Перейти к содержанию

И снова - пол неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Все очень просто, даже банально: подруге отдали птичек, которые стали не нужны прежним хозяевам. Отдавали как пару (видимо, потому что покупали, как пару :) ), но полной уверенности у бывших владельцев не было. Да, собственно, это им было не особенно интересно... Зато интересно нам :) . Птичи живут в новом доме уже около полугода, и все это время пытаемся определить их пол, обложившись умными книгами, картинками и фотографиями. И каждый раз получается по-новому. Сначала зеленого птичика сочли самцом, а желтую самкой, назвали их Корица и Кардамон (имен у них прежде тоже не было :( ), но потом сократили до нейтрального Риша и Моня, учитывая полную неясность с полом.
Вчера приходила к ним в гости, устроила птицам фотосессию. Ау, спецы! Спасайте! Подскажите, кто есть кто!

post-16669-1227518750_thumb.jpg

post-16669-1227518773_thumb.jpg

post-16669-1227518794_thumb.jpg

post-16669-1227518809_thumb.jpg

post-16669-1227518949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, фотки "сзади"(со спины) есть?? вообще есть ещё фотки?..выкладывайте...
(не однополые ли они??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если однополые, то кто? Два самца или две самки?

 


и у меня вопрос к модератору - а можно чтоб парочка ыла вот так как у них - один желтый, а второй зеленочка? я хочу своей желтенькой мальчика купить, зеленка мне очень нравится!! а можна ли? я еще подумывала фишера взять своей желтенькой, они буду плодится? или низя?

 

 

 

Кстати, мне кажется что ето два мальчика.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


leno4k@, розовощеких разных окрасов паровать можно.
Фишера и розовощекого - нельзя. :)

 


а розовощекого и маскового? :( мне они так нравлюццо

 

А на фото - какого пола птички, самой интересно стало :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а розовощекого и маскового? sad.gif

468304[/snapback]


 

тоже нельзя :(
Почитайте тему "Фишер + Масковый и другие..., Можно ли скрещивать?"
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19802&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже нельзя :(
Почитайте тему "Фишер + Масковый и другие..., Можно ли скрещивать?"
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19802&st=0

 

:drinks_cheers: Спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настойчивостью, достойной лучшего применения, возвращаюсь к парочке на фото :angel:
Все таки, возможно ли определить визуально, "кто есть ху" (с)? Или махнуть рукой, успокоиться и ждать, не снесет ли кто-нибудь из них яичко. Тогда уж точно все станет ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С настойчивостью, достойной лучшего применения, возвращаюсь к парочке на фото :angel:
Все таки, возможно ли определить визуально, "кто есть ху" (с)? Или махнуть рукой, успокоиться и ждать, не снесет ли кто-нибудь из них яичко. Тогда уж точно все станет ясно :)

 

IrWo
Если Вы из Москвы или Питера то проще сделать анализ. Просто сама уже устала- самец-самка. :grin: Пару раз сажала на гнездо две самки. Они у меня и яйца несли , а я птенчиков ожидала. Сейчас сделала анализ на определение пола всему "курятнику". Остался неопределённым только 3 месячный птен, так как он очень слабенький и мне не важно пока кто он есть. Главное чтобы "жирок нагулял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
Со спины есть вот такие, сейчас еще фотки поищу.

Со спины жёлтая на самку похода..зелёный самец..а как по поведению птицы??
по остальным фото на 2-ух самцов похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo
Если Вы из Москвы или Питера то проще сделать анализ. Просто сама уже устала- самец-самка. :grin: Пару раз сажала на гнездо две самки. Они у меня и яйца несли , а я птенчиков ожидала. Сейчас сделала анализ на определение пола всему "курятнику". Остался неопределённым только 3 месячный птен, так как он очень слабенький и мне не важно пока кто он есть. Главное чтобы "жирок нагулял".

 

Мы из Москвы. А что нужно, чтобы сделать анализ? Везти птиц в клинику? Или можно на дом вызвать "специально обученного человека"? Холодно сейчас, жалко их таскать без особой необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo Первый раз возила птиц, но действительно жалко да и холодно сейчас. Поэтому прямо там купила пробирки и чем делать забор анализа. Пробирка стоит 10 рублей + 300 анализ. Страшнова то было самостоятельно, без опыта , брать анализ. :( Но, как говорится, "глаза боятся, а руки делают". :) Первый раз самостоятельно взяла у 3 птиц, а последний раз возила уже 7 пробирок. :up:
м. 1905 года. Рядом с метро, минут 10 пешочком. Если надумаете, то я Вам в личку сброшу описание как делала забор ( так сказать поделюсь опытом).

 

И купила сразу пробирок для птенов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,
По поведению... если сравнивать с парочкой, которая в свое время жила у меня, то наоборот получается: самка таки зеленая, а самец желтый :) . Желтый (или желтая?) более общительный, берет из рук корм (если кусочек достаточно большой и можно сделать вид, что рук как бы и не видно :) ), быстрее заходит в клетку, когда их зазывают домой с прогулки. Зеленый осторожнее, более независимый, что ли. И более вредный. Хотя людей не боятся оба, можно свободно к ним подходить независимо от того, в клетке они находятся или гуляют. Улетают только, если к ним руки тянуть, таких фамильярностей они не любят.
Но вот у меня, помню, самка с достаточно раннего возраста маниакально собирала материал для гнезда: любые веточки и бумажки разрывались на тонкие полоски и пихались в перья на спине. А из этих двоих никто такими вещами не занимается. Самцы :dribble: ? Или у меня была такая исключительно домовитая особа?

 

Gala,

 

Ой, спасибище! Если не нужно везти птиц, это меняет дело! У нас ветврач под боком (правда, по кошкам-собакам, но уж кровь-то у птицы взять поможет). И ул. 1905 года - как раз по нашей ветке! Поделитесь информацией, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.