Перейти к содержанию

Когда амазоны линяют?И что это за пух?


Рекомендуемые сообщения

Когда у амазона период линьки? А то у моей птички крылья обрезаны, так она, бедняга, никак полетать не может(хотя и старается - крыльями бывает машет во всю) Ведь же после линьки у нее маховые перья отростут по идеи? И кстати, когда утром смотрю в клетку, то часто вижу на дне какой-то пух белый. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом линьки - сейчас самое время. У нас тоже сначала был пух, потом маленькие перья, потом крупняк посыпался - мы уже целую охапку набрали. И на подрезанном крыле у нас уже выросло одно перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а это точно линька?Может это ей витаминов не хватает? И что, попугаи каждый год линяют по несколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, попугаи каждый год линяют по несколько раз?

не надо пугаться и придумывать проблемы на ровном месте. Почему вы решили, что птица уже линяла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего Ромы тоже пух летит, а я думаю пухоеды.
Почему тогда он чешится постоянно, и особенно ночью возле клюва.

 

Валентин подскажите пожалуйста почему мой амазон
зевает то ли он невысыпается то ли болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца четыре я его приобрел в зоомагазине, правда он у меня один раз стукнулся об зеркало. Так вобщето
умница спокойный, ласковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин подскажите пожалуйста почему мой амазон
зевает то ли он невысыпается то ли болен.

если птица зевает чаще чем 3-4 раза в сутки, значит со здоровьем проблемы.
есть ли у вас возможность сделать рентген?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

грязи как от любой птицы много и разумеется, гадят вне клетке (а еще грызут мебель, провода, обои, жрут цветы, переворачивают горшки с последними, громко орут и бывают агрессивны)
;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время линьку пуха много, а "перхоть" - пудра, еждневно будет оседать на шкафах и пр гладких поверхностях


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это: попугай начал терять много пуха, мы думали - линька началась, потом выпало 2 крайних пера из хвоста - и ВСЕ! Мелких перьев не выпало вообще, и обрезанные маховые правого крыла то же на месте. Пуха то же больше нет. Может уже паниковать пора и бежать к орнитологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обнаружила по приезду (пару дней назад) что на дне клетки,точней на решетке,пух! Не рано для линьки? Больше никаких повреждений оперения не вижу,самоощипа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зашла вот спроблемой - перья сыпаться начали, а почитала и успокоилась!!! Линяем значит, самое время судя по всему!

 

Тогда вопрос следующий: нужно ли в период линьки витаминку какие-нибудь подавать или рацион скорректировать?
Сейчас питаемся (как всегда) - фрукты в ассортименте и зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я своим во время линьки глюканат кальция даю ампула 10мл на 300-400мл воды 10дней.
Еще землю для цветов уневирсальную едят с огромным удовольствием, видимо она как сорбент для них, чистит кишечник, для пищеварения, ну и наверно минералы с нее берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overprotected, ответила вам по поводу оперения в теме про возраст попугая.
Не задавайте один и тот же вопрос в нескольких темах, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день. Что то наш Арчи взъерошенный, как при линьке,  сейчас май месяц, и он твкой довольно давно? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Это самоощип. И к ветеринару, специализирующемуся на птицах, нужно бы обязательно.

А также обеспечить птице полноценное питание, условия проживания, двигательный моцион и уход.

Клетка круглая у старого хозяина, или сейчас?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка круглая от старого хозяина ещё. Он ещё всего пугается, попробую завтра с фото и видео прийти, или на дом вызвать ветеринару. Как быстро новые перья при хорошем питании и содержании отрастут? Ps: Пока делаю фото каждый день чтоб более детально следить за его состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zdraste сказал:

Клетка круглая от старого хозяина ещё.

Поменять бы ее на нормальную. Не круглую.

 

2 часа назад, Zdraste сказал:

или на дом вызвать ветеринару.

Надо искать кто с птицами работает. Просто ветеринары - деньги на ветер.

 

2 часа назад, Zdraste сказал:

Как быстро новые перья при хорошем питании и содержании отрастут?

В течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Славаа эксперимент провела, не знаю насчет пудры, а вот частички кожи и мелкий остов перьев есть, это оно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thursday, October 29, 2020 в 19:50, Irchik сказал:

@Славаа мелкий остов перьев есть, это оно? 

Возможность есть показать остов?

У птахи линька сейчас идет?

 

Пудра это мельчайшие мельчайшие белые частички сравнимы наверное с тальком. Видны если птицу поставить на что то темное и почесать как следует или прислонить к темной ткани, как писали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 

А вот так :) 

Больше 2-х раз в неделю как правило не купается, но это зависит от настроения. Иногда только сверху намокает и все, а иногда замачивает каждое перышко

Хотела видео с радикала вставить, а ссылки на сторонние ресурсы принимать не хочет, хотя пару месяцев назад получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Irchik сказал:

ссылки на сторонние ресурсы принимать не хочет, хотя пару месяцев назад получилось 

С ютуба принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа  О! Поёт так, что соседям и снизу и сверху слышно. А вот камеры стесняется, ничего на камеру делать не хочет, до сих пор не могу снять видео  как он говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
29.10.2020 в 01:22, Irchik сказал:

@амазон А о какой пудре все говорят? Может я не замечаю ?

Я за год пудры не видала пока), или ещё все впереди? Вообще читала что пудреницы это жако и какаду. Неужели и Амазоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.