Перейти к содержанию

Falconry Festival 2009


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

Начинаю подготовку к соколиному фестивалю... Буду каждый месяц откладывать по 13 €.
Придется конечно ограничить себе количеством пива и более крепкого, но зато оторвусь на фестивале, да и здоровью полезно...
Интересно будет посмотреть на эту тему, когда она доживет до лета 2009...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю подготовку к соколиному фестивалю... Буду каждый месяц откладывать по 13 €.
Придется конечно ограничить себе количеством пива и более крепкого, но зато оторвусь на фестивале, да и здоровью полезно...
Интересно будет посмотреть на эту тему, когда она доживет до лета 2009...

а что на этих фестивалях вообще происходит и где пройдет? не взыщите, я просто не в теме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™,
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13747&st=60
а также множество фото и видео можно найти в Internet-е
Не плохие ролики есть на youtube.com Так что смотри...
На прошлом фестивале были представлены 90% (если не ошибаюсь) стран, в которой есть соколиная охота...
Но как известно, Россия и Украина представлена там не была, не нашлось в этих странах сокольников к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, мдаааа, почитал темку, восхитиительно!!!!!!!!!!!!
а скока билет и проживание там стоят? мне чисто интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правду говорят «Всё гениальное просто» очень хороший пример для подражания идея не нова и рассчитана на сильных не только духом но и телом. Ведь когда сумма возрастёт до критической (можно например что, то купить хорошее и ой как необходимое ) товарищ «Соблазн» начнёт расставлять сети и медленно шпорить подсадного. Выдержит такое только тот, кто по настоящему ценит свободу (увлечение). Лично Я одобряю уже достал конверт и место в сейфе определил первый взнос после праздника (назову «Кредитом» так надёжней). Правда «После» нехороший человек тоже но дело не в нём, а просто зарплата 12-14 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже знал про это в декабре месяце.
Пацаны и девчонки фестиваль это класс, незабываемое зрелище, когда все говорят на разных языках и при этом все друг-друга понимают. Столько впечатлений не передать на эту страницу.Дмитри знает мы там с ним живьем встретились.
Затраты приблизительно: билет был с Казахстана до Лондона 1000 долларов туда-обратно(ну вам с Европы наверное подешевле выйдет) ну и на проживание не менее 1000 нужно,но там можно жить и в палатках, деньги только на пропитание,а еда как и все остальное дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты приблизительно: билет был с Казахстана до Лондона 1000 долларов туда-обратно(ну вам с Европы наверное подешевле выйдет) ну и на проживание не менее 1000 нужно,но там можно жить и в палатках, деньги только на пропитание,а еда как и все остальное дорогая.

к великому моему сожелению ближайшие 5-6 лет мне туда съездить не светит(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень бы хотелось побывать гостем на таком фестивале! В-принципе, и денег накопить можно... Скажите, пожалуйста, а почему Вы сразу пишете про фестиваль 2009 года? А летом 2008 года он не будет проводиться? Я думала, такие мероприятия каждый год проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже очень бы хотелось побывать гостем на таком фестивале! В-принципе, и денег накопить можно... Скажите, пожалуйста, а почему Вы сразу пишете про фестиваль 2009 года? А летом 2008 года он не будет проводиться? Я думала, такие мероприятия каждый год проходят...

 

Это очень дорогое мероприятие, и половину затрат там несут спонсоры, и на прошлом фестивале было оговорено,что проводить его будут через 2 года,пока еще другие страны не созрели для такого широкомасштабного фестиваля.
Совещания ИАФ да, проходят ежегодно, а вот фестиваль... к нему надо подготовиться, тем более накопить денег, там ведь встречаются и любители и профи,и с малым достатком,и с ... даже песок барханный завезли дабы показать кусочек жизни арабских бедуинов.
Мы т.е. руководство казахстанской федерации "Беркутчи" тоже запланировали на 2010 год провести у нас международный фестиваль-чемпионат охотников с ЛП, но пока решится вопрос с финансированием, сильно это не афишируем.Все зависит от бабок т.е от их количества, а желания одного недостаточно, но думаю все со временем решится, вон в Туркмении подписал Президент об установке памятника туркменскому сокольнику в Ашхабаде и нам надо тоже не ударить лицом в грязь перед общественностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, спасибо большое за развернутый ответ. И все равно, почитав про фестивали и слеты сокольников, загораешься мыслью побывать на чем-то подобном. Пусть даже в качестве гостя...
Большая просьба к Вам, заранее написать, где какие слеты будут проводиться в этом году, в России или в южных регионах. Возможно, к вам окажется легче выбраться, чем в Британию... Возможно, мне удалось бы даже добиться от организации финансирования поездки на такое мероприятие. По обмену опытом, так сказать. Например,в прошлом году сотрудники нашего зоопарка были в Алма-Ате на юбилее ихнего зоопарка, а также посетили там недалеко питомник хищных птиц, и им там очень понравилось. Хотелось бы и туда попасть, познакомиться с условиями разведения и охоты с ЛП в ваших странах. А то 20 лет сидишь на одном месте и практически ни с кем не общаешься (из единомышленников)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, а тебе там какого нить пернатого друга давали или ты был пустой, вроли зрителя? а что там делали те , кто был с птицами и те кто был без них? кроме общения там проводились какие нить меропирятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баха, а тебе там какого нить пернатого друга давали или ты был пустой, вроли зрителя? а что там делали те , кто был с птицами и те кто был без них? кроме общения там проводились какие нить меропирятия?

Ты можешь там подружиться с кем нибудь и взять птицу днем, Дмитри там взял у кого-то молодого балобана и натаскал его за пару дней, т.е. занимался выноской и приручением.
А мероприятий было очень много от парада наций до всяких семинаров,ярмарок аксессуаров и т.д. времени не хватит, так что очень интересно было и надеюсь будет еще интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны и девчонки фестиваль это класс, незабываемое зрелище, когда все говорят на разных языках и при этом все друг-друга понимают.
.....,а еда как и все остальное дорогая.

И, как я понял, пиво не ахти!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk, туд не изза пива ездют :rofl::P а что б общацца с людьми:)))

Общения без пива не бывает! Тем более в среде охотников!! :drinks: :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

The Second International Festival of Falconry

 


11-12th July 2009

 


Englefield, Reading, UK.

 

We cordially invite the Falconers of your country to join us at the Second International Festival of Falconry hosted by the UK Hawk Board with the support of the Emirates Falconers’ Club.

 


This will be the biggest international gathering of Falconers in human history. It is open to all Falconers, regardless of nationality, religion, politics, gender or commercial status. It is a non-profit, charitable event. If you are a true Falconer, you are welcome, please come and help represent your country and support your national camp.

 

 

 

We are hoping to see Falconers from:
Algeria
Estonia
Lithuania
Slovakia

 

Argentina
France
Macedonia
Slovenia

 

Australia
Georgia
Mexico
South Africa

 

Austria
Germany
Mongolia
Spain

 

Bahrain
Greece
Morocco
Sweden

 

Belgium
Guatemala
Netherlands
Switzerland

 

Bosnia Herzegovina
Hungary
New Zealand
Taiwan

 

Brazil
India
Pakistan
Tunisia

 

Bulgaria
Iran
Peru
Turkey

 

Canada
Iraq
Poland
Turkmenistan

 

Chile
Ireland
Portugal
United Arab Emirates

 

China
Italy
Qatar
Ukraine

 

Croatia
Kazakhstan
Romania
Uruguay

 

Czech Republic
Korea
Russian Federation
USA

 

Denmark
Kuwait
Saudi Arabia
Wales

 

El Salvador
Kyrgyzstan
Scotland
Zimbabwe

 

England
Libya
Serbia

 


 

If you are approaching potential sponsors for travel or other costs, we may be able to help you by providing a ‘Sponsors Information Pack’.

 

 

 

If you have a VIP whom you would like to invite, maybe a key government official or supporter of falconry, please contact us. We may be able to provide an official VIP invitation for him or her. Sadly, we cannot undertake to fund any travel costs etc but we are seeking sponsorship to help some of the poorer nations.

 

 

 

We hope that some of the UNESCO delegates involved with the submissions on Falconry as part of our Intangible Cultural Heritage will be attending and we hope that you can help host these people.

 


More updates will be available on www.falconryfestival.com

 


The Festival is by Falconers, for Falconers, to celebrate our International Brotherhood of Falconry.

 


Come and meet your friends!

 


Kind regards

 


Jim Chick, Chairman of the Hawk Board

 

Nick Fox, Nick Havemann-Mart, Nick Kester and Members of the Festival Committee.

 

Второй Международный Фестиваль по СО

 

11-12 июля 2009

 

Энглефильд, Рединг, Великобритания.

 

Мы сердечно приглашаем сокольников Вашей страны просоединиться ко Второму Международному Фестивалю по СО организуемому Хоук Бордом Великобритании с поддержкой Эмиратского Клуба Сокольников.

 

Это будет самым большим международным слетом сокольников за всю историю человечества Этот слет будет открыт для всех сокольников, вне зависимости от национальности, религии, политики, пола или коммерческого статуса. Это неприбыльное благотворительное событие. Если Вы настоящий сокольник, добро пожаловать пожалуйста приезжайте и помогите прредставить Вашу страну и поддержать национальный лагерь.

 

Мы надеемся увидеть сокольников из как можно большего количества стран в том числе из:
Алжир
Эстония
Литва
Словакия

 

Аргентина
Франция
Македония
Словения

 

Австралия
Грузия
Мексика
Южная Африка

 

Австрия
Германия
Монголия
Испания

 

Бахрейн
Греция
Морокко
Швеция

 

Бельгия
Гватемала
Нидерланды
Швейцария

 

Босния Херцеговина
Венгрия
Новая Зеландия
Тайвань

 

Бразилия
Индия
Пакистан
Тунис

 

Болгария
Иран
Перу
Турция

 

Канада
Ирак
Польша
Туркменистан

 

Чили
Ирландия
Португалия
Обьединенные Арабские Эмираты

 

Китай
Италия
Катар
Украина

 

Хорватия
Казахстан
Румыния
Уругвай

 

Чешская Республика
Корея
Российская Федерация
США

 

Дания
Кувейт
Саудовская Аравия
Уэльс

 

Эль Сальвадор
Кыргызстан
Шотландия
Зимбабве

 

Англия
Ливия
Сербия

Если Вам удасться найти потенциальных спонсоров для поездки или других расходов, может быть мы сможем помочь Вам предоставив ‘Информационный пакет для спонсоров’.
Если у Вас есть очень важная персона которую Вы хотите пригласить, может быть ключевой правительственный чиновник или попечитель (благтворитель) соколиной охоты, пожалуйста свяжитесь с нами. Мы может быть будем в состоянии предоставить официальное приглашение для ВИП для него или для нее. Печально, мы не можем покрыть ваши транспортные расходы но мы ищем спонсоров для того чтобы помочь наиболее бедным странам.
Мы надеемся что некоторые из делегатов ЮНЕСКО вовлечены в работу по подготовке представления СО как части мирового неосязаемого культурного наследства и они смогут принять участие в фетивале м мы сможем помочь им в этом процессе.
Больше информации и обновлений будет доступно на следующем сайте www.falconryfestival.com
Этот фестиваль готовится сокольниками, для сокольников чтобы совместно отпраздновать международное братство соколиной охоты.

 

Приезжайте и встречайте друзей !

 

С наилучшими пожеланиями

 

Джим Чик, Председатель Хоук Боурда

 

Ник Фокс, Ник Хаверман-Матт, Ник Кестер и Члены Оргкомитета Фестиваля.

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые россияне, а также украинцы и другие члены этого форума! Давайте организовывать свою команду желающих поехать на этот грандиозный фестиваль. Ведь если задаться целью, финансовую часть вопроса могли бы решить многие. (Например занять, взять кредит и т.д.). Сроки проведения уже определены, страны уже получают официальные приглашения...
Я поеду точно! Кто хочет и может - присоединяйтесь!!! И вместе будем думать, как нашу поездку организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые россияне, а также украинцы и другие члены этого форума! Давайте организовывать свою команду желающих поехать на этот грандиозный фестиваль. Ведь если задаться целью, финансовую часть вопроса могли бы решить многие. (Например занять, взять кредит и т.д.). Сроки проведения уже определены, страны уже получают официальные приглашения...
Я поеду точно! Кто хочет и может - присоединяйтесь!!! И вместе будем думать, как нашу поездку организовать...

Если заранее брать билеты то выйдет очень дешево, я из Казахстана летел мне обошелся билет в 980 долларов туда-обратно ну и долларов 500 на проживание пропитание и всякую мелочь. Вам то поближе лететь, попробуйте через Ригу Балтийской авиакомпанией очень дешево,только питание в самолете за свой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас билет Таллинн -Лондон- Таллинн на число проведения фестиваля сейчас стоит 150 фунтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю в среднем 1,5 штуки баксиков выходит.... блин, оч хачу съездить...но по ходу в 2009 году не получится ибо телеметрию планирую покупать.Dmitri, быть может я не внимателен, но спрошу все таки: как часто такое мероприятие проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так понимаю в среднем 1,5 штуки баксиков выходит.... блин, оч хачу съездить...но по ходу в 2009 году не получится ибо телеметрию планирую покупать.Dmitri, быть может я не внимателен, но спрошу все таки: как часто такое мероприятие проходит?

Фестиваль собираются проводить 1 раз в 2 года. То есть после 2009 будет в 2011 году. В 2007 году его устроили и провели первый раз, и как я слышала, эта идея и ее воплощение всем пришлась по душе. Поэтому в следующем году на фестивале ожидается еще больший размах и еще большее количество стран-участников. Так что очень бы хотелось, чтоб и Россия была представлена. Ведь у нас и богатые исторические традиции, и сейчас сокольники не перевелись. Поэтому еще раз призываю всех желающих подумать о своих возможностях и выбраться все же туда дружной командой. Давайте организовываться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Кстати для сведения всем.
Можно привезти с собой всякие поделки,аксессуары,сувениры,брошюры,книги,календари,плакаты,телеметрию,товары для охоты и трофеи,чучела и мн. другое особенно если это связано с соколиной охотой и вообще с охотой, то все там можно продать или обменять на что либо нужное вам. Даже оправдать дорогу т.к. в Англии все очень дорого и можно все это продать по договорной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно привезти с собой ... трофеи,чучела и мн. другое[/i]

Баха, Англия известна своими законами, а отношение к СИТЕС там вообще особенное. Чучела, трофеи и другие девиаты могут быть задержаны на таможне. Необходимо заранее узнать, что бы в дальнейшем не было проблем. Знаю, что в Англию даже запрещен (или ограничен) ввоз некоторых продуктов питания. Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, насколько я понимаю, в Англию и со своими птицами очень трудно проехать? Баха, пускали ли в прошлом году на фестиваль кого-нибудь со своими птицами? Или всех хищных птиц сокольникам предоставляли англичане?

Изменено пользователем zimnyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ввозе в Англию животных карантинные меры просто драконовские... Ввезти туда свою птицу практически не реально. Это главная причина, которая отбивает у меня желание (даже в теории) посетить фестиваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, насколько я понимаю, в Англию и со своими птицами очень трудно проехать? Баха, пускали ли в прошлом году на фестиваль кого-нибудь со своими птицами? Или всех хищных птиц сокольникам предоставляли англичане?

 

Только страны с Евросоюза. Нам тоже можно, но предварительный карантин около 6 месяцев.
Всех птиц предоставляли там, в Великобритании 14 клубов, и несколько всяких центров,один из которых Ника Фокса.

 


Баха, Англия известна своими законами, а отношение к СИТЕС там вообще особенное. Чучела, трофеи и другие девиаты могут быть задержаны на таможне. Необходимо заранее узнать, что бы в дальнейшем не было проблем. Знаю, что в Англию даже запрещен (или ограничен) ввоз некоторых продуктов питания.

Люди все привезли, что можно и что нельзя. все надо хорошо упаковывать и сдавать в багаж.
В аэропорту Хитроу тебя спрашивают, запрещенное что нибудь есть? Делаешь морду кирпичом и говоришь: Донт андестенд! и мотаешь головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди все привезли, что можно и что нельзя. все надо хорошо упаковывать и сдавать в багаж.
В аэропорту Хитроу тебя спрашивают, запрещенное что нибудь есть? Делаешь морду кирпичом и говоришь: Донт андестенд! и мотаешь головой.

Ага, прям по Задорнову, таможенник спрашивает
- Наркотики, оружие, контрабанда?
ты переспрашиваешь
- Почем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем сокольникам России
Приглашение
Нам бы хотелось сердечно пригласить Вас на второй международный фестиваль по соколиной охоте в Англии 11 - 12 июля 2009.
Мы надеемся, что Вы сможете приехать и представить Вашу страну.
Детали находятся на веб-сайте фестиваля www.falconryfestival.com . Мы ожидаем участие около 60 стран. Это будет самым большим международным слетом всех сокольников в мире за всю историю.
Фестиваль организовывается сокольниками Великобритании через организацию Hawk Board (Хоук Боард). Нашим принципиальным спонсором является Клуб Сокольников ОАЭ. Организация осуществляется Комитетом Фестиваля функционирующим как компания без прибыли.
Приглашаются все сокольники мирового братства любителей соколиной охоты.
Мы приглашаем многих делегатов ЮНЕСКО на этот фестиваль для многонационального представления соколиной охоты как части мирового нематериального культурного наследия.
Нам удалось собрать спонсорские средства, чтобы помочь сокольникам из Вашей страны принять участие в фестивале.
Фонд поддержки транспортных расходов.
1.Ваш национальный фонд для поездки. Нам удалось собрать фонд для оплаты Ваших билетов и виз для 2-х сокольников из Вашей страны.
2.Размещение. Этот фонд может быть разделен между 2-мя или большим количеством сокольников из Вашей страны.
3.Неиспользованные фонды. Если меньшее количество сокольников чем 2 примет участие, то фонд соответственно будет сокращен в пропорции и неиспользованные деньги будут перераспределены между другими странами.
4.Критерий. Это спонсорское приглашение распространяется на любое представительство вне зависимости от политики, кредо, членства в клубе, отношения к коммерции. Нашим единственным критерием является требование, чтобы это был настоящий практикующий сокольник. Мы оставляем разрешение этих вопросов на Вас и надеемся что Вы сможете отобрать наиболее достойных представителей на получение данной спонсорской помощи.
5.Детали поездки. Фонд предназначен для покрытия расходов на дорогу от Вашего дома к месту проведения фестиваля. В некоторых случаях мы постараемся организовать встречу Вас и транспортировку от железнодорожного или автобусного вокзала в городе Рединг. Фонд также покрывает Ваши расходы на визу и Ваш входной билет на фестиваль. Пожалуйста, заметьте, что фонд не в любом случае обязательно покроет абсолютно все Ваши расходы, связанные с Вашей дорогой. В этом случае Вам нужно будет собрать дополнительные средства из других источников.
6.Другие сокольники. Если у Вас есть друзья, у которых нет электронной почты, пожалуйста, свяжитесь с ними как можно скорее и распространите это приглашение и среди них.
7.Последний срок. Последний срок для окончательного списка участников – 1-ое Марта 2009. К этой дате, нам нужно получить имена, контактные детали и номера паспортов (желательно сканы паспортов) для тех, кому нужна спонсорская помощь. Г-н Евгений Шергалин затем вышлет этим лицам официальные приглашения для оформления визы.
8.Выплаты. Выплаты спонсорской помощи будут произведены наличными по прибытию на фестиваль. Казначей, Г-жа Анна Садлер, будет присутствовать на месте, чтобы произвести Вам выплату. Примечание: только в исключительных случаях деньги будут высланы заранее.
9.Специальные представители. Некоторые страны будут участвовать в некоторых дополнительных совещаниях приуроченных к фестивалю, включая общее годовое собрание ИАФа (IAF), и совещания разных других групп сокольников. Вы можете пожелать включить этих делегатов в Вашу группу, которая нуждается в поддержке транспортных расходов. Нашим единственным условием является то, что они должны быть практикующими сокольниками.
10. Координатор. Ваше заявление должно включать имя национального координатора, который будет ответственным за связь с Евгением Шергалиным и вести переписку по всем транспортным вопросам.
ПРИМЕЧАНИЕ ОТ Е.ШЕРГАЛИНА: Формирование делегации от России осуществляется в штаб-квартире «СВОИ» («Союз Возрождения Охотничьего Искусства»). Координатор от России – Соколов Константин, e-mail: vse-svoi.org@mail.ru с пометкой «Фестиваль-2009». Информация для российской делегации по всем организационным вопросам будет размещена на сайте www.vse-svoi.org.
Фонд для размещения во время фестиваля.
1.Палатки. Нам удалось собрать средства для традиционных палаток для Ваших национальных сокольников. Их размеры около 6 x 6 метров для палаток и около 5 метров в диаметре для юрт. Они будут доступны для сна для ограниченного количества людей, для гостеприимства, и для выставляемых артефактов и экспозиционных стендов о наследии Вашей страны и ее культуре. Ваш тент будет базой для Вашего национального лагеря. Вы можете пожелать установить над ней национальной флаг или другие декорации (украшения).
2.Международный тент. Если только один или два сокольника будут от Вашей страны, они будут размещены в большом международном тенте. Страны с несколькими сокольниками в делегации будут размещены в своих собственных палатках и лагерях.
3.Даты. Размещение в палатках будет доступно с ночи вторника 7-го июля до утра понедельника 13-го июля, по согласованию.
4.Питание. Тент будет также включать посуду для приготовления пищи, древесину для растопки и пищу для тех из Вас на кого будет распространен Фонд поддержки транспортных расходов. Большее количество пищи будет доступно из административной зоны, где у нас будут находиться холодильники и морозильники. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если Вам нужен халал. Также на месте будет организована продажа продуктов питания.
5.Спальные принадлежности. Палатка будет включать спальные мешки для спонсированных делегатов. Неспонсированные делегаты могут купить или взять в аренду от нас заказав их заранее на нашем веб-сайте.
6.Электричество. Электричество будет доступным рядом с Вашим национальным лагерем и Международным Тентом. Но генераторы не будут разрешены в национальных лагерях. Целью этого запрета является предоставление пространства свободного от транспортных средств и шумных генераторов для получения наслаждения от разговоров и бесед вокруг огня.
7.Туалеты. Туалеты и души будут доступны, и просим Вас соблюдать это оборудование в чистоте. Вода будет доступна из кранов вокруг на месте фестиваля.
8.Место фестиваля. Для тех из Вас кто не будет спать в национальных палатках, есть специальное место на фестивале примерно в 150 метрах в стороне. Машины и караваны могут быть припаркованы там. Никакие транспортные средства не будут разрешены в зоне Вашего национального лагеря.
9.Ловчие птицы на перчатке. Мы надеемся, что будем в состоянии предоставить некоторых проспонсированных ловчих птиц для Вас для того чтобы Вы могли носить их во время фестиваля. Нам нужно знать приблизительно сколько сокольников приедет из Вашей страны и какие виды ловчих птиц традиционны для Вас. Мы не можем гарантировать Вам что мы обязательно предоставим птицу для Вас но мы приложим все усилия чтобы найти таковую для Вас. Если Вам одолжат птицу на время для этих целей, пожалуйста, имейте ввиду, что Вы будете нести полную ответственность за возврат птицы в хорошем состоянии вместе с ее оснасткой.
10.Переводчики. Нам будет значительно легче, если Вы проинформируйте нас, на каких языках Вы можете говорить для того чтобы мы могли подыскать для Вас подходящих хозяев.
11.Представление в ЮНЕСКО. Если Ваш ЮНЕСКО делегат в состоянии принять участие в фестивале, мы попросим Вас предоставить сокольников, которые могли бы быть хозяевами (кураторами) для него или ее и рассказать про традиции соколиной охоты у Вас в стране.
12.Дневные поездки. Мы надеемся обеспечить проспонсированные поездки в течение одного дня в среду 8-го июля и четверг 9-го июля. Если Вы заинтересованы в этих поездках, дайте нам знать когда их заказывать. Пятница 10-го июля зарезервирована для репетиции и встреч с группами молодежи.
13.Совещания. Если Вы планируете провести совещание (встречу) сокольников от Вашей нации или группы наций, пожалуйста, дайте нам знать. Мы может быть сможем предоставить Вам кусок времени в тенте для мастерских (Workshop tent), или вывесить информацию о Вашем совещании на веб-сайте Фестиваля или доске объявлений фестиваля.
14.Вещи, которые следует захватить с собой. Вам нужно будет привезти для стенда (эскпозиции) от Вашей страны:
a.Постеры, фотографии т.д.
b.Артефакты (вещественные свидельства СО в Вашей стране).
c.Традиционные одежды.
d.Там будет традиционное пение, музыка и танцы. Если у Вас есть инструменты, пожалуйста, привезите их с собой и дайте нам знать. Мы постараемся выделить время для Вас.
e.Ваш национальный флаг для использования его во время большого парада наций.
f.Там могут быть традиционная стрельба из лука, включая стрельбу из лука с лошади. Если они у Вас есть то, пожалуйста, привезите с собой Ваши традиционные луки.
NB!Пожалуйста, заметьте что незаконно ввозить в страну некоторые предметы и изделия включая многие сельскохозяйственные продукты, сырую пищу, и изделия изготовленные из живой природы. Если Вы попытаетесь провести их, они могут быть конфискованы у Вас в пункте въезда в страну.
15.Предметы на продажу. Вам разрешается продавать у себя дома изготовленные изделия в Вашем национальном лагере во время Фестиваля и таким образом собрать средства для Вашего участия в фестивале. Продажа алкоголя, огнестрельного оружия или живых животных не разрешается.
16.Демонстрации. Мы будем только приветствовать, если Вы сможете привести с собой ремесленников и мастеров из Вашей страны, чтобы продемонстрировать национальные методы соколиной охоты и изготовления оборудования и аксессуаров для нее.
17.Искусство. Марк Аптон организовывает тент по искусству (живописи) и занимается отбором самых выдающихся мастеров в этой сфере. Если у Вас есть потенциальный художник, пожалуйста, сообщите Марку больше деталей.
18.События на арене. Если Вы заинтересованы в участии в событиях на главной арене, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно раньше.
19.Экстра расходы. Пожалуйста, заметьте, что за исключением тех кто прибудет к нам с помощью Фонда для поддержки транспортных расходов, Вам нужно будет заплатить плату за входной билет. Там также будет средневековой банкет, запланированный на субботу на вечер и за этот билет придется платить Вам дополнительно если Вы пожелаете принять в нем участие.
20.Огороженное место для VIP. Проспонсированные дорожные расходы и расходы на размещение не дают права на вход в огороженное место для особо важных персон VIP . Это будет осуществляться строго по приглашениям и VIP должны будут показывать их приглашения службе безопасности на входе.
Приглашения для VIP.
Мы вскоре будем рассылать приглашения для VIP (особо важных персон). Если у Вас есть VIP в Вашей стране в области соколиной охоты, такие как Министр или другая персона, вовлеченная в будущее соколиной охоты в Вашей стране, пожалуйста, пришлите нам его или ее имя и контактные детали. Приглашения для ВИПов не включают поддержку транспортных расходов.
Ваш в соколиной охоте, Ник Фокс
По поручению Комитета Фестиваля.

 

ПРИМЕЧАНИЕ ОТ Е.ШЕРГАЛИНА: Формирование делегации от России осуществляется в штаб-квартире «СВОИ» («Союз Возрождения Охотничьего Искусства»). Координатор от России – Соколов Константин, e-mail: vse-svoi.org@mail.ru с пометкой «Фестиваль-2009». Информация для российской делегации по всем организационным вопросам будет размещена на сайте www.vse-svoi.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!
11-12 июля 2009,
в Англии состоится II Международный фестиваль соколиной охоты.
Приглашаются все сокольники мирового сокольничьего братства.
По поручению комитета фестиваля, координатором подготовки делегации
от России выступает сокольничий союз «ВСЕ-СВОИ».

 

 

 

 

 

28 ноября 2008 года в 12.00 в штаб-квартире «СВОИ»,
состоится совещание, посвященное подготовке российской делегации
на «2-й Международный сокольничий Фестиваль»…

 

Москвичи!!!!
Рамка, Ника и другие обязательно сходите, надо будет действительно выбрать достойных сокольников!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня появилась информация, что виза в Британию делается порядка двух месяцев для стран бывшего СССР которые не входят Евро зону...
У кого какая информация есть на этот счёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!
Сначала заполняешь онлайн анкету, а там все от жены до детей и родителей и все на английском языке тебе присваивают индивидуальный номер, после выбираешь дату сдачи оригиналов документов и биометрических данных- где-то через 3недели -месяц, после этого обрабатывают информацию до 8 недель, и только тогда сообщают приезжать за визой или отказано. Стоимость визы 100 американских рублей, в переводе на валюту вашей страны.
Вот здесь все о визе: http://www.fco.gov.uk/en/
Сколько стоят и в какой стране билеты до Лондона?
У нас самые дешевые 800 долларов(Эйр Балтика) Алмата-Рига-Лондон и обратно, но без питания в самолете и вроде платный багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну все, финишная прямая! Визы получены, билеты покупаются, осталось немного времени.
Билеты недорого с максимумом удобства и питанием на убой взяли Этихад Эйрвэйс с Алматы через Абу Даби и Лондон, дешевле чем в других компаниях, даже нашего совкового пространства.
Кто едет, можно обсудить кому что захватить, чем обменяться и др. полезной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня только подала документы на визу в Британское консульство. Но у нас информация, что виза рассматривается от 5 до 28 рабочих дней, представляете какая большая разница??? Буду надеяться что до июля визу дадут, тогда поеду тоже на Фестиваль. Тогда там встретимся, сообщу позже, получается поехать или нет...
А что туда надо брать? У меня ничего нет такого интересного. Баха, подскажите, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писали, чем там обмениваться и что туда надо брать?
Очень надеюсь, что все-таки визу дадут вовремя и тоже поеду в Британию. И еще подскажите, вы когда туда прилетаете??? Можно же вроде заранее прилететь и тогда еще куда-нибудь съездить успеть, так??? В Лондон, например... В-общем, сориентируйте, я ведь туда первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня только подала документы на визу в Британское консульство. Но у нас информация, что виза рассматривается от 5 до 28 рабочих дней, представляете какая большая разница??? Буду надеяться что до июля визу дадут, тогда поеду тоже на Фестиваль. Тогда там встретимся, сообщу позже, получается поехать или нет...
А что туда надо брать? У меня ничего нет такого интересного. Баха, подскажите, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писали, чем там обмениваться и что туда надо брать?
Очень надеюсь, что все-таки визу дадут вовремя и тоже поеду в Британию. И еще подскажите, вы когда туда прилетаете??? Можно же вроде заранее прилететь и тогда еще куда-нибудь съездить успеть, так??? В Лондон, например... В-общем, сориентируйте, я ведь туда первый раз...


Почитай все сообщения в этой теме! Брать с собой сувениры,особенно связанные с соколиной символикой,можешь тупо привезти матрешек,всякую амуницию,аксессуары,плакаты,фото,календари,журналы,книги-Малова,Симакова и т.д.,ДВД,СД, в общем все что может представить интерес на соколиную тематику. Все это ты сможешь там продать,обменять или подарить другим сокольникам из разных стран, чем больше будешь общаться и раздаривать тем больше у тебя появится друзей в разных странах мира.
Кто едет за свой счет, предусмотрите запас денег, для ночевок в гостинице, гостиницы очень дорогие, особенно в Лондоне, в Рединге где будет проходить фестиваль дешевле, но может мест не быть, у кого была возможность те оставляли гостей у себя в палатках и юртах. Предусмотреть то что еда тоже дорогая, поэтому лучше затариваться в магазинах Рединга йогуртом,молоком и булочками или печеньем, короче кто хочет подержать диету- ВЕЛКАМ! Возле нас(азиатских юрт, всегда был костерок с чайником, всегда был чай с таком(просто таком,заваркой, иногда с сахаром)
Кто употребляет!Захватите с собой, что то эксклюзивное, так как по вечерам возле костра происходили совместные употребления - очень общительны-чехи,словаки,австрийцы ,да короче все и даже англичане, все друг друга угощают.
Приехать можно за день до фестиваля и день потратить в Рединге на поиск лежанки. После фестиваля дня 3-5 можно в Лондон, с проживанием в июле проблема-дорого, если 50 фунтиков за ночь то это хорошо,а так еще дороже. Может у кого есть старые друзья,знакомые и т.д. наводите контакты,чтобы хотя бы было где помыться и переночевать. К сообщению прикрепляю небольшую памятку-ознакомьтесь.
Экскурсий много. В первую очередь около 22-25 фунтов покупается билет на "Биг бус" или еще какой то там и сутки ездишь по Лондону на двухэтажном автобусе, дают наушники, есть русский язык, можно выходить на каждой остановке и гулять,а после с этим же билетом садишься на следующий маршрут этой же фирмы.Есть такой маршрут где выходишь и полчаса везут на теплоходе по Темзе до Таура, а после опять на автобус, теплоход включен в стоимость и на нем тоже будет написано типа "Биг бус". Можно на втором этаже ехать и поспать, и так сутки. Музей Мадам Тюссо стоит тоже 20-30 фунтов, надо побывать, качество фигур идеальное-Путин только не похож.Рядо с Мадам Тюссо за углом, Бейкер стрит музей Шерлока Холмса и магазинчик Битлз. Тауэр тоже платный, Венстминстерское аббатство тоже платное, но нельзя фотографировать. Букингемский дворец из-за забора все красиво и т.д. День можно потратит на Музеи в центре 3 музея национальных или королевских, самое главное бесплатных и можно ходить целый день, есть все от букашек до динозавров, от камешков до метеоритов, от травинок до гигантской секвоии.
Все устал!!!! Вы так и в Лондон не поедете начитавшись моих коментариев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, спасибо за подробный ответ, за советы. Буду готовиться к поездке и надеяться, что визу получу вовремя и выберусь на Фестиваль. Так что до встречи в Англии. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и приближается всё ближе и ближе этот день...
Делегация от Эстонии, в составе трёх человек, отправляется уже завтра на фестиваль.
Как говорится, подробности позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия!!
ПОЕХАЛИ...

 

не, мы конечно не Гагарин.. но, первый пошел.

 

Zimnyak отчалила в сторону фестиваля!!

 

Ждем вас с отчетами и впечатлениями!
я тоже в составе тех, кто копит на Рединг 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.