Перейти к содержанию

И все-таки это Гоша или Гошунька :)


Рекомендуемые сообщения

post-17190-1227274318_thumb.jpgВсем Салют! :wub:

 

Словил муж попугайчика, живет у нас уже больше месяца, не можем только с полом определиться... помогите плз :crazy:
прячемся от меня...смотрим загадочно вдаль)

 

Гошенька наш не хочет совсем есть овощи и фрукты, у меня такое впечатление - что его предыдущие хозяева кормили его только сухим кормом, скажите - разве так может быть? даже минеральчик за месяц ни разу не попробовал.

 

И еще, сколько лет нашему Гошке, можете определить? За этот месяц его полоски на лбу выросли немного возле ушек. (то есть, он был с красным лбом, только еще мм 2 прибавилось в ширину)
post-17190-1227274318_thumb.jpg post-17190-1227274569_thumb.jpg post-17190-1227274659_thumb.jpg post-17190-1227274717_thumb.jpg post-17190-1227275109_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили птичке зеркальце..и теперь не знаю что делать.. Птичка постоянно возле зеркальцп крутится, целуется с ним, и самое интересное рвет бумагу на кусочки , пережовывает в клювике и засовывает себе в перья... ето птичка через зеркальце собирается гнездо вить? может лучше забрать его? посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставили птичке зеркальце..и теперь не знаю что делать.. Птичка постоянно возле зеркальцп крутится, целуется с ним, и самое интересное рвет бумагу на кусочки , пережовывает в клювике и засовывает себе в перья... ето птичка через зеркальце собирается гнездо вить? может лучше забрать его? посоветуйте

да..лучше убрать..может начать гнездиться...и нестись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да..лучше убрать..может начать гнездиться...и нестись...

 

Спасибочки огромное за советы!!!

 


А можна определить сколько птичке лет? а то мы ее споймали на улице - а она не признается сколько ей лет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки огромное за советы!!!
А можна определить сколько птичке лет? а то мы ее споймали на улице - а она не признается сколько ей лет :))))

 

leno4k@ Ну не может она признаться сколько ей лет, она же дама. :grin: А дамам всегда ....дцать..., даже когда за 100 зашкаливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

(рвет бумагу на кусочки , пережовывает в клювике и засовывает себе в перья... ето птичка через зеркальце собирается гнездо вить? может лучше забрать его? посоветуйте
[/quote

 

Приветик, поздравляю, у вас - девочка (причем хорошенькая :) ), бумажки в перья толкают только девочки (для гнезда). у меня тоже такая девченка растет и окрас у нее похожий, только наверное у вас постарше и поярче. у меня такая же трусиха, в руки не дается, приручение идет очень медленно. вот моя птичка

post-11932-1234265925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик, поздравляю, у вас - девочка (причем хорошенькая :) ), бумажки в перья толкают только девочки (для гнезда).

не факт. это стереотип. некоторые парни тоже так делют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKA

 

:) Пасибочки!
Ваша птичка совсем молодинькая, красавица!!!

 

Моя на руки до сих по не идет... но мы уже по чуть-чуть дресируемся)))))
В клетку залазим вечером без труда. Муж научил. Я так етому рада. Прям гора с плечь!

 


Последний месяц как ошпареная бумажку рвет, на серпантинчик и полосками...

 

Разве у меня не девочка?? :( я ее уже пол года Глаша зову...

 

Девочки - присмотритесь еще раз? у кого какие версии?

 

НИКА. а сколько вашей птичке, она такой нежной окраски, оч. понравилась!
а на ручки еще не идет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний месяц как ошпареная бумажку рвет, на серпантинчик и полосками...Разве у меня не девочка?? :( я ее уже пол года Глаша зову...
Девочки - присмотритесь еще раз? у кого какие версии?

 

Скорее всего девочка, но не факт. Вот если птичка нестись начнет, тогда точно девочка. :crazy:
Я читала, что бумагу в хвостики засовывать могут и самцы.
Мне сегодня заводчик, у которого я брала птиц, сказал, что когда птички молодые, они могут демонтировать поведение, которое свойственно противоположному полу. Вот у Prizrak123 (тема "Фунтик") птицы друг на дружку залезали, хотя и разнополые.

 

 

 

 

Моя на руки до сих по не идет... но мы уже по чуть-чуть дресируемся)))))


leno4k@', насколько я поняла, Ваша любимица какое-то время провела на улице и живет у вас третий месяц?
Если это так, то не расстраивайтесь, птичке нужно время. У меня Гермиона разрешила себя погладить только через полгода. А Гарри до сих пор от меня шарахается (если я в клетку руку засуну), хотя живет у меня уже больше года. Хотя когда я подхожу к клетке, он сразу же бежит, прижимается к прутьям и смотрит на меня. Может за компанию с Гермионой на руку сесть. Но все же он не ручной.

 


Терпение, терпение и еще раз терпение. Почаще говорите с птичкой, занимайтесь, и все у Вас получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... и что теперь делать...

 

муж все рвется ей мальчика купить... а если у нас мальчик ... :crazy: придется отдавать в добрые руки одного...

 

Да нашу красавицу на легком морозе нашли... хорошо хоть привикла к нам понемножку!

 

Уже сутра не орет когда спим (я ее просто два раза в ванную комнату спрятала - когда кричала сутра, видимо не понравилось, теперь сидит молча, кушает там себе, перишки чистит, но молчит, правда стоит только включить телик - усьо, крики на всю квартиру.)

 

Не шарахается по клетке - когда рядом стоим, или руку суем чтоб корм поменять.

 

Благодоря Оксюте научились игратся шариком всредине с колокольчиком который. (мы его привезали на цепочку и подвешали на кришу клеточки, день была истерика, испуганая вся, но под вечер на наши приставания с шариком все таки начала его кусюкать и швирять им туда-сюда.)

 

Одно смущает, что когда вылаеет с клетки, летит на люстру и капец... там може сидеть 5 часов. чесатся, чирикать иногда, целоватся с листочками люстры... подозрительно... нигде не лазиет...ничего не кусает...только какает сверху на газетку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нигде не лазиет...ничего не кусает...только какает сверху на газетку)))

чудесная птичка!!!!
наша вчера накакала мужу на лоб..да еще так жиденько..все потекло.. :crazy: надо ли говорить в каком он был восторге....говорит отомстила мне за то что напугал когда открывал клеточку.
какая то неудержимая страсть к моей мохнатенькой резинке для волос, сегодня вечером было такое вошканье у меня на голове..
так что даже где то вам завидую, бывают же такие спокойные птички :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ех, Оксюта!!!
Вот бы мне чтоб моя красавица лазила по голове , руках)))) :crazy:

 

Ех, если б она еще говорить умела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.