Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Radhi, Да, я её давно заметила, потрясающей красоты птичка, но нужны люди которые возьмутся через границу везти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, расскажите, откуда это?

Если честно - не помню. Как-то придумывала имена для.. Не помню кого XD и наткнулась на это. Записала его. Оно мне ещё тогда дико понравилось. Вообщем теперь решила что девочке новенькой оно подойдет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл нам поможет XD
Прогуглила. Вот оно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тейшебаини
Кстати УРарту у меня тоже записано, тоже понравилось. Хехех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

классное имя! а коротко можно просто Тай например)

Cпасибо! Нет, мне нравится именно звучание полного имени, сокращать не буду :)) Как не сокращаю Токомару :))
lisa-alisa,
Pola, Просто не налюбуюсь на фото какариков в Вашем исполнении .Они и так- красотуны, а здесь - мечта!!!

Спасибо огромное :beby_ball: Мы стараемся, особенно они :))) Я-то ж не виновата что они такие прелестные XD
Присоединяйтесь к какаровладельцам! :)

 

Radhi,

рартский бог войны Тейшеба... Боевая девчонка должна быть))))

Да не. Тейшеба называть не буду. Мне нравится как звучит именно Тейшебини ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не. Тейшеба называть не буду. Мне нравится как звучит именно Тейшебини

877351[/snapback]



Понятно :) Но город-то в честь него назван. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к какаровладельцам!

877351[/snapback]



:) Чувствую, этот момент где то очень близко :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi,

Понятно Но город-то в честь него назван.

Оно и понятно! Город-то был военной защитной крепостью :)
lisa-alisa,
Чувствую, этот момент где то очень близко

Хехех, здорово :)) Будем ждать. А пока ждем, постараемся родить на вашу долю бебекающих пернатиков :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараемся родить на вашу долю бебекающих пернатиков

:clap: Да- да- да!!! Желтенького, зелененького и желто- зеленого :wub: :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Желтенького в ближайшее время не обещаю. Какая-то напряженка с желтыми. Вернее с их здоровьем. Вернее с его. С желтым самцом. А он у меня один, увы :(
А зелененькие будут точно! И желто-зелененькие, надеюсь тоже. Надеюсь Джимми не подкачает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зелененькие будут точно! И желто-зелененькие, надеюсь тоже. Надеюсь Джимми не подкачает

877570[/snapback]



:) Чем запасаться, пока лето? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле из еды вкусной и доступной сейчас?
Я рву одуванчики, сныть, клевер, иван чай (Беру и цветки и травку. Прадва у нас пока цветут только одуваны) и всякую другую сочную мягкую травку и замораживаю в морозилке :)
А ещё я набрала семян одуванчиков, буду сажать и давать молодую поросль зимой :))
Осенью буду клюкву, бруснику, морошку у мамы таскать (она в лес ходить любит и набирает это добро чтобы компоты-варенья делать), у неё на участке смородины, черноплодки и малины наберу. И рябины красной, если найду. Какарики обожают ягоды, даже размороженные :))
А так же можно сушить или морозить различные колоски. Можно любые сорные злаки давать (типа мятлика и прочих с крошечными зернами, какарики ихз все равно лущат, видимо процесс добычи увлекает :)) Опять же у мамы на участке я насажала овес и ещё посажу разных растеньиц из пачек с кормом. Недозрелые колосья тоже хорошо собирать и морозить. Говорят самая подходящая еда для попугаев. (особенно для какариков. Не знаю у кого как, а у меня они не уважают сухой корм, все проростки требуют и сочную еду всякую) Ну буду давать колоски недозрелые как лакомство.
Елка с Джаспером в каждым днем все активнее. Вчера мне показалось что я увидела как он её кормит. Не знаю глюк или правда (они не в моей комнате живет, так что отследить трудно). В любом случае попробую повесить домик в понедельник и посмотрю. Они уже в отличной форме (ТТТ), супер-длинный световой день (поставила на окно и не накрываю, а у нас ведь белые ночи), белковая пища, проростки и фертивит им явно на пользу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фертивит

880688[/snapback]


 

это что??? :shok:

 


Елка с Джаспером в каждым днем все активнее. Вчера мне показалось что я увидела как он её кормит.

880688[/snapback]


 

держим кулачки )))

 


всякую другую сочную мягкую травку и замораживаю в морозилке

880688[/snapback]


 

а как размороженную то ее давать? она же мокрая и вялая... они такую едят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю у кого как, а у меня они не уважают сухой корм, все проростки требуют и сочную еду всякую)

880688[/snapback]



Вот и я всех своих набаловала- сухой корм, конечно, едят, но с утра- каши, проростки, ягоды и пр.
Все, что перечислено (кроме разве колосков) я тоже замораживаю в огромных количествах. Так что, всех прокормим! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Фертивит - это витаминная добавка для птиц готовящихся к размножению. В РФ увы не продается. Меня раньше Макс (Робо-девил) угощал, а ещё раньше я использовала 8в1 масло зародышей пшеницы, а теперь я и сама заказала.

а как размороженную то ее давать? она же мокрая и вялая... они такую едят???

Все из морозилки вялое и мокрое :))) Но вроде все едят :))
lisa-alisa,
Вот и я всех своих набаловала- сухой корм, конечно, едят, но с утра- каши, проростки, ягоды и пр. Все, что перечислено (кроме разве колосков) я тоже замораживаю в огромных количествах. Так что, всех прокормим!

Во-во! И я, видать, разбаловала! :) Прокормите, конечно :)
Колоски я тоже первый раз делать буду, собрала с травой на улице сорных - им понравилось, решила впрок наготовить, хожу по полю, выискиваю разное что поинтереснее, а потом думаю - фигли искать если можно вырастить! :) И посадила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фигли искать если можно вырастить! И посадила

880829[/snapback]



Я в этом году посадила просо, нут, маш, если не вызреет, можно зеленые стручки с травкой заморозить.
Нашла знакомого фермера- он сажает пшеницу и гречиху- договорилась к осени он меня затарит :) .
В общем- везде, где бываю, только и смотрю, что еще можно попикам. Муж уже издевается- Яблочки, ааа, птицам, смородина- тоже им. Говорю- купи курицу- а он- "Разве им можно?" :crazy:
Чтобы трава из морозилки была не очень уж вялая и мокрая- надо укладывать в пакеты не плотно, а сами пакетики проколоть иголкой, всегда укроп- петрушку так замораживала. А ягоды- в пластиковые контейнеры.Как свежие всегда. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы трава из морозилки была не очень уж вялая и мокрая- надо укладывать в пакеты не плотно, а сами пакетики проколоть иголкой

Вот это отличный совет! )))
А ягоды- в пластиковые контейнеры.Как свежие всегда.

А вот тут не уверена что сдюжаю, контейнеров не хватит! XD Надо прикупить :))
Я в этом году посадила просо, нут, маш, если не вызреет, можно зеленые стручки с травкой заморозить. Нашла знакомого фермера- он сажает пшеницу и гречиху- договорилась к осени он меня затарит .

О! Это щщщщикарно :)))
Мои посадки 100% не вызреют, но недозрелые они даже и лучше будут, я думаю :)
В общем- везде, где бываю, только и смотрю, что еще можно попикам. Муж уже издевается- Яблочки, ааа, птицам, смородина- тоже им. Говорю- купи курицу- а он- "Разве им можно?"

Ахаххаха, как знакомо, у меня примерно так же! XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы трава из морозилки была не очень уж вялая и мокрая- надо укладывать в пакеты не плотно, а сами пакетики проколоть иголкой, всегда укроп- петрушку так замораживала.

881049[/snapback]


 

:clap: запомним :up:


А вот тут не уверена что сдюжаю, контейнеров не хватит! XD Надо прикупить )

881175[/snapback]


 

в моем случае не хватит морозилки... хотя у меня всего лишь 3 маааааленькие птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча делала некоторые дела в комнате с Елкой и Джаспером. И вдруг краем глаза смотрю чего-то возятся и мяукают. Смотрю - о! А Джаспер её кормит! Причем не щелкает и головой не мотает как Джимми с Токомару. А просто тихо мяукает, зовет её. Она подлетает радостно и они как будто долго и нежно целуются. Так мило! :wub: А потом она быстро и усердно жует :D
И как раз сегодня две недели подошло как я их "фертивичу". Ну я и поставила им дуплянку. Они стрррааашно обрадовались, долго спасибо говорили, реверансики отвешивали и оба тут же (!!!через секунду после того как я дом прикрепила!!!)- юрк, юрк в гнездышко. А через полчаса вовсю ремонт зашухерили, ритуальные танцы вокруг него заплясали. За один день уже раз пять ремонтик сменили. То в середине гнезда ямку разгребут, то в одном углу, то в другом. Может примеряются как лучше, а может просто во мнении сойтись не могут XD
Почему-то стали усиленно мыться, все время мокрые сидят. Деловые - просто жуть. Очень рады спаленке. Только почему-то все никак не сообразят спариваться. А может это я не вижу? :))) Буду фертивитить дальше и наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ООО!!! Какие хорошие новости!!! Надеюсь дальше все будет также мило и радостно!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

ттт дуржу за них кулачки!!! новые какарята! новые какарята!!

Хихих, ну рано ещё об этом говорить. Хотя я вовсю стараюсь приблизить этот момент :)))
Вообще я надеюсь что спаривания есть, просто я не вижу. Какарики шустрые ребятки. И я ни разу не видела чтобы Джимми или Токомару кормил самку но не спаривался. Скорее уж наооборот. Токомару мог вспрыгнуть на Алису от нечего делать, но не кормил её. С другой стороны у меня никогда не было таких молоденьких мальчиков как Джаспер, не знаю сколько им времени надо чтобы все понять и всему научиться.
Лунный Кролик, lisa-alisa, Спасибо огромное! Я и сама очень рада. По крайней мере пара у них есть и отношения тоже, раньше мне казалось они как чужие друг другу просто в одной клетке заперты.
И такие смешные! Купаются и купаются, как будто на улице +40, а не +10 +15
Просто постоянно, пока воды в купалке не остается на самом донышке. И то пытаются в ней извалятся. Приходится доливать :)) Все время сидят как две черно-коричневые куры в сосульках :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, поздравляю, рад за них. Теперь будем ждать очередных зеленух :). А как остальные поживают, что с анализами у Токомару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Спасибо большое! :) Вот ждем-ждем, а они чего-то не торопятся :)) В дом бегают, а яиц нет как нет :)
Про остальных написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, поправьте меня, если я ошибаюсь - у Вас вроде был опыт содержания карелл и какариков вместе? То бишь в одном вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi,

Pola, поправьте меня, если я ошибаюсь - у Вас вроде был опыт содержания карелл и какариков вместе? То бишь в одном вольере?

Cовершенно верно :) Более того сейчас кореллята стали самостоятельно кушать и я рассадила всех раздельно - Жора и Ежи с какариками в вольере, а малыши-кореллята с малышами какарятами в "детской" клетке. Они вместе прям как родные :) А что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi,
Cовершенно верно :) Более того сейчас кореллята стали самостоятельно кушать и я рассадила всех раздельно - Жора и Ежи с какариками в вольере, а малыши-кореллята с малышами какарятами в "детской" клетке. Они вместе прям как родные :) А что?

Вот! У меня вопрос! Бебель часто к ним в клетку залезает и вообще, ему там нравится. Они не ругаются, все тихо-мирно. Вопрос такой. Есть мысль купить вольерчик. Но они высокие, не широкие. Зато можно там корягами красиво выложить и т.д.
вопрос 1 - если Бебель будет ковырятся внизу, как он любит (правда, сейчас у него кормушки внизу на полу), не будут ли кареллы на него..... гадить?
вопрос 2 - я ему даю белковые мешанки и чуть корма для насекомоядных. Кареллы же тоже полезут это есть? как быть? что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi,

Вот! У меня вопрос! Бебель часто к ним в клетку залезает и вообще, ему там нравится. Они не ругаются, все тихо-мирно. Вопрос такой. Есть мысль купить вольерчик. Но они высокие, не широкие. Зато можно там корягами красиво выложить и т.д. вопрос 1 - если Бебель будет ковырятся внизу, как он любит (правда, сейчас у него кормушки внизу на полу), не будут ли кареллы на него..... гадить?вопрос 2 - я ему даю белковые мешанки и чуть корма для насекомоядных. Кареллы же тоже полезут это есть? как быть? что посоветуете?

У меня как раз высокий вольер. Там удобно какарикам, они любят вверх-вниз летать. Никто ни на кого не гадит, не случалось, я не видела.
Я едой главная заморочка. Приходится давать не всегда, а раз в неделю или два. А когда даю червей кореллы их просто не едят :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольерчик в пути. Бебель вчера провел с кареллами целый день. Нахальничал даже. Вот что заметила. Подвесные кормушки - он там лапой сразу шурует и половина на полу. Поставила его кормушки на пол - ел и еще-кое-кто ел))).Это не страшно. ЧТо бы такое придумать, чтобы он мог спокойно ковырятся без ужасного свинячества? Боюсь, просто плошка с песком его не устроит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, Нет, ни сколько! :)
Такая милая, спокойная и обстоятельная девочка. Единственная кто сухой корм ест во всей детской клетке :)
Я игрушки кошачьи на пол кладу - шарики, барабанчики с бубенчиками. Она оценила, ходит ворочает их лапками :))
Только не искупалась ещё ни разу, может ей купалка не нравиться? Не знаю :) У меня металлическая и не такая большая как у вас.
Вот фото на новом месте:
post-8481-1277745588_thumb.jpg
Сегодня малышня долго летала, кореллята учаться, маленькие же ещё, какарята просто бесяться, а она как-то постеснялась. Побоялась выйти, видимо все незнакомое, страшновато, она же деликатная такая :)) Поэтому ждем, пока освоиться. Мелкота её не обижает. Кореллки совершенно безобидные. Какарята, конечно, буйные, но к ней сразу благосклонно отнеслись. Вернее просто осмотрели, побегали вокруг неё и оставили в покое. Она предпочитает общество корелл. Видимо потому что они совсем крохи и не трогают её лишний раз. Если рядом какарик сядет - уйдет, а если кореллка - ещё и прижмется поплотнее :huh1:

 


А ещё у нас такие новости! Сестра видела как Елка с Джаспером спариваются :drinks: Осталось только уговорить эту даму на снесение яиц. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесные кормушки - он там лапой сразу шурует и половина на полу. Поставила его кормушки на пол - ел и еще-кое-кто ел))).Это не страшно. ЧТо бы такое придумать, чтобы он мог спокойно ковырятся без ужасного свинячества? Боюсь, просто плошка с песком его не устроит))

Мучаюсь с Елкой и Джаспером тем же самым вопросом. Свинячат просто жуть как! Стоит плошка с песком, но этого им мало. Пока не придумала как поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые сутулые молодые родители гадствуют. Вчера положили первое яичко, сегодня второе, а в гнездо - ни ногой, насиживать дядя Вася будет. Ждееееем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,

У меня кареллы так гадствовали. сели с 4 яйца. Яиц оказалось 8.....)))

Ага, я понимаю что они могут потом надумать, просто у меня так ещё ни разу не было, вот и волнуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lisa-alisa,
Ага, я понимаю что они могут потом надумать, просто у меня так ещё ни разу не было, вот и волнуюсь :)

У меня отложили 16 06 первое яйцо. а насиживать стала после 8-го. Раньше Стешка усаживаживаль с 4 -го. Думую, что все из-за жаркой погоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отложили 16 06 первое яйцо. а насиживать стала после 8-го. Раньше Стешка усаживаживаль с 4 -го. Думую, что все из-за жаркой погоды

Кстати возможно, у нас тоже сейчас погода разгулялась по +25 и выше.
robo-devil,
будем держать кулачки за новую пару)))

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.