Перейти к содержанию

Потерялась моя крылатая доченька :(


fleski

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

2 тижні підряд якісь ... "дуже розумні діти" з військового містечка в Броварах щодня ламали вольер Ані та Графа. Ми думаємо, хотіли "допомогти" випустити пташок. Об*яви з поясненнями, що вони у дикій природі можуть загинути і самі нікуди не полетять (тільки якщо загубляться і не знайдуть дороги додому), бо тут їх дім - не допомогли...

 

І от, одного дня вони як завжди літали вранці разом, але вдень повернувся лише Граф... Ходив, шукав, звав, клеїв обьяви, не звертаючи уваги на здивованих людей на зупинках та працівників ДАІ, коли клеїв об*яви прямо на дорожніх знаках, чекав на дзвінок на телефон, який записано на сталевому кільці на лапці, але марно. Дуже сумно, скучаю і сумую за дитинкою ДУЖЕ...

 

Сонечко моє пірнате, сподіваюся, ти не просто загубилася, а полетіла з диким хлопцем і він навчить тебе полювати і прожити у природі і перезимувати. Я тебе дуже люблю!..

post-12935-1227048331_thumb.jpg

post-12935-1227048343_thumb.jpg

post-12935-1227048418_thumb.jpg

post-12935-1227048439_thumb.jpg

Изменено пользователем Marice
Название темы переведено на русский язык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, я не поняла! Улетела ваша ворона?
Я следила за вашей темкой, как вы начинали... Это она улетела?
Так жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно поняла - глупые детки сломали вольер с птицами типа чтоб они на свободу полетели....
Эх, жалко... такая красотуля! Может и правда ее дикий хлопец научит на воле жить.....
очень вамfleski, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, я не поняла! Улетела ваша ворона?
Я следила за вашей темкой, как вы начинали... Это она улетела?
Так жалко....

Да, Анечка потерялась... Сори, я скопировал текст со своего дневника и не обратил внимания, что он на украинском языке. Выкладываю перевод через онлайн переводчик:
"
Потерялась моя крылатая доченька :(
2 недели подряд какие-то ... "очень умные дети" из военного городка в Броварах ежедневно ламалы вольер Ани и Графа. Мы думаем, хотели "помочь" выпустить птиц. Обьявления с пояснениями, что они в дикой природе могут погибнуть и сами никуда не полетят (только если потеряются и не найдут дороги домой), потому что здесь их дом - не помогли...

 

И вот, однажды они как всегда летали утром вместе, но днем вернулся лишь Граф... Ходил, искал, звал, клеил обьявления, не обращая внимания на удивленных людей на остановках и работников ГАИ, когда клеил обьяления прямо на дорожных знаках, ждал звонка на телефон, который записан на стальном кольце на ее лапке, но напрасно. Очень грустно, скучаю за малышой ОЧЕНЬ ...

 

Солнышко мое пернатое, надеюсь, ты не просто потерялась, а встретила дикого самца и он научит тебя охотиться и прожить в природе и перезимовать. Я тебя очень люблю!...
"

 


Ну если я правильно поняла - глупые детки сломали вольер с птицами типа чтоб они на свободу полетели....
Эх, жалко... такая красотуля! Может и правда ее дикий хлопец научит на воле жить.....
очень вамfleski, сочувствую.

Спасибо... Самое грустное, что это случилось как раз в тот день, когда я уже договорился с хозяивами вальера в самом центре города, где много птиц и животных. Не успел. На 1 день... Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski,
а может ещё отищется..? Нетеряйте надежду, может бытъ её ктонибудъ приютил, если уж она людей небоится?
Моего Кирниса чутъ невыпустили летом придурки. Птица в транспортном боксе, и он никак нормалъно незапирается на замок.. Поехали на концерт в скаутском лагере, мы выступаем, и вижу, как друзъя природы уже ковыряются у бокса. Непоняла аудитория, почему один человек соскочил со сцены и побежал через луг к комуто ругатся. А там на меня смотрят болъшими, добрыми глазами, и спрашивают, "а почему вы птицу держыте в заперти?".. Ну што таким объяснятъ!! :diablo::censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы птицу найти, нужно начинать поиски с рассвета и заканчивать на закате.
И потратить на это не один и не два дня. И даже в этом случае успех не гарантирован.

 

Из соседних тем видно, что хозяин птицу уже достаточно давно сплавил на проживание у знакомой, навещал любимицу раз в неделю от силы. Поэтому сомнительно, что поиски будут или были тщательными и масштабными. Да и ворону, отвыкшему от общения, тоже смысла нет сидеть и ждать, пока его заберет "хозяин".

 

Ну да как было сказано в одной из тем "а если улетит, то весной можно нового птенчика взять"....

 

Птицу жалко. Если к людям на огороды полезет, может лопатой по башке схлопотать. :(
А вот хозяина ну ни капельки не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski,
а может ещё отищется..? Нетеряйте надежду, может бытъ её ктонибудъ приютил, если уж она людей небоится?
Моего Кирниса чутъ невыпустили летом придурки. Птица в транспортном боксе, и он никак нормалъно незапирается на замок.. Поехали на концерт в скаутском лагере, мы выступаем, и вижу, как друзъя природы уже ковыряются у бокса. Непоняла аудитория, почему один человек соскочил со сцены и побежал через луг к комуто ругатся. А там на меня смотрят болъшими, добрыми глазами, и спрашивают, "а почему вы птицу держыте в заперти?".. Ну што таким объяснятъ!! :diablo::censored:

Я тоже надеюсь. И врядли полетит к кому-то на балкон, т.к. в последнее время она жила в вольере. Это, кстати, еще одна причина, почему мы думаем, что она могла улететь с диким. Их там водится очень много, а с Графом они всегда летали неразлучно и вместе, мы даже их собирали, когда они куда-то сваливали, путем выпуска или Ани или Графа и они снова прилетали вместе. А тут бац - и Ани нету. Людей не боится.
"
Птица в транспортном боксе, и он никак нормалъно незапирается на замок.. Поехали на концерт в скаутском лагере, мы выступаем, и вижу, как друзъя природы уже ковыряются у бокса. Непоняла аудитория, почему один человек соскочил со сцены и побежал через луг к комуто ругатся. А там на меня смотрят болъшими, добрыми глазами, и спрашивают, "а почему вы птицу держыте в заперти?".. Ну што таким объяснятъ!!
"
Вы меня понимаете...

 


fleski, сочувствую(
Надеюсь, птица еще объявится.

Спасибо, будем надеятся

 


А вот хозяина ну ни капельки не жаль.

Так и не должно быть жаль, это ж Анечка потерялась, а не я. Ее жалко, если не дай бог она к людям пойдет...

 

"что хозяин птицу уже достаточно давно сплавил на проживание у знакомой"
По вашему, наверное, лучше было держать ее в одиночестве на балконе, а не с братиком в вольере 10*10м

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из соседних тем видно, что хозяин птицу уже достаточно давно сплавил на проживание у знакомой, навещал любимицу раз в неделю от силы. Поэтому сомнительно, что поиски будут или были тщательными и масштабными. Да и ворону, отвыкшему от общения, тоже смысла нет сидеть и ждать, пока его заберет "хозяин".

ППКС Я потеряла Пьерку именно когда перестала уделять ему достаточно внимания и несколько суток не появлялась дома. Птиц решил, что его бросили!

 

Да и сейчас осень.... как я поняла это вообще "эпидемия по отлету вОронов"((( они ж от родителей отделяются, а для того чтобы перейти из ранга "родитель" в ранг "супруг" наверное нужно быть всегда рядом... в частности и особенности сейчас - осенью.
fleski, очень Вам сочувствую. Я еще помню, как это больно. Птица в самом деле как ребенок, врастает в сердце. Удачи в поиске! Надеюсь все у вас будет хорошо, пусть даже если поотдельности - у Анечки свое счастье, у Вас свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что хозяин птицу уже достаточно давно сплавил на проживание у знакомой"
По вашему, наверное, лучше было держать ее в одиночестве на балконе, а не с братиком в вольере 10*10м

По-моему, вообще не стоило брать вороненка, как Вам советовали в самом начале.
А если уж взяли, то лучше его держать не в одиночестве на балконе, а с хозяином вместе. Общаться побольше и заниматься регулярно.

 

А понятия "в одиночестве" вообще не должно возникать, когда человек заводит ворона. Об этом было сказано не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ППКС Я потеряла Пьерку именно когда перестала уделять ему достаточно внимания и несколько суток не появлялась дома. Птиц решил, что его бросили!
Да и сейчас осень.... как я поняла это вообще "эпидемия по отлету вОронов"((( они ж от родителей отделяются, а для того чтобы перейти из ранга "родитель" в ранг "супруг" наверное нужно быть всегда рядом... в частности и особенности сейчас - осенью.
fleski, очень Вам сочувствую. Я еще помню, как это больно. Птица в самом деле как ребенок, врастает в сердце. Удачи в поиске! Надеюсь все у вас будет хорошо, пусть даже если поотдельности - у Анечки свое счастье, у Вас свое....

Да, наверное Анечка тоже могла так подумать... А тут осень - дикие птицы, соблазн... Действительно как ребенок... Заглядывает в глаза, берет еду изо рта, прилетает игратся, общатся и ластится, скучает, радуется тебе, встречает...

 

"пусть даже если поотдельности - у Анечки свое счастье, у Вас свое...."
Золотые слова :) Пускай она будет счастлива, даже если не со мной.

 


По-моему, вообще не стоило брать вороненка

Не стоит здесь флудить, вопросы этической стороны взятия птиц из природы обсуждаем в специальной ветке. Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дВа вопроса.
Нашлась?
Я надеюсь на ней, када улетела она, не было тех ужасных огромных пут про которые вы ещё с Никой собачились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дВа вопроса.
Нашлась?
Я надеюсь на ней, када улетела она, не было тех ужасных огромных пут про которые вы ещё с Никой собачились?

Пока нет, но я надеюсь, прийдет время. ВОроны дооолго живут, а колечко с телефоном и надписью не сьемное :)
Замечательнейшие опутенки из 30*2 мм кожи с двойной прострочкой 1 мм копроновой нитью на месте. Охотникам, дай бог, будет сложно не обратить внимание на такие висюльки и не трогать малышку, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, ну по мне - так длинноваты путы, но логика в твоих словах есть. Думаю вернётся ещё птича. Или вернут.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вольер теперь не трогают, я даже раз забыла дрерь закрыть, а Граф так и не вышел из вольера, так и просидел целый день с открытой дверью(типа "нас и тут не плохо кормят", а может просто без Ани летать скучно...), только кошек клевал, которые забегали в вольер на запах мяса)))Теперь выходит только когда я прихожу и иду с ним гулять) И заходит назад как только видит что я в вольере...Совсем без Ани скучает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательнейшие опутенки из 30*2 мм кожи с двойной прострочкой 1 мм копроновой нитью на месте.

 

Замечательнейшее средство, что бы застрять ими, зацепиться и повеситься. И сил их разгрызть не будет.
Надо было якорь сразу вешать.
Я знаю о чем говрю, т.к. когда улетел первый раз мой Тилль, его спасло только то, что он смог откусить себе манжетки, когда зацепился за сучья в вершине дерева. Если бы я по-неопытности тогда не сделала ему опутенки из очень рвущейся кожи, то там бы он и остался навсегда ворон пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно... не травите душу. Думаю, все уже всё обо всём знают и всё поняли. Охотники не стреляют по ним, fleski. Придурки - стреляют, охотники - никогда, примета для них это очень плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие опутки тогда будут правильными? Рвущиеся - плохо, нервущиеся - тоже плохо...

 

Ни кто не говорит что "рвущиеся" опутёнки - это хорошо, они не должны порваться если птица на перчатке чего то испугается и попробует сорваться в полёт, и в то же время птица должна суметь их расклевать в случае если зацепится ими за что либо. На сколько я заметила, ворон считает путы частью своих лап, по этому просто так их расклёвыать не будет, так что пока они ему не мешают жить - путы будут целыми.

Изменено пользователем BellaDonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellaDonna, то есть, как всегда, золотая середина :). Правда, нужен, имхо, большой опыт, чтобы найти эту середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла к выводу, что лучшие прогулочные опутенки - это манжетки со вставными ремешками.
Вынул ремешки - отпустил птицу. Пошел домой - вставил в люверсы, привязал.
Вот такие манжетки http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=12573
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=12303

 

Ну или конструкция, как у меня, если люверсоы нет возможности поставить - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=11953 Черный ремешок просто вытаскивается из светлых манжеток. И даже если ворон улетает с ремешками - он сам может их вытянуть из прорезей при необходимости (проверено - мой терял их пачками :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1...манжетки - это гуд)) единственное "но" - то что птиц самопроизвольно отстегивается, засчет чего становится проблематичным оставить на какое-то время на присаду на улице
(если не прав - поправь плз, ибо я сам сейчас в раздумьях - переходить на них или нет)
Вроде как и на съемках значительно лучше, и в полете безопаснее - есть возможность бысто изобразить "Дикую" птицу, но вроде и как-то слегка стремно...а вОрона я манжетки пока не пробовал надевать.

 

ЗЫ: Ника, че-то мы совсем от темы ушли куда-то...

Изменено пользователем Varlok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, если ставить манжетки с прочными люверсами - не отстегнется. Нужно просто узелок по размеру подогнать, что бы не проскакивал.
Ну у меня и без люверсов ни разу не соскакивал.
Ну и вытащить он их, когда привязан, не может, т.к. на другом конце ремешков вертлюг и должик.

 


Кстати, можно цеплять не узелковые ремешки, а крепить их, затягивая петлей. Но это дольше по времени надевания и снимания получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Из соседних тем видно, что хозяин птицу уже достаточно давно сплавил на проживание у знакомой, навещал любимицу раз в неделю от силы. Поэтому сомнительно, что поиски будут или были тщательными и масштабными. Да и ворону, отвыкшему от общения, тоже смысла нет сидеть и ждать, пока его заберет "хозяин".

 

Ну да как было сказано в одной из тем "а если улетит, то весной можно нового птенчика взять"....

 

Птицу жалко. Если к людям на огороды полезет, может лопатой по башке схлопотать. :(
А вот хозяина ну ни капельки не жаль.


И это пишет бывший содержатель вОрона Халльгримма !И где же сопереживание или настолько сердечко очерствело что всё равно Хальгриммчиком больше или меньше ?А ведь автор сам был в такой же ситуации. Только нет такой темы "Этика взаимоотношений держателей птиц"За то есть во всех темах"ЦЕЗАРЬ СКАЗАЛ" Исчо(в слове из 3-х букв 4-е ошибки )И ведь парень не мнил себя великим ОРНИТОЛОГОМ и строил свои взаимоотношения с (доней)Аней соответственно обстоятельствам .НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ (это на счёт людской молвы) ,а тем кто был в такой ситуации соболезновать надо бы и не указывать на просчёты(Все мы умны задним числом).Год назад я был в той же ситукации (смысл жизни потерян ,в доме просто пусто)ходил по району и звал питомца по имени 2-ое суток ,обратился в ВЕСТИ спб принёс видео и фото,через 18-ать часов нашли Жорика .Но пришлось проходить идентификацию у лю.дей ,кто задержал беглеца .И при ответеи ,что вОрона зовут Жора следует вопрос:" а это не он убежал?".Я счастлив ,что вернул Жору(но это почти центр Санкт-Петербурга,а Аня и Граф содержались в ближайшем пригороде Киева (походи по базару,найди......)у всех свои заботы .И меня радует надежда flesky :Может ты найдёшь доня надёжного парня .Ещё раз сочуствую сопереживаю и надеюсь . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у нас тоже у одной дамы пропала птица. Вот только я так и не расспросила кто это был. Знаю, что птица хорошо говорила. (не попугай , конечно! ;) )Вобщем, искали его долго ... и очень мнгие рассказывали. что большая черная птица то тут то там приставала к детям и человечьим голосом просила" кушать хочу". Потом мужик ее поймал и отнес на рынок. К счастью хозяйке об этом кто-то сообщил. Уже на рынке мужик не хотел ей птицу отдавать, не верил. что это ее. Ну а потом открыл ящик. а птень оттуда как вылетел с воплем "Мамочка" и кинулся на грудь свой хозяйке. Все вопросы сразу отпали. Год назад когда она мне эту историю рассказывала птиц жил с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы и не указывать на просчёты

кто-то другой прочитает - и задумается. Указывать на просчёты ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО! Даже не в обиду автору! Чтобы другие учились на ЧУЖИХ ошибках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем, искали его долго ... и очень мнгие рассказывали. что большая черная птица то тут то там приставала к детям и человечьим голосом просила" кушать хочу". Потом мужик ее поймал и отнес на рынок. К счастью хозяйке об этом кто-то сообщил. Уже на рынке мужик не хотел ей птицу отдавать, не верил. что это ее. Ну а потом открыл ящик. а птень оттуда как вылетел с воплем "Мамочка" и кинулся на грудь свой хозяйке. Все вопросы сразу отпали. Год назад когда она мне эту историю рассказывала птиц жил с ней.

Обалдеть!............

 


И ведь парень не мнил себя великим ОРНИТОЛОГОМ и строил свои взаимоотношения с (доней)Аней соответственно обстоятельствам

Спасибо.

 

А Аня и Граф содержались в ближайшем пригороде Киева (походи по базару,найди......)у всех свои заботы .И меня радует надежда flesky :Может ты найдёшь доня надёжного парня .Ещё раз сочуствую сопереживаю и надеюсь.

Обьявления поклеил по всем остановкам, какие нашел в ближайшей округе, большие и с фотографией. Когда обратно ехал, на одной человек 15 одновременно его читали, повернувшись спиной к дороге. Значит есть надежда, что в округе все знают. Остается только надеятся и ждать, еще кольцо есть на ноге. Но, правда, прочитать его можно только словив птицу тканью... Были даже мысли, еще когда заводил, повесить ей на лапку GPS-трэкер, но он тяжелый, большой и главное - в вольере все равно, наверное, она была бы без него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх.. сочувствую вам..... сами такое пережили.. мы птицу отпускали. он сам прилетал.. но он не боялся людей. в один прекрасный день отпустили.. его все в нашем городке знают. (город очень маленький)
и какая-то "..." взяла ворона, в машину и увезли.. ну это было наверно в конце мая.. этого года.. до сих пор как вспомню... ком в горле от обиды....ладно.. надеюсь его забрали знающие люди....
Желаю вам.. что бы нашлась, и поскорее! как бы я вам хотела помочь.. да нечем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эх.. сочувствую вам..... сами такое пережили.. мы птицу отпускали. он сам прилетал.. но он не боялся людей. в один прекрасный день отпустили.. его все в нашем городке знают. (город очень маленький)
и какая-то "..." взяла ворона, в машину и увезли.. ну это было наверно в конце мая.. этого года.. до сих пор как вспомню... ком в горле от обиды....ладно.. надеюсь его забрали знающие люди....
Желаю вам.. что бы нашлась, и поскорее! как бы я вам хотела помочь.. да нечем....

Ничего себе... Похитили ребенка :( Жаль, за это статьи нет в криминальном кодексе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное машина без номеров.. а на птичке его не продавали.. потому что у нас там свои люди. они бы быстро начтучали...... там все предупредили.....эх... а ваш так и не нашелся дитенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пишет бывший содержатель вОрона Халльгримма !И где же сопереживание или настолько сердечко очерствело что всё равно Хальгриммчиком больше или меньше ?А ведь автор сам был в такой же ситуации.

Халльгрим пишется с двумя буквами Л и одной М.

 

Сопереживания полный вагон и тележка, только по отношению к потерявшейся птице, а не к хозяину, которому принадлежат слова, написанные этой весной:
"а если улетит, то весной можно нового птенчика взять"....
Слова были написаны и написал их хозяин Анечки. Вот для такого человека именно что и "всё равно Хальгриммчиком больше или меньше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сопереживания полный вагон и тележка, только по отношению к потерявшейся птице, а не к хозяину, которому принадлежат слова, написанные этой весной:
"а если улетит, то весной можно нового птенчика взять"....

Ох вас эта фраза шокировала, после нее уже столько времени прошло, я успел Анечку взять, вырастить, воспитать, потерять, понять, что они - как дети родные и весной скучать по ней не перестанешь, хоть еще 10 птенчиков взять, а вы все вспоминаете ))

 


и главное машина без номеров.. а на птичке его не продавали.. потому что у нас там свои люди. они бы быстро начтучали...... там все предупредили.....эх... а ваш так и не нашелся дитенок?

Не понятно, зачем им вообще такая птица, гады :( Да, за детьми нужно глаз да глаз...

 

Не нашлась, но есть надежда - недавно видели вОрона, который прилетал и тусовался возле первого, раннего вольера, укусил за палец каго-то и 2 часа сидел на дереве. Но, однако, без опутенок!

 

И вот не ясно: или у Ани срезали опутенки и это была она! Жаль, никто не обратил, было ли на ноге кольцо, его снять не возможно. Но тогда она бы и к Графу подлетела пообщатся и поиграть и мяса поесть? Или это был другой ручной ворон, т.к. дикий не думаю, чтобы мог к человеку так близко подлететь, чтобы за палец цапнуть.

 

В общем, все покрыто загадкой, планирую в понедельник здать диплом и во вторник-среду поехать ее искать в округе и снова вешать обьявления.

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нее уже столько времени прошло, я успел Анечку взять, вырастить, воспитать, потерять, понять,

Вы кое-что все-таки упустили, нужно было так написать:
"взять, вырастить, воспитать, увезти от себя подальше и посадить в вольер, иногда навещать, потерять..." так, все же правильнее было бы.
Согласитесь, что ворон, улетевший с балкона или на прогулке от хозяина, и ворон, улетевший из вольера через несколько месяцев после поселения там, навещаемый раз в неделю от силы, хозяином - это несколько разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласитесь, что ворон, улетевший с балкона или на прогулке от хозяина, и ворон, улетевший из вольера через несколько месяцев после поселения там, навещаемый раз в неделю хозяином - это несколько разные вещи.

Да, на все 100. Я тоже уверен, что Анечка потерялась после недели свободных летаний с Графом от того, что решила: осень, пора самостоятельной становиться, папа меня оставил и приходит редко, я взрослая уже, полечу ка я вооон туда, там интересно как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski , ну правильно!! я думаю она найдеться.. а опутенки содрать могла.. скорее все она..вот только почему она не подлетела.. вот мне кажеться.. так как она папала в природу. то все таки как никак а чуть одичала.. по этому может и не подошла... как вам кажется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski , ну правильно!! я думаю она найдеться..

Хорошо бы :)
а опутенки содрать могла.. скорее все она..

Люди могли словить и срезать, которые клетку сломали, чтобы ее выпустить. Правда только одеялом, так это просто не возможно. Сама не могла точно, она к ним как к своему телу относилась, даже каркала, когда видела, что Жанна к опутенкам прикасалась и пыталась удрать. + они были такой крепкости, что это ну практически не возможно.
вот только почему она не подлетела.. вот мне кажеться.. так как она папала в природу. то все таки как никак а чуть одичала.. по этому может и не подошла... как вам кажется???

Не ясно, она ли это была. И меня ведь небыло, это мне рассказывали. Да и подошла (или подошел), если за палец цапнул :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы :)

 

Люди могли словить и срезать, которые клетку сломали, чтобы ее выпустить. Правда только одеялом, так это просто не возможно. Сама не могла точно, она к ним как к своему телу относилась, даже каркала, когда видела, что Жанна к опутенкам прикасалась и пыталась удрать. + они были такой крепкости, что это ну практически не возможно.

 

Не ясно, она ли это была. И меня ведь небыло, это мне рассказывали. Да и подошла (или подошел), если за палец цапнул :)


ясненько.....а нам в скоре после потери нашего где то через месяц.. может два... принесли второво ворона....НАШ был круче... новый 1. затравленный2. какой то общипанный. 3. не ручной. . но мы не здавались .и теперь учим заново. хотя Нестора жать (это первый птиц.) второй артур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хорошо бы :)

 

Люди могли словить и срезать, которые клетку сломали, чтобы ее выпустить. Правда только одеялом, так это просто не возможно. Сама не могла точно, она к ним как к своему телу относилась, даже каркала, когда видела, что Жанна к опутенкам прикасалась и пыталась удрать. + они были такой крепкости, что это ну практически не возможно.

 

Не ясно, она ли это была. И меня ведь небыло, это мне рассказывали. Да и подошла (или подошел), если за палец цапнул :)


Опутенки Анечка могла скусить и сама в первые дни свободы . Это большая обуза : цепляются за ,что попало и отсыревшие приносят дискомфорт . Любой ручной вОрон поначалу не шугается людей и рассматривает их как источник пищи ,но в руку не дастся ,а скорей надаёт по нахальной руке клювом .Так же было с Жорой в Августе 2007 ,просил жрать и в руки не давался ,отклёвываясь . Я думаю и тебе fleski досталось бы от девочки только за то ,что долго её искал если бы вы тогда встретились . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врановые очень обидчивые. Потому и не подлетела. Меня мой сороченок, вытащенный с того света и отданный в добрые руки клюнул в глаз когда в гости пришел с новой хозяйкой. а у вас обида посильнее будет. Так что считайте что она с вами попрощалась. И больше не совершайте таких ошибок. Врановые - не собаки. они не прощают. Точнее, они могут простить боль, если вы ее причинили потому что лечили их. они могут простить "мучения" в виде насильного купания, гонения веником на место и прочие воспитательные меры - если видят что вы всех воспитываете и это ваше право как главного в стае. Но вот отказа они не прощают потому что для них семья - это святое. в гораздо более прямом и буквальном смысле этого слова чем для большинства людей.
Радуйтесь что она жива - это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врановые очень обидчивые. Потому и не подлетела. Меня мой сороченок, вытащенный с того света и отданный в добрые руки клюнул в глаз когда в гости пришел с новой хозяйкой. а у вас обида посильнее будет. Так что считайте что она с вами попрощалась. И больше не совершайте таких ошибок. Врановые - не собаки. они не прощают. Точнее, они могут простить боль, если вы ее причинили потому что лечили их. они могут простить "мучения" в виде насильного купания, гонения веником на место и прочие воспитательные меры - если видят что вы всех воспитываете и это ваше право как главного в стае. Но вот отказа они не прощают потому что для них семья - это святое. в гораздо более прямом и буквальном смысле этого слова чем для большинства людей.
Радуйтесь что она жива - это главное.

А у меня Жорик .И могу подтвердить боль во благо (лечение )они прощают ,истязания (в воспитательных целях) ни за что . Иногда от радости ,что живёт у меня в доме вОрон ,я Жорика и прижму к себе ,и положу на спину ,при этом перебираю его перышки губами на голове и грудке . Птиц воспринимает это как досадное недоразумение (давай но только побыстрей ) . Но до сих пор не простил трёпку моей бывшей супруге (клюёт не подпуская к себе в трезвом виде) дочку он тоже наровит клюнуть (за не достойное поведение с "царственной птицей" -постоянно пыталась пугать и выгоняла ко мне в комнату ) .Анечка огрызалась ,отбиваясь от посторонних и flesky рядом не стоял ,насколько ,я понял дети "холодильника" ,а ещё хуже "герои нашего времени" решили освободить "бедную" птичку.Сожаление хозяина Анечки налицо иначе не было этой темы .Не надо добивать упавшего ногами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, Как дела с поиском?

Увы, никак. Уже давно смирился с мыслью, что малышка с бОльшей вероятностью улетела не просто так (смысл летая с братиком возле своего дома куда-то ломанутся), а встретила себе мальчика дикого, каких там в округе много, и сейчас уже дичает и живет с ним счастливо и скоро создаст семью :) Все, что не делается, все к лучшему, прожить всю жизнь в вальере не так сказочно, наверное, а так она на свободе ) Главное, чтобы одичала и не подлетала к людям.

 


Опутенки Анечка могла скусить и сама в первые дни свободы.

Та наврядли. Скорее всего те люди или их не увидели, т.к. не присматривались, или то была не Анечка.
Любой ручной вОрон поначалу не шугается людей и рассматривает их как источник пищи ,но в руку не дастся ,а скорей надаёт по нахальной руке клювом .Так же было с Жорой в Августе 2007 ,просил жрать и в руки не давался ,отклёвываясь .

Это гуд.
Я думаю и тебе fleski досталось бы от девочки только за то ,что долго её искал если бы вы тогда встретились.

Да, она была обидчивая :)

 


Врановые очень обидчивые. Потому и не подлетела.

Мето тогда не было! Ко мне бы она подлетела, голодная :)

 


Иногда от радости ,что живёт у меня в доме вОрон, я Жорика и прижму к себе ,и положу на спину ,при этом перебираю его перышки губами на голове и грудке . Птиц воспринимает это как досадное недоразумение (давай но только побыстрей ).

Гигик :))))
насколько ,я понял дети "холодильника", а ещё хуже "герои нашего времени" решили освободить "бедную" птичку.

Верно.
Не надо добивать упавшего ногами.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно ооочень вам сочувствую до сих пор. хотя девушка не чувствительная... потому что если потерялась собака - значит плохо следили.. а тут уж не догонишь...тем более когда эти гринписовцы ..якобы "любители природы".. начинают вмешиваться- ой я вообще этому паражаюсь...почитали бы хотя бы информацию ,а потом ...эх..ладно нет слов одни возмущения! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.