Перейти к содержанию

Поговорим о бюльбюлях, тимелиях и прочих


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!
Хотелось бы услышать от Вас ваши мнения и советы по содержанию бюльбюлей, тимелий(кустарниц) и прочей птицы Юго-Восточной Азии. Меня интересует как проходит линька у этих птиц(вылинивают ли они в наших условиях), может у кого то есть песни этих птиц, которые можно выставить на форуме, а также их кормление, если есть возможность поделитесь разными советами, и вообще поговорим какие виды из этих птиц считаются лучшими по песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тимелиевых держу обыкновенных китайских соловьев, серебрянноухих соловьев, омейских лиоцикл, из бюльбюлиевых остался только красноухий бюльбюль - птицы, в большинстве своем, достаточно крепкие, линяют неплохо (исключение пожалуй, серебрянноухие соловьи) - песен и видео очень много на http://ibc.hbw.com/ по песне они скорее, все середнячки...но громкие, исключение - хвамей (Garrulax canorus) громкий, но песня достаточно разнообразна. Кормление стандартно для птиц со смешенным питанием - мешанка для насекомоядов, фрукты - ягоды без ограничений, живой корм иногда подкормка в виде семян размоченных или недозрелых.

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, большое спасибо за информацию, я кстати тоже содержу обыкновенных китайских соловьёв: 2 самца и 1 самка, есть и дрозд-шама. Летом предлагали хвамею, но из-за внешнего вида не стал покупать, просто не понравилась, а теперь вот думаю - надо было взять, заодно может быть и песню послушал бы, а сейчас знакомый предлагает бюльбюля, то ли красноухий, то ли краснощёкий(точно не знаю), вот думаю брать или не брать, кстати у тебя по-моему такой есть. Что можешь сказать о песне, на что похоже ? И что можешь сказать поконкретнее о хвамеи?
Хотя больше всего люблю дроздов, которых у меня около десятка разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноухий и краснощекий - это одна и таа же птица - просто переводят по разному ;) Песня скрипы + достаточно мелодичные посвисты с булькающими звуками - на любителя...правда в Азии от них балдеют и даже конкурсы устраивают. Шама у меня есть, но не писал - поскольку вопрос был о тимелиях и бюльбюлях, о мухоловках там ничего не было ;) Дроздов люблю, но увы, больше не заведу...слишком много мусора. Хвамей очень интересная и очень красивая птица...да, нет ярких цветов, но все очень гармонично, а очки и брови просто неподражаемые.

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большим удовольствием приобрёл пару серебряноухих тимелий. Но самое обидное, что пара оказалась не парой, а два самца. Птицы, особенно летом на улице, постоянно поют. Песня простенькая, громкая и на природном фоне я бы сказал приятная. Вот только беда, действительно с линькой. Одна птица вылиняла великолепно, вторая и поныне имеет неприглядный вид. Проблему, пока, также вижу и в том что птицы изначально были посажены на кошачий корм -Royal Canin. Babycat №34 -предпочитают именно его, размоченный в натёртой моркови; виноград, ягоды, яблоко -только сладкие и едят так себе, не очень, мучняк.
Птицы крепкие и очень активные.

 


......... люблю дроздов, которых у меня около десятка разных видов.

А дрозды какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дроздов разговор наверное не в тему, но раз спрашивают, значит нужно отвечать. ;)
В данный момент у меня живут: 2 чёрных дрозда, 1 певчий(но весной певчих заведу ещё пару штук), синий каменный дрозд один, пёстрых каменных дроздов два и ещё дрозд деряба.
У меня есть такой вопрос, может кто-то знает ответ. У меня почему то не линяет шама, может есть какие-то секреты в кормлении? Я кормлю её обычным кормом для насекомоядных птиц(т.е. тёртая морковь, куриные яйца, панировочные сухари, так же добавляю муравьиное яйцо, иногда творог, мучник). Приобрёл я его в апреле этого года, может зря беспокоюсь, не пришло ещё время или может что-то идёт не так?
Хотя он поёт, но не так громко как первое время. Иногда купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчане!
Хотелось бы услышать от Вас ваши мнения и советы по содержанию бюльбюлей, тимелий(кустарниц) и прочей птицы Юго-Восточной Азии. Меня интересует как проходит линька у этих птиц(вылинивают ли они в наших условиях), может у кого то есть песни этих птиц, которые можно выставить на форуме, а также их кормление, если есть возможность поделитесь разными советами, и вообще поговорим какие виды из этих птиц считаются лучшими по песне.

berkut - вот отправляю видео бюльбуля,посмотри. :)

get_video6.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shavkat, ещё раз спасибо, но ничего не выходит. У меня на самом деле очень маленькая скорость скачивания. Если есть возможность скинь мне видео на электронный адрес: berkutramblerru1@rambler.ru - это последний вариант. Удачи тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шавкат, скинь мне пожалуйста песню хвамеи на электронную почту, если это возможно, у меня не скачивает иначе. Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шавкат! Сегодня послушал песню хвамеи, кстати большое спасибо. Песня вообще-то очень классная, я теперь себе буду искать хвамею, хотя в августе мне её присылали, но она мне не понравилась внешностью и я её отправил обратно, теперь жалею. Да и ещё напиши как она у тебя давно живёт? Хорошо ли линяет и что предпочитает в кормлении? Ещё раз благодпрю за видео с хвамеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песня Хвамей, послушайте может у вас будет какое-то мнение. :)

SHavkat, песня мне очень понравилась! В основном все звучит чисто, гармонично.
Надеюсь, скоро и Ваша хвамея порадует Вас минимум такой песней.
Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Шавкат! Сегодня послушал песню хвамеи, кстати большое спасибо. Песня вообще-то очень классная, я теперь себе буду искать хвамею, хотя в августе мне её присылали, но она мне не понравилась внешностью и я её отправил обратно, теперь жалею. Да и ещё напиши как она у тебя давно живёт? Хорошо ли линяет и что предпочитает в кормлении? Ещё раз благодпрю за видео с хвамеей

berkut-я рад что тебе понравилось,ненадо жалеть всякое бывает,главное появилось желание остальное дело времени.Это к сожалению не мой,я своего недавно приобрел,надеюсь тоже также запоет.

 


SHavkat, песня мне очень понравилась! В основном все звучит чисто, гармонично.
Надеюсь, скоро и Ваша хвамея порадует Вас минимум такой песней.
Удачи! :)

Уважаемый Нурмухаммад.Я очень благодарен за помощь и поддержку в приобретении ХВАМЕЙИ,когда за поет обьязательно приглашу в гости.Вместе послушаем за дастарханом с пловом и зеленым чаем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, хорошо поет, тембром голоса похож на дроздов.

Dart-спасибо,согласен.Теперь посмотрите Кенийского бюлбюля. :)

get_videobulbul_Kenya.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шавкат привет! У меня к тебе просьба, скинь пожалуйста на электронную почту видео Кенийского бюльбюля, если это возможно, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dart-спасибо,согласен.Теперь посмотрите Кенийского бюлбюля. :)

SHavkat, кадры просто изумительные! :up: Если честно, уже сильно привыкли - ждем новых птиц на видео. Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, кадры просто изумительные! :up: Если честно, уже сильно привыкли - ждем новых птиц на видео. Спасибо! :)

Дорогой Нурмухаммад,стараюсь :)у меня еще много сюрпризов для форумчан! :ok: Вот видео- пара Белохохлых кустарниц.

get_video2008_005.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шавкат привет!
Скинь пожалуйста видео белохохлых кустарниц на электоронную почту, если будет что-то ещё-скидывай, буду очень тебе благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шавкат привет!
Скинь пожалуйста видео белохохлых кустарниц на электоронную почту, если будет что-то ещё-скидывай, буду очень тебе благодарен

Ваша просьба выполнена. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вьетнамский хвамей

 

Малазийский хвамей


Федосеев, очень приятная птица! А как она в плане песни? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

красноухий бюльбюль кто держит поделитесь особеностими в содержании и сколько на данный момент стоит такой птиц очень интересны фото домашней птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да продовали где дикари если не ошибаюсь птица привезена с Воронежа там же были китаицы и какието скворцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, человек, который продавал бюльбюля, китайцев и др. птицу, действительно из Воронежа, это мой знакомый, живём недалеко друг от друга, зовут его Игорь. Вот у него можете спросить на счёт хохлатых жаворонков, я думаю он Вам привезёт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы о бюльбюлях хочется поделиться своим видео, снятом в Израиле в конце апреля. Правда я не знаю как на русском эта птаха называется, а на англ. - spectacled bulbul (yellow-vented bulbul), ну на латыни - pycnonotus xanthopygos. Птица довольно распространенная, правда несколько застенчивая, так что нам не удалось ее заснять во всех ракурсах, например, когда поет. А песня у нее весьма приятная, чем-то на иволгу похожа, поет рано утром и вечером. Кстати, несмотря на свою застенчивость, гнездо бюльбюли свили на пальме рядом с отелем и на высоте ниже двух метров.
В общем, зацените птаху.

chapter2_s.03.avi

post-19102-1242384331_thumb.jpg

post-19102-1242384343_thumb.jpg

Изменено пользователем MG83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема краснощего бюльбюля стала опять очень актуальна ,просьба поделится особенностями тех кто держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите определить птичку - загадку. Распространена в юго - восточной Азии (Южный Китай). Размером со скворца, темно - коричневого цвета, на голове хохолок, щечки белые, под хвостом розовое пятно. Кто это? Перекопали все справочники, найти не можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.