Перейти к содержанию

Волнистые попугаи и ВОДКА!!!


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

вот же ж блин!
Тут иногда ешь на глазах пухов то, что для них полезно-каши,овощи-фрукты-чтоб полноценный рацион был и здоровые были, а тут...просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря вы так, уроды уроды, я сороку вином поил пару раз и ничего с
птицей плохого не было, а то как она себя вела надо было снимать на камеру...
Однако будучи птицей очень болтливой и певучей после вина он обычно молчал. И хулиганил тихой сапой.

 

да уж ..у Вас простите " мозг" размером с изюм ( и то наверное много) это комплимент Вам , хорошо что в моей семье не пьет никто,ни грамма :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня брошюрка есть "КОРЕЛЛЫ" автор С. Михайлов изд.2006г. Вот что он рекомендует при желудочно-кишечных заболеваниях: "Лечение заключается в следующем: давайте птице овсяный, рисовый отвары или добавляйте в воду крассное сухое вино". Интересно, у него испытуемые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем опыты ставить на пернатых? Спиртное для людей отрава...а для попиков, которые с ладошку, бомба с обратным отсчетом. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно, где у людей мозг??
хотя, что тут о волнистиках говорить, знаю одну женщину, которая с умилением рассказывала, как ее 8ми месячная дочь "пьет" на праздники стопк коньяка, для здоровья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прочиала полторы страницы темы.... беда с вами дамы и господа!
Лучше такими словами называть тех кто тоннами разводит птичек и прродает их всех грязных и облезлых на рынках и в плохих магазинах. Эти люди действительно приносят вред птицам, при чем не одной своей домашней, а десяткам птенцов. Спокойно смотреть не могу как они сидят штук по 15-20 в маленькой клетке и ждут пока их заберут домой и выходят...
По теме, мне кажется ее не стоило создавать, достаточно добавить одно предложение в тему про питание птичек, чем сейчас всем отписываться какие люди уроды и желать зла тем кто дал попробоать алкоголь своей птичке.
Если кому интересно как ведет себя пьяная ворона:http://www.youtube.com/watch?v=14hOzoeV-0
:sp: так и не разобралась еще как нормально вставлять видео и картинки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

птицы и алкоголь.....случай из личной практики.....2 года назад у белого волнистика Яши заболело и загноилось ушко. Муж посоветовал полечить традиционным методом-продезынфицировать спиртом :) Старался капнуть в ушко ,но попик увернулся, и капля попала аккурат в самый клюв :dribble: Мы просчитали, что капля спирта для волнистка весом 45 г-это как о,5 л водки для человека. Через 10 минут все последствия алкогольного отравления были налицо- потеря координации, рвота и глубокий сон 24 часа. Мы перепугались, что загубили попика :pray: Но слава Богу все обошлось. Впоследствии обратились к орнитологу,который порекомендовал нам правильные лекарства . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для те, кто помнит школьный курс химии и биологии понятно, что окислительные процессы в организме птиц проходят в 3.5-4 раза быстрее, чем у человека (более высокая температура тела+ концентрация кислорода в крови). Как следствие-окисление этанола в этиловый ангилрид (а это уже "откровенный" яд) происходит тоже в 3.5-4 раза быстрее. Как следствие имеем быстро и сразу мощный удар этиловым ангидридом по печени и нервной системе.
Учитывая, что печень у птиц и без того слабее, чем у млекопитающих... вывод, думаю, понятен...
Кроме того у птиц (в силу особенностей биохимии) алкоголь и этилонгидрид быстро и надежно дезактивирует целый ряд витаминов (например витамин С, токоферол (у млекопитающих этот эффект выражен слабее)- в результате мгновенный авитоминоз (пусть на время, но это тоже не полезно).
О возможном ожоге слизистой водкой- лучше и не говорить...
А главный вопрос: "Зачем?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

А главный вопрос: "Зачем?".

 


Кому то это нужно из-за любопытства,типа "а что же будет?"А кому то из-за недостатка ума.Большая часть людей просто не задумывается насколько это вредно и чаще всего придерживаются такой позиции как "из-за одного раза ничего не будет" хотя очень глубоко в этом ошибаются.И бороться бесполезно с этим.Потому что такие действия как плохое обращение с животными у нас не наказуемо.В нашей стране животные в первую очередь товар а не друг человека.Если любой живодёр может прийти в зоомагазин и купить птичку ,и никто из продавцов даже не задумается об условиях содержания.Я ценю внимание многих заводчиков которые стараются отдать птичку в максимально добрые и хорошие руки,и в то же время ненавижу другую часть заводчиков для которых наши пернатые любимцы всего лишь бизнес.Становится очень обидно и страшно когда понимаешь сколько птенчиков находятся у алкаголиков,наркоманов и просто безответственных людей.Но себе же всех не заберёшь и всех не спасёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот возьму чугунную сковородку и пересчитаю головы всем этим уродам! Это же надо так над птичками издеваться!

Зачем сковородку?Лучше сразу :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно издеваться над живыми существами (у птичек же нервная система тоже имеется и сердце...)... Они ответить не могут и эти придурки этим пользуются.
Я если гости приходят, хотя приходят раз год в дом, из своей комнаты или не выхожу или от туда всех гоняю, если кто заходит...
Сразу если что кто задумал - объявляю, что хоть раз кто птеньки сунет палец - тот полетит у меня с 9 этажа...
У них после этих слов все маньячества вылетают из головы...
Я всех строю и мелкого в обиду своего не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 7 лет(87 год) когда мне подарил дедушка попугая.С синей восковичкой наглухо простуженного с птичьего рынка..Есесно мама пошла в ветеринарку.Назначили,как сейчас помню тетрациклин и еще чего то не помню что.Я умилялась и хвасталась всем что он пробовал горчицу готовую,и ему не понравилось,и естественно ел он за столом вместе с нами.В клетке был школьный мел и скорлупа с песком.Карлуша умер в 8 лет.умирал страшно.Кричал.Мама поставила клетку на кухню,а я забилась в самую дальнюю комнату.То есть умирал он один.Бррррр.Как вспомню плохеет очень.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подскажите пожалуйста что делать если попугай упал в бакал из под вина? Бакал просто стоил на окне, вроде был пустой, а попугай туда упал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня погибла от отравления алкоголем моя любимая корелла Чика. Мне очень больно, тк я причастен и не смог спасти её, за что каюсь  Царство ей небесное.. Люди любите братьев младших и всегда думайте что делаете, за всё придётся отвечать. Конечно это огромная ответственность и горе - утрата члена семьи.

 

Изменено пользователем bednaya ptica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.