Перейти к содержанию

грач! СРОЧНО! что делать?


Рекомендуемые сообщения

выхаживаю я в основном голубей,и всегда с выпуском на волю,и тут вдруг грач! он уже две недели прыгает по дороге в дачных поселках,волочит крыло.Настают холода нужно ли его забирать? у меня 4 кошки в квартире,и грач взрослый,как он уживется? как его вообще поймать? сачком? какой у грачей характер? у нас в городе НЕТ орнитологов(уже обегала все клинили с голубем,меня везде прогнали) ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грачи выкормыши привыкают к человеку несколько труднее других врановых, хотя тоже делаются ручными. Характер у этой птицы довольно спокойный, как у галки, и ни в какое сравнение не идет с вороньим и тем более сорочьим.
Грачи поэтому несколько скучнее других врановых птиц в неволе.

 

Грачи питаются крупными насекомыми, мышевидными грызунами, пищевыми отбросами, расклевывают трупы животных. Из растительной пищи - семена различных растений, овощи, плоды и ягоды. Вылетая кормиться на поля, выдергивают проростки зерновых культур. может имитировать человеческую речь. Условия содержание такие же, как и у других врановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, здравствуйте. Грачик с поломаным крылом не выживет однозначно. Птица любознательная, отзывчивая, шабутная, веселая. На любовь и заботу ответит тем же. Конечно это не выкормыш, но знаю много случаев, когда, через некоторое время, вранчики, взятые с улицы взрослыми, становились абсолютно ручными. Грачик обладает интеллектом сравнимым с собачьим. Общее мнение - вран - это собака с крыльями. Не соскучитесь и не пожалеете.
Первое время, пока не окрепнет, гулять по дому с кошками надо будет под присмотром. Потом кошки пару раз получат по мордашкам и отстанут.
Так, ловить... ловить простыней или курткой. Смотрите ручки берегите, лицо пока не подставляйте.
Посадите дома в тихое место (желательно без кошек), покормите, оставьте водичку. Не давать хлеб, картофель, колбасу, печенье, молоко, сметану. Отварите кашки, добавьте туда курицу, вареное яичко.
Забирать, если решитесь, нужно как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отец ездил на дачу говорит грача не было...завтра снова поедет,если он там постораюсь забрать.Пока на улице плюсовая температура..но еды..чего он там возле дороги найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грачика нет,два раза ездила...наверно я затянула..зато знакомые привезли сегодня белого голубя,отняли у кошки.Теперь вот выхаживаю,вроде ран нет,а не летает почему то.Ест очень много! и злиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.