Перейти к содержанию

Промокание насквозь в прохладной воде - опасно!


MеDuЛька

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я едва не погубила свою птичку,в общем,обрабатывала кенара спреем от вредителей,он дернул головой и спрей попал ему в глазик,в панике я помчалась в ванную и стала обильно промывать глаз водой,поскольку его затылок был весь в лекарстве,промыть только глаз не получилось,намокла и голова и сам он весь насквозь промок.Вода была комнатной температуры,то есть точно такая же в какой они постоянно купаются,поэтому я не придала этому особого значения,а зря,потому что сначала его начало трясти очень сильно,я помчалась в комнату за феном,пока бежала(а у нас чуть прохладно) он перестал дрожать,вообще перестал шевелиться он закоченел в буквальном смысле и только едва едва тянул воздух клювиком.Я отогревала его минут пятнадцать,не меньше,очень опасаясь как бы не поднести фен слишком близко и не обжечь его.В конце концов он пришел в себя,правда когда полностью обсох заново начал дрожать,сейчас уже все нормально,НО,какой же мне урок! Они спокойно купаются в воде при комнатной температуре, это да,но мочить их целиком даже прохладной водой нельзя ни в коем случае,особенно зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня я едва не погубила свою птичку,в общем,обрабатывала кенара спреем от вредителей,он дернул головой и спрей попал ему в глазик,в панике я помчалась в ванную и стала обильно промывать глаз водой,поскольку его затылок был весь в лекарстве,промыть только глаз не получилось,намокла и голова и сам он весь насквозь промок.Вода была комнатной температуры,то есть точно такая же в какой они постоянно купаются,поэтому я не придала этому особого значения,а зря,потому что сначала его начало трясти очень сильно,я помчалась в комнату за феном,пока бежала(а у нас чуть прохладно) он перестал дрожать,вообще перестал шевелиться он закоченел в буквальном смысле и только едва едва тянул воздух клювиком.Я отогревала его минут пятнадцать,не меньше,очень опасаясь как бы не поднести фен слишком близко и не обжечь его.В конце концов он пришел в себя,правда когда полностью обсох заново начал дрожать,сейчас уже все нормально,НО,какой же мне урок! Они спокойно купаются в воде при комнатной температуре, это да,но мочить их целиком даже прохладной водой нельзя ни в коем случае,особенно зимой!

Предполагаю, что можно, при условии если нагреть воздух в комнате.
Если не права, поправьте меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поучительный рассказ. Заранее все не предугадаешь, тем более в критической ситуации. В содержании птиц каждый день узнаешь новые тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предполагаю, что можно, при условии если нагреть воздух в комнате.
Если не права, поправьте меня

 

На самом деле я почти точно уверенна,что причина в том,что птица промокла насквозь и не осталось воздушной прослойки,которая сохраняет тепло.Потому что они купались в прохладную погоду и ничего подобного не было никогда.Вообще,лучше поправить немного заголовок,но как редактировать тут нужно - понятия не имею,в форумах не очень хорошо разбираюсь ;)

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.