Перейти к содержанию

Погладь сову! Сова - нежная)


Рекомендуемые сообщения


жалко про Бублика и Тефтельку больше не будет рассказов:(

Ага, я тоже по ним скучаю, особенно по жадине Тефтельке. Но у Сергея им явно лучше и приятней - там же нету Гнуси :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    58

  • ElenaM

    11

  • AZAZELLO

    10

  • Тивэль

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Ой, с огромным удовольствием прочитала всю ветку про Ваших питомцев и получила заряд позитива :yahoo: ! Написано с юмором и большой любовью к этим замечательным созданиям! Они такие смешные и симпатичные, такие глазастые и пушистые. Особенно понравилась Гнусь и рассказ про нее! Ой, как Вы только справляетесь с ними, это ж какой уход нужен. И да, побольше фотографий, ибо их мордашки просто потрясающие :dribble: !

Изменено пользователем Kirahvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за отзывы :) Гнусь гордицо и пыжицо)

 

Немножко о воробьином сычике Пыще и воробьиных сычиках вообще.

 

Все воробейчики, с которыми я сталкивалась раньше, были пугливыми, резкими и неинтересными. Неинтересными - потому что их нифига не видно.
Зато это волшебные птички. У Петра в питомнике жил волшебный воробьиный сычик. На улице большая клетка-полувольер. В клетке дуплянка, сучки, зимой - снег... То что там кто-то живет можно было определить только по исчезающему с кормового столика корму. Иногда, если резко выглянуть из-за угла дома, который метрах в 70 от клетки, можно было заметить резкую размытую тень, шмыгающую в дуплянку. Вобщем, если эту тень заметишь - то смело можешь всем говорить, что видел воробьиного сычика. И загадывать желание - сбудется. Потому что увидеть хотя бы тень этого воробейчика, действительно, - редкая удача :)

 

Диких воробейчиков в природе я не видела ни разу. Даже задумываюсь о том, что в природе их не существует. Думаю, что они просто материализуются из вакуума со всеми своими ЧМТ, переломами, истощениями, глистами и т.п. Возможно, они существуют где-то в субпространстве, шмыгая там тенями и случайно выполняя загаданные желания. Иногда они друг с другом сталкиваются и выпадают в наше измерение.... Этакие нуль-сычи в нуль-пространстве с нуль-торможением....

 

Вобщем, сейчас у меня живет воробейчик по имени Пыщ!.
Он странный.
Ну, у меня все странные. Почему бы и Пыщу! не быть странным?
У него все как у людей - клеточка, дуплянка, сучки, купалка. Клеточка накрыта тканью, со всех сторон, кроме одной - так Пыщу! удобней и уютней. Без тряпочки приходят домовые сычи и начинают воробейчика гипнотизировать безумными глазами. Воробейчик приходит в ярость и начинает ломать клетку, что бы побить гипнотизеров. А еще без тряпочки воробейчику завидывает Чучундрий, облизываясь на косточки, которые Пыщ! коллекционирует.
Но. Пыщ! не живет в дуплянке! Он живет на сучке над крышей дуплянки. Сидит на сучке и всем кивает. Он всегда кивает, приседает, подрыгивает и делает удивленные глаза. Еще щелкает клювом, но у него это нестрашно получается. Невнушительно.
В дуплянке у Пыща! живут косточки перепелок, сушеные мышки, перышки... Он все это складывает в дуплянку. Складывает свеженьким и консервирует. Ну, шкаф со скелетами и мумиями у него там. Имеет право.
Если подойти к клеточке близко и начать разглядывать Пыща!, то он начинает подпрыгивать и кивать. Но в дуплянку не убегает. Он, наоборот, начинает делать выпады в твою сторону, делая вид, что ща кааак подойдет, кааак порвет в клочки. Пыщик! смелый. И очень сильный. Только легкий. Думаю, только это всех спасает.
Если Пыщик! голодный (а то что он голодный, узнается сразу - по свисту), то он берет корм из рук. Ну, почти из рук. Разбегается, делая вид, что вот он прямо тебе щааас как в лоб врежет, резко сворачивает, хватая ногой мясо и рвется обратно на свой сучок. Иногда он мясо хватает клювом, как собака, и забавно так семенит на сучок, спотыкаясь о свисающий кончик порции. На сучке он перехватывает мясо в ногу, садится на него брюшком и строит грозные рожицы, щелкая клювом. Кушает, потом прячет остатки в дуплянку, пополняя коллекцию сухариков.
Пыщик! тоже волшебный воробейчик. Но он по-другому волшебный. Желание можно загадывать, если увидишь, как Пыщь! купается. Я ни разу не видела.
Вот ставишь мисочку с водой. Отходишь буквально на пару минут. Приходишь - сычик мокрый вхлам на своем сучке. Ни звуков бултыхания, ни даже тени от купалки до сучка - ничего нет. Просто полупустая мисочка с водой и мокрый сычик в углу клеточки. Подпрыгивает, кивает, щелкает клювом. Страаашный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, :clap: я долго и упорно проходила мимо темы, просто боялась заглядывать, т.к. иначе желание иметь сову опять бы появилось :) (в детстве о белой полярной мечтала :shuffle: )
Оказывается зря.
Очень интересно почитать про жизнь замечательных разных сов в квартире.
Гнусь супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пыщик! тоже волшебный воробейчик. Но он по-другому волшебный. Желание можно загадывать, если увидишь, как Пыщь! купается. Я ни разу не видела.

 

они с моей родственники)
у меня сова без малого почти год.... я тоже не разу не видел как она купаеться. Только всплески под покровом ночи, а капельки сверху от летающей Феи.

 

хоть бы кто на камеру снял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ника Ра скажите пожалуйста,сколько стоит в питомнике сыч домовый или если есть возможность,мохноногий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здоровская тема! чувствуется, что написано с большой любовью.
мне теперь, кажется, одного моего Бу мало -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно ничего не писала про наш дурдом совешник.
Между тем кое-чего у нас поменялось.

 

Чудесный воробейчик Пыщ! весной уехал на ПМЖ к Бублику с Тефтелем. Точнее, к Сергею Амазоне в Беларусь. Чему мы все очень рады, т.к. Пыщ!у там раздолье.

 

У меня в основном составе остались сплюшечки, Гнусь, Чучундрий, Юйня.
И с середины лета квартирует одноногий ушастик Ужастик, которому мы все ищем хозяев, но найти не можем.
Ужастик милый неуклюжий и смешной, но Чучундрий его боится :( Т.к. ночью Ужастик летает и всегда пытается приземлится на Чуню. Специально. Ужастика даже Гнусь зауважала, т.к. он хоть и наполучал от нее подзатыльников, но все равно научился ей строить козу и грозить одной лапой. Вобщем, Гнусь потеряла интерес к терроризированию Ужастика.
Но вот за Чундрия боязно... Его можно победить и одной лапой, и вовсе без лапы, если догнать..

 

Ищем хозяина Ужастику, короче :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ребята, которые у меня интересовались решили ждать весны, хотят подготовится. Хотя может это и не плохо.
А Чуня - это мохноножка? Сожрать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Чуня - мохноножка. Его кто угодно может сожрать... Ну, кроме тараканов, наверное...

 

А я вот сегодня хожу с фингалом под глазом. :black eye: Это все Ужастик! Вечером его кормила, протянула кусок перепелки на вытянутой руке... Он полетел.. и врезался мне в голову. Не, я не понимаю, как можно было промахнуться на пол-метра. Ветер, наверное...
В общем, коготь его единственной ноги воткнулся мне прямо в уголок нижнего века, ближе к носу. В глаз опять не попало, уже в который раз кто-то бережет)

 

На работе всем рассказываю, что меня муж побил. Жалеют :grin: А потом ржут, спрашивая, куда я закопала тело мужа :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, как куда? О чем они, у тебя Кузьма такой мясистый - заморозила и будешь есть по тихонечку. Не чего они не понимают в колбасных обрезках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне мама на Новый Год вырезала сову из дерева. Она последние 2 зимы занялась вырезанием всяческих масок. Я долго клянчила деревянную сову и вот ее получила))))

 


post-3551-1325761968_thumb.jpg post-3551-1325761959_thumb.jpg post-3551-1325761949_thumb.jpg

 

Не верьте своим глазам, но это Гнусь! :dribble:

 

Гнусь с вот этой фотки post-3551-1325762130_thumb.jpg

 

Деревяшечка получилась большая с хорошую неясыть размером. Я все агитирую маму резать на продажу, а она вырежет и отказывается из избы их выносить, жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиииивы Гнуст вышел.. мама Ваша кудесница..
ручи золотые..вот бы нам такого Гнуся деревянного = ))
С праздничками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenkaRubik, спасибо)

 

А, вообще, мама режет вот такие маски

 

post-3551-1325828716_thumb.jpg post-3551-1325828757_thumb.jpg post-3551-1325828830_thumb.jpg

 

Ох, печаль, не перевернулись фото по-нормальному( Попозже исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а маски серьёзные..
Очень красивые..и..сильные что ли..
Внушают
Особенно первая.

Изменено пользователем AlenkaRubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гнусь выгнала Кузю из комнаты. Совсем. Теперь муж отказывается находиться в комнате, когда Гнусь на свободе.
У Гнуси есть свой антресольный шкаф, где лежит кошачий домик и гарем из трех плюшевых коров.
Теперь, если Кузя хочет прийти в комнату с кухни, он или пишет мне в чат, или рычит под дверью.
Я Убираю Гнусь в шкаф и только после этого Кузя заходит.

 

Ибо Гнусь лупит по голове. Больно и настойчиво. Не смертельно, но муж звереет. И для Гнуси это очень опасно.

 

На ночь Гнусь так же запирается в шкафу. Она шкаф очень любит - отследила все манипуляции и как только чует, что ее собрались туда загонять, запрыгивает сама и начинает охранять коров.

 

Когда утром я открываю дверку, что бы выпустить Гнусь, она меня встречает с кусочком мяса во рту. Нежно повизгивая, прилетает за мной к компу, садится на коленку и вопросительно на меня смотрит. Типа "где птенцы то, я их кормить пришел". Приносит мне кошачьи корминки, садится на плечо.

 

Юйню Гнусь гоняет. Они друг друга терпеть не могут. Когда мне надо было подстричь Юйне клюв и когти, Гнусь эту толстуху схватила за шкирку, запихала под кровать и так держала, пока я не забрала. Без Гнуси у меня бы не получилось Юйку поймать, она неуловима. В полтора раза больше и толще Гнуси и кусается, аки бультерьер.

 

А Чучундрий слушает да ест... Гнусь его не трогает. Бывало даже, что я случайно Чуню и Гнусю вместе в Гнусином доме закрывала. Чунь там случайно заныкивался. Ну и Гнусь его там не обижала.
И вообще, как только Гнусь выходит из своего шкафа, Чунь сразу летит туда, что бы проверить порядок.

 

А Юйня Чуня гоняет. Ну надо же ей кого-то гонять. Вот и носятся по ночам туда-сюда. Кажется, что Чучундрию даже нравится))) во всяком случае, гоняют его иногда за дело - он прячет всю еду и не делится :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrushIN, ага... Вы пробовали дать по сусалу домовому сычу? Муж Сучу нашего периодически в "унитазе топит", гоняет пульвиком и дочкиной ледянкой-попником. А Сыча по квартире летает, тявкает и делает вот такие О_О глаза - прям страшно-страшно ему, а через 20 минут опять драться идет или пакостить. Хоть какие то меры действуют только от моего лица, все остальные так не в счет. Причем мне достаточно рявкнуть - "Сыча ФУ! На место!" - сыч сливается, муж может хоть обораться.... : :fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Гнусь даже перестала делать "такие глаза" и вид, что боится. Она тупо сваливает под кровать и как только жертва отворачивается, молниеносно идет в атаку по-новой.
Как и у Тивель - и топили, и душили, и кусали, пару раз даже случайно выдирали хвост в процессе догоняния. Пофиг.
Именно поэтому Гнусь приходится прятать и не давать контактировать с мужем, т.к. легче убить Гнусь, чем ее вразумить. Ну т.е. непробиваемая она в плане понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сычи не пробиваемые-это да...Стасян слушается только меня, детей гнобит( хотя тоже, как только его не воспитывали-без толку)Сычи наглые типы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ну я уже опутеночки свежие нарезала, если не уймется будем обламывать поганца. Хотя задвиги у нас какими-то наплывами, сейчас даже чесать Алиске себя дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня Гнусь успокоилась и зарыла где-то в шкафу топор войны до лучших времен. Теперь Кузя в ее присутствии может даже лечь спать))) Но на ночь я ее все равно убираю в шкаф, а то они с Йуйнёй и Чучундрием пытаются играть в нашествие мамонтов и диких обезьян...

 

А еще Гнусь где-то потеряла свой хвост. Полностью. Что странно, муж на этот раз в потере хвоста не замешан :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, у нас Сыча тоже поутих, правда вчера пытался героически самоубится под моей пяткой, хорошо у меня хорошая реакция, теперь в комнату не ногой, а на меня тявкает.... :(
Может Гнусь линять начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня все линять начали. Йуйня с маховых на крыльях, Гнусь хвост целиком потеряла, Чучундрий лишился хвоста по частям, сейчас только одно старое перо торчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Почитала ваши рассказы про сов, долго смеялась :-) Вы так красочно их описали.
Спасибо, подняли мне настроение с утра!
Очень порадовало, что есть еще люди, которые чем-то сильно увлечены, и что они умеют переживать за своих питомцев, как за своих детей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Извиняюсь, Ника РА, а как насчёт "совиных капель" (в том смысле, что совиного помёта :crazy: )? Или их можно приучить "справлять нужду" в одном и том же месте? Вопрос насущный, особо для новичка, такого, как я. Если знаете, как сделать это, пожалуйста, напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова не кошка или собака,где получилось там и нагадил,но если есть насиженные места то в основном под ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, Birdsoul, спасибо за информацию. Теперь буду знать, что где (сова) сыч больше всего пакостит; то там поставлю "сычачий лоток", а то вопрос - то нас**щный :acute: и насущный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух ух ухохочешься :clap: !
Мочёная Гнусь вытирает пузико об пол. Хотел бы я иметь такую "нюхаеицу!" Прекрасные фотографии, Ника РА! ( А подписи... Я ржал, как лошадь, особенно над фотографией: "Гнусь бойцовая, модель "орёль"") :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир сычуцев, Вы б посмотрели на даты размещения постов.
Ника этот форум не посещает уже не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Командир сычуцев, Вы б посмотрели на даты размещения постов.
Ника этот форум не посещает уже не один месяц.

А мне без разницы, Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А мне без разницы, впрочем, Полосатая, скажите мне пожалуйста, а если что - то случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.