Перейти к содержанию

Угадайте кто такой


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, я о том же подумала :) - мне бы тоже старичка с птицеманией :) - нет на примете??? Стенд обновлять пора, а руки не туда приделаны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pipka

    32

  • Inna V

    15

  • natacha

    12

  • nast

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

да я как бы сама с ним знакома только заочно, через сына. Просто пацаны у него все время пропадают, то шиншил пересчитывают, то на ферму кататься ездят. А я его живьем не видела. :)
может он страшный, или еще какой изьян, ну не может же быть такой идиальный, чтоб и богатый и разведенный и шиншил любит. Точно где то подвох. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может он страшный,

496174[/snapback]



Подумаешь, фигна какая...как говорит народная мудрость, "и к красоте, и к уродству в результате привыкаешь одинаково"... вот.
А может, подвох в том, что шиншилл любит?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отдыхала в Праге, у нас в отелле жила пара шиншиков и за эти 8 дней у них появился детеныш, такой хорошенький. А папашку я на руках держала, он трусишка и шерстка у него необыкновенно мягкая.А вот их фотки. А с детенышем не вышли фото, он все время прятался под маму.
PRAGA_059.jpg PRAGA_145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, бархатка у вас просто суперская! Это мама, да? Та фотка где в дверце. Моська такая симпотная. Класные у вас шуньки, обзавидовалась. Сама малышей хочу умираю. Буду терпеливо ждать когда мои сподобятся на это милое дело.. :)

Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, да, черный бархат-у нас самка. а самец стандарт.
в первом помете была от них девочка черный бархат, остальные стандартики, и все мужики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полина, я тут голубятам своим клетку шиншилью купила, там поилка в комплекте, а нам она не нужна, мы шарики языком катать не умеем. Надо? Забирай.

 

Вот такая.

 

post-7072-1231266199_thumb.jpg


Ой, Натах, я и не заметила твое сообщение. Поилка вещь нужная всегда. Тем более нахаляву. :) Как у тебя дела с малявой в ошейнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, прошу прощения, что в теме про какарика я написал не зная вашей обстановки, что у вас шушки и птицы в одной комнате. В общем ситуацию вы разъяснили.
Еще раз приношу свои извинения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ага, банда приехала. Ток я забыла кого уже показывала, а кого нет. Вообщем их на данный момент 13. Самое мое любимое число, но к сожалению оно таковым не останется потому что уже абсолютно точно трое в пути. Едут ко мне еще три ребенка. А вот те, кто совсем недавно доехали. Знакомьтесь Голубика и черника - две фиолетовые девочки. Та, которая повыше и посветлее - носительница голубого бриллианта. Поменьше и потемнее - обычный фиолетовый пуфыстик. Между девчушками разница в три недели. Они не сестры. Пока живут вместе - дружат и ладят между собой)))
0542fc936735.jpg
9e8002021b37.jpg
Это Юстас, белый шоколад, маленький забияка - еще совсем кроха. Нам нет и двух месяцев
ee8e8995ef36.jpg
2f6599ce69e6.jpg
Это мальчик голубой бриллиант по имени Опий (коротко Оп). Сия красотень приехала к нам из Нидерландов:
609fd8a57889.jpg
02b086242ce6.jpg
Это Персик. Бежевый фиолет. Замечательный добрый шунь.
36abd725c20d.jpg
98907af8b944.jpg
А вот это самый большой огромный необъятный шуш в нашем семействе. Он весит почти кило и имя у него соответственно Тайсон
Это тоже голубой бриллиант, но уже серьезный самец в возрасте без детской непосредственности и шуточек ))) я эту ряху как увидела - думала со стула упаду
9875360d6434.jpg
49caabfcbef0.jpg
Милая девочка Абигель. Белый фиолет. Очень ручная шунька. Любит когда ее чешут, гладют, разговаривают и вообще проводят с ней время
0330b4530bd8.jpg
55a01c4f7537.jpg
Ну вот, кажется никого не забыла. Если кого не хватает - потом добавлю. А вот так выглядит мой несчастный (злосчастный) коридорчик.
Вид от кухни:
258c7c3c8d2d.jpg
Вид от входной двери:
9906931c26df.jpg

 

А где же вешалка? - спросите вы. И, да, абсолютно точно, вешалка - в туалете))))

Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!Ё
Жаль что в коридоре места осталось мало....

 


А Юстас вообще покорил.Милаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиншики - восторг! все! Полина - искренне преклоняюсь (это ж сколько времени в день на уборку?!...да ладно ещё уборка, а на общение с ними? такие красотулечки, да ещё ручные - мимо ж не пройти, когда он\а на ручки просится! :up: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не пройти. Ну, на уборку как и у птиц каждый день минут 15-20. И раз в 2-3 недели капитальная уборка с доместосом, ультрафиолетом и пр. Но зато в день по 2-3 часа на уси-пуси это как минимум. Особенно с малявками)))

Полин, а сколько ж опилок в день уходит?
Инна, я покупаю пеллеты в Металострое на фанерном комбинате оптом. Мешок 33 кг за 400 рублей примерно. Это намного практичнее и лучше чем опилки. И впитывают лучше и вообще. А вот немного новых фоток. Вчера у меня в гостях девочка была с форума нашего шиншиллиного.
Это Ксюша балует Абигель
beeaef503fd8.jpg
1141ee13ac8a.jpg
А так Юстас любит дрыхнуть посреди дня
9641d5fd69e4.jpg
Это Тайсон
ca5a13884b8d.jpg
Это Ксюша и Тайсон
9f543d3ad8bd.jpg
Черника перекусывает
890f9d2be51d.jpg

 

Вот 8го марта в Питере в рамках общей выставки грызунов в Евразии пройдет также выставка шиншилл. Эксперт Виталий Мазуров. Я попру туда Юстаса и Медею. Может захвачу и Чернику с Абигель. Приходите и приносите ваших грызунях. Будем бороться за первое место))))
http://chins.ru/forum/showthread.php?t=6025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
Полин, в очередь на детей уже записываешь? ;) Я встаю!
Мне ГБ не нужен, что попроще пожалуй... хотя от Тайсоновского ребенка не отказалась бы ;) формы оччень нра! Но всеже я б предпочла бархатку фиолетовую, можно еще гомоэбони или шоколадика. У тебя кто с кем то ссажен?
О! Еще ЧБ ангорку бы взяла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, спасибо. Сама от них балдею. Фото ведь не передадут и половины того насколько они классные

можно еще гомоэбони или шоколадика Еще ЧБ ангорку бы взяла
Я смотрю у тебя губа то не дура))) И в окрасах разбираешься на ура - так наверно и сама занимаешься вовсю. Уж скажи ка мне тогда - у вас там в Латвии говорят на сапфиров дюже богато. Раздобыть можешь девушку созревшую? Желательно шоу или брид, за ценой не спрашиваю. Не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наверно и сама занимаешься вовсю

Нее я просто давно ими интересуюсь и часто на форумах о шиншах бываю, в надежде мужа всеже уговорить.
Насчет сапфирок спрошу, но у меня нет особых контактов, очно только с Лигой знакома, у нее сейчас на продажу только темная гетерофиолетка имеется, правда малышка совсем. А с Владимиром и Милой только в вирте общалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир это Vovis? Он крутой там у вас. Заводчик вроде со стажем и по заграницам мотается, в Амстердаме был у известной заводчицы шиншиллячей. С ним интересно было бы пообщаться.. Эх, если б не птицы я б тоже моталась по всяким заграницам и выставкам. Вон у нас девченки только что из Бельгии вернулись с европейской шиншиллячей выставки мирового уровня. И зверей себе оттуда привезли и опыта поднабрались, пообщались там с заводчиками. Интересно всеж с людьми понимающими то поговорить. А мне с крылатыми никуда и не выехать. Больше чем на сутки ж не оставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!! Пора в гости напрашиваться, только Саньку где-нибудь спрятать :). С ней точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в гости!!! Поли-и-и-и-на....покажи мне Ютаса!!! :wow::wub:

 

Красоту ты себе завела неземную, завидОВАю ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПА-СИ-БО!!! :pray::) Полиха, какие же они славные....у меня два шнурка слюней от одного созерцания!
Умилительные создания. В Юсю просто влюбилась. До чего хорошенький малыш :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решила поделиться с вами моим маленьким счастьем. Счастье шестерное. То бишь в шести экземплярах. Все вы знаете о моем провале на поприще разведения попиков - Нюша и Гриня принесли мне пять яичек, но кладка оказалась пустой. Я не писала в теме сколь сильной была боль, сколь огромным -разочарование и даже.. некая обида на птиц)) мне так хотелось птенчиков. Как будто сжалившись судьба одарила меня сразу шестью милыми комочками шерсти редких окрасов. Две шиншиллячьи самки - Абрикос и Африка родили по три щенка каждая. Такой восторг и душещипие кои испытала я пожалуй испытывает натуральная мама роженица)) Сейчас уже не боюсь писать об этом, поначалу была одна слабая девочка, норовившая ежеминутно покинуть мир наш бренный, но и она справилась и отстояла свое право на жизнь. Сейчас шиншиллята уже активно сосут мамкино молочко и набирают вес, а те которые родились месяцем раньше и вообще уж скоро мамку перегонят..
Итак мелкотня:

 

Детки Африки едва рожденные
1cdb78e0145f.jpg
fa76aca95017.jpg
Детки африки обсохшие

 

787d01d2b749.jpg
4af1f4898b2e.jpg
4af1f4898b2e.jpg
4d47f41f8194.jpg
Детки Африки в месяц
dc2d2bc56a65.jpg
0a84fcbd709e.jpg
5b7f726fe186.jpg
55cda45bd500.jpg
5cd13ef1a832.jpg

 

Детки Абрикос новорожденные (три дня назад)
dc3abb003be6.jpg
0e0e0f8725aa.jpg
fa0431828135.jpg
8d0fb07f0025.jpg
Вот такое у меня маленькое большое счастье)) Каждый раз возвращаясь откуда-нибудь домой первым делом бегу к роженицам смотреть как там малышня. Старшие родились 4го июня и уже совсем взрослые, ручные и забиякистые. Играть с ними - снимает любой стресс, любую усталость и даже головную боль. Пушистые комочки прыгают как резиновые шарики (в шиншиллячьем мире это называют "попкорнить") по рукам и плечам, забавно целуют в губы и пробуют на вкус волосы и ухи - вдруг съедобно? Ощущения незабываемые и непередаваемые)) Хочу еще шиншиллят!!!!!!
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот несколько фоток диких шинш. Общего плана нет, но они сидели в углублении в отвесно стене, высотой примерно 3,5 метра на расстоянии 40-50 см от ее верхнего края, как они туда забираются?!!

 

post-7388-1247385393_thumb.jpg post-7388-1247385413_thumb.jpg post-7388-1247385425_thumb.jpg post-7388-1247385438_thumb.jpg post-7388-1247385560_thumb.jpg

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, это вискаша. Дикие шиншиллы выглядят почти так же, как и домашние:
http://www.envirolink.org/external.html?ww...21249540.552554
А прыгают они оёёй как высоко! И пролезть в маааленькую щёлочку им ничего не стоит!

 

Pipka, поздравляю с пополнением! Славные-преславные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, а мне сказали, что шиншилы?!! :newconfus:

С грызунами вообще очень сложно, и с классификацией, и с определением :crazy: Очень уж их много, да и похожих полно... Горные вискаши, кажись, тоже живут в Чили, где и шиншиллы, но похожи они больше на зайцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Полина, они прелестны!!! :clap:
у детишек такие длинные лапки и такие маленькие ушки...,
удивительные зверятки!
Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, поздравляю! А у меня такой вопрос: у Вса все шиншы разного окраса - смешение окрасов не повлечён за собой потерю исходных, родительских. Например, если родители чёрный+белый - дети должны быть чёрные, а если серый+бежевый - что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipka, поздравляю! А у меня такой вопрос: у Вса все шиншы разного окраса - смешение окрасов не повлечён за собой потерю исходных, родительских. Например, если родители чёрный+белый - дети должны быть чёрные, а если серый+бежевый - что получится?

Лен, у шиншилл нет окрасов "черный", "белый", "серый". Так их называют в зоомагах потому что не знают на самом деле как правильно называются. Если вы имели в виду Черный бархат - то этот окрас изначально доминантен, а значит может отдать потомству бархатный ген, а может и заныкать. Если ссадить черный бархат с белым Вильсона (белый как вы написали) то отнюдь не получится черная шиншилла))) Бывают кипельно-белоснежные бархаты. Если "серый" и "бежевый" - подозреваю стандарта с гетеробежем - то могут родиться либо стандарты, либо бежи - третьего не дано. Беж доминантен, а значит опять-таки либо передастся деткам, либо нет. Носительство передают только рецессивы - к примеру если ссадить фиолета со стандартом - то родится 100% стандарт носитель фиолета, а если ссадить двух фиолетов то 100% родится фиолет - потому что фиолетовый ген рецессивный и отдает один ген из локуса в обязательном порядке. Черный в смысле "Эбони" темный эбони или как Африка - гомоэбони (два гена эбони в локусе) в паре с любым окрасом передаст прокрашенный живот. Если это гетеробеж - то родится пастель (живот будет коричневым) если стандарт (как в случае с Африкой) - то родятся светлые и темные эбонятки. Как на фото - три шиншилленка передают три степени насыщенности эбони окраса. Один совсем светлый эбони, другой средний эбони и третий чумазый темный чертенок.
В случае со второй девочкой - все три девочки родились с окрасом Фиолет носитель ГБ, хотя мама бежевый фиолет - могла бы и передать хоть одному ребенку свой беж, однако она этого не сделала))) Папа девочек сапфировый фиолет (или по другому Голубой Бриллиант) передал деткам один ген сапфира и один ген фиолета, мама - один ген фиолета (и ни одного гена бежа к сожалению) получились фиолеты носители ГБ - все просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.