Перейти к содержанию

Два Жако - объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Да, ок. Еще бы фото брюшных перьев неплохо. Есть такая возможность снять и выложить?

Раз две самки сдружились это уже оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • redtail

    26

  • Pavel Z

    17

  • vityk

    12

  • elena_veselou

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

40 минут назад, Pavel Z сказал:

Я спрашивал о жако, а мне фото амазонов. Это не корректно. Я не гуру, но даже мне известно, что у взрослых особей амазона нет визуальных отличий у самцов и самок. Напротив, у взрослых жако эти отличия есть. Форма головы: у самцов есть небольшой бугорок при переходе клюва в череп, такой "лобик", форма головы менее округлая на макушке. Если присмотреться это видно. У моей самки клюв плавно переходит в череп, образуя практически полукруг. Хвостовые перья со стороны брюшка тоже отличаются: у самцов нет на кончиках брюшных перьев серых оконтовок, у самок они явно есть, что видно на приведенных мной фото. У самцов в этих перьях белые прожилки, как волоски. У самок таких нет, что и видно по фото. Самка как правило мельче, в большинстве случаев (но бывают редкие исключениях). Да - это не 100 процентов, но и не 50. Увижу его в субботу и будет уже ясно. Хозяйка, просто хочет спихнуть жако (который ее любит, я бы не смог) и я не хочу чтобы он попал к уродам. Если даже будет самка, ничего будут жить рядом и веселее будет. Хотя я сдам на ДНК перья. Да и выбора нет сейчас, такие критерии как взрослый выкормыш 6 лет, плюс сложности с предложением - очень осложняют задачу.

Здравствуйте. Сударь вот что я вам скажу, на вашем фото трудно сказать кто это.

  По форме головы это самка, но вот клюв как у самца. Так что  Fidget  возможно права что

 это самка.

  Что касается анализа на определение пола. В лаборатории по адресу Хорошовский проезд дом 5

  определяют с точностью 99,9%. Я как только их не проверял ошибок пока не было.

  Добавлю, на фото что в самом низу под тем где вы держите попугая за клюв, взгляд

  птицы самочий, у самцов иной взгляд.

  Далее о подборе, если у вас Сударь самка выкормыш и она выросла не среди птиц

 это ни есть хорошо. То что вы хотите искать ей самца из выкормышей это тоже

 скорее будет ошибкой. Самца лучше подобрать природника.

 А то что пишут что вот мол кто то там получает птенцов от выкормышей, я этому не верю.

  Там в Европе возможно, но в России пока знаю только один случай и то птенец был

   от выкормыша и природника.

https://my.mail.ru/mail/drevlyanin-r/video/_myvideo/139.html

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клюв держу не я, а хозяйка, есть и другие фото. Клюв, да - больше и выдается вперед, в отличие от моей самки.

В лаборатории определить пол я не смогу до приобретения. Хозяйка говорит, что брали у заводчика в Самаре, заводчик сказала самец. Но разумеется точно не скажет.

Птица в пару, но разведение - не цель. Цель дать моей птице спутника, чтобы она не скучала и не занималась своими перьями, превращая их в пух.

Вы не сказали про брюшные перья хвоста, судя по ним это самец. Эти птицы взрослые. Хвосты должны более точно указывать на пол. Но конечно фото одно, лучше в живую надо смотреть.

Брать дикаря страшно. Пара может одичать. Когда у меня давно сложилась пара дикарей, самец из уже воспитанного в один миг превратился в орущий и щелкающий ужас, начал при каждом приближении защищать подругу, хотя повода не было. И разлучить было уже нельзя. Пришлось просто отдать в Переславль к заводчице.

Изменено пользователем Pavel Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем две проблемы. 1. Выкормыши не реагируют на другого попугая. Может со временем. 2. Самца запустили прошлые хозяева, по результатам обследования есть проблемы со здоровьем. Будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, не знаю каким номером мы будем, не дочитала всех.
Мои жакоши Гриша куплен в зоомагазине, дикарь, крыло обрезано, хвоста не было, примерно за 2 месяца преобразился похорошел теперь красавец стал не налюбуешся, только вот рычит и не подпускает к себе совсем.
Кира ощипанка была куплена где то через 3 месяца после Гриши, сразу завязалась у нас дружба, начали друг перед дружкой перья чистить Григорий крыльями махать, затем где то через неделю построил муж им вольер, просторный повесили мы ящик гнездовой, и не долго думая мои красавцы снесли яйцо (когда я заглянула там было уже 2 яйца) повесила я туда камеру и начала наблюдать, всего было 3 яйца, а вывелись 2 малыша, когда в гнездовом ящике запищало радости  не было предела, но к сожалению на 20 день старший малыш умер (как оказалось недокорм) второго успела я забрать и спасти только потом опытная заводчица подсказала мне что надо забирать малышей на 12 день , так вот я читала форумы и у некоторых птенцов родители и до месяца кормят, а тут такое вышло дело, то ли непутевая мамашка у меня то ли опыта нет просто, теперь ростим малыша кормим нутри бердом и ждем когда же он откроет глазки свои , вобщем обзавелась я грудным ребенком, благо что я дома сижу и не работаю.
на первом видео Кира только приехала на втором фото Гриша едет домой на 3 фотке Гриша спустя 2 месяца

Kzl1IUWM4Rk.jpg

WhatsApp Image 2019-12-09 at 21.19.13.jpeg

Изменено пользователем Леся779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что сказать. Поздравляю с птенчиком!  Глазки птенчики открывают ближе к трём 3.0-3.5 неделям.

 глазки открываются не сразу, открываются постепенно.

 То что птенчиков надо забирать на 12день, это не так, можно и гораздо позже.

  Почему один из птенчиков умер, здесь несколько причин и неопытность родителей далеко не первая.

  Жако хорошо кормят птенцов, кормит не только самка но и самец и выкормить двух для них это

  вполне возможно. Много зависит от того чем вы кормите кормящих птиц.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашим Йоле и Чим-Чиму по 3 года (прежние хозяева купили их из одного гнезда). Чим-Чим стал во всю обхаживать Йоле - кормит её не переставая, курлычит, болтает, танцует вокруг неё, обхватывает крыльями... Но 3 года рано же для спаривания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Йоле&Чим-Чим сказал:

прежние хозяева купили их из одного гнезда. Чим-Чим стал во всю обхаживать Йоле

ДНК делали? Не факт что разнополые. Два самца или две самки могут вместе жить имитируя пару. Даже если разнополые, они же из одного гнезда - родственное скрещивание не приветствуется. Если разводить - сделать ДНК по возможности и разделить их. Для их же блага.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днк не делали, но это точно самец и самка. Он намного крупнее, голова плоская и поведение совершенно разное. Более того, Йоле признаёт только моего бойфренда, а Чим-Чим - меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

я на форуме впервые

 

10 лет как у меня жил хороший мальчик Гермес (Гера) 

купили мы его спонтанно, гуляли по птичьему рынку, чтоб переждать пробку и мне стало жалко маленькую серую птичку) 

Гера был дикий, орал, кусался, никого к себе не подпускал. я его долгое время приручала (около года)

сразу после покупки вызвали орнитолога, узнать про здоровье пол и тд.

В итоге мой мальчик стал хорошо разговаривать, отвечать на вопросы, просить кушать/пить/гулять, свободно передвигаться по квартире, иногда засыпает лёжа в подушках у меня в кровати)))) в общем, ласковый, ручной попугай стал. 

и вот в эту субботу прибегает дочка и кричит «Гера снёс яичко!»

САМ

.........

А был ли мальчик?))) 

видимо, орнитолог ошибся и у нас девочка) которая готова к размножению...

 

так вот, я к чему: стоит ли искать пару, или не стоит на это обращать внимание? 
заводить второго попугая я пока не готова, столько времени для воспитания и тд у меня нет.

может, есть практика сведения попугаев как, допустим, собак и кошек?) (не кидайтесь в меня камнями, я разводить не планирую, просто боюсь за психологическое здоровье птицы), вдруг ей нужно размножаться?)


 

C6901258-0B30-41D1-B5BE-D9340D99B4DE.jpeg

C56AD994-F1CA-4DE8-97F3-59E64FF00DBB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.