Перейти к содержанию

Рецепт салата для мелких и средних попугаев


Стремляга

Рекомендуемые сообщения

сегодня покопался во дворе и нашел некоторую зелень и решил приготовить попикам салат из зелени и фруктов.

 

Ингредиенты:
1) Одуванчик - 17b9a9bd08048b3b11.jpg
2) Подорожник - f2f8675040c85d5f1f.jpg
3) Крапива - 5b4885ffbe363368db.jpg
4) Мальва - f940a0ab28dfcb26d3.jpg
5) Шпинат - 7b3e466cf8377ec3b7.jpg
6) Морковь - cb15753aad97756879.jpg
7) Яблоко - b739fc3db48e6fbd36.jpg

 

Все сначала вымываем и просушиваем в теплой воде. Морковь перетираем на терке, а остальной состав мелко рубим и все тщательно смешиваем вместе. Получается вот такой состав:
b23354c29c84fdb2ab.jpg

 

Попробуйте приготовить салат и увидете что вашим питомцам это понравится :up:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугай не ест траву, то ему хоть какой салат делай - не возьмет. Мой из таких смесей всегда выбирает только знакомые вещи типа морковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня покопался во дворе

467374[/snapback]



Стремляга, а где Ваш двор, что в нем в ноябре такая весенняя красота произрастает? У нас уже снег лежит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летом попробуем ))

 

для лета есть летний рецепт, а этот как раз таки на осенний сезон ))

 


Ндааа, вкусенько наверно. :)

 

Если учесть то, что попики поедают 80% салата то наверное вкусненький)

 


Если попугай не ест траву, то ему хоть какой салат делай - не возьмет. Мой из таких смесей всегда выбирает только знакомые вещи типа морковки.

 

Если честно я тоже так думал. Но видимо ошибался. Попики кушают все с большим аппетитом. И даже яблоко они кушают в салатике, а так никогда не кушали целое яблочко поставленное в клетку. даже клювом не прикасались. приблизительно 80% всего салата поедается.

 

Чика & Букля, нету на свете красивее белой кореллы) Чика просто прелесть! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас попугаи?

 

мой напротив зелень не признает, но если еть большой кусок чего-то сладкого (яблока, груши, морковки...) и не кислого, то ест большими кусками - загружается прилично по нескольку раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стремляга, а где Ваш двор, что в нем в ноябре такая весенняя красота произрастает? У нас уже снег лежит :(

Азербайджан. у нас наоборот, зимой снег редкостное событие. за всю зиму снег несколько раз радует нас своей белизной и поэтому зелень до конца ноября можно встретить во дворе ) Эхххх нам бы много много СНЕГА! :not_i:

 


а какие у вас попугаи?

 

У меня кореллыи волнистики.

 


а какие у вас попугаи?

 

мой напротив зелень не признает, но если еть большой кусок чего-то сладкого (яблока, груши, морковки...) и не кислого, то ест большими кусками - загружается прилично по нескольку раз в день

 



а какие у вас попугаи?

 

мой напротив зелень не признает, но если еть большой кусок чего-то сладкого (яблока, груши, морковки...) и не кислого, то ест большими кусками - загружается прилично по нескольку раз в день


У каждого попугая как и у людей свой индивидуальный характер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, нету на свете красивее белой кореллы) Чика просто прелесть! )

А вот и не угадали! :P Корелла - это Букля, в честь совы Гарри Поттера. Но я ему все равно комплимент передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам, зелень растет еще во дворе... А у нас зима, снег... Каждую зиму ломаю голову - чем бы таким накормить попугаев, чтобы полезно было... И не химия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зелень сейчас можно найти, если хорошо постараться. правда, когда снег выпадет придется искать замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подоконнике можно вырастить для попугаев салаты и прочую траву))))и химии нет и рядом в свежем виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чика & Букля, нету на свете красивее белой кореллы) Чика просто прелесть! )

 

А вот и не угадали! :P Корелла - это Букля, в честь совы Гарри Поттера. Но я ему все равно комплимент передала.


Извините я гаррипоттеровские мультики не смотрю) но карелка красава)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Салат безусловно вкусный, нужно будет летом как-нибудь попробовать. Правда мелко так не нарезать, мои птахи не любят мелконарезанную пищу. :dribble:

 

Вообще я думаю, что салаты можно разные так делать. Например летом я как-то делала салат: яблоко, груша (на крупной терке), банан кусочками и заливала все клубникой (т. е. клубника на блендер и заливала) Все свое домашнее на даче сорвала. Этот салат очень любит Арчи-розелл, кроме него больше никто не ест. Рика-корелл не любит салаты и волнистики тоже. Им все по отдельности подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня жако крупные кусочки любит, но на удивление когда дала впервые салат, то полез своим клювом туда рыться и стал есть. Однородную массу порезаных яблок или мандарин не ест - кусочком надо, а смеси не привередничает.
Я своим салат делаю из фруктов: яблоко, мандарин, банан,зернышки гранта. Морковь, стручковый фасоль, брокколи, сладкий перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитала тему и вот какое возникло предложение.
Заморозить зелень для салата. Ну , ведь замораживаем для себя фрукты - овощи.
Могу сказать , что давала попикам замороженную тыкву , кабачок , ягоды. И траву давала . Для себя мороженную. А остальные компоненты добавить по сезону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.