Перейти к содержанию

Погладь сову! Сова - нежная)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    58

  • ElenaM

    11

  • AZAZELLO

    10

  • Тивэль

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


И на самое похихикать - Гнусь бойцовая. модель "орёль". Очень сильная, но, славатебеяйца, лёгкая!

566333[/snapback]



Во-во - легкая! И не надо никаких приспособлений для удержания руки в нужном положении, чтоб такого ОРЛА носить! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а можно фотки ГНУСИ потырить? Иногда нужны такие настольные карточки, когда нецензурно ругаться нельзя, но ооочень хочется :dwarf: , типа красных флажнов, чтоб не подходили временно...
Вместо "Осторожно, шеф не в духе".

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гнусь плохая! Мерзкая, вредная, кусачая и гнусная! А еще орет, как обезьяна!
Ну, с таким именем ничего другого получиться и не могло, но как же она всех достала :diablo:

 

Я сначала думала, что она такая вредная, потому что у нее велосипеда нету... Но потом посчитала и все поняла.
Просто у Гнуси нету сыча! Ну вот у Чуни, например, есть целых два сыча - Бублик и Тефтелька (хотя, Чу как раз был бы счастлив, если бы этих сычей нафик не было). У Бублика есть два сыча - Чу и Тефтелька. У Тефтельки есть два сыча - Чу и Бублик.
У каждой сплюшки есть по сплюшке - у Бу есть Монстрик, у Монстрика - Бу.
А у Гнуси никого нету :cray: То есть не было...

 

Зато теперь есть! Будущий гнусный нежный монстр У-юй :crazy: Вчера съездила в питомник и забрала головную боль для Гнуси. :dribble:

 

post-3551-1242107446_thumb.jpg post-3551-1242107435_thumb.jpg post-3551-1242107451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-юй - это видимо из текста в Вашей подписи? Интересное и забавное имя, как впрочем и сам сычонок. :)
Эх, даже не верится, что вот такая животина и у меня дома копаться будет. Какие же они все-таки своеобразно милые :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-юй - это видимо из текста в Вашей подписи? Интересное и забавное имя, как впрочем и сам сычонок

Ну да :) Я уже давно убедилась, что как птицу назовешь, так она и "полетит". И раз Гнусь выросла такой гнусной, то пусть У-юй вырастет нежным :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-юй ходил со мной на работу и трудился там в поте лица. Даже ходить там научился от усердия!
На улице холодно и пришлось возить его за пазухой в чехле от фотоаппарата. Очень удобно - чехол пропоролоненный, утепленный, мягкий. У-юй оккупировал его себе и делится ни с кем не желал. Когда принесла его обратно домой, Вытряхнуть сыченку оттуда удалось с трудом. Даже у Гнуси не получилось :)

 

post-3551-1242369503_thumb.jpg post-3551-1242369550_thumb.jpg post-3551-1242369454_thumb.jpg post-3551-1242369645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и мне в чехле из под Никона (зеркалки) повезти моего будущего "У-юя"... :) идея шикарная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо! :)

 

А Гнуся совсем сошла сума! Она стала кормить У-юя! Это так смешно! Она не знает, как это делать, но очень старается. Особенно забавно, когда Гнусь притаскивает из своей нычки здоровенную перепелиную ногу и целиком отдает ее У-юйу :rofl: и тут же отбегает подальше. Видимо, что бы У-юй ей этой ногой по башке не надавал...
А иногда она кусочек мяса очень старательно несет-несет, и по дороге забывается и потихоньку его съедает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их полы, в смысле пола - определены?

Угу.. я брала Гнусю в качестве самки. А теперь, судя по яркости окраски ее морды - она самец.
У-юя я тоже взяла вроде как самку.. а уж что из нее вырастет - фик его знает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отлично!!!!! Так умильно написано. И такие фотографии смешнючные, особенно если подписи к ним читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ох допишешься, давно я бебе такую падлючку присматриваю, но я махноножку хочу...
А вобще как то старашновато, такая отвественность мышежрущаю, у меня самое старашное - это мучик на подоконнике. эх.... в личку кинь по чем такая радость жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Нет, все-таки кормящая Гнусь это стихийное бедствие, сравнимое с поехавшей крышей или той самой жабой, которая давит :rofl:

 

7 часов утра. просыпаюсь от двух разнотональных писков. От писка Гнуси, которым она подзывает птенца и от писка У-юйки, отчаянного и безнадежного.
Картина - У-юйка лежит чуть ли не на спине, отпихивая от себя ногами морду Гнуси, которая с маниакальным усердием пытается впихнуть в него здоровую мышь без головы. Ну не может У-юй заглотить такой здоровый кусок. Не может! А У Гнуси такая растерянная морда - "ну как же так, он же есть хочет! чего не ест то?!"
Я отбираю у Гнуси мышь, откладываю в сторону и сразу даю ей маленький кусочек мяса, чтоб она дала его У-юйке. Гнусь кусочек берет. Думает. И съедает его. Наверное, она решила, что раз сычок не стал есть такую вкусную толстую мышь, то такой мелкий кусочек ему уж точно ни к чему. Следующие три кусочка она тоже благополучно съедает.
Я Гнусь прогоняю и сама кормлю У-юйку. Сажаю его на кровать, где он, сытый, бегает и тихонько попискивает о чем-то своем.
И тут опять появляется Гнусь с той же самой мышью! И идет кормить У-юйку... При виде этой картины сычок пулей летит к карю кровати, спрыгивает и ныкается под кресло. Гнусь стоит офигевшая и несчастная :cray:

 

Ну это так бывает, когда Гнуся начинает заниматься самодеятельностью. А если мы с ней начинаем вместе кормить, то все нормально выходит. Я даю Гнусе кусочек - она передает его У-юйке, берет у меня следующий и отдает и т.д.
Хотя У-юй уже научился есть сам с тарелочки, мы с гнусью все равно продолжаем его кормить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодеятельность - это хорошо! Будет полное взаимопонимание и лубофь, с Гнусей, когда мелкий вырастет...
Ника, не сочтите за труд, покажите фото нынешнего У-юя! Оброс наверно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самодеятельность - это хорошо! Будет полное взаимопонимание и лубофь, с Гнусей, когда мелкий вырастет...
Ника, не сочтите за труд, покажите фото нынешнего У-юя! Оброс наверно? :)

Кину фотки послезавтра, когда до другого компа доберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, а где фоты кормёжки?

Не получается у меня сфотать кормежку :bang: Потому что она несанкционированно происходит. Или я кормлю У-юя и у меня все руки мясами заляпаны, а тут прибегает Гнусь помогать - так пока я фотик достаю, все уже разбегаются в разные стороны.
Или я ловлю момент когда У-юйка убегает от Гнуси с едой. Такие фотки есть, скину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала из фотика свежую У-юйку.

 

Вот такая она была позавчера
post-3551-1243432163_thumb.jpg

 

А вот так Гнуся пытается накормить У-юйя
Зажала в уголке post-3551-1243432196_thumb.jpg
Догоняет post-3551-1243432211_thumb.jpg
У-юй сматывается post-3551-1243432205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с Гнуськой так похожи уже :) (мда, логика у меня конечно, как будто они похожими не должны быть :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну фсе. Трындец...
У-юйка выросла и... стала гонять Гнусь :hunter1: самое удивительное,ч то Гнусь ее боится! :shok:

 

Приходит такая важная, спокойная Гнусь ко мне по полу пешочком. Снизу вверх смотрит на меня взглядом недойной коровы и причмокивает клювом. Это значит, что Гнусь захотела сушеных кошачьих корминок.
Я ей отсыпаю штучек 15 в кучку на пол. Только Гнусь в них прицелится, как из-за угла шкафа, скользя на ленолеуме и загребая лапами, выскакивает У-юйка и с визгом подбегает к Гнуське. Резко тормозит перед той, таращится возмущенно и начитает Гнусю теребить клювом. Ну, или впытается покусать нежно ту за клюв или просто за перышки хватается. У Гнуси сразу случается нервный срыв и она в смятении сваливает подальше, возмущенно квакая.

 

Гнуся в шоке! Она не привыкла, что бы кто-то, кроме двуногих гиганторов, бегал в ее сторону! Она привыкла, что все в ужасе уносятся от нее! А У-юйка просекла фишку, ей понравилось, как Гнусь от нее сбегает и теперь у нас идет круглосуточная домовосычиная игра под названием "укуси Гнусю за попу или взвизгни на Гнусю, выскочив из-за угла".

 

А Чуня тем временем просек, что в У-юйкиной клетке бывает "лишняя" еда. У-юю я кормлю там, потом она прячет недоеденное в реквизированной у Гнуси коробочке-ныкалке. А потом туда приходит Чучундра и все спрятанное находит! :dribble:
Чу у нас мастер по созданию тайничков и секретиков. Он свою еду прячет так, что никто не находит, даже Тефтелька. Ну и, соответственно, найти чужую нычку для него - как клюв об мою подушку вытереть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА
:clap: Как же я обожаю сов!!! Какие они марсеанские!!! Жаль, что мне это чудо несветит, несмогу кормить мышками...
Ваши совы просто супер! Вам скучать явно неприходиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, они одинаково ровно относятся ко всем цветам, или определенные привлекают сильнее. (просто гитара красного цвета)

Вообще-то считается, что совы не различают цвета. Их зрение слишком заточено на различение света-тени, а ночью цветов нет, не за чем их различать.
- Это не курица - это хаваеца!

Блин, перехватили шутку. :(
Я когда одной из своих кур придумывал имя, попутно придумал и анекдот:
Посетитель в ресторане ковыряется вилкой в тарелке:
- Это что, курица?
Официант:
- Это не куриццо, это есццо.

 

Курицу зовут Q'rizza

 

Но тема потрясная. Точнее, манера автора и словесные обороты. Очень понравилось. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я плакалЪ от смеха :yahoo:

 

Чу у Вас просто монах :angel:

 

А мышей надо давать..... живых? Убиенные нигде не продаются?? Я не смогу :fish:

 

Очень хочеЦЦА совика.... Вообще, с появлением одного птица в голову лезут отступнические мысли, не завести ли ЕЩЕ одного птица... :crazy:

 

А где Вы их подбираете, больных...? :cray:

 

Я тоже хочу совика......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мышей надо давать..... живых? Убиенные нигде не продаются?? Я не смогу

Мыши у меня хранятся в морозилке. Живых даю не часто, когда есть. Для развлечения и поддержания охотничьих навыков. А так размороженные суточные цыплята, мыши, перепела.
Обычно кормовых мышей продавец может забить прямо на месте и упаковать уже забитых.

 

А где Вы их подбираете, больных...?

Чу нашли охотники на дороге, он был контуженный. Два других мохнолапа из аэропорта, не разлетелись с самолетом.
А остальные из питомника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мыши у меня хранятся в морозилке. Живых даю не часто, когда есть. Для развлечения и поддержания охотничьих навыков. А так размороженные суточные цыплята, мыши, перепела.
Обычно кормовых мышей продавец может забить прямо на месте и упаковать уже забитых.

 

Спасибо! Это упрощает задачу и надежда завести сову перерастает в уверенность :drinks_cheers:
К тому же у меня коллекция сувенирных сов уже есть ;)
Теперь надо выяснить, где в Киеве продаются кормовые мыши

 



Чу нашли охотники на дороге, он был контуженный. Два других мохнолапа из аэропорта, не разлетелись с самолетом.
А остальные из питомника.

 

Я читала что Чу - с него началась моя влюбленность и нытье "хоЧу" :) совика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Два других мохнолапа из аэропорта, не разлетелись с самолетом.

729594[/snapback]



смелое решение- взять на таран самолет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые! Вашему вниманию представляется Гнусь на видео :)
наслаждайтесь http://vkontakte.ru/video19681485_141339812
Извиняйте, что мало, но ее очень сложно заставить долго сидеть на одном месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Шикарный зверь! Так и тянутся ручонки загребущие почесать-погладить :)
Мои-то ушастики гладиться-чесаться не даются вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.