Перейти к содержанию

Примите нас в компанию!


Наталья К.

Рекомендуемые сообщения

Наталья К., Услышать можно. Иногда яйцо пищит 1-2 дня, что слышно через дом. Можно конечно достать и посмотреть-послушать, но пока не надо. Подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья К.

    80

  • EA~

    27

  • Kisslinka

    20

  • НАИЛЯ

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наиля, спасибо за поддержку!
Новостей никаких...
С последнего яйца прошел 21 день.
Надежды тают...
Сегодня внесла в клетку руку с кормушкой, смотрю Стеша из домика выглядывает и косится на корм. Я поднесла ей к носу, предлагая поесть, не покидая боевого поста. Стеша превратилась в дикого зверя: открыла пасть (сказать "клюв" - язык не поворачивается!) и зашипела! Первый раз такое наблюдаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наиля, спасибо за поддержку!
Новостей никаких...
С последнего яйца прошел 21 день.
Надежды тают...
Сегодня внесла в клетку руку с кормушкой, смотрю Стеша из домика выглядывает и косится на корм. Я поднесла ей к носу, предлагая поесть, не покидая боевого поста. Стеша превратилась в дикого зверя: открыла пасть (сказать "клюв" - язык не поворачивается!) и зашипела! Первый раз такое наблюдаю!

Наталья К.,я думаю надо подождать,бывает так,что правда задерживаются.У Вас и с предпоследнего еще надежда есть,не всегда 21-23 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К., если Стеша так охраняет дом, то лучше подождите. После 25 дней можете посмотреть яйца. Если птица не выходит сама, возьмите узкий кусок картонки, выманите(выгоните) птицу из домика и просуньте картонку между клеткой и входом, загородив вход в дуплянку. Потом вытащите яйца, посмотрите не проклюнуты ли, послушайте (живые птенцы стучат перед выходом) и посмотрите на свет. Пустые яйца легкие и под лампой прозрачные. Будете выбрасывать-посмотрите что внутри (понимаю, что не очень приятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К., тебе так помогают...EA~,


Наталья К., если Стеша так охраняет дом, то лучше подождите. После 25 дней можете посмотреть яйца. Если птица не выходит сама, возьмите узкий кусок картонки, выманите(выгоните) птицу из домика и просуньте картонку между клеткой и входом, загородив вход в дуплянку. Потом вытащите яйца, посмотрите не проклюнуты ли, послушайте (живые птенцы стучат перед выходом) и посмотрите на свет. Пустые яйца легкие и под лампой прозрачные. Будете выбрасывать-посмотрите что внутри (понимаю, что не очень приятно).

760007[/snapback]



Давай проделывый все выше онаписанное и ждем новостей! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, Наиля, Лена! Спасибо вам!
Буду ждать еще 5 дней для верности.
Сейчас так охраняют домик и яйца, а если снять домик, что с ними будет?.. Бедные, так старались, такими примерными родителями себя показали! Стеша-идеальная наседка! К ней нет никаких претензий. Да и Кеша - разучивал, сидя на жердочке, колыбельные, свои дурацкие привычки бросил...
Расскажите, как меняется корм после кладки. Может витамины надо добавить?
Да, Лена, я тоже думаю, что яйца потом надо будет разбить, чтобы узнать, в чем там было дело- провести экспертизу. Мы заглядываем пару раз в день : утром и вечером, и то - очень быстро, пока Стеша на секунду отлучилась. В этом свете, едва приоткрыв крышку, можно только заметить количество яиц, но рассмотреть их - конечно нет! Вот и с цветом я вполне могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К., я понимаю как трудно ждать и эта не известность просто сводит сума....меня тоже поддерживали!
Так что ,что бы не получилось,это только их первая кладка.... :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ничего...
Птицы продолжают рвать бумагу и таскать в домик.
Кеша изредка купается, а Стешу с тех пор, как она села на яйца, никто еще ни разу не видел в купалке. Это нормально? По-моему, они очень часто чешут себя. Никто там в перышках не может завестись от редких гигиенических процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких новостей! :(
Муж уехал, вернется в воскресенье, без него я вскрывать яйца не решусь... Так что домик будет висеть до воскресенья. Расскажите, как меньше травмировать птиц, убирая домик? И что птицам полагается добавить в рацион? Сейчас они у меня сидят на зерновой смеси и проростках, ну и камень с песочком , разумеется, в клетке всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не волнуйтесь, к воскресенью птицы возможно сами бросят сидеть. Просто снимите гнездо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня сегодня тоже закралась такая мысль. И все потому, что Кеша вспомнил свое любимое занятие!!! Т.е. все возвращается на круги своя.
У меня вопрос: а если птицы, несмотря на снятый домик, будут продолжать спариваться, что делать? Т.е. что первично: висит домик-значит будет спаривание или наоборот- спариваются, значит нужен домик? Если я правильно понимаю, сейчас надо удержать птиц, частые кладки вряд ли полезны, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К., у меня птицы бывает спариваются и без домика, но яйца после таких спариваний не несут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.
Домик сняли. Птицы не волновались, такое чувство, что даже обрадовались.
Яйца разбили, там все, как в обычных яйцах - желток и белок. Ничем не пахло, в смысле, не стухло.
Вопрос к профи: что все-таки было не так? почему не получилось птенцов? И соответственно, как избежать повторения ситуации в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит так.
Домик сняли. Птицы не волновались, такое чувство, что даже обрадовались.
Яйца разбили, там все, как в обычных яйцах - желток и белок. Ничем не пахло, в смысле, не стухло.
Вопрос к профи: что все-таки было не так? почему не получилось птенцов? И соответственно, как избежать повторения ситуации в будущем?

 

Возможно, они были неоплодотворенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это можно как-то визуально определить?

Только после того как самка будет насиживать их с неделю.

 



Значит так.
Домик сняли. Птицы не волновались, такое чувство, что даже обрадовались.
Яйца разбили, там все, как в обычных яйцах - желток и белок. Ничем не пахло, в смысле, не стухло.
Вопрос к профи: что все-таки было не так? почему не получилось птенцов? И соответственно, как избежать повторения ситуации в будущем?

Если птицы спаривались и нет ни одного оплодотворенного яйца, то значит проблема в самце. Причин может быть масса.... Будем надеяться, что дело только в неопытности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что проблема в самце. У меня одна пара всегда пустые яйца клала. Посадили самца к другой-4 из 4х. Наталья, будем надеяться, что в другой раз все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не факт, что проблема в самце. У меня одна пара всегда пустые яйца клала. Посадили самца к другой-4 из 4х. Наталья, будем надеяться, что в другой раз все получится :)

Скажем так, свою миссию не выполнил именно самец, а причины могут быть разные. У меня тоже была подобная ситуация, когда самец боялся самку и хоть на нее "прыгал" дело не доводил до конца. :censoree: В лубом случае причина неоплодотворенности яиц только в самце, конечно если яйца без патологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не согласна, ну да ладно :)

Тоже не согласна :) У меня есть пара, всегда яйца полные,а последние две кладки пустые.Самец???Пара молодая,все в порядке.Еще пример,другая пара...первая кладка полная 4 птенца,вторая все пустые. Не всегда дело именно в самцах.
Наталья К,в любом случае не надо терять надежды,попробуйте еще раз,когда птички отдохнут :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо за дискуссию в моей теме!
И все-таки я, дилетант, повторяю вопрос: что хозяева птиц должны сделать в следующий раз, чтобы птенцы появились на свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К,что делать Вам?для того чтобы птенцы появились...вопрос конечно интересный.Если бы в яйцах были зародыши и они не вылупились,вот тогда да...что?в чем причина?что не так???В данной ситуации я думаю дать птицам отдохнуть и повторить кладку,а там уже делать выводы.Бывает,что первая кладка может быть пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли быть неудачная кладка результатом того, что самец слишком увлекается "забавами" с жердочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другая версия: вполне вероятно, что птицы могли быть из одного помета.
Т.е. если и вторая кладка будет неудачной, то это навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не может ли быть неудачная кладка результатом того, что самец слишком увлекается "забавами" с жердочкой?

Ясное дело, ведь если птицы нормально не спариваются, то и птенцов не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясное дело, ведь если птицы нормально не спариваются, то и птенцов не будет.

 

Тогда что же делать?
Как его отучить и настроить на нормальное половое поведение? Это вообще человеку подвластно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К ,Попробуйте еще раз,есть же случаи где птицы этим занимаются и птенцы получаются.У меня есть пара розовощеких,самец так же увлекается жердочкой,правда больше замечала когда самка сидит на кладке,но пустых кладок не было.Другое дело,если он совсем не топчет самку,а только жердочка ему нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда что же делать?
Как его отучить и настроить на нормальное половое поведение? Это вообще человеку подвластно?

Думаю, он сам настроится и следующая кладка будет удачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!
Наш Кеша занимается "этим" только когда рядом Стеша. Когда она сидела на яйцах, он и думать забыл! Я так надеялась, что навсегда... А Стеша проявляла себя самочкой с поднятым хвостиком только пока висел домик, но не было яиц. Вот тогда мы имели возможность убедиться, что птицы знают, как себя вести. Вообще было впечатление поначалу, что они ходят этим заниматься в домик. Уж больно там возня и постукивание какое-то характерное слышалось. Да еще такое ласковое подчирикивание. Могут птицы использовать домик для таких целей? Это я на будущее спрашиваю. И скажите кто-нибудь, давать ли им витамины какие? Я никогда не давала. Если нужно, посоветуйте, что купить и как давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы могут спариваться в домике.По началу когда сомневалась,тоже спрашивала.Один опытный заводчик сказала,что могут,ее птицы только делали это в домике.Ну а потом и сама убедилась.Так что если они захотят..могут везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте! По поводу витаминов посмотрите здесь
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49053.
Как-то я создавала эту темку :) Надеюсь, вам поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А вот если у нас линьки нет, если у нас послеродовый период? То какие витамины давать? Ребята, ну скажите же! Птицы честно отсидели на яйцах- что и сколько им давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья К., посмотрите внимательнее: во время линьки рекомендуется давать Beaphar Mauser-Trophen, а вот Beaphar Vinka как раз в период выведения птенцов и в стрессовых ситуациях. Тем более если учитывать, что витамины попикам вы будете давать курсами с перерывом в 2 месяца, то универсальный вариант как раз Vinka. И сопротивляемость организма птичек повышает, и проблемы с оперением устранит - словом, то, что Вам нужно.
Хорошие витамины Vita Sol, но в свое время я их не нашла нигде абсолютно. Так что Vinka - это отличный аналог! Кроме того, большинство форумчан дает своим птичам именно эти витамины, и это тоже показатель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья К., посмотрите внимательнее: во время линьки рекомендуется давать Beaphar Mauser-Trophen, а вот Beaphar Vinka как раз в период выведения птенцов и в стрессовых ситуациях. Тем более если учитывать, что витамины попикам вы будете давать курсами с перерывом в 2 месяца, то универсальный вариант как раз Vinka. И сопротивляемость организма птичек повышает, и проблемы с оперением устранит - словом, то, что Вам нужно.
Хорошие витамины Vita Sol, но в свое время я их не нашла нигде абсолютно. Так что Vinka - это отличный аналог! Кроме того, большинство форумчан дает своим птичам именно эти витамины, и это тоже показатель! :)

 

Вот, теперь поняла! Спасибо большое, разъяснили! :) Попробую найти в зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.