Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

Dim_Novak

Этой осенью та же пара танагр вывела одного птенца,и он удачно покинул гнездо.Пока птенец рос,самец перелинял почти полностью в самочий наряд.
Качество фото не очень,но в целом видно.

Добрый день,
как Ваши успехи с птенцом? У меня тоже недавно появилась пара cyanerpes cyaneus, и сейчас они активно занимаются гнездованием, встречал много информации в интернете что птенцы часто гибнут в подростковом возрасте.
информации по этим птицам почти не найти, а тех кто их разводит и подавно, хотелось бы подробнее узнать о вашем опыте разведения.

Изменено пользователем Dim_Novak

Поделиться сообщением

Чернов Сергей

хотелось бы подробнее узнать о вашем опыте разведения.

Денис (Turdus) подготовил статью, которая будет опубликована в пятом номере журнала "Урагус".
Кроме того, в этом же номере будет опубликована объёмная статья с обзором пятнадцати видов танагр и рекомендациями по их содержанию и разведению. Авторы - любители из Германии, специально посетившие Бразилию для наблюдения и изучения танагр. У себя дома в Германии они содержат и успешно разводят многие виды танагр.
Анонсы указанных и других статей пятого номера журнала "Урагус" можно посмотреть здесь

Поделиться сообщением

aamartin

Добрый день!
Тоже держу пару танагр. Живут у меня уже год. Хотел посадить в бокс, но понял, что они очень быстро его загадят, поэтому держу в клетке и раз-два в неделю купаю птиц под теплым душем, им это нравится. Птица пьет медовую воду. В рацион кормления входят груши, красный виноград. Интересно, что не все груши едят. Виноград любят красный кишмиш. Яблоки только мягкие сладкие сорта. К бананам равнодушны. Пытался давать экзотические фрукты из Юго-Восточной Азии, особого ажиотажа не наблюдал. Плюс к фруктам обязательно даю ежедневно личинок мучного хруща и если есть муравьиные яйца. Я бы сказал, что птицы много пьют и живые корма предпочитают фруктам.
Закрепил в клетке гнездо для амадин, самка периодически спит в нём, но какого-то ухаживания со стороны самца не наблюдал. Интересно, сто сначала самка была совсем зеленая, а после линьки появились черные перья в оперении.

mZIWPbUZX_k.jpg

e72Cgd0bdaM.jpg

3PQh9M4jCAc.jpg

Подскажите, где в Москве можно купиь журнал "Урагус" №5. Очень бы хотелось почитать и содержании этих птиц побольше.

Поделиться сообщением

Чернов Сергей

Тоже держу пару танагр.

А я было подумал, что Вы исключительно горлиц держите. Это меня и удивило. Сейчас вижу, что и другие птицы Вам интересны.

Подскажите, где в Москве можно купиь журнал "Урагус" №5.

В Москве нигде нельзя. Если обратили внимание, на сайте журнала есть раздел "Подписка", в нём есть форма, в которую можно внести почтовый адрес и отправить в редакцию. Вам оперативно ответят.

Поделиться сообщением

aamartin

А я было подумал, что Вы исключительно горлиц держите. Это меня и удивило. Сейчас вижу, что и другие птицы Вам интересны.
В Москве нигде нельзя. Если обратили внимание, на сайте журнала есть раздел "Подписка", в нём есть форма, в которую можно внести почтовый адрес и отправить в редакцию. Вам оперативно ответят.

Спасибо за информацию о подписке. А по птицам плюс к горлицам и танаграм есть еще 4 вида астрильдов и 3 вида амдин, но про них и без меня много написано

Поделиться сообщением

pain83148

Всем здравствуйте. Хочу танагра райская у кого можно приобрести? Или другие танагра мой вацап 89964089806.

Поделиться сообщением

tasibai

@pain83148 Добрый день. Вам нужно разместить сообщение в разделе https://www.mybirds.ru/forums/forum/60-doska-obyavleniy/

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.