Перейти к содержанию

браконьеры


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения


... а то что эти сопляки (в основном только они) хвастаются "своими" достижениями- это так, для подбадривания такими же как и они.

Так главная беда как раз в том, что эта кучка дебилов бросает тень на всех содержащих голубей! Одно фото сапсана это же как красная тряпка и для сокольников, и для зелёных, а главное - для государственных органов. Человек сделал прилюдное признание в преступлении (я сейчас даже не о морали, о законе говорю!) и факты привёл. Это же кем надо быть, чтобы не понимать опасности такой игры с огнём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ростислав

    16

  • Dmitri

    11

  • shahin

    8

  • Юстас

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и стреляют ведь не только тех, кто может оказывать реальную угрозу голубям. Да я рад бы, чтоб у меня периодически прилетал ястреб к голубям! Хоть жир с боков согнали бы! Да, было время, когда на Юге ястреб даже поднять птицу не давал. Я даже и думать об убийстве не мог. Максимум- ракетница за пару секунд до возможного захвата голубя хищником. Не всегда помогало, хищ иногда разворачивался на второй заход. Но этого времени часто хватало уйти от погони. Как правило остальные были вверху или прятались на земле. А если не можешь держать ту птицу, которая может уйти от ястреба- Смысл начинать? Многие любители николаевской породы больше всех ненавидят хищников, так как сами создали ту породу, которая стоИт на месте и редко сопротивляется при атаке. Хотя некоторые голуби могут складываться и помогать себе крыльями уйти. У меня сейчас есть голубь, который по горизонтали даст фору многим ястребам. Причем это тоже николаевский. А то убили хищника и думают, проблемы решены. Прилетит другой, потом третий, четвертый. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, не все голубеводы такие.
Из моих знакомых многие радуются, что прилетает ястреб. Говорят "тренер летит". И знают по часам и даже минутам, когда ястреб заявляется.
И некоторые из сокольников, если позволяет место, сами держат голубятни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее проблема большая. В Украине около 200 тысяч только зарегистрированных голубеводов, это которые в клубах состоят и по выставкам ездят. А сколько ещё таких, что просто в сёлах держат голубей? Если хищных птиц уничтожает хотя-бы 1 из десяти, это серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стреляют ведь не только тех, кто может оказывать реальную угрозу голубям. Да я рад бы, чтоб у меня периодически прилетал ястреб к голубям! Хоть жир с боков согнали бы! Да, было время, когда на Юге ястреб даже поднять птицу не давал. Я даже и думать об убийстве не мог. Максимум- ракетница за пару секунд до возможного захвата голубя хищником. Не всегда помогало, хищ иногда разворачивался на второй заход. Но этого времени часто хватало уйти от погони. Как правило остальные были вверху или прятались на земле. А если не можешь держать ту птицу, которая может уйти от ястреба- Смысл начинать? Многие любители николаевской породы больше всех ненавидят хищников, так как сами создали ту породу, которая стоИт на месте и редко сопротивляется при атаке. Хотя некоторые голуби могут складываться и помогать себе крыльями уйти. У меня сейчас есть голубь, который по горизонтали даст фору многим ястребам. Причем это тоже николаевский. А то убили хищника и думают, проблемы решены. Прилетит другой, потом третий, четвертый. . .

 

Юстас это говорить надо на сайте голубеводов,а не здесь,тут все понимающие люди...
Цитата одного высокоуважаемого мной и всеми голубятниками России Голубева Александра(чемпион мира по спортивным голубям какого-то лахматого года) "Не хищники виноваты в гибели моих голубей,а я,который не смог их хорошо обучить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас это говорить надо на сайте голубеводов,а не здесь,тут все понимающие люди...

810330[/snapback]



PeaceDeath,
я везде говорю. Поэтому меня слегка (слегка ли? ;) ) недолюбливают там. Тема хищника там стоИт остро, и ОЧЕНЬ немногие его жалуют и считают тренером. С десяток пользователей из 1300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к пернатым хищникам зависит, ИМХО, прежде всего от того, какую породу голубей держит человек. Есть такие породы, что перед ястребом, тем более соколом беззащитны. Другое дело, что отстрел, тем более в период миграций, ничего не даст - на место "выбывших" прилетают новые, и всех не перестрелять. Поэтому отстрел - это даже не борьба, а просто месть. Хуже всего то, что эта истерия вокруг хищников раздувается искусственно. Голубятники со всех трибун кричат, будто в полях всю дичь уничтожили именно ястребы, потому-де и переключились на голубей. Доходит до смешного, например симферопольский голубятник А. Убейконь в своих статьях призывает к регулированию численности сапсана! Якобы в его появлении в Крыму виноваты "зелёные", которые выпускают сотни этих птиц в природу. Даже пишет где это будто-бы происходит - в заповеднике "Аскания-Нова". Абсурдность ситуации в том, что там действительно пытаются разводить пернатых хищников - степных орлов, соколов же нет и не было даже в экспозиции зоопарка. И в природе Украины сапсана гнездится всего несколько десятков пар, одна из которых - как раз в окрестностях Симферополя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как на моё мнение всё зависит от людей. Во время Великой отечественной войны на оккупированной немцами территории полицаи были исключительно только добровольцы из числа местных жителей. Которые мочили своих односельчан и земляков на раз два и не испытывали никаких угрызений совести, так это люди. Если введут в нашей стране «победившей разум» как до войны налог на птицу, фруктовые деревья и т.п. чтобы дыры в бюджете и личные карманы поддозаполнить, подзалатать. Будут многие голубятники шурпу из породистых голубей варить, лишь единицы у которых были и есть средства, на серьёзное занятие голубями тем всё побоку, они их держали, держат и будут держать. Но таких серьёзных людей немного и они такой х.. не страдают, ибо понимают суть вещей и любят природу. Знаю одного голубятника, тот свою последнюю рубаху на корм для голубей выменяет, но голубей не бросит. Так он, как ни странно, именно придерживается теории естественного отбора раз ястреб догнал и хлопнул голубка, значит, голубь не полноценный «отбраковка» и слёзы не льёт об таких утратах. Порой слышал от него «блин мужики где Ваши ястреба, а то уже неделю ни один не подлетал, голуби жиреют, расслабляют булки так низя непорядок ». А случай, который произошёл пару лет назад толи в Николаеве, толи в Запорожье. Там голубятники вычислили гнездо сапсанов на высотке на краю спального района, когда те тягали городских голубей птенцам. Так, когда сокольники после полученной инфы полезли на чердак (технологический этаж), то обнаружили, что эти классные ребята замочили 4 птенцов и взрослые птицы бросили этот участок больше их там не наблюдали с тех пор. Тоже отношение персонально отдельных личностей называемых себя людьми. Мне кажется, что для нашей ментальности должен быть кнут, то есть работающий не абы, как и кое когда Закон и наказание за его нарушение должно следовать незамедлительно. Почему за смерть ради своей забавы никто не получает физических страданий или увечий для многих это просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


симферопольский голубятник А. Убейконь

810415[/snapback]



ну этот Убейконь и так во всю себя пиарит со своими "крымскими". Он перегрелся на солнце просто, вот и не знает, как уже прославиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сокольники, а на этом голубином ресурсе http://golubevod.com.ua/forum/0/thread43-1.html
вроде разговор получаеЦа.Так что присоединяйтесь.Там оказываеЦа есть и адекватные люди.Просто люди не образованные и дикие от того)
С уважением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе все взаимосвязано то,что хп охотятся на голубей-это естественный отбор,а многие голубеводы этого не понимают и от того,что они отстреливают,охотится они всеравно не перестанут,такой их подход отстрела просто глупость...И из этого племянника дальше ничего хорошего не вырастет,больше,чем уверена...

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случай, который произошёл пару лет назад толи в Николаеве, толи в Запорожье. Там голубятники вычислили гнездо сапсанов на высотке на краю спального района, когда те тягали городских голубей птенцам. Так, когда сокольники после полученной инфы полезли на чердак (технологический этаж), то обнаружили, что эти классные ребята замочили 4 птенцов и взрослые птицы бросили этот участок больше их там не наблюдали с тех пор. Тоже отношение персонально отдельных личностей называемых себя людьми. Мне кажется, что для нашей ментальности должен быть кнут, то есть работающий не абы, как и кое когда Закон и наказание за его нарушение должно следовать незамедлительно. Почему за смерть ради своей забавы никто не получает физических страданий или увечий для многих это просто необходимо.

В России еще с 2008 года введены методики по исчислению сумм на компенсацию причиненного природе ущерба. Дык сапсанчик (каждая особь) оценивается в 150 тыров! (сто пятьдесят тысяч руб.) да и сам факт разорения гнезда стоит не мало. Буде такое было бы зафиксировано соответствующими органами, то люди прилипли бы почти на лимон! А институт судебных приставов вроде никто пока не отменял.
Вот пример действенности данного закона http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...%F0%F1%EA%E8%E9
Господа сокольники, а на этом голубином ресурсе http://golubevod.com.ua/forum/0/thread43-1.html
вроде разговор получаеЦа.Так что присоединяйтесь.

Что то у меня антивирусник слишком бурно реагирует на данную ссылку. Или это он у меня такой впечатлительный или там проблемы? Говорит - обнаружен троян блин!
Вернее не говорит, ОРЁТ!!! :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине штраф за сапсана тоже порядочный, после последнего повышения тарифов, кажется, 40000 гривен. Только вот никто никогда пока его не платил. У нас странное законодательство, по которому природоохранные министерства абсолютно не отвечают за сохранение краснокнижных животных. Поэтому на практике занимаются в основном сбором штрафов с предприятий за выбросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет написать письмо в органы,дать ссылки,пускай вычисляют,так сказать пинка им дать,ведь никто кроме нас этого делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как на счет написать письмо в органы,дать ссылки,пускай вычисляют,так сказать пинка им дать,ведь никто кроме нас этого делать не будет

Уже давно написано, более того, отправлено отдельное послание старшему экологическому инспектору Украины. Будет ли результат, посмотрим далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вернее не говорит, ОРЁТ!!!

810896[/snapback]



Vlad Hawk,
там он и есть, родимый. Мы как раз на голубином портале (другом) обсуждали голубиные сайты с троянами и всякого рода штуковинами, на которые реагирует ативир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Наверно без коментов и расшаркиваний просто голые факты от тех кто любит птиц :hunter1: , и вообще всё ЖИВОЕ (особенно голубей :fly: ).

 

post-7298-1297356757_thumb.jpgpost-7298-1297356770_thumb.jpg

 

post-7298-1297356784_thumb.jpgpost-7298-1297356797_thumb.jpg

 

post-7298-1297356810_thumb.jpg

 

Занавес :cray: .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация в этом плане в Украине жёсткая. Особенно в плане пренебрежения к законам. Вот тут шла оживлённая дискуссия http://raptors.org.ua/ru/49 . Которая, конечно же, ни к чему особому не привела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Браконьерство, и последние фото… ужас. Суровая реальность будущего хищных птиц. Уничтожать голубей голубеводов нет смысла, ибо голуби не виноваты. Нужно наказывать тех, чьи руки делают это, наказывать жестко, чтоб другим наука, и больше никто не рискнул причинять вред хищным птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жизни...
Человек завел себе "игрушки" типа голуби, не знаю какую они ещё пользу могут принести живя в голубятне кроме морального удовлетворения чувства собирательства, привез голубей себе на дачу, или в другое месте где в природе они не должны обитать, а тут хищник! Конечно он мешает мешает! Ведь привезли еду прямо ему "на стол"! Ну сколько же можно губить самих себя и все что нас окружает?? Неужели совсем мозгов трудно найти чтобы понять что животные и птицы из природы ОЧЕНЬ важны для регулирования численности многих видов, а многие и пользу для СХ приносят... И шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё мнение к этой проблеме я высказал ещё и здесь:
http://raptors.org.ua/ru/49/comment-page-2#comment-977
А вообще, если нервы крепкие, почитайте последние откровения:
http://golubevod.com.ua/forum/thread43-47.html
http://golubevod.com.ua/forum/thread108-4.html
Если учесть, что действительно на форумах сидит самая образованная часть голубеводов, то становится просто страшно жить. Сколько вокруг дебилов! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, относительно отношения голубеводов к хищным птицам. В просторах интернета наткнулась на инфу о сирийском рюкзаке (другое название голубиный жилет). Голубеводы рассказывали - как они ловят ХП на подсадных голубей с этим рюкзаком, что мол застрелить хищника это не интересно. И всем желающим коллегам помочь им в избавлении от исчадий ада сообщил, что схема этого рюкзака опубликована в журнале «Голубеводство» Видать этим садюгам мало уже застрелить. Куда смотрит власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОКСАНАсЛУЦКА, а что за жилетка? Как работает? Просто слышать - слышала, а что это такое - не знаю.

Эдакое приспособление с петлями из лески, для ловли хищных пернатых, одевается на голубя, птица ловит голубя и путается в петлях, может покалечиться, может вместе с жилетом улететь, слышала о балобане с жилетом на лапе, лапа очень пострадала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка и фото жилета, а также результат последствий его использования
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33754
Очень распространённая снасть в руках спеца орудие (снасть) для ловли в руках "лузера" просто орудие для смерти причём очень и очень долгой и мучительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отныне факты уничтожения хищных птиц голубеводами в Украине не останутся без внимания. Подробности - здесь: http://ecoethics.ru/kievskiy-ekologo-kultu...ischnyih-ptits/
Цитирую:
В последнее время голубятники, держащие голубей, начали активно
уничтожать хищных птиц, которые иногда ловят их голубей. На своих сайтах и в журналах ”Голубеводство”, ”Вестник голубевода” они открыто обсуждают подробности уничтожения хищных птиц запрещенными и садисткими орудиями лова-капканами, ловушками, ядом, стрельбой из ружей в населенных пунктах.

 

Открыто публикуются фотографии с разтерзанными хищными птицами, среди которых встречаются редкие, занесенные в Красную книгу Украину сапсан, балобан, красный коршун, полевой и степной луни.От голубеводов постоянно слышны живодерские требования перебить всех ”вредителей”, ”очистить небо” и т.п. Некоторые голубеводческие клубы за уничтожение хищных птиц выплачивают своим членам премии. По подсчетам орнитологов, ежегодно голубятники-садисты уничтожают несколько тысяч хищных птиц.

 

Действия голубятников по уничтожению занесенных в Красную книгу хищных птиц попадают под статью 248 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Украины (с наказанием от 3 до 5 лет лишения свободы), а по уничтожению остальных, не редких хищных птиц – под статью 85 (Нарушения правил использования обьектов животного мира) Административного кодекса Украины ( с наказанием -штраф 1000 и более гривен).

 

Чтобы раз и навсегда прекратить варварское уничтожение хищных птиц
садистами-голубятниками, необходимо пару-тройку наиболее ретивых посадить на скамью подсудимых.

 

В связи с этим Киевский эколого-культурный центр обьявляет премию за
информацию об уничтожении садистами-голубятниками хищных птиц на территории Украины.

 

На адрес нашего Центра -02218, Киев, ул.Радужная, д.31, к.48 , КЭКЦ , или на электронную почту kekz-office@ukr.net следует направить информацию, которая должна освещать реальные факты применения голубятниками незаконных средств уничтожения хищных птиц-ловушки, капканы, яд, стрельбу, или факты гибели хищных птиц в результате действия голубятников. Эта информация должна быть в письменном виде -адрес и ФИО голубятника, виновного в уничтожении хищных птиц, где находится его ловушка по уничтожению хищных птиц, обязательно приложение фотографий с ловушкой или убитыми хищными птицами , а также адрес информатора.

 

После проверки полученной нами информации совместно с
органами государственной экологической инспекции , милиции и прокуратуры,

 

Отправитель информации получит премию в 200 гривен. Анонимность информаторов гарантируется.

 

Приятно то, как быстро появились результаты - разделы с украинских голубеводческих форумов о "борьбе с хищниками" оперативно удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так и надо! Убивает тот факт, что люди, любящие одних животных, уничтожают других. Некоторые рассуждают при этом не как взрослые, а как обиженные дети...
Действительно, пара показательных дел только на пользу пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, также будем мониторить. Действительно маразматическое отношение голубятников меня повергло в шок при первом же посещении соответствующего раздела на их форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос к посмотревшим. Мне показалось или они вправду «спасённых» кречетов куриными ножками кормили???? «Кушай птичка, щас полетишь домой» А если птичка окажется вольерной, полететь то полетит, но вот выживет ли птица, которая не умеет охотится, и стремается всего подряд…ух…спасители, хоть бы знающих да поспросили, что\да\как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к посмотревшим. Мне показалось или они вправду «спасённых» кречетов куриными ножками кормили????
ага,именно ею и кормили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера
http://www.donbass.ua/news/ukraine/2011/11...edkih-ptic.html
Сейчас при очень не весёлой ситуации с Киевским зоо там уже сидит с последней партией 11 соколов. В этом году украинская таможня решила выполнить и перевыполнить план. Молодца, только задержаных птиц жалко их либо "закормят" либо перепродадут из Киевского зоопарка - это они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Казахстанский контрабандист пытался вывезти из страны 11 соколов-балобанов

 

Однако нажиться на редких птицах ему помешали таможенники в международном аэропорту Алматы.
40-летний мужчина был задержан при прохождении таможенного контроля. В Арабские Эмираты он вез дорогой и экзотический груз: в тесном ящике томились 11 хищных птиц, которые занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства. На чёрном рынке в странах Персидского залива за одного сокола-балобана можно выручить от 3 до 5 тысяч долларов. Птиц сдали в питомник. По мнению экспертов, теперь им необходима психологическая реабилитация и усиленное питание. Задержанный находится под следствием.

 

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2011/12/02/15033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, плиз, у меня такой глупый вопрос...У местных фотографов появился уже пятый орел-беркут, нужны ли какие-то документы на таких птиц? могли ли они купить их честным путем или только у браконьеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны как минимум документы, подтверждающие приобретение птицы в соответствующем учреждении - питомнике или зоопарке. Но, на сколько я знаю, орлов в Украине не продаёт ни один зоопарк. Вообще редкие виды птиц зоопарки частным лицам не продают - только организациям.

 

И, кстати, вряд ли те орлы беркуты. Скорее могильники или орланы-белохвосты. Беркут в Украине крайне редок, но в мире не очень, поэтому у него другой природоохранный статус. Белохвост - и тот сильнее охраняется, а уж могильник имеет предельную охраняемую категорию в Европе. Из-за использования могильников в Крыму фотографов сильно поприжали. Использование могильника для фотографирования - это уже повод обратиться в европейские природоохранные организации, тот же бёрдлайф. А эти ребята незаконным фотографам кислород перекроют лучше чем все наши отечественные гос.службы соответствующего профиля вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни одна служба не реагирует...
Вот эти птички


http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/06/15/842228.html Изменено пользователем katori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас ни одна служба не реагирует...
Вот эти птички
...

Никто и не будет толком реагировать - государство у нас такое. Пока это не будет материально или идеологически выгодно, никто не пошевелится.
А птицы на видео - степные орлы, белохвосты, вроде и могильника видел. Гарантированно, что большинство привезено из-за границы, так что тут ещё и контрабанда явно присутствует. Степные орлы наверняка российские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.