Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В нем страшно и темновато... но и коробочка когда-то была очень страшной, особенно тот звук от её открывания. Семечек то хочется, вот и лезет за ними, уже даже шаг в этой штуковине делает, чтоб дотянуться. :) Главное, чтоб вокруг не начала оббегать, тогда придется действительно что-то новое придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нем страшно и темновато... но и коробочка когда-то была очень страшной, особенно тот звук от её открывания. Семечек то хочется, вот и лезет за ними, уже даже шаг в этой штуковине делает, чтоб дотянуться. :) Главное, чтоб вокруг не начала оббегать, тогда придется действительно что-то новое придумывать.

у меня в туннель только голову засовывал, дальше никак.))
вот я его туннель и обрезала, чтобы голову засовывал, а потом и сам пролезал, за таргетом. и потом, его действительно надо скочем прилеплять - а то мало того, что темный, так еще и катается! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, вчера пролез!!!!!!! Такой ржачный, пролез в эту штуковину и тут его осенило, что её и обходить можно, только облом, злая хозяйка хоть в руке семечку и держит, но как только к руке Кодкин подбирается не с той стороны, бац и уберает руку, пришлось еще раз ползти - дали 2 семечки похвалили. так Кодка у меня еще раза 3 пролез, последние 2 за просто так, руку искал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, нее, ну само собой выпрашивал, даже нее, требовал. Но следущей была команда "домой" и там и получил все свои семки. :)

 

mashum, чтоб долго не искать, у Вас случайно нет ссылочки/текста на инглише с обучением болтовне по команде?! а то кваканью мы как бы обучились, а вот мяукать и свистеть никак нет желания, хотя умеет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!
Теперь аджилити пора собирать - туннель, горка, жердочка, колокольчик :)

 


Обучение разговору по команде получается после того, как слово уже само собой выучилось - я так понимаю, что мяукать Кода умеет, только не особо стремится?
Вот здесь Вика коротко написала, как обучить говорить по команде (тот же подход, как и в обучении трюкам - подкрепление слова/звука, фаза попрошайничества, добавление команды)
кусочек "Cтратегия по обучению отвечать на вопросы"
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это еще очень рано. Пролазить то сейчас не боится, но ведь это надо как команду выучить, а не просто лезть за лакомством. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таргет наконец мы освоили. Пора строить спец площадку с препятствиями. ;)

 

Мяукать, засранец, никак не желает по команде. :( Ну ничего, не все сразу. Ему видите ли больше слушать и фигать нравится. :diablo:

 

Учим новый сложный трюк - игра в стаканчики (3 стакана и под один прячут шарик, хаотично перемещают, игрок угадывает где шарик). Пока что научились только 1 стаканчик переворачивать. :)

 

А вообще сделала 1 вывод. Если пропущено несколько занятий, то птиц занимается не так охотно и повторять сложные трюки не желает. Так что если уж начали заниматься, то нужно стараться не выбиваться из колеи.

 

И чуть было не забыла. Кодкин различает 2 команды - "колечко" и "3 колечка". Первая - он пролезает, я хвалю и награждаю. Вторая - от пролазит, а я считаю, пока "три" не скажу не останавливается. :) Забавно выглядит. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично!

 

если хочется показывать фокус со стаканчиками зрителям, то есть секрет небольшой.
на одном стаканчике рисуется (или наклеивается) большой цветной кружок. и птичку учат поднимать именно этот стаканчик (сначала два предлагают, потом три). потом кружок постепенно уменьшают, доводя до маленькой незаметной зрителю точки.
а шарик как раз под помеченным стаканчиком :) можно еще научить стаканчик поднимать, шарик брать в клюв и приносить в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mashum, вчера пролез!!!!!!! Такой ржачный, пролез в эту штуковину и тут его осенило, что её и обходить можно, только облом, злая хозяйка хоть в руке семечку и держит, но как только к руке Кодкин подбирается не с той стороны, бац и уберает руку, пришлось еще раз ползти - дали 2 семечки похвалили. так Кодка у меня еще раза 3 пролез, последние 2 за просто так, руку искал. ;)

Когда же мы увидим видео :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодулик приболел и стол для занятий у нас отобрали, занимались на полу. Сейчас пол нам противопоказен, занимаемся на палочке. Что-то совсем не работает фантазия, что же еще такого легкообучаемого (таргетом) можно делать сидя на жердочки, с условием, что жердочка у меня в руке, а новое тренировочное место я пока что не желаю с Кодиком изучать...

 

На жердочке он делает:
- лапку
- фигу
- пока
- ложись
- крылышки
- почеши
- бусю
- ап
- вокруг
- скажи Ква-ква или Фигу
- ко мне
- лети

 

Чему еще его обучить???? С условием, что в 1 руке палка с Кодкиным, во 2-ой вкусности. А так хочется кроху порадовать после всех лечительных мучений... :(

 

Кстати стаканчики поросенок сгрыз, нужно еще 1 текилу купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да" и "нет" можно говорить
чтобы тряс головой "нет" нужно подуть попугаю в нос, а чтобы кивал "да", таргетом поводить вверх-вниз у носа. соответственно команда - указательным пальцем водите из стороны в сторону, или вверх вниз, а потом уменьшаете потихоньку, чтобы оставалось только еле заметное движение. так в цирке дурят зрителя :)

 

можно еще карту нужную вытаскивать из веера. сначала берете две карты, на одной рисуете большой черный круг, учите вытаскивать эту карту. потом круг делаете всё меньше, пока он не станет незаметной простому человеку точкой. а потом добавляете все остальные карты.
под это дело можно карточные фокусы для гостей придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы освоили "клювик", пока что только через решетку и после долгих уговоров, но тааак прикольно этот клювик открывается... :angel:

 


"да" и "нет" можно говорить
чтобы тряс головой "нет" нужно подуть попугаю в нос, а чтобы кивал "да", таргетом поводить вверх-вниз у носа. соответственно команда - указательным пальцем водите из стороны в сторону, или вверх вниз, а потом уменьшаете потихоньку, чтобы оставалось только еле заметное движение. так в цирке дурят зрителя smile.gif

524487[/snapback]



Это мы чуток переделали, в "танцуем", а то как Снежок он танцевать самостоятельно не желает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Танцуем!!! Дааа! Танцуем. Как же долго я его етому учила!!!!!! А как начали?! Седела за компом, чистила его так сказать и смотрю песенка "Несчастный случай - Нет, ты понял?", включила послушать что ж это такое. Кодка на плече сидел. И вдруг как его заколбасило, как начала головой качать и дакать. :D В общем танцуем.

 

А еще он чуть не перестал квакать. То как не позовешь его, как не спросишь что, слышно его "Ква", а на выходных квакать совсем перестал и даже за семечку не удавалось его заставить. Ровно 2 дня я ходила мимо Кодкина и квакала. Ужос. Но вчера вечером на занятиях он все же заквакал. Долго пытался квакнуть как микро лягушка или как приплюснутая лягушка. :))) Вот и такое бывает то постоянно делает и нет проблем, а то как отшибло и ни в какую не заставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, дык ктож сомневается?! Я просто к тому, что попс иногда отказывается выполнять вроде как заученный трюк. Вот и вчера тоже какое-то вялое кваканье было. Я вообще подозреваю, что пока меня нет дома его мама учит квакать, но посвоему. Он теперь просто не соответствующий звук издает, а именно произносит "ква". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Похвастаюсь новым достижением, не шибко красивым, но довольно тяжело изучаемым.

 

Начал было мой Кодулькин на меня обижаться, что пол года с мамой прожил, что ему девку сенегалку купили и чешут ее тоже, что учиться перестали... Вредничать начал... Вот и решила все таки все занятия возобновить, хоть и спать хочется, хоть и некогда, а начали - и вроди как и есть когда. :D

 

Короче повторяем мы все старое, ничего не забыто, но и новому подучиваем потихоньку. И вот по окончанию этой недели, могу точно сказать - 1 новый трюк мы выучили на 90%! Кода теперь кроме фиги еще и язык показывать умеет! Поймаю этот момент на фотик, обязательно выложу! :)

 

З.Ы. А малая (Флэша) пока что только лапку дает, идет на палец и целует по команде... В общем ее сложнее обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще и язык показывать умеет

988630[/snapback]



Здорово! А я упустила в свое время момент, когда Оська ОБЛИЗЫВАЛА клюв язычком. Совсем как собака! А теперь она этого не делает, так жалко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дорово! А я упустила в свое время момент, когда Оська ОБЛИЗЫВАЛА клюв язычком. Совсем как собака! А теперь она этого не делает, так жалко!

988894[/snapback]



:) А мы этого добились обычным кривлянием, он что-то хотел от меня, я не давала и язык показывала, он в ответ мне показывал. :) Зевать, кстати, мы точно так же учились!

 


iriwkins, очень хочется увидеть такое чудо, ждем с нетерпением.

989376[/snapback]



На видео такое 100% не увидишь, язычок то коротенький, а вот фоту можно попробовать сделать, крупным планом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- а вот и наш язычок. На телефоне конечно прикольно получилось, а так присматриваться надо, да и не сразу сделал. :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

- пытаемся подрожать Энштейну. :oops:

 

З.Ы. Мыша мы тогда тока тока выучили и еще противились повторять сразу, теперь все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уж точно - фантастика! Браво! :up: Ириш, Кода у тебя талантище!

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! :) Но и Флэша у нас не промах, только на нее чуть больше надо времени тратить и одновременно чем-то занимать Кодкина, а то он ревновать начинает.

 

Кстати, он еще и зайчиком прыгать научился теперь, смешной такой, скочет как каюшата по дивану и ковру. :) Учим еще "курочку", потом по плану другие животные.

 

А вообще надо солнечным днем как-то собраться и красиво записать все, что мы умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.