Перейти к содержанию

Корм JR Farm


Bagirik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    14

  • Ируська

    13

  • Манька

    10

  • девилан

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

а подскажите- на фото в корме видны красные перчики. неужели это острый перец? он что, у попугаев не вызывает таких ощущений как у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диетологи считают, что иногда птичий организм испытывает дефицит горечи . Считается также, что в малых дозах капсаицин (горький гликозид острого красного перца) активизирует пищеварительные ферменты, что бывает весьма желательно при некоторых недомоганиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в Москве в розницу покупал корм из пророщенных зерен и корм для варки? Если да, то подскажите где :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,позвони им по телефону (8-495)-229-40-97,если есть в наличии,то можно забрать у них м.Щелковская,либо договориться и вечером пересечься где-нибудь в метро,либо заказать на дом(от 1000руб.)доставка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля,позвони им по телефону (8-495)-229-40-97,если есть в наличии,то можно забрать у них м.Щелковская,либо договориться и вечером пересечься где-нибудь в метро,либо заказать на дом(от 1000руб.)доставка бесплатная.

А это чей телефон? Фирма или магазин какой-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма.107497, Москва 2-й Иртышский проезд, д.11/17, офис 211
Тел: (495) 229-40-97
E-mail: vascom@list.ru

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены как в магазине,т.к. мы покупаем в розницу.Хотя может,что-то и дешевле,лучше позвонить и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Rodnaya, видно-то хорошо, но такого материал упаковки такого качества не встречала ни у одной приличной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковки у корма разные.У премиума и классика упаковки крепкие http://www.grizuniashka.ru/catalog.44.1.html
Но есть и простенькие уаковки у различных вкусняшек и кормов для всех видов птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Грызуняшке я и покупала. Премиума для жако и средних у них не было. Овощной пир - просто безобразие. В корме Classic для жако было очень много разных наполнителей, которые птица есть отказалась. Единственное что подошло - это корм для проращивания, каррелки его едят. У этого корма упаковка попластичнее. Корм для варки напомнил запахом доширак, других подозрений не вызвал, но все птицы отказались его есть (что не говорит качестве корма ).
Премиум для жако и сейчас только в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала JR Farm Wellness Food для крупных попугаев, мне в принципе тоже не очень понравился. Семечек в нем нет, зато куча "взорваного" риса, который мой попугай вообще есть не хочет. Хотя многим он нравится. Это видимо еще и дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смущает состав. К примеру:

 

Комплексный корм для волнистых попугайчиков.
Сбалансированная смесь, специально разработанная для потребностей всех волнистых попугайчиков.
Состав: желтое просо, серебряное просо, семя канареечника, красное просо, шелушенный овес, нигерийское семя, витаминизированный овес.
Гарантированный анализ: белок 10,5 %, масло 4,5 %, волокно 3,9 %, зола 1,9 %.
Добавки/кг: Витамин А 5.000, Витамин D3 500, Витамин Е 20 мг
Вопоросы по этому корму:
1. Что такое серебрянное просо?
2. Особо указано, что в составе есть "витаминизированный овёс" но указанное количество витаминов такое же, как и в тех кормах, где этого витаминизированного овса нет.
ИМХО состав бедноват.

 

Далее вообще перл:
Овощной пир для волнистых попугайчиков
Комплексный корм для волнистых попугайчиков.
Наш «JR овощной пир» - деликатес с отобранными натуральными овощами для вашей канарейки.
Состав: семена, овощи (11%), овощные производные, орехи, зерно, витамины и минералы.

Гарантированный анализ: белок 11,6 %, масло 14,2 %, волокно 5,6 %, зола 2,4 %.
Добавки/кг: Витамин А 5.000, Витамин D3 500, Витамин Е 20 мг
Выделенное даже комментировать не хочу и так всё ясно.
Далее:
Корм для экзотических птиц.
Полноценный корм для экзотических птиц.
Для такого же питания, как в живой природе, экзотические птицы всегда должны быть обеспечены JR-кормом для экзотических птиц.
Состав: Сенегальское просо, манное просо, красное просо, желтое просо, белое просо, нигерийское семя, мак, семя канареечника, витаминизированное овсяное зерно.
Гарантированный анализ: белок 10,5 %, масло 4,4 %, волокно 4,0 %, зола 1,7 %.
Добавки/кг: Витамин А 5.000, Витамин D3 500, Витамин Е 20 мг
1. Что такое Манное просо?
ИМХО - бедный состав.

 

В общем вывод: цена не соответсвует качеству. Кроме красивой упаковки ничего нет......

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подозрительного в манном просе и серебряном нет, эти лишь разновидности просо :)
То что, корм для волнистых - это пир для канарейки и правда смешно :)
Мне кажется винить тут надо переводчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего подозрительного в манном просе и серебряном нет, эти лишь разновидности просо :)

А где можно почитать про эти сорта? Яндекс мне ничего не выдал :(

То что, корм для волнистых - это пир для канарейки и правда смешно :)
Мне кажется винить тут надо переводчиков :)

На огрех перевода я обратила внимание в последнюю очередь. А вот это:
".......деликатес с отобранными натуральными овощами.......овощи (11%), овощные производные......" реально повеселило. Особенно "овощные производные" - это очистки что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 процентов это не так плохо для волнистых :), я на английском про сорта смотрела, не знаю к сожалению где по русски информацию можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


".......деликатес с отобранными натуральными овощами.......овощи (11%), овощные производные......" реально повеселило. Особенно "овощные производные" - это очистки что ли? :)

овощи запросто могут быть сушеные - конкретно продукции JR Farm я не видела, но сушеные перцы, яблоки, морковка, болгарский перец и т.д. часто входят в состав импортных смесей. Овощные производные - тоже, я думаю, проблема не корма, а "рускава езыка". Скорее всего, имеется ввиду жмых - то, что остается от овощей, когда из них выжимают сок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затарилась кормами и вкусняшками в бетховене на водном стадионе. на вид корм и вкусняшки очень понравились. не понравилось то, что нет перевода нормального. взяла корм из ростков для своих: в русском варианте инструкции нет, ладно, знаю иностранные языки, смогла прочитать, что его надо проращивать, а ведь кто-то и так даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька
У меня тоже довольно частенько на корме не правильные наклейки попадаются.Пишут,что корм из ростков,а на самом деле это варить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давненько пользуюсь вот такой смесью:
post-16524-1245314872_thumb.jpgpost-16524-1245314905_thumb.jpg
Но вот эти большие прессованые орехи (фундук?) мои вообще не едят.. я их сразу выбрасываю... А острый перец, кусочки морковки и других овощей едят с удовольствием..

 

Еще вот такую смесь купила:
post-16524-1245315016_thumb.jpgpost-16524-1245315038_thumb.jpg
Из этой смеси съедается практически все, но маш я еще отдельно добавляю и кукурузу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пресcованый - это попкорн

624355[/snapback]



возможно... мне показалось, что это как бы сдавленный орех... но после замачивания он набухается и становится как губка влажным... через 12 часов начинает пахнуть... я их поэтому выбрасываю, хотя может быть они жутко полезные :crazy: Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инструкции - да, хотя прорастает только маш и чуть чуть пшеница.. Я просто замачиваю на ночь, промываю и даю птицам. Остатки убираю в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, ели мы Jr farm, радовались, но недолгой радость оказалась... Вчера нашла в пачке "Классика" целую армию долгоносиков :crazy: ! Корм выкинула на фиг :( . Покупала в "Грызуняшке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот, ели мы Jr farm, радовались, но недолгой радость оказалась... Вчера нашла в пачке "Классика" целую армию долгоносиков :crazy: ! Корм выкинула на фиг :( . Покупала в "Грызуняшке"...

 

ОГО!!!! Это не тот ли что на Электрозаводской????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, у нас тоже и в классике, покупали в Бетховене на Кронштадском бульваре. Видимо, пришла такая большая партия долгоносиков. А я-то так радовалась этому корму ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже давненько пользуюсь вот такой смесью:
post-16524-1245314872_thumb.jpgpost-16524-1245314905_thumb.jpg
Но вот эти большие прессованые орехи (фундук?) мои вообще не едят.. я их сразу выбрасываю... А острый перец, кусочки морковки и других овощей едят с удовольствием..

 

Еще вот такую смесь купила:
post-16524-1245315016_thumb.jpgpost-16524-1245315038_thumb.jpg
Из этой смеси съедается практически все, но маш я еще отдельно добавляю и кукурузу..

 

Извините, что вмешалась, но первый корм- это для варки, варить 15 мин, там должно быть написано, а прессованное - это фасоль. Давать надо 1 раз в неделю. у меня так было написано в прилагаемой инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-а-а, у нас тоже и в классике, покупали в Бетховене на Кронштадском бульваре. Видимо, пришла такая большая партия долгоносиков. А я-то так радовалась этому корму ! :(

Как жаль :( а я только собралась заказать для варки и для проращивания :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОГО!!!! Это не тот ли что на Электрозаводской????

 

Ага. Он самый.

 

Bagirik,

 


Как жаль :( а я только собралась заказать для варки и для проращивания :(

 

Насколько я помню, долгоносики были только в "Классике". Для варки у нас совершенно чистенький (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
Насколько я помню, долгоносики были только в "Классике". Для варки у нас совершенно чистенький (т-т-т)

Это радует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.