамин Е (бобовые, кукуруза, салат, шпинат, брокколи, крапива, петрушка, черешковый сельдерей, растительные масла);
- сократить световой день до 8 часов;
- убрать все, что напоминает гнездо, убрать бумагу;
- снизить температуру в помещении до прохладной;
- закрыть все щели в мебели.
Дополню ещё немного. Попробуйте переставить клетку. Если это место будет прохладное, то очень хорошо. Сейчас тепло и попугая можно в клетке выносить на свежий воздух - смена обстановки, масса впечатлений и утренняя или вечерняя прохладная температура очень благоприятны.

Для восполнения кальция в организме везде должны висеть в клетке сепия и мин.блоки, а для усвоения кальция нужен Витамин Д, т.е. не фильтрованный солнечный свет. И вот поэтому попугаю ещё очень полезно нахождение на открытом воздухе.

В клетке сделайте любую перепланировку, начиная от перевешивания кормушек в другие места и до переустановки жёрдочек, игрушки смените - старые уберите до лучших времён и повесьте новые.

Замоченный корм убрать. Каши убрать и количество всей еды уменьшить. Так же нужно убрать из открытого доступа попугая тряпочки, полотенца, бумагу и закрыть все ниши, щели, укромные тёмные места, то, что напоминает гнездовье и провоцирует инстинкт размножения.
В поилку можно давать ромашковый чай, можно с лимоном. Частое купание или опрыскивание и только прохладной водой, чередуя купания (опрыскивания) с отваром ромашки, с душицей, с шалфеем обыкновенным, в качестве лёгкого успокаивающего средства.
Если свести всё к общему знаменателю, то нужно сбить биоритмы и должно быть холодно, голодно, исключить любые тёплые и влажных корма, и нужен небольшой стресс в виде перестановки, убрать рутину у попугая и можно ещё сдвинуть день и ночь как бы, и безусловно, увеличить время сна - сон, это когда темно и тихо. С попугаем желательно больше играть вне клетки, разучивать команды, не давать во время прогулок просто бесцельно сидеть или самостоятельно попугаю выбирать развлечения себе от скуки в виде поиска укромных мест, где можно загнездиться. Почаще предлагайте в клетке новые игрушки - и для погрызть и для ума, так сказать, т.е. обучающие и развивающие.
Почитайте, пожалуйста, Как справиться с гормонами
Непрерывное откладывание яиц: как предупредить и остановить
Хроническая яйцекладка
Яйцекладка и возможные проблемы
Также почитайте, пожалуйста, коротенькую рекомендацию специалиста robo-devil: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=864052

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вести с полей...

Мне, конечно, ооооочень теперь эти ее яйца беспокоят... Почитала все статьи, которые мне рекомендовали.
 

Да. по размышлениям - почему не неслась двадцать лет...НЕ ЗНАЮ.

Созрела? (во сколько там возможна первая яйцекладка в молодости?)


Видимо два фактора поспособствовали: 

1. Правильная птичья ультрафиолетовая лампочка.

Хватило 4-5 месяцев непрерывной инсоляции, часов по 12...и вот... набралась солнышка птичка...

 

До этого "правильная" лампа висела над клеткой месяца два, потом разбилась (при чистке клетки я ее уронила)... поставили обыкновенную лампочку энергосберегающую. Но я читала, что у птицы свет, который нам кажется непрерывным, моргает как экран компьютера на видеокамере (можете через видео телефона посмотреть на монитор, чтобы понять о чем я)... плюс, им важен особый ультрафиолетовый спектр цвета... Словом, снова я купила в Германии "птичью лампочку". Ну и вот четыре - пять месяцев...

 

2. Копошилка! Какая была идея прекрасная.. 8 февраля я тут пост опубликовала об этой идее. Думаю, 9 или 10-го я уже ей коробочку такую собрала. С травками, фруктами сушеными и т.п. Она туда еще бумаг добавила. Она обожает все рвать. Коробки все только ей отдаю, ничего не выбрасываем (птичка занята и хорошо), однако вот оно что...

 

...продолжаю вспоминать... Да, она у меня всегда любила "дупла" всякие, ящики..., но я все время ее старалась доставать оттуда (переживаю, когда не вижу глазами птицу, мало ли что).

Потом помню, когда пробовала кормить ее пророщенными зернами, она начала как бы отрыгивать и меня кормить... (писала тут страницами ранее). Прекратила проростками кормить, так как странная она становилась. Тогда мне и в голову не приходило, что это ОНА, а не ОН.

 

Что сейчас... Первое яйцо я убрала ранее (статьи говорят, что убирать не надо, иначе она все равно донесет еще одно).

Как убрала она денек потосковала (сидела на краю "гнезда" и смотрела туда - типа где яйцо), но погуляла чуть чуть и даже подвигалась (стала как раньше птицей).

 

А потом, бряк, и снесла второе... (слава богу, уже легче пошло).

 

Сейчас я убрала поддон-копошилку (я думаю он и спровоцировал на кладку...), положила яйцо на голую решетку на дне клетки.. она теперь, бедная, на этой решетке сидит целыми днями... не гуляет... хорошо хоть кушает...(хотя что, только вес наберет..). Поест и опять сидеть на полу :(


В общем, как подменили мою Гришеньку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alvida написал:


 

Да. по размышлениям - почему не неслась двадцать лет...НЕ ЗНАЮ.

 

В общем, как подменили мою Гришеньку :(

Наверное Вы создали (сами того не желая) все условия для кладки. Может и ошибаюсь. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье яйцо снесла прям на решетку...
Сидит на двух (первое я по незнанию убрала).

Прогнозы в статьях говорят - яйца не убирать, а то она так и будет нестись пока их не будет 4.
Надеюсь... надеюсь! после 4 яиц это прекратится...

Пока купаю (у меня до мокроты не получается, с нее как с гуся вода, она не мокнет), вывожу гулять без яиц на балкон часа на 2-3 (солнца хапануть)...
Травку даю...
Глину она не ест.. Скорлупу, кажется тоже... (хотя, может и подьедает где потихоньку).. я ей мытую сухую скорлупу везде разложила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alvida, может убрать это яйцо через день-два? Нет копошилки, нет гнезда...и может выключить ей на пару дней лампу птичью, чтобы было потемнее, чтобы ухудшить ей условия содержания на время. И тогда может пропадёт желание у неё сново нестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alvida, со скорлупой я бы не рисковала. Читала раньше на форуме, что можно так занести попугаю сальмонеллу. Даже рекомендовали "лотки" для яиц, если владелец птицы хочет использовать их для самодельных игрушек, прожаривать хорошенько в духовке для ликвидации сальмонелл. Это у меня чётко в голове отложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darya написал:

@Alvida, со скорлупой я бы не рисковала. Читала раньше на форуме, что можно так занести попугаю сальмонеллу. Даже рекомендовали "лотки" для яиц, если владелец птицы хочет использовать их для самодельных игрушек, прожаривать хорошенько в духовке для ликвидации сальмонелл. Это у меня чётко в голове отложилось.

Сальмонелла погибает даже при нагреве уже 55 градусов (теплая такая водичка). Хотя и перепелок, температура которых 42 градуса, она тоже не живет.

 

Яйца лучше не убирать, как советуют спецы, иначе это может спровоцировать постоянную кладку (в стремлении доложить нужное количество), а это ведет к истощениям организма (что хуже просто высиживания). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей, сочувствующих моему попугаю... (начало истории выше по ветке).
Начитавшись статей (подкинутых ссылками в постах выше) "что делать с птицей, оказавшейся в таких....деликатных обстоятельствах", решила действовать по написанному.

А надо сказать, что статьи писали.. то ли испанские инквизиторы.., то ли бывшие сотрудники концлагерей .... пока точно не выяснила..

 

Там написано: чтобы птице не повадно было дальше нестись, чтобы ваш пОпочка не превратился в курочку-несушку
надо создать "невыносимые и стрессовые условия".  


Убрать из клетки все, что напоминает "гнездо или домик", сделать перестановку. 
Кроме того, рекомендуем устраивать пациенту ежедневные холодные души до полного намокания!   Чтобы убрать из головы даже мысли о комфорте и как следствии размножении....

Написано, что яйца при этом лучше не забирать 
(что мы, звери что ли )..., но "цитирую": если она хочет их высиживать, то пусть сидит прям на полу или еще лучше на поддоне-решетке . 

 

...обливаясь слезьми, забрала у Гришки уютное гнездо-копошилку.  Выложила своих потенциальных внуков на голую решетку пола... 

..душ пробовала тоже, но она не мокнет зараза! Капли стекают как с гуся вода... 
...залила всю ванную, пытаясь "замочить" птичку,... плюнула. Вернула мать в клетку.

 

Гриша уселась на яйца.... 

...с тех пор там и сидит... прям на решетке.. 
Тише воды, ниже травы. Все, нет птички. Тишина. 


Сегодня утром слышим грохот по клетке... Мама спрашивает - что там?

Смотрю - это Гриша свои яйца переворачивает 

...заботливый наш... 

 

Дорогая редакция, пишу спросить, сколько еще я должна вытерпеть смотря на это безобразие..., никаких нервных клеток не осталось... пью валерьянку литрами... 

 

PS: желающих писать гадости - прошу проходить мимо

-GVKDAAOL3Q.jpg

MAQCHmYj1to.jpg

HMM9PfDxCIQ.jpg

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про нашу птицу-несушку,тоже сначала убрали все с решетки в клетке,и наша птица несла яйца прямо на решетку ,и сидела,переворачивала их.Я не выдержала сплела (связала)  ей подстилочка-коврик.Она откладывала яйца,сидела несколько дней ,потом выходила из клетки полетать,покушать и....справить нужду(извиняюсь за подробности)вне клетки.И в этот момент мы убирала яйца.И на какое то время она успокаивалась. А затем снова несла яйца.Понимаю что ни чем вам не помогла,просто рассказала как было у нас,ибо знаю как тяжело надеятся на поддержку,а заходя видеть тишину и пустоту в ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент, korolevna.65 :)

Насчет "тишины и пустоты" я не переживаю. 

Пишу больше для себя, так как сама с удовольствием читаю что у меня там было пару лет назад :)

А еще, чтобы найти единомышленников с ч.ю. без в.п. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alvida у меня курочка-несушка неразлуша… Тут еще зеленушка тоже в такую же курочку превращается.

С неразлушей боролась всю ее жизнь, пока не плюнула... Нет моих сил.

Яйца не забираю, гнезда она сама себе оборудует. Если нахожу - разрушаю. Не нахожу - значит не нахожу... :) 

Кормлю хорошо (пробовала ограничивать - бесполезно). Световой день для нее по фигу. Несется круглогодично.

Выглядит хорошо, активна. 

Считаю просто такой сумасшедшей дамочкой. Ну природа у нее такая, что ж делать. В этом году 12 лет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 14:19, Yazi написал:

@Alvida у меня курочка-несушка неразлуша… Тут еще зеленушка тоже в такую же курочку превращается.

С неразлушей боролась всю ее жизнь, пока не плюнула... Нет моих сил.

Яйца не забираю, гнезда она сама себе оборудует. Если нахожу - разрушаю. Не нахожу - значит не нахожу... :) 

Кормлю хорошо (пробовала ограничивать - бесполезно). Световой день для нее по фигу. Несется круглогодично.

Выглядит хорошо, активна. 

Считаю просто такой сумасшедшей дамочкой. Ну природа у нее такая, что ж делать. В этом году 12 лет будет.

о боже!!! ( за что мне это) :rus_ruletka:

И сколько раз в год она несется? :bird:

 

У меня сейчас Гришки совсем нет..., с таким же успехом можно было на дно клетки мягкую игрушку положить...

 

Одно хорошо! Ср*ть столько перестала... Раньше у нее какая-то повышенная говнистость была :P

5 часов назад, A-lex написал:

Гришенька, конечно, неплохо конспирировалась 20 лет. Слежу за Вашей темой, сопереживаю. Удачи Вам и ей!

Спасибо! ;) Привет Риге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alvida честно даже не знаю сколько раз. Потому что она прячется и несется в труднодоступных местах. Нахожу при ген. уборке. 

Ее интересует постройка  гнезда и сам процесс яйцеклада, а вот высиживать она не особо стремится. Терпения Вам и спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у вас дела?Как Гриша? Нестись перестала?А у нас ожереловая девица тоже начала нести яйца,просто эпидемия кака то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Триллер. Попугай 3

 

Новости с фронта…, ну то есть от моего попугая..

Пересидела она, значит с этими яйцами ВСЕ положенные и неположенные сроки.

Уезжала я тут на пару недель… Связь с птицей поддерживала… Звоню каждый день. Сидит? – Сидит…

Приезжаю. Картина маслом. Все как было. Лица те же, место то же.

Ну как и не уезжала… Сидит.

 

Книжки эти умные, обещали мне, что как срок ей положенный для отсидки выйдет, так она сама весь интерес к яйцам потеряет…

Хрен там с два! Орнитологи гребанные… Моя уже дней сорок сидит и по ее виду, еще сорок сидеть собирается!

Хватит! – думаю, - надо этот балаган кончать!

 

Забрала я, значит, у новоиспеченной мамаши яйца. А она худющая, один в один узница Освенцима.

Я ее в руки взять…, а она так еле еле неуверенной походкой переползла, почти падает.

Немудрено, ноги-то поди от отсидки совсем атрофировались!

 

Выставила я ее на балкон, витамином Д подышать.

Она, вроде, по клетке поползала, перья почистила. Осмотрелась так, ну типа назад пора, к детям. То есть к яйцам.

А я не забираю ее с балкона и не забираю…, хотя вижу, нервничает птаха. Даже говорить вслух начала. Что с ней бывает не часто.

Я думаю, пусть на балконе посидит, может о яйцах и забудет. Типа, с глаз долой из сердца вон.

Ну в конце дня забрала домой…

Еще пуще разнервничалась птаха. И как заговорит человеческим голосом, как заговорит! Все слова вспомнила! Да еще и через слово «сука» добавляет.

 А слова этого раньше не было в ее попугайском лексиконе…

И тут я поняла! Это она с нами, извергами, в контакт вступает. Типа, суки, яйца-то верните! Чует мое сердце материнское, что вот-вот вылупятся!!!

Дальше больше.

 

Прихожу на следующий день (я приболела и до птицы не спускалась), мама говорит: «Прикинь, Гришка целоваться разучился».

 

А надо сказать, что раньше Гришка был парнем мало того, что в приятном весе (берешь в руки, маешь вещь), так еще и мальчиком довольно нежным. Почти ловеласом. Во всяком случае целовался со всей нежностью: на фразу «давай поцелуемся», наклонялся к тебе и нежно так дотрагивался своим кожистым языком до губы.

 

Как разучился? Не может быть.

Беру Гришу, как обычно. «Гриша, - говорю, - давай поцелуемся», и тяну к нему свои губы уточкой…

И тут эта сволочь, как ХРЯСЬ меня за губу. Прокусить не прокусила, но цапнула основательно!

Я в шоке….

 

Логический вывод напрашивается только один: мою птицу подменили инопланетяне! Забрали моего ласкового толстого, нежного, доброго мальчика, который даже гладить себя давал как кошка, лежал на моих коленках и тащился от этого…. и оставили вместо него эту тощую, нервную, стервозную барышню, которая мало того, что яйца несет (мать ее попугаиху!), так еще и матом ругается!!!!

Граждане инопланетяне, будьте людьми, верните птицу!!!!!

было-стало.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно триллер. Гришу очень жалко, конечно. Ну хоть постройнела, а ведь для многих женщин это большая радость. Шучу.

Интересно, как бы сейчас Гриша восприняла себеподобного, только мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,Alvida!

На сколько помню нашу первую пустую кладку у птиц, и рекомендации специалистов, то мы забирали яйца на 25 день. Убрали из клетки дуплянку, пророщенное зерно, фрукты, каши. Но нашу "мамашу" было кому кормить или подменить на кладке. Она живет в паре с мальчиком и все обязанности они делили по палам. И потом птицы вернулись в норму. И при соблюдении нормально питания уже 5 лет у нас тишина и покой. Ни каких несанкционированных кладок яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера снова яйцо... :uzhas_white:
Ферму открывать что ли?

 

Я ее не провоцировала, чесслово! :no:
Песни о материнстве не пела, садков (копошилок) не делала.
Одуванчиком кормила.. да...
Но она вообще у нас хорошо кушает.. не все правда... 

Зерна, яблочко, морковку, одуванчик, салатик, виноградик. Все.

 

Что делать... Выставила обьявление: продаю попугаиные яйца. Могу покрасить под перепелиные.:crazy:

 

...блин, а я думала, что это больше не повториться и разогнала всех ейных женихов :ranger: Один даже с квартирой был..:wow:

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alvida сколько перерыв между яйцами получается? Главное, чтобы проблем со здоровьем не было. По Вашим сообщениям раз в полгода кладка. Это в принципе физиологично. Пусть кушает сколько хочет. Белкового корма, как я поняла у вас и так нет... Яйца, я бы забирала. ну вот такая она курочка-несушка... Но ведь любимая :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если правда хотите, то можете уменьшить световой день птице, и тогда возможно птица вернется в норму. Трудно сказать, что вызывает такую реакцию, но явно есть то что ее провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Давно меня не было тут.. а время идет...и снова встал вопрос о возможном переезде.

Передо мной сейчас стоит много неразрешимых вопросов "что делать? и как жить дальше?"


Статья, которые я нашла (опыт людей) здесь разместить не могу (ссылки запрещены)

 

Значит пункт 1
1. Чипировать.

Нашла клинику в Калининграде, которая вроде как сможет чипировать. Но где начти сам чип для попугая. 
Чтобы безвредный и хороший? ПОДСКАЖИТЕ, кто знает

 

2. Как узаконить приобретение птицы? Которая живет со мной уже 24 года...???

Договором купли продажи или хоть каким-то паспортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак))) 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.