Перейти к содержанию

Я "плохая мать"


Рекомендуемые сообщения

Я тряпочки на батареи (они у меня вокруг клетки, так получилось) мокрые развешиваю :)

 

Ух.. начиталась тут про шлейку. Надо попробовать сшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alvida

    99

  • Tat.G

    29

  • Foxya

    16

  • Inna V

    15


Я тряпочки на батареи (они у меня вокруг клетки, так получилось) мокрые развешиваю :)

 

Ух.. начиталась тут про шлейку. Надо попробовать сшить...


Дайте ссылочку,плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, я так поняла вы из Питера?
"Птичка" - это московский птичий рынок :) Там присутсвует не одна такая клетка и в разных модификациях, стоимость от 15 500 до 20 000 где-то, с продавцами можно торговаться :)
У Вас в Питере есть птичий рынок? Может и там есть подобные клетки, мне кажется они должны пользоваться спросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсы для попугаев

 

Alvida , вот старая темка..

 

И вот еще , там картинки есть, с обратной стороны так сказать:) В конце страницы, там же сказано куда и как девается содержимое памперса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alvida, я так поняла вы из Питера?
"Птичка" - это московский птичий рынок :) Там присутсвует не одна такая клетка и в разных модификациях, стоимость от 15 500 до 20 000 где-то, с продавцами можно торговаться :)
У Вас в Питере есть птичий рынок? Может и там есть подобные клетки, мне кажется они должны пользоваться спросом!

Нет :)
Я из Калининграда, а в Питер езжу по работе и в гости :)

 


Дайте ссылочку,плз.

Вот она
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2251&st=0

 

тут была выше по тексту

 

Блин. Сейчас глупость сделала.. В поисках поилки (которую не нашла) попался ящик с игрушками для волнистиков.. Я сдуру повесила Гришке шары с бубенцами из тонкой пластмассы.. Слышу - затихла птица (значит шкодит). Пришла к нему, а он ест шарик с целью выковырять бубенчик. И главное "жует"... Я испугалась.. шарик отобрала, игруху сняла.. надеюсь все будет ок.. не проглотил

 

Сегодня Григя снова учудил..
Спустилась вниз минут на 10.. поднимаюсь - нет попугая на игровой площадке.. Зову Гриша, Гриша - тишина.
Ну я в испуге - начала метаться по комнатам, заглядывать везде.
В итоге нашла, конечно.. но блин.. он тихо сидит.. Знает что ругать буду :(

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаки шлейки не любят, опутенки гуманнее, но приучать к ним лучше с детства.

И процесс приучения довольно долгий.
Есть частный пример (жако), когда от ремешков шлейки вытерлись перышки и это только в процессе приучения - птица еще не носила шлейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..так.. кидаю SOS

 

Вопрос: чем вы занимаетесь со своими птичками? ..ээ. когда занимаетесь с ними..

 

Мне фантазии не хватает

 

мы
- чешемся
- знаем команду "давай поцелуемся"
- даем ножку (правую, левую)
- летаем на место с руки

 

и фсе :( Мамка Гришке без фантазии досталась :(
Одним словом, "плохая мать" :sorry:

 

----
А еще сегодня достала броколли из замороженой смеси. Разморозила и борясь с подступающими рвотными позывами (я даже запах их не перевариваю) предложила Грине.

 

..ну не ест он у меня незнакомые вещи.. и пробовать отказывается.. Вот что-то сразу воспринимает как еду, а что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... ну и задачку вы мне, Инна, задали :D
найти сообщения полугодичной давности, да к тому же еще и не в мной созданной теме :D
ушла искать))))

 

Как ни странно, нашла быстро :)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5357&st=40

 

Начинать читать с сообщения # 49 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закуйте меня в нручники :(
Только что чуть не убила Гришку! :(

 

Этот гад погрыз свеженаклеяные обои, сев на подоконник..
Я его отругала и пересадила на место.. пошла думать как заделать прореху до того как все это увидит папа..

 

Вернулась через 5-10 минут после отругания.. а он сгрыз еще больший кусок с другой стороны..

 

..дальше я плохо все помню.. но птица летала по всей комнате :(.. только мне кажется до него не доходит!! :( что он ничего не боится.. :(
Сейчас посажен в клетку.. Но вид у него не испуганный. вполне себе ничего..

 

Я видела фотографии квартир форумчан и приходила в ужас от "неизбежного" погрызения.
Но скажите, неужели никому не удается жить в мире.. чтобы и овцы.. квартира цела и попугает гуляет????
У него тьма игрушек, я даже не против что он грызет тумбочку на которой стоит.. но блин.. но они же умные птицы?? Или все-таки НЕумные. :( Даже собаки понимают что можно, что нельзя :(

 

Папа итак его недолюбливает.. а ремонт у нас этот стал просто притчей во языцах (сколько в него последних сил вложено)

 

..словом, или что-то придумать.. или .. Гришу в клетку на ближайшие 40 лет :(

 

Нахожусь в шоке от перспектив.. и одеваюсь, чтобы ехать за обойным клеем... :(

 

..и самое главное: над что-то придумать в перспективе..
Может листами дсп какого-нибудь закрывать обои и пол окна.. :(

 

Скажите, пожалуйста, а ваши птички понимают что "можно" а что нельзя?
Они шкодят из вредности или по глупости?

 

..лан. понимаю, что всякое бывает..

 

Блин.. надо ехать за клеем, заделывать дырки

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они шкодят из вредности или по глупости?

Alvida, что-то грызть постоянно - это не вредность, это их природная потребность. Единственный выход - обеспечить птицу как можно бОльшим кол-вом погрызушек, места "нападений" заделать каким-то безопасным материалом(возможно прямо на углах, стенах "оборудовать" погрызочный стенд), ну и следить за птицей во время ее прогулки, но не гонять, а переключать ее внимание на что-то другое (возможны варианты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(возможно прямо на углах, стенах "оборудовать" погрызочный стенд),

508172[/snapback]



Я пыталась, но обои всё равно съели.. Поэтому я придумала так - оргстекло, тонкое и прозрачное, на часть стены, что у окна и за уголок примерно 20 см. И всё.
Теоретически, можно ещё спреем от самоощипа побрызгать, но у меня кончился...а брызгать надо постоянно. Вот как только он у меня кончился, так обои и съели. Больше всех съел Гаврил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому я придумала так - оргстекло, тонкое и прозрачное, на часть стены

508232[/snapback]


 

Мы тоже так сделали, очень удобно, а еще гранат хорошо отмывается и все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие мои!

 

..не успела зарегистрироваться, уже людям привязалась :wub:

 

Вопрос: где берут орг стекло?
как его загнуть? (если делать на угол?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки давно хотела запостить, руки не доходили. Вот теперь ..хм.. дошли :) (нет худа без добра)

 

долго думала куда присобачить игруху/качель..
..что-то пока не очень.. (думаю висит не на виду.. как бы)
123859536.jpg

 

Качельку на стенде тоже не жаловали. Думала из-за того что жердь тонкая. Обмотала жгутом.. все-тавно не жалует (для фото я его туда сама посадила)
123859586.jpg
Колокольчик, который виднеется выше от игрухи которую уже сгрыз вусмерть. От самих колокольчиков отогнув металл вытащил язычки.

 

МОНСТР :shok: на присаде
124140115.jpg

 

После преступления погружен в клетку, где и остается по сей час..
124140122.jpg

 

..недавно заключенных кормили..
Не знаю что там с амнистией..

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три попугая и никто не жалует качельку...Классный стендик, и фотки суперские!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный стенд! Рядом такую же клетку надо! А эта клетка пойдет как в наказание ;).
О качельках раньше нельзя было заговорить :grin: ?! Пару часов назад купила...
Alvida, попробуйте вместо качельки кольца повесить, остается надеяться, что они их больше уважают... Крися с удовольствием и в клетке, и под потолком в них кружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Жаконька спит исключительно на качельке и вообще очень их любит. У меня их штук пять разной "модификации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня три попугая и никто не жалует качельку...Классный стендик, и фотки суперские!

Странно. У меня мой на клеточной качельке сидит "тока в путь".
А тут ..

 


Отменный стенд! Рядом такую же клетку надо!

Так я вот сейчас вся в поисках.. Нашла на сайте америкосском. Написала им, а они мне не отвечають :(

 

А эта клетка пойдет как в наказание ;).

Гы! :grin:
"Замеете! Не я это предложил!!!" (с) :grin:

 

О качельках раньше нельзя было заговорить :grin: ?! Пару часов назад купила...

:rofl: ржунимагу

 

"Спокойствие", как говорил "великий Карлсон" :grin: Вдруг полюбит

 


А у меня Жаконька спит исключительно на качельке и вообще очень их любит. У меня их штук пять разной "модификации".

Во-во!
Главна, эта, стендовая, такая удобная.. устойчикая, не качалистая (управляемая) Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alvida, попробуйте вместо качельки кольца повесить, остается надеяться, что они их больше уважают... Крися с удовольствием и в клетке, и под потолком в них кружит.

Кстати да. Если кто увидит в продаже кольца.. (мне как на зло, не попадаюццца)
Хотя, вру. Давеча видела собачье кольцо... Вполне себе х/б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Замеете! Не я это предложил!!!" (с) :grin:

Так клетка, в которой он сейчас - маловата для жизни в ней, эт только наказание ;)
"Правильным путем идете, товарищи!" - о поисках новой клетки, более просторной :)

 


Так я вот сейчас вся в поисках.. Нашла на сайте америкосском. Написала им, а они мне не отвечають :(

Кстати, говорят, ближе можно купить - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=503751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенду у Вас отличный. У меня слюнки потекли. Ремонт видно, тоже хороший. А клетку надо менять. Очень маленькая для жако. Очень маленькая.
У меня тоже сделан хороший ремонт. Я его закончила за пол года, до принятия решения о покупки жако :( А так бы уже в этапе ремонта можно было придумать «несгрызаемые» места выпаса.

 

Итак: на пол где стоит клетка большой лист оргстекла, того, что в рулон можно скрутить. Очень удобно убирать и шелушки сухого корма, и капли граната.
На стену за клетку и за стенд, если у стены стоит – оргстекло.
В комнате у меня два места, где все что можно, всем чем можно, закрыто от погрызания и везде пару больших палок из леса, помытых и ошпаренных кипятком, что бы было что грызть.
Кроме этого много игрушек. И еще: попугай находится в комнате один не более 3-5 минут. И это при том, что я слушаю что он делает. Если поет, чирикает – я спокойна, т.к. клюв занят :) А вот если надолго притих – тут же заглядываю.
Для себя я сразу выделила 2 места – где он может находиться. Первый месяц выгула был похож для меня на зарядку. Птица постоянно садилась не туда, куда я ее определила. Я монотонно шла к ней с настольной присадой. Пересаживала на присаду. Поощряла семечкой и несла на стенд. И так за этот месяц раз 100-200 :) Теперь приходится пересаживать все реже и реже. Но приходится. И время моего отсутствия удлиняется иногда до 10 минут, когда Рикки занят угрызанием новой палки на своем стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, говорят, ближе можно купить - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=503751

Надо придумать оказию в Москву :)

 



Стенду у Вас отличный.

Пасибки :wub:

 

Итак: на пол где стоит клетка большой лист оргстекла, того, что в рулон можно скрутить.

Ого! Что за штука такая? Стекло скрутить???

 

Если поет, чирикает – я спокойна, т.к. клюв занят :) А вот если надолго притих – тут же заглядываю.

Та же "фигня" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. после того как я вчера вспылила Гриня меня боицца :(
Он на контакт идет хорошо.. но не так как раньше и пузико дрожит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот.. после того как я вчера вспылила Гриня меня боицца :(
Он на контакт идет хорошо.. но не так как раньше и пузико дрожит..

:( ну теперь давайте, подлизывайтесь, завоевывайте доверие снова. И больше не обижайте птичку. Если нашкодил - Вы виноваты, не доглядели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хм.. уже второй день мы ничего не грызем.. даже игрушки :shok:
Со мной, правда, нормально общается.. с нежностью :wub:
Летает как раньше.. а вот грызть - нет. И на игровую редко идет.
Повесила ему на клетку новую деревяшку.. - даже не спускается (видимо, сомневается - можно грызть или нет)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повесила ему на клетку новую деревяшку.. - даже не спускается (видимо, сомневается - можно грызть или нет)..

Он может просто ее бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Он у меня, мягко говоря не из пугливых.
А деревяшку повесила грамотно. Сначала со снешней ситороны клетки, чтобы привык..
Лан.. будем посмотреть.. Сегодня начал игрухи грызть потихоньку.

 

А еще начал здорово говорить мое имя :) Ему нравицца, что я сразу на него прибегаю :)
Так и развлекаемся :D

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, у Грини новая форма общения со мной..

 

Когда я подхожу, он расставояет крылья, нагибается и.. как бы скулит.. как собачка.. и дышит.. (и в лицо лезет, ну это как и раньше)
Я не знаю как это объяснить (может у кого что подобное есть?)

 

Так необыно! Я сначала думала что он меня кормить удумал (изо рта так приятно арахисом пахло :)

 

А еще мы начали пророщеное зерно есть..
Я вот "спужалась", что он витамина Е переел и размножаться удумал..

 

У кого-нить еще попугаи стонут? (скулят по собачьи????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Самец, ухаживая, кормит самку :)
Раз к Вам пристаёт - значитца, Вам и кормить положено... С птичкиной точки зрения. Наверное, затем и в лицо лезет..

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати да. Если кто увидит в продаже кольца.. (мне как на зло, не попадаюццца)

508537[/snapback]



Alvida,
Я живу в Калининграде, если вашему жаконьке нужно такое кольцо, могу отдать, практически новое. Покупала в Питере, но птицы им не прониклись. В нашем городе такие не продаются, можете не искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Леной придумали:
Купили в магазине для рукоделия пяльца для вышивания. Они состоят из двух колечек, которые вставляются одно в другое. Их просто обмотать канатом - и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Агуша тоже скулит иногда, как щенок, так жалобно, особенно когда я ее закрываю в домике и ухожу, собаки у меня не живут и для Агуши еще рано испытывать брачные инстинкты.
На счет ремонта и погрызанных обоев.. Ситуция актуальна наверное для всех владельцев птиц, ведь они такие пакостники!
Вместо вашего папы, у меня есть в семье мужж, который ходит и бдитт нет ли нового обгрызанного места, дабы лишний раз напомнить мне какой у нас пакостливый питомец! Поэтому я очень сильно слежу за порядком в доме, и чтоб все оставалось на своих местах, чтобы на моего любимца не покушались враждебные мужжья! Правда не обошлось без потерь, но я учусь и результат все больше мне нравится!
Итак, я не скажу чего-то нового, всю информацию можно найти и прочитать на нашем форуме!
1. Я четко вдалбливаю в Агушу команду "Нельзя!": внедряю я ее 2 способами:
1.1. Как только Агушка делает пакость я тут же ухожу из комнаты, оскорбленный птиц немедленно теряет интерес к пакости и летит за мной, мол "куда меня одну оставили, аа!!" Этот вариант работает, если птиц ручной и дорожит вашим общением, если птиц дикий, то ему будет только за радость остаться одному :grin:
1.2. Этот способ более вредоносный для птица ( и я им пользуюсь крайне редко, когда команда "Нельзя не срабатывает и когда мне некуда уходить), я просто показываю ей нелюбимый предмет и она быстро летит в то место, где его нет.
2. Когда я выпускаю птица, я его не оставляю одного, максимум могу позволить 5 минут его одиночества. При чем я четко представляю, что делает мой птиц! Но такое бывает редко, тк птиц как липучка и везде за мной!
Ну вот и все, в большинстве случаев команда "Нельзя" очень помогает, но ее нужно тоже поощрять, как и позитивную команду, тк птиц вас послушался, поэтому нужно либо обласкать и почесать птичика, либо угостить вкусняшкой!
3. Ну собственно, как тут уже писалось - игрушки, игрушки и еще раз игрушки-погрызушки! Птичкам они могут надоедать, поэтому я частенько предлагаю своей пташке все новые и новые варианты для погрызения!
А орг-стекло, это действиельно интересный вариант защить некоторые поверхности, обязательно напишите как у вас получится его внедрить в интерьер комнаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, земляки-и-и-и! :yahoo:

 

Inna V, да. Пяльца как вариант. Или обручи, как Tat.G предложила :)
Мне попадалось большое собачье кольцо из каната. Тоже подошло бы! (я тада сразу не купила, новое пока не попадалось)

 

Jersy, а мой скулит не когда ему обидно.. а.. как бы сказать.. ну как собака, от радости что я наконец подошла пообщаться :) Птичка моя :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого-нить еще попугаи стонут? (скулят по собачьи????)

515728[/snapback]



У меня так птица периодически делает: опускает крылышки вниз, тараном прет на мою ступню и начинает тереться клювом об нее (движения головой достаточно резкиеи быстрые, вверх-вниз). При этом он издает звук, отдаленно напоминающий нечто среднее между покряхтыванием и тихим поскуливанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.