Перейти к содержанию

Погладь сову! Сова - нежная)


Рекомендуемые сообщения


Ника РА, Шикарный зверь! Так и тянутся ручонки загребущие почесать-погладить :)
Мои-то ушастики гладиться-чесаться не даются вообще :)

Мохнолапы тоже не любят, когда их трогают. Ну им просто не нравятся прикосновения.
Гнусь тащится. ее можно чесать и гладить в любую строну, хоть за хвост таскать.
И сплюшки - если им показать, что ты будешь только лобешник им чесать, то тыковку наклонят, глаза закроют и могут хоть час так просидеть, наслаждаясь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    58

  • ElenaM

    11

  • AZAZELLO

    10

  • Тивэль

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ника РА, а клювом за палчик - это он так просит чтоб чесали еще? Хаоший Гнуська)))) попискивает от удовольствия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, ага, спасибо)
elena_veselou, не, это она просто от своей вредности кусается :)

 

Вот тут еще видео утренней Гнуси, там она более естественного цвета http://vkontakte.ru/video19681485_141353410
Сюда не грузится, потому что 50мегов весит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Гнуська - он. Но поскольу "сова - она", то я его и зову "она". И, вообще, ему пофиг, а мне привычней))

 

Кусается больно, когда клюв острый. Я специально клюв подрезаю, что бы не сдирал кожу. И когти, а то он мохнолапиков больно бьет тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ника РА, кроме vkontakte.ru, где можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, кроме vkontakte.ru, где можно посмотреть?

Поля7, больше нигде нету. Сюда файлы не грузятся из-за большого объема :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, читала с таким удовольствием! :clap: Замечательные питомцы и хозяйка им под стать :flours: А от видео с Гнусем - вообще чуть не описалась от смеха :rofl: Як его плющщит-то. И почесаться охота, и вроде нельзя расслабляться, чтобы не дай Бог не подумали, что он слабохарактерная перепелка :rofl:
Надо же - есть оказывается питомники, которые совят разводят. Я думала, что они все природники.

 

Буду теперь заглядывать сюда и новости ждать про вашу команду "уух" :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой какие же они невероятные создания! Чу и Гнусь просто шедевры :clap: очень понравились.
а вот там у вас коробочка какая-то.у вас там для них что лежит,если не секрет? :) гнусь на фотке так заинтересованно залезла туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка пустая. Домовые сычи любят лазить по всяким дуплам-норам, иногда Гнусть туда что-нибудь складывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага,понятно,спасибо)они любят нычки всякие,да?

Ну не то что бы любят... Просто лишнюю еду они не бросают где попало, а прячут. Это естественное поведение для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сплюшки
post-3551-1274298115_thumb.jpg

 

Сплюшко Элька тащицо
post-3551-1274298137_thumb.jpg

 

Моченая Гнусь вытирает пузико об ковер)))
post-3551-1274298165_thumb.jpg post-3551-1274298197_thumb.jpg

 

Дурная привычка - погрызание когтей)
post-3551-1274298214_thumb.jpg post-3551-1274298252_thumb.jpg

 

всем, кто хочет погладить сову - погладьте Гнусю! :fly:
post-3551-1274298265_thumb.jpg post-3551-1274298275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от сов. Жена уверяет, что я наконец нашел птицу, которая меня устраивает. Жаль, сплюха больше похожа на кошку, если я ЕЙ нужен, она приходит, а нет - посылает. :(
От репортажей и фоток о жизни НИКИ'ной стаи тащусь.
НИКА! Если есть желание, могу выложить видео на свой сайт. Тем более, что живем в Тушино, пересечься не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, сплюха больше похожа на кошку, если я ЕЙ нужен, она приходит, а нет - посылает.

Так это не только сплюшки, это вообще все совы.

 

НИКА! Если есть желание, могу выложить видео на свой сайт.

А смысл? :) Ну, т.е. зачем его еще где-то выкладывать?) Я к мировой славе не стермлюсь, здесь то его выложила, потому что просили очень) К тому же видео не того качества, что бы им хвастаться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смысл?

 

Просто хотел помочь людям, не имеющим возможность нормально скачать ролики. Бесплатно, то есть даром. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, т.е. зачем его еще где-то выкладывать?)

860689[/snapback]



Ник, так не все ж зарегены вконтакте :( Я вот очень страдаю без твоих роликов про совешник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ник, так не все ж зарегены вконтакте :( Я вот очень страдаю без твоих роликов про совешник

Так я просто не совсем поняла, какая связь между сайтом AlGur2 и возможностью качать ролики? Я в этом вопросе вообще никак не разбираюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я просто не совсем поняла, какая связь между сайтом AlGur2 и возможностью качать ролики? Я в этом вопросе вообще никак не разбираюсь :)

 

Ладно. приставать больше с размещение файлов не буду. Вопрос закрыт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Корабельное пиратское Гнусь.
post-3551-1286222995_thumb.jpg post-3551-1286223013_thumb.jpg

 

Сплюши у дупла
post-3551-1286223051_thumb.jpg post-3551-1286223060_thumb.jpg post-3551-1286223066_thumb.jpg post-3551-1286223079_thumb.jpg

 

Самец сидит в дупле и зовет самку, которая вылетела из клетки и гуляет.
post-3551-1286223133_thumb.jpg post-3551-1286223142_thumb.jpg post-3551-1286223148_thumb.jpg

 

Сплюша скидывает погадку :)
post-3551-1286223186_thumb.jpg

 

Поели вареного яйца, поэтому чумазые
post-3551-1286223214_thumb.jpg

 

Сплюшина попа
post-3551-1286223236_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

А это воробьиный сычик Пыщь, который внезапно до нас таки доехал :crazy:
Понятия не имею, какого он пола. Если самка, то, надеюсь, отправится к Амазоне в питомник)
post-3551-1286223419_thumb.jpg post-3551-1286223427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корабельное пиратское Гнусь.
post-3551-1286222995_thumb.jpg post-3551-1286223013_thumb.jpg

 

Самец сидит в дупле и зовет самку, которая вылетела из клетки и гуляет.
post-3551-1286223133_thumb.jpg post-3551-1286223142_thumb.jpg post-3551-1286223148_thumb.jpg

 

Мега красота!!!! Ника, у тебя самый потрясный совешник, который можно себе представить!!!

 

Почаще радуй фотографиями!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мега красота!!!! Ника, у тебя самый потрясный совешник, который можно себе представить!!!

Спасибо) Совеем потихоньку)

 


Почаще радуй фотографиями!!!!!

У меня руки кривые :( Нормальные фото получаются только в режиме макросъемки. А для макросъемки сову ведь надо сильно приблизить - они же ж разбегаются, аки тараканы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, а в оригинале ты на ящик кинула?

Неа, ток собираюсь. может, я тебе их на флешке с Пашиными принесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороши!!!
Таким видом не домой зовут... С таким видом вопрошают "а молилась ли ты на ночь, Дездемона?"

Кстати, очень интересное поведение:
когда обе сплюши сидят в клетке, самец в дупло не залезает никогда. Туда иногда прячется самка, ненадолго.
А стоит им открыть клетку и разрешить гулять - самка вылетает и тусит на шкафах, а самец залезает в дупло и ее зовет. Но не всегда, он тоже вылетает погулять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мохноногие сычи Бублик и Тефтелька уехали еще летом в Беларусь, к Сергею - Амазоне в питомник.
Дома им было не очень здорово - их постоянно мучила Гнусь и не разрешала им размножаться... И из-за отсутствия солнечного света появились проблемы с линькой.
Теперь у них свой вольер и им никто не мешает :)

 

А вот без Тефтельки все снова перестали беречь свою еду. Т.е. никто не переживает, что вот сейчас влетит Тефтель и все поотнимает.

 

Для Гнуси я кладу на полочку обычно перепелиную ногу и перепелиную голову. Гнусь всегда первым выбирает голову - очень ей нравятся они почему-то... Как только Гнусь голову хватает - из разных концов комнаты слышится моё, с подвыванием "Мозгиииии!!!! Мозгииииии!!!!" и Кузькино "Гнусь! не трогай мозги, они тебя поработят!". Гнусь делает страшные удивленные глаза и уносит голову в свой шкаф, откуда сразу слышится аппетитный хруст и чавканье....
Ну вот не хватает у Гнуси мозгов в организме, явно. Старается нехватку восполнить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, зачем о птицах так рассказывать?
Только, понимаешь, начали задавливать в себе желания "еще-еще", а тут такие подробности )))
P.S. хочу вторую Сплюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не хватает у Гнуси мозгов в организме, явно. Старается нехватку восполнить

 

А может наоборот, хочет еще умнее быть.
Гнуся знает, что делает.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, зачем о птицах так рассказывать?
Только, понимаешь, начали задавливать в себе желания "еще-еще", а тут такие подробности )))
P.S. хочу вторую Сплюшку

Так заведи вторую сплюшку :dribble: С чего бы мне от второй сплюшки то отговаривать? :)

А может наоборот, хочет еще умнее быть.
Гнуся знает, что делает.

Умнее быть? С перепелиных то мозгов?! Бугагашеньки))) Была бы Гнуся умная, куриные мозги бы ее не интересовали. А так хоть какие-то, зато мозги))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, количество (потребляемых мозгов) со временем может перейти в качество (собственных).
Судя по всему, Гнуся - творческая личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.