Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-17434-1227015418_thumb.jpgВот мой попугайчик его зовут Ричи он у нас 1 день многовсяких вопросов
Мне кажется мы девочка хотелось бы знать нажна ли решетка над поддоном почему не ест семечки хотя наверно мааленький еще и еще жду бесконечное множество советов потому что вопросов миллион
Вот несколько
Вчера в первые часы прибывания в новом доме сидел на пальце ( наверно был в шоке) А сегодня даже шипит и клювом наровит по пальцам (надоели да?) Очень хочется чтобы был ручной дайте совет
Заранее всем спасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Балабол

    101

  • Yuri

    18

  • Ксюх

    16

  • Мокка

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лапочка! :P
Решетку лучше убрать-они любят по полу ходить, с решеткой не очень удобно.
Семечки мой тоже ест очень мало, больше любит овес, но может Ваш распробует еще.
По поводу ручек- точно стресс был.
На форуме очень много полезной информации по кормлению, приручению и т.д.
Удачи Вам с малышом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме нашего родственничка и поздравляю с приобретением замечательного птенчика!
Будем дружить семьями :friends:
Если в первый день сидел на пальце - мне кажется, значит у Вас вырастет замечательный ручной птиц!
По поводу решетки есть разные мнения... Вы присмотритесь - Ваша птичка много времени проводит на полу клетки?

 

Если интересно, милости просим в нашу с Чучей темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%D7%F3%F7%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девчонки! У меня еще вопрос как вы думаете это кто? Малец или деваха?
Ну очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болобол, о кормлении птички:

 

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Статья о правильном кормлении попугаев на главной странице сайта: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Если птичке меньше 6 месяцев, она взрослый птенчик и первой линьки еще не было. Все птенчики корелл окрашены как самочки (как на фотографии). После первой линьки, в 6-9 месяцев, они приобретают окраску взрослых птиц: окраска самочек не меняется, а у самцов голова становится желтой.
Другие признаки, по которым можно определить пол птички: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=154036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётка ж специально ставится, чтобы птичка не ходила по помёту и остаткам влажной пищи... Искренне недоумеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решётка ж специально ставится, чтобы птичка не ходила по помёту и остаткам влажной пищи... Искренне недоумеваю...

Дак помет может и на прутьях решетки быть. У моего например мало помета, особенно в клетке и он там на одной любимой жердочке сидит, а остальное время на вольном выгуле. Влажный корм тоже не разбрасывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против решеток на дне клетки. Птицы часто балуются и рассыпают корм, потом бродят по полу и собирают его. При наличии решетки, добрую половину корма вы будете просто выкидывать. По поводу хождения по влажному корму и помету- птица проводит совсем немного времени, ходя по полу, чтобы это могло ей чем то грозить. И потом, клетки регулярно моются и чистятся. И нормальная птица кушать свой помет не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нет решетки. По полу он ходит только когда я рядом - бегает, чтобы выпустила :)

 

Так что я первым делом как прихожу с работы бегу ему поддон мыть :) Чтобы бегал уже по чистому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня нет решетки. По полу он ходит только когда я рядом - бегает, чтобы выпустила :)

 

Так что я первым делом как прихожу с работы бегу ему поддон мыть :) Чтобы бегал уже по чистому :)


Приветик! Спасибо всем за ответы их у меня еще куча
Девченки щас я вам все расскажу Я купила опилки только не такие как в коробке были (мне в магазине дали какие пресованные как палочки с поддоном поняла вынимаю)
Сидит мой бедолажка все время на кормушек ( она нада сказать не удобная мне прям кажется что ему ну очень не удобно) Ещё вопрос а сколько корма сыпать да и еще что то он вредничает Все наровит клювом тюкнуть Чего то я переживаю и на волю не ходит А так хорошенкьий так чудно смотрит Да и ещё а вот он так головой своей крутить (вокруг своей оси это нормально) когда смотрит ой да и помета очень мало это тоже нормально и с пойлушкой ни как уже третью купила чего то они все чудные и мне кажется что мы с ней или сним в этом абсолютно солидарны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой Снежик тоже ваш родной братик или сестричка.Наша темка" Наш кареллик Снежик".
Давайте дружить семьями!!! :friends:
Семечки мы тоже не едим,выкидываем на дно клетки.Решетки на дне у нас нет, на дно кладу обычную бумагу.
То,что он сразу пошел на пальчик,это потому-что у Иры Мокки птеньчики приручаются сразу.
У меня птичка за 19 дней научилась не бояться даже детских рук,смокойно ест с них корм, а на моей руке гуляет по комнате.
Желаем Вам успехов!!!!!!!!!!
Пишите, нам будет интересно почитать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, а опилки вы для чего купили? Взрослой птице опилки не нужны, это я в коробку их насыпала, чтоб птицам было комфортнее ехать и чтоб не цокали по коробке коготками, не привлекали внимания. По поводу воли, птицу пока выпускать не надо- дайте ей привыкнуть к новой обстановке, осмотреться. Он и не будет сейчас выходить, т как для него это новое место. А по поводу приручения- все в ваших руках- разговаривайте с птицей спокойно, не делайте резких движений, а уж особенно попыток потрогать и потыкать в него руками, иначе будет обратная реакция. Предлагайте ему корм с рук, и нив коем случае не пытайтесь брать птицу в руки силой.

 

По поводу воды- поставтье воду в любую посудину в поле зрения птицы, в поилке он потом найдет и будет пить оттуда, а пока пусть пьет оттуда, откуда ему доступнее. И самое главное- не торопите события. Вы взяли малышей чуть позже их братьев, поэтому вам придется повозиться с птицей подольше, чтобы приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетку не надо,опасно!!!!!!!!!!!!!Птичка может ее клевать,а там красители! Лучше белую бумагу, а еще говорят хорошо бумажные полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Газетку не надо,опасно!!!!!!!!!!!!!Птичка может ее клевать,а там красители! Лучше белую бумагу, а еще говорят хорошо бумажные полотенца.

Да, у меня белая бумага раньше лежала, но Чуча когда бегал по полу все время листы (3 штуки) сбивал. Так что теперь просто поддон, который раза 3-4 в день моется.

 

Болобол, пусть птичка у Вас сначала к клетке привыкнет, к Вам. Думаю, через недельку можно начать открывать дверцу клетки в Вашем присутствии, но руки лучше не совать без надобности. Лучше с угощением и ненавязчиво несколько раз в день - тогда птенчик сам заинтерисуется и придет к Вам на руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что теперь просто поддон, который раза 3-4 в день моется.

А, тогда понятно :). Можно и без решётки, всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птичиком!!!!
Я сначала сыпала песок на поддол, но мой Рики сбивал его в кучу и поддон был вес открыт...теперь стелю бумажные полотенца, удобно и ему в лапки не холодно, когда вниз спускается...так как когда я его на ночь накрываю, он может спуститься вниз и так и проспать там. А иногда тоже на кормушке спит ночью, я его гоняла поначалу, но он все равно на нее залазит... :)
Накрываю на ночь, так как он у меня очень рано просыпается и начинает горланить, чтобы я прибежала и выпустила его... Все должны вокруг него крутиться, тогда он счастлив!!!!
Смечки тоже поначалу выкидывал, а теперь я заметила, что он их уже начал есть, очень любит пшеницу!!!

 

Немного терпения и ваш птичик пойдет к вам на руку, а уж когда станет полностью доверять, то и вообще в маленькую липучку превратится!!!!
У меня Рики поначалу очень дикий был, т.к. мы его брали в магазине, а через неделю начал разрешать нам чухать его шейку, и еще через неделю пошел на руку.
Удачи!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик ! Хочю фотку получше прикрепить . Ну вроде бы птах осваивается На руки пока не идет но очень хочется, Если коротко то тьфу тьфу растем ума набираемся

post-17434-1227539427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читала, в другой темке Вы про игрушки спрашивали, у нас у Снежика из игрушек качелька деревянная с колечками и колокольчиками. Птюня к ней неделю привыкал,сначало боялся,потом в колокольчики стал играть.Теперь качается и колечки треплит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мне сегодня вечером птах на рук забежал. И видать как хорошо воспитанная птица сразу уходить не стала ( СПАСИБО МОККЕ)
... но о побеге видно думала мы с ней или сним оба в этот момент не дышали ( он боялся что я боюсь а я что он боится) Так вместе и боялись

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как корреспондент с места событий! Сегодня ел на руке сидел на пальце и плече . Правда трогаться еще не дает, но когда сидел на плече мы с ним друг о дружку потерлись. Буду сообщать о наших прогрессах. Спасибо за такого дружочка Мокке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы переживали... Вот только что то нашего четвертого дружочка не видать- обещались хозяева тут быть и нету.... Он самый трусишка из всех, но при этом очень красивый, гордый и сильный птиц. Ивот ничего мы о нем не знаем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те у кого я нашего забрала. может не когда ил сайт не нашли. Ой я все спрасить хочу и забываю. А мне надо му в кормушку добавлять ракушечник это кажется называется . Камешки для зоба или как? А то корм меняю каждый раз спросить забываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специаальные смеси- в магазинах продаются. Минеральные, насыпать и пусть стоит. А дополнительно повесить сепию, они ее очень любят. Да про того самого птенца говорю. Форум они знают, часто вижу их в своей темке, но почему то молчат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я сама как то впечатлениями делится не люблю. А здесь прям затягивает так и тянет почитать чего еще тут интересненького. Здорово . Хочу тетушку подтянуть у нее ожереловый но в магазине обманули сказали птенец а мы книжки купили и выяснилось ему минимум 3 . Правда все равно красавец и абсолютно дикий разговариет точнее перелаеваится с йорком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Ещё хочу спрасить . Мой птах потерял 2 пера с хвоста. Захвост его ни кто не трогал ( все боятся делать с ним что то против его воли чтоб не спугнуть0 Единственное он когда из клетки вылитает делает ккие то движения странные он как буд то вниз головой и падает. Муж сегодня бежал его спасать решил что тот сейчас разобьется.А он ни чего на пол приземлился. Сын сделал вывод что он осваиват технику полета. Но два пере очень жалко. Я на них посмотрла хорошие такие перья чистые блестяшие. И еще как понять у него коготки не длинные может чего повесить? а то мне кажется он себе носик окорябал когда лапкой головку свою чесал.
Да и что такое сепия и чумиза?
И меня Леной зовут ( И можно на ТЫ) :up:

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на перо внимательно-- все таки перья целые выпавшие или сломаны. Если сломаны- то это неудивительно, в тесных клетках, да и не только в тесных, а там . где жердочки расположены неправильно, они часто трутся хвостами о решетки клетки и нередко перья в итоге ломаются. Если перо целое и явно выпашее, то вероятнее всего, что кто то все таки случайно дернул за хвост. До линьки птице еще далеко и хвостовые и маховые меняются в последнюю очередь. Возможно кто то все таки задел и не очень заметил. Вот он у вас полетел, а как вы его обратно в клетку засаживали? Пытаясь спасть при полете, пытались поймать руками? В любом случае, если перо ровное и гладкое, без каких то подозрительных изменений, опасаться нечего- вырастут. Можете здесь фото выложить пера, мы посмотрим. Сепия- это такой минеральный камень, его еще называют панцирь каракатицы, он продается в виде такой овальной беловато-кремоватой штуковины, вытянутой. Там есть держатели, с помощью которых крепиться к клетке. Для когтей достаточно веток разного диаметра и еще в магазинах продаются специальные жердочки из пемзы, спрашивайте .

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Перешки сфоткать не додумалась. Но они точно сломаны не были. Муж когда бежал спасать не успел птах приземлился на пол сам. Попробую клетку сфоткать как я там чего повесила. Мы его в клетку не загоняем и не ловим . Муж мой как выяснилось (где то очень глубоко в душе дрессировщик) Он (муж) к птичке подходит с жердочкой и птах наш садится на нее и мы подносим его к клетке. Мы стараемся что бы он сейчас рук не боялся поэтому как то ограничиваем свои резкие движения. И ещё у меня щас пря как у Шекспира Быть или не быть. Сейчас же кормушки с верхом (закрывалкой) Так вот если ее одеть птиц на кормушке не сидит но прям с ней дерется. А если закрывлки нет он в кармушку какает . Я правда корм сразу выкидываю кормушку мою. Так что не знаю нужен ли кормуке этот верх или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, судя по всему жердочки в клетке расположены неверно...жердочка не должна быть расположена над кормушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас как жёрдочки висят

post-17434-1227798032_thumb.jpg

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и не говорите. Не нарадуемся на нашу птицу. Вечером отдыхали и посадили Риччи на нашу кровать а там еще мой сын сидел. И вот наша птаха очень им заинтересовалось и него на руке часы большие. Он их и клювом и лапкой , сын мой был в восторге. Я насыпала ему на лодушку корм и птиц ел у него с руки. Да так долго уходить не хотел. Пощетал у сына все пальчики играл с ним дал себя потрогать. Играл с крышечкой от бутылуки с водой .
Мокка огромнейшее тебе СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня возьник целый ряд вопросов. Птиц мой помоему окончательно освоился. Вот вкрик требует чтобы я его немедленно выпустила. Но мне кажется он еще не клевал зерно я утром поменяла, вижу к воде подходит а кормушку как то мимо не пойму?. Может кажется, вообще я ему вчера купила камень точильный повесла (правда не знаю связано ли это) Кстати о камне мне очень понравился черного цвета какая то лава, а такой можно или как?. И еще глупый такой вопрос у птицы моей в течение всего дня помет нормальный аккуратный такой, а с утра как будто целый отряд извеняюсь какал. это нормально?. Я просто тут всякие душещипательные темки изучала. Вот теперь смотрю каждый раз на его так сказать каки. Пока пишу птица видать оскорбилась пять минут тишины. :beee: А вообще классный гуляет по нашей кровати как по бродвею. Вчера пыталась объяснить что провода грызть нельзя :nono: . Но он их прям высматривает и бегом . А летает как муж и ребенок решили что это он упражняется в высшем пилотаже. Сначала на высокой скорости под потолком потом все на той же скорости почти по полу и снова вверх. сидит потом довольный. Да еще очень ему нраватся мои украшения серьги цепочки . Вчера думала ухо просто оторвет камень вытаскивал из сережки. Ни как не могу фотку прикрепить как мы общаемя . :(
Может я раньше не видела как и сколько он пьет?

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так1 Мне кажется что у мей птахи понос если это конечно возможно. Начинаю потихоньку нервничать ( я паникёр страшный) Но из нового чтодабавила был этот дуракций камень импортный. Камень такой вытянутый овальный с одной стороны как ракушка от мидии. И корм он был падован ,но там было много семечек он их не ели и приходилось мне как золушке выбирать семечки о всего остальногою Я купила престиж премиум бельгийский для волнистиков там то что он люби одно просо и еще что то.Ни чего нового не давала больше. Так он активный по клетке бегает и прыгает и требует его выпусит . Единственное ему последнее время нравиться есть с руки , но я руки мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу собственный опыт, попробуте это вытянутый камень на вкус, если он соленый, то его кажется вымачивают, от этого и понос, это не камень а панцирь каракатицы, сепия, штука явно полезная, но если она не соленая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать не чего я его выкинула. Но птица моя поела но пьёт много. На верно и правда соленый камень был. Это опасно что то я очень переживаю. Птицу жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще глупый такой вопрос у птицы моей в течение всего дня помет нормальный аккуратный такой, а с утра как будто целый отряд извеняюсь какал. это нормально?.

 

Вчера пыталась объяснить что провода грызть нельзя :nono: . Но он их прям высматривает и бегом .


Провода лучше располагать так, чтобы они висели намного ниже дивана или стола (или другой поверхности, на которую птичка любит садиться), но намного выше пола. Чтобы птичка не могла ниоткуда до них дотянуться. А на сами провода птички обычно не садятся.

 


Утренняя кучка помета всегда больше дневных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Ну вроде бы есть начал пить стаал меньше камень ликвидировала как класс. Но такой вопрос вчера чуть с ума не сошла сбегала в магазин и купила для птиц анибиотик широкого действия.Фирма ultra care marvel aid. значит так белая баночка нарисованы кореллы волнистики и канарейки.написана сдлано в штатах. дословный перевод: от бактериальных инфекций . излечимыхсульфадиметоксином. Мимптомы всклоченые перя . сонливость. вялось нехватка дыхания. полностью заменить питьевую воду лекарством на 5 дней. активны ингридиент сульфадиметоксин в пропорции 15 мг на 28 мл. Значит моя птица активна кричит требует свободы я вчера так испугалась , что не стала его выпускать, он помоему обидку затаил. Меня очнь вчера беспокоило его обильное питье и жидкий стул . Была вода и зелененькое. Сегодня вроде похоже на обычный помет но буду смотреть внимательнее.
Кто нибудь внесите в ряды поникёра спокойствие.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.