Перейти к содержанию

Я "плохая мать"


Рекомендуемые сообщения

Гришенька появился у меня, когда ему было, как сказал продавец Дима (если я спустя время не путаю имя), полтора годика.
Мне тогда было 18. Это был желанный и долговыпрашиваемый подарок!
Удивительно, но я нашла совершенно чУдную птицу не уезжая для этого в Конго :grin: , в Москву или Питер.
Я живу в Калининграде.

 

На тот момент я уже являлась "опытным" заводчиком канареек. Это у меня от дедушки, который всегда держал птиц, вызывая недовольство бабушки и прочих домочадцев.
О канарейках я знала на тот момент много. Они жили вполне комфортно и даже размножались.
К моменту приобретения Гриши у меня был целый птичник: две канарейских семьи, великолепный кенор (гопода, КАК он пел!!!)
Потом стали появляться волнистые попугаи.. Сначала синий и зеленый. Потом любопыная девочка альбиноска-эпилептик. Она иногда падала на дно клетки и билась в припадке.. но, как правило, заканчивалось все хорошо.. Самый большой дискомфорт состоял в том, что если она упадет ночью, надо было включить ночник, иначе она не сразу могла найти жердочку и оставалась сидеть на полу до утра.
Заведя волнистых я поняла.. хм.. что канарейки мне все же ближе.. Но не выкидывать же первых :)
Таким же необдуманным образом у меня завелся корелла, он же нимфа. Наверное приближалась к мечте о большом умном попугае..
Что это был за птиц! Во-первых, он умудрялся орать так, что разве что стекла не лопались (мои перепонки сдавали). Во вторых он был заядлым.. хм.. онанистом :sclerosis:
Да. Я не описалась. Я даже не читала на тот момент о подобном поведении птиц! Происходило это следующим образом: он терся этим самам местом об кольцо.. при этом довольно и сосредоточенно кряхтел.. финальное кряхтение было с явным выражением удовольствия (вот докажите мне что они его не получают!)
Короче, корелла был "кошмаром моей жизни" и в целом очень занятной птицей!

 

Потом появился жако-Гриша!
Птиц был абсолютно ручной и, по словам, продавца уже говорил несколько слов.

 

Видимо, говорить со мной было не о чем. Поэтому до разговоров мы дошли не сразу.

 

Он с удовольствием перекрикивал Кореллу, доволя меня до умопомешательства :)
Там где мы с ним жили одно время, утром и вечером слетались на деревья галки, грачи и "прочая нечисть" :)
Видимо крики именно этих птиц "природно" очень близки жако.. Как он изводился пытаясь до них докричаться! Типа, эй! Меня забыли! Тут я!!!

 

Спустя три года мы от галок переехали и птичка стала спокойней.

 

Еще он, живя в птичнике с удовольствием копировал звуки волнистых и, даже, пытался подражать кенору! :)
Ну.. и о каких тут человеческих разговорах может идти речь :) Мама, не до вас!

 


Вот такая обстановочка творилась у меня девять лет назад, когда появился Гришенька.

 

Но многим из моего птичника не удалось пережить один печальный день..

 

Я процитирую себя же:

 

Мы все уехали на две недели.
Птиц у меня тогда было много: две семьи канареек, у одной только что вывелось потомство- 3 птенчика; потрясающий кенор; три волнистых попугая; корелла и жако.
Я оставила ключ от нижнего замка подруге, чтобы та кормила птичек.
..но папа, вернулся перед отъездом за документами и случайно, или специально (он терпеть не мог мой птичник, хоть я и жила тогда отдельно) закрыл на оба замка.

 

Так птицы оказались запертыми 14 дней без еды и, главное, без воды!
(причем, у мелких была автопоилка до верхов перед отъездом наполненная (у корелы тоже), а Гришка пил только из рук, поэтому у него воды не было совсем..)

 

По приеде: канарейки умерли все..
Выжили двое волнистых из трех (альбиноска не выжила), но они явно вылетали из клетки через отвертие для кормушки (я обнаружила помет на кухне..)
Корела и жако выжили (!)

 

..ни дай Бог ни одной птички перенести такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alvida

    99

  • Tat.G

    29

  • Foxya

    16

  • Inna V

    15

Сейчас я понимаю, что самыми близкими из всей честной компании для меня были канарейки и Гришенька.

 

Итак, все канарейки погибли. Волнистые.. я не помню куда делись (может забрал кто при переезде).
Словом к родителям я переехала с корелой и гришей. папа настоял, чтобы кореллу я тоже отдала. Он замечательно жил уодной знакомой женщины. У них было полное взаимопонимание. Я часто навечаща его.

 

Прошло уже 8 лет.. а я до сих пор иногда скорблю по птичкам..

 

Итак, у меня остался только Гриша. Живет он у нас уже 9 лет.

 

Проблема в том, что у папы есть огромный ротвейлер и недолюбливание моего пернатого друга.

 

Имеено из-за ротвейлера и из-за разрушительной силы Григория его приходилось почти всегда держать в клетке.

 

Выходили мы иногда поиграть с мамой и когда купались и чистили клетку - сохли всегда "на свободе" (минимум раз в месяц).

 

Мне сложно сказать о взаимоотношениях Гриши с Леопольдом (Лео, так зовут ротвейлера)..
Когда Лео был молод, он бескокойно реагировал на клетку (даже иногда бросался). Но Гриша же не дурак! Он знал, что клетка против собаки устоит легко и распушившись смело нападал, стукая клювлм по прозрачному паддону.

 

Однажды Гришка во время прогулки слетел на пол и я услышала мамин крик Вика!!! По-моему, Лео сожрал Гришу!! (я вышла в другую комнату, с Гришей сидела моя мама)
Я в шоке спрашиваю: что произошло?
- Лео схватил гришку и тряхонул его..
Я чуть ли не падаю в обморок, мама выводит из комнаты Леопольда, а в это время из под дивана спойно в развалочку выходит Гришка. Целый и невредимый. Даже не напуганный.
С тех пор собака строго не пускается в комнату, если попугай без клетки.

 

Сейчас Леопольд стал старый. Редко встает и не реагирует на окружающее с таким рвением.
Вчера Гришка улетел с площадки и приземлился почти возле носа собаки (Гришка умудрился слететь со второго этажа на первый). Сердечный приступ получила только я. Леопольд даже не шевельнулся. А Гришка рассматривал ситуацию с люпопытством.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас я понимаю, что самыми близкими из всей честной компании для меня были канарейки и Гришенька.

 

Итак, все канарейки погибли. Волнистые.. я не помню куда делись (может забрал кто при переезде).
Словом к родителям я переехала с корелой и гришей. папа настоял, чтобы кореллу я тоже отдала. Он замечательно жил уодной знакомой женщины. У них было полное взаимопонимание. Я часто навечаща его.

 

Прошло уже 8 лет.. а я до сих пор иногда скорблю по птичкам..

 

Итак, у меня остался только Гриша. Живет он у нас уже 9 лет.

 

Проблема в том, что у папы есть огромный ротвейлер и недолюбливание моего пернатого друга.

 

Имеено из-за ротвейлера и из-за разрушительной силы Григория его приходилось почти всегда держать в клетке.

 

Выходили мы иногда поиграть с мамой и когда купались и чистили клетку - сохли всегда "на свободе" (минимум раз в месяц).

 

Мне сложно сказать о взаимоотношениях Гриши с Леопольдом (Лео, так зовут ротвейлера)..
Когда Лео был молод, он бескокойно реагировал на клетку (даже иногда бросался). Но Гриша же не дурак! Он знал, что клетка против собаки устоит легко и распушившись смело нападал, стукая клювлм по прозрачному паддону.

 

Однажды Гришка во время прогулки слетел на пол и я услышала мамин крик Вика!!! По-моему, Лео сожрал Гришу!! (я вышла в другую комнату, с Гришей сидела моя мама)
Я в шоке спрашиваю: что произошло?
- Лео схватил гришку и тряхонул его..
Я чуть ли не падаю в обморок, мама выводит из комнаты Леопольда, а в это время из под дивана спойно в развалочку выходит Гришка. Целый и невредимый. Даже не напуганный.
С тех пор собака строго не пускается в комнату, если попугай без клетки.

 

Сейчас Леопольд стал старый. Редко встает и не реагирует на окружающее с таким рвением.
Вчера Гришка улетел с площадки и приземлился почти возле носа собаки (Гришка умудрился слететь со второго этажа на первый). Сердечный приступ получила только я. Леопольд даже не шевельнулся. А Гришка рассматривал ситуацию с люпопытством.
Хм.. я бы пока посидела вместе с дневником чисто в жакошкином подразделе, если модераторы не возражают.


Захватывающая история: Гришенька молодец, смельчак!!!)))
Он у вас заговорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, честно говоря я такого ещё не видела...
И где же вся наша честная публика с осуждением такого бессердечного отношения к животным ?
Я просто в шоке....... Зачем Вы это здесь пишете - позвольте Вас спросить? Это какой то садизм в извращённой форме.... Или мировой кризис так на Вас сказался?


Так птицы оказались запертыми 14 дней без еды и, главное, без воды!
(причем, у мелких была автопоилка до верхов перед отъездом наполненная (у корелы тоже), а Гришка пил только из рук, поэтому у него воды не было совсем..)

 

По приеде: канарейки умерли все..
Выжили двое волнистых из трех (альбиноска не выжила), но они явно вылетали из клетки через отвертие для кормушки (я обнаружила помет на кухне..)
Корела и жако выжили (!)

 

..ни дай Бог ни одной птички перенести такое..

469856[/snapback]


 

Буквально несколько недель назад мы тут по поводу жако Алисы рыдали........

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история очень странная...
Я б на местe подруги МЧС вызвала...
Конечно не факт, что дверь в чужую квартиру они бы взломали.
Если б не стали, сама б выбила.
Но просто оставить птиц умирать....в голове не укладывается

Изменено пользователем Nad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida хотела открыть дневник (и это видно из названия и стиля написания постов), убран только ответ, что она здесь побудет...
Лично я молчу - нет слов, самое ужасное, что во всей истории не чувствуется особого стремления как-то исправить ситуацию по отношению к Грише...жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что у нас нет права осуждать человека, т.к. в его шкуре никто не был, и предполагать бессмысленно. Если девушка не выразила письменно свои бурные эмоции, это не значит, что у неё их нет.
Большое значение имеет то, что она сюда пришла и пишет правду.
Мне кажется, форум должен её принять, понять и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще народ, читаю.. и жуткое впечатление складывается..
Уверена, что у многих есть свои скелеты в шкафу. Не обязательно птицы. Может кто-то человека обидел, маму недопонял, с тетей не разговаривает, коллегу по работе подставил.
Но вам так хочется казаться белыми и пушистыми. Вы все такие идеальные! С незапятнанной репутацией!
Как раньше: не был, не учавствовал, не привлекался.

 

Да. Эта тема началась с очень неприятной ситуации.. Но такое было..
Неужели приятней читать посты где все такие правильные и гладкие. Знаете, я таких постов начаиталась вволю (о лошадях). Только потом узанешь, что по форуму все ок, а тут пал, тут неприятность какая и пр..
Человеку свойственно хотеть казаться лучше чем он есть.
Но почему теперь каждый должен следовать этому хотению.

 

Вам мозолит глаза название "плохая мать". Расшифрую: так когда-то сказал наш очень маленький племянник. Причем для его двухлетнего возраста серьезность фразы была грустной и комичной одновременно.
Теперь так меня подкалывает моя мама по отношению к Гришке. (если я корм забуду купить или травки нарвать)
PS: я понимаю что никто из здесь присутствующих ангелов ни разу не забывал нарвать травы по дороге домой или купить корм будучи в городе.

 

Неприятно мне. Что именно так началось наше знакомство. Очень неприятно.

 

..я, собственно, про Гришу писать хотела.

 


Alvida, поскольку Вы ответили лично мне, я - в свою очередь - отвечу...

 

Я далека от желания осуждать людей по какому бы то ни было поводу. Я работаю со словами: профессия такая. Всё, что Вы написали - для красного словца; условно говоря - "подросткой" выпендрёж. (Вас лично - не хочу обидеть... Вы изначально ошиблись аудиторией).


Не Вам мне рассказывать чем я ошиблась.

 

"Подростковый выпендреж" можно расценивать как комплимент, что я молодо выгляжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...я, собственно, про Гришу писать хотела.

Интонацию неверную выбрали! *ничего личного*

 

Как выглядите - не знаю. Но выражаетесь - "молодо".
*это тоже условность, не биологическим возрастом "регулируется"*

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Захватывающая история: Гришенька молодец, смельчак!!!)))
Он у вас заговорил?

Конечно заговорил :)
Он большой умничка

 



Alvida, люди успели прочесть.

А те которые придут?
Есть возможность восстановить посты про
наличие дубликатов ключей, неожиданное возвращение папы, невозможность сломать дверь, отсутствие телефонов?

 

Я не ожидала такую волну осуждений.
Конечно, моя фраза "я не помню куда делись" может покоробить.
Это написано не буквально. А условно. Прошло 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, я вас не осуждаю, в жизни разное бывает и как назло все случаи, ситуации могут совпасть воедино и не всегда в удачный итог..Ситуация конечно очень печальная, но к чему ворошить прошлое, думаю вы взяли с этого жизненный урок... Жизнь вас научила, наказала, можно так сказать....
Единственное мне непонятно, почему вы пишите ( в другой теме про игровую площадку) что ваш жако сидит в клетке, если он является ручным? Неужели из-за собаки, ведь собаку можно категорически не впускать в комнату к попугаю, вы его лишате счатья взаимного общения, игр, полетов?
Мне кажется, вы просто обязаны сделать жизнь своего Гришани счастливым, он столько пережил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, простите, а что вы, собственно, ожидали? Форум как раз на то и форум, чтобы обсуждать подаваемую информацию. Возможно вам трудно понять негативную реакцию людей, но дело в том, что здесь в основном собрались люди помещаные на птицах. Для меня, в частности, птицы как дети (простите за это избитое сравнение). Вот и представьте себе, какая тут может быть реакция...
Вам я могу только посоветовать задавить свою обиду на нас и попытаться по возможности улучшить жизнь своим питомцам, почерпнув здесь огромное количество полезной информации. Если вы будете задавать здесь конкретные вопросы, вам непременно подскажут в каком направлении двигаться. Осуждать вас за это точно никто не будет.

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А те которые придут?
Есть возможность восстановить посты про
наличие дубликатов ключей, неожиданное возвращение папы, невозможность сломать дверь, отсутствие телефонов?

Посты были написаны "в сердцах", соответствующим тоном. Поэтому и предложила Вам написать пост заново, для тех кто придет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посты были написаны "в сердцах", соответствующим тоном. Поэтому и предложила Вам написать пост заново, для тех кто придет

470417[/snapback]



Кстати я согласна! Попробуйте написать всё как было, раз уж Вы начали про своих "питомцев" говорить! Я кстати может и не белая и пушистая, но у меня никогда питомцы не оставались без еды и воды, и корм я не забываю покупать! Вы ведь покушать не забываете?
Большинство присутствующих на этом форуме обожают своих птиц, и вообще птиц в принципе, поэтому и среагировали так остро! Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alvida, я вас не осуждаю, в жизни разное бывает и как назло все случаи, ситуации могут совпасть воедино и не всегда в удачный итог..Ситуация конечно очень печальная, но к чему ворошить прошлое, думаю вы взяли с этого жизненный урок... Жизнь вас научила, наказала, можно так сказать....
Единственное мне непонятно, почему вы пишите ( в другой теме про игровую площадку) что ваш жако сидит в клетке, если он является ручным? Неужели из-за собаки, ведь собаку можно категорически не впускать в комнату к попугаю, вы его лишате счатья взаимного общения, игр, полетов?
Мне кажется, вы просто обязаны сделать жизнь своего Гришани счастливым, он столько пережил...

Двигаюсь в этом направлении.
Не все могу осуществить, так как стиль жизни нашей семьи определяет папа. А собаке позволено было много (даже кусать членов семьи). Это предложение не нуждается в коментариях.
Сейчас ситуация меняется и положение Григория тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, а зачем мой пост удалили?
Я вообще никого ни в чем не винила, мне просто совершенно непонятной оказалась ситуация, и я задала вполне адекватные вопросы.
Alvida, я повторюсь, и, возможно, Вы это где-то уже писали, но кто-то взял и удалил (просто я лично этого не видела).
Мне просто хочется понять, как так получилось, что ни Ваша подруга Вас не известила о проблеме, ни Вы не связались с ней (и соответственно, не узнали, что подруга домой попасть не может). А еще : как такое перенес жакоша? В каком состоянии Вы его нашли, и что предпринимали, чтобы спасти птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати я согласна! Попробуйте написать всё как было, раз уж Вы начали про своих "питомцев" говорить!

Я здесь из-за Гриши. И писать хотела только про него. Вот написала какую ситуацию он пережил.
Пережили все мы. Я, подруга.
Она хотела ломать дверь, но не решилась, так как вставить замок было не на что. Телефонов у нас не было. Телеграму послать не могла, так как мы были на отдыхе за границей.
В случившемся не было моей беспечности, так как все было продумано, оговорено и делалось ранее. Ключ от верхнего замка был только у папы.

 

Написала я это к тому, что птица перенесла и такое.

 

..а позавчера 13 знакомых лошадей перенесли пожар.. спасли только 7..
Бывает и такое.

 

Я кстати может и не белая и пушистая, но у меня никогда питомцы не оставались без еды и воды, и корм я не забываю покупать! Вы ведь покушать не забываете?

Елки зеленые, вы думаете он у меня голодает?
"Забываю" здесь - это приехала и города. Елки! Корм забыла. Села и поехала за кормом.
Иногда мы очень важные вещи купить/сделать забываем закрутившись.
Не ищите подвоха в словах.

 


Большинство присутствующих на этом форуме обожают своих птиц, и вообще птиц в принципе, поэтому и среагировали так остро!

Я поняла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие связи поняла, спасибо. (Пока я сообщение писала, Вы уже отвечали :) )
Как попугай перенес это? В каком состоянии Вы его нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком состоянии Вы его нашли, и что предпринимали, чтобы спасти птица?

470456[/snapback]



Bell, вы уверены что хотите это знать? :-(
Мне кажется, это просто что-то ужасное, что было уже очень давно.
Это как ковыряться в подробностях какой-нибудь жуткой аварии, типа этой:

Однажды Гришка во время прогулки слетел на пол и я услышала мамин крик Вика!!! По-моему, Лео сожрал Гришу!! (я вышла в другую комнату, с Гришей сидела моя мама)
Я в шоке спрашиваю: что произошло?
- Лео схватил гришку и тряхонул его..

469870[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, возможно, Вы придаете моим фразам не ту интонацию?
Для меня по крайней мере важно знать, что практически такая же птица, как и у меня, все-таки выжила. И важно знать, как ее спасали.. Что вообще позволило ей выжить.
Знаете, в жизни всякое бывает, надо быть готовым ко всему.

 

Я не отношу себя к любителям "ковыряться" в чем-либо. Человек всю свою жизнь учится и познает мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто хочется понять, как так получилось, что ни Ваша подруга Вас не известила о проблеме, ни Вы не связались с ней (и соответственно, не узнали, что подруга домой попасть не может). А еще : как такое перенес жакоша? В каком состоянии Вы его нашли, и что предпринимали, чтобы спасти птица?

Подруге, наверное, было тяжелее всех. Она думала ломать дверь, но не решилась.
Известить она нас не могла, так как мы были за границей на отдыхе, в отеле.
Мобилок тогда не было много (сейчас даже сложно себе представить такое), у нее даже домашнего не было телефона. Уехали мы всей семьей, так что ей не кому было звонить.
Я была спокойна, так как довеярю этому человеку, она знает всех моих птиц и они знали ее. И я уже несколько раз оставляла так квартиру (у нее всегда был ключ).
Ключ от верхнего замка был только у меня и у папы, но я им никогда не пользовалась. Жила я одна и, обговорив ситуацию, оставив корма и фрукты, даже предположить не могла, что папа заедет в квартиру и, вероятно, для надежности закроет на два замка.
Мне сложно обвинять его в злом умысле. Он тогда, наверное, даже не подумал про птиц.
Сказал он мне, что так получилось, только когда я в ужесе открывая нижний, поняла, что верхний тоже заперт.
Я плохо помню этот момент. Я ринулась в квартиру, хотя мне было ОЧЕНЬ страшно увидеть что же случилось..

 

Те птицы которые выжили не выглядели изнеможденными. Конечно не веселыми и энергичными, но и не сидели на полу. Нормально, на жердочках. Даже чирикали. Я сразу насыпала немного корма и напоила всехи (наполнила поилку, Гришку из рук).

 

Все восстановились.
Я так поняла, что ели они шелуху, может что-то из помета.. Помета почти не было..
Картина страшная. Но эту ситуацию никто не мог предположить. Был и корм и фрукты и ..ключ..

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня по крайней мере важно знать, что практически такая же птица, как и у меня, все-таки выжила. И важно знать, как ее спасали.. Что вообще позволило ей выжить.
Знаете, в жизни всякое бывает, надо быть готовым ко всему.

Вот. Я именно для ЭТОГО и написала. Уж никак не для красных словцов.
Для меня случившееся было кошмаром, выжившие птицы чудом.
Но все это действительно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, раскажите нам о сегодняшнем Грише :), он уже не проводит столько времени в клетке? Какие у него пристрастия, чем играет, каков характер и т.д.

 

Bell, прошу прощения, по ошибке удалила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alvida, искренне сочувствую.. :(
Папа не виноват имхо..
З.Ы. А фотки Гриши будут? :)

Ага :)

 

Сейчас чудо расчудесное налетавшись (сегодня уже меньше чем вчера) дрыхнет на игровой площадке.
Попозжа пересажу его в клетку, чтобы утром не спикировал куда-нибудь.

 

Вот такая площадка у нас появилась. Фото вчерашнее. Рядом клетка (паддон кормушка и игрушка в чистке). Сейчас на площадке +1 игрушка. И довешу канат (сегодня по магазинам не нашла), так как не может птиц спустицца с верхней жерди на нижнюю к кормушкам. Пролет лесницы велик.
Сегодня после полета посадила его на верхнюю. Попозже положила в кормушку Гранат.
Бедный и так пробовал спуститься и так..
Потом полетел, правильно расчитав, что быть может пересадят к кормушкам поближе. Хитрюга, еще и ругался, что мол, видите не достаю я, чего стоите смотрите.

 

Вообще он у меня хорошо переносит новые места. Довольно быстро привыкает к людям.
Только вот мущщин почему-то не любит. :) Аж кидается.
Такой распушается отВАЖНЫЙ становится, разбегается иии как кинется на паддон клювом! :spiteful:
Может потому что брат дразнил..
Папа ему даже корм в клетку насыпать боится. :) Делает это длинной столовой ложкой (но такое бывает крайне редко).

post-17658-1227805669_thumb.jpg

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все высказывались, потому что обычно автор наполняет картину своими эмоциями и переживаниями, чего и не увидели здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, присада замечательная и света мног у птицы - игрушек вот побольше бы.... А каким кормом Вы его кормите? К овощам-фруктам приучен?
Манька, если бы девочка-жакоша была бы, то вероятнее всего к мужчинам относилась бы более благожелательно...
Кстати очень часто бывает, что привозные жако очень часто мужчин просто ненавидят - связано это с тем, что их ловят в основном мужчины из природы ... Кстати этот факт на форуме обсуждался уже не раз...

 

Alvida, рядом с клеткой 3 окна, летом жакошке не жарко? прямые солнечные лучи не попадают?
А поближе фотографии нет у Вас? Хочется птичика рассмотреть... Ему уже больше 10 лет должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alvida, присада замечательная и света мног у птицы - игрушек вот побольше бы.... А каким кормом Вы его кормите? К овощам-фруктам приучен?

Да, отприсады я тоже была в восторге. Поэтому и перла ее всеми правдами и неправдами из Питера.
Игрушки я добавляю по одной. Но сразу - будет очень резко. Он только к стенду начал привыкать, я повесила игрушку, сразу начал волноваться. Так что все будет, но не сразу ;)
Вот жду когда попадется (мы только переехали и все вещи непонятно где) его любимая рында. Вот тогда он задаст жару.

 

Кушаем мы Престиж. Любим огурцы, яблочко, морковь (часть разбрасываем). От гранат даже пищим как их любим. Такая же картина с виноградом. Вот тут вычитала что можно перчик сладкий давать - попробую.
Летом одуванчик (правда я только листики рву).
Что еще из съедобного забыла? :)

 


Манька, если бы девочка-жакоша была бы, то вероятнее всего к мужчинам относилась бы более благожелательно...

Интересно, а как это выяснить точнее. На сколько я знаю можно только предполагать по внешним признакам или брать кровь на анализ.

 

Кстати очень часто бывает, что привозные жако очень часто мужчин просто ненавидят - связано это с тем, что их ловят в основном мужчины из природы ... Кстати этот факт на форуме обсуждался уже не раз...

Я не думаю что мой птиц привозной..
И любил же он своего первого хозяина.. а тот был вполне себе мущиной.

 


Alvida, рядом с клеткой 3 окна, летом жакошке не жарко? прямые солнечные лучи не попадают?

Нет. Все комфортно и все мобильно :)
К тому же мы только переехали, а сейчас зима.
Летом будем на улице днем жить. В клетке, конечно.

 


А поближе фотографии нет у Вас? Хочется птичика рассмотреть... Ему уже больше 10 лет должно быть...

Да. Он у меня только 9.
Когда брала говорили что ему 1,5
Стало быть, по "пасспорту" всяк 10,5.

 

Фоту добавляю. Как раз утром для аватарки фоткала.

post-17658-1227856352_thumb.jpg

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно совсем заработалась... мальчики могут к мужчинам плохо относиться, а девочки наоборот к ним тянутся...
анализ для уверенности можно сделать, если в вашем городе его делают.
а купюра настоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, подвергать человека такому стрессу как забор крови только ради пола, считаю нецелесообразным
Купюра не настоящая :)

 


На ручках

post-17658-1227858429_thumb.jpg

post-17658-1227858679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перья на щечках пыжит? а разве только кровь принимается на определение пола?

А если пыжит, то что это значит? Моя пыжит..))))

 


Не, подвергать человека такому стрессу как забор крови только ради пола, считаю нецелесообразным
Купюра не настоящая :)
На ручках

Да он у вас хорош собой, ваш Гирорий! Красавец!
А ветеринару показывали после ужасной голодовки,анализы сдавали, ведь наверняка он кушал помет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на форуме встретила, что на щечках пыжат барышни (именно на щечках). хотя с трудом представляю себе, как это выглядит в реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если пыжит, то что это значит? Моя пыжит..))))

Мой не пыжит (слабо себе представляю как это выглядит). Шариком прикинуться и кинуться на чужого защищая клетку это мы могЕм

 

Да он у вас хорош собой, ваш Гирорий! Красавец!

Пасиба :wub:
:superstition:
А ветеринару показывали после ужасной голодовки,анализы сдавали, ведь наверняка он кушал помет?

Нет. У нас птичьих ветеринаров..
Не верю я, словом, в медицину..
Хотя если что серьезное - побегу, конечно.
Тогда он был правда в неплохой кондиции.

 

Напугал он меня только один раз в жизни.. когда нахохлившись сидел в углу клетки и не поднимался..
Я его поила теплым чаем.. вообще не знала что делать и что это было. Так и сидела с ним пол ночи..
Оклимался на след. день.

 

Сегодня думала: птица действиетльно большую часть жизни в клетке сидела, но, он не выглядит грустным и забитым. Он умеет сам себя развлекать. Ему не нужно присутсвие в его жизни человека 24 часа в сутки.
К тому же клетка меняла местоположение, людей. В комнате все время что-то происходило..
Он очень живая и любопытная птица.
Но, что я ценю, не навязчивая. (каждый ведь делает животное "под себя")

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где-то на форуме встретила, что на щечках пыжат барышни (именно на щечках). хотя с трудом представляю себе, как это выглядит в реале...

Да-да, я именно про щечки и спрашиваю))))
Я в принципе уверена, что моя Агуша все же девочка, а щечки добавили еще одно очко уверенности))))

 

Это так смешно, на мой взгляд, когда она оттопыривают свои перышки только на щечках, очень мило смотрится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша пыжит!!! Смешно так!
Alvida, вот, если интересно - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30920 и посмотрите по ссылкам, которые Вам попадутся. Там и поймёте, что под хвостом искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком городе живете?
Да, у птиц болячки быстро развиваются, нужно знать, если что (ттт) к кому бежать.....
Хорошо, что птиц не потерял интерес к жизни из-за длительного сидения в клетке!

 

На счет фотки с напыженными щеками, я постараюсь уловить этот момент и запечатлить его))))

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.