Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Этой осенью та же пара танагр вывела одного птенца,и он удачно покинул гнездо.Пока птенец рос,самец перелинял почти полностью в самочий наряд.
Качество фото не очень,но в целом видно.

 


Добрый день,
как Ваши успехи с птенцом? У меня тоже недавно появилась пара cyanerpes cyaneus, и сейчас они активно занимаются гнездованием, встречал много информации в интернете что птенцы часто гибнут в подростковом возрасте.
информации по этим птицам почти не найти, а тех кто их разводит и подавно, хотелось бы подробнее узнать о вашем опыте разведения.

Изменено пользователем Dim_Novak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хотелось бы подробнее узнать о вашем опыте разведения.

 

Денис (Turdus) подготовил статью, которая будет опубликована в пятом номере журнала "Урагус".
Кроме того, в этом же номере будет опубликована объёмная статья с обзором пятнадцати видов танагр и рекомендациями по их содержанию и разведению. Авторы - любители из Германии, специально посетившие Бразилию для наблюдения и изучения танагр. У себя дома в Германии они содержат и успешно разводят многие виды танагр.
Анонсы указанных и других статей пятого номера журнала "Урагус" можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!
Тоже держу пару танагр. Живут у меня уже год. Хотел посадить в бокс, но понял, что они очень быстро его загадят, поэтому держу в клетке и раз-два в неделю купаю птиц под теплым душем, им это нравится. Птица пьет медовую воду. В рацион кормления входят груши, красный виноград. Интересно, что не все груши едят. Виноград любят красный кишмиш. Яблоки только мягкие сладкие сорта. К бананам равнодушны. Пытался давать экзотические фрукты из Юго-Восточной Азии, особого ажиотажа не наблюдал. Плюс к фруктам обязательно даю ежедневно личинок мучного хруща и если есть муравьиные яйца. Я бы сказал, что птицы много пьют и живые корма предпочитают фруктам.
Закрепил в клетке гнездо для амадин, самка периодически спит в нём, но какого-то ухаживания со стороны самца не наблюдал. Интересно, сто сначала самка была совсем зеленая, а после линьки появились черные перья в оперении.

 

mZIWPbUZX_k.jpg

 

e72Cgd0bdaM.jpg

 

3PQh9M4jCAc.jpg

 

Подскажите, где в Москве можно купиь журнал "Урагус" №5. Очень бы хотелось почитать и содержании этих птиц побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже держу пару танагр.

А я было подумал, что Вы исключительно горлиц держите. Это меня и удивило. Сейчас вижу, что и другие птицы Вам интересны.

 

Подскажите, где в Москве можно купиь журнал "Урагус" №5.

В Москве нигде нельзя. Если обратили внимание, на сайте журнала есть раздел "Подписка", в нём есть форма, в которую можно внести почтовый адрес и отправить в редакцию. Вам оперативно ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я было подумал, что Вы исключительно горлиц держите. Это меня и удивило. Сейчас вижу, что и другие птицы Вам интересны.
В Москве нигде нельзя. Если обратили внимание, на сайте журнала есть раздел "Подписка", в нём есть форма, в которую можно внести почтовый адрес и отправить в редакцию. Вам оперативно ответят.

Спасибо за информацию о подписке. А по птицам плюс к горлицам и танаграм есть еще 4 вида астрильдов и 3 вида амдин, но про них и без меня много написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем здравствуйте. Хочу танагра райская у кого можно приобрести? Или другие танагра мой вацап 89964089806.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.