Перейти к содержанию

Проблемы с поведением жако


Рекомендуемые сообщения

ДА! Счастливые обладатели ЖАКо!Мы тоже не устояли и купили попугайчика!Уже весьма взрослого от3-ех до 5-ти лет.Даже правильнее сказать,что он нас купил.Пунечка нас в магазине выбрал из толпы и все вертелся и разглядывал нас,куда бы мы не перемещались.Такой гордый,молчаливый и красивый. :beee:
Крик мы его услышали только тогда,когда нам его "упаковывать" стали)ХИ
Эх!На следующий день у птички было все,почти все(просторная клетка,игрушки,корма,лампы,телевизор).А Он не ел не пил и щипался.Со всем кроме последнего мы справились очень быстро.Пришлось с ним обращаться как с маленьким ребенком.Мы ему сначала книги читали детские с цветными картинками.Очень успокаивало его это,он засыпал при нас.И аппетит вернулся. Телевизор свой персональный,у него там любимый фильм шел ,"Lost", очень нравился.Даже не рычал пока смотрел.
Пока мы его к ветеринару не отнесли.Обид было.(((((Уж столько книжек ему перечитать пришлось,и столько ран на руках залечить себе. :diablo:
Через месяц мы его выпустили из клетки.Ну не смогли мы птицу мучать больше. Руки ему туда и все такое. Ему бегать же надо.
Первые сутки он даже зайти боялся в клетку. Но мы его не пугали. Стал он нам жаловаться на жизнь свою,пиликать квохтать к зеркалу жаться и с отражением плакать. А так послушный,в домик по просьбе сам заходит.Поуговаривать надо только. Жалко так его стало. (((((Мы давай его баловать. Дерево из леса принесли.Он так радовался.))) Как то разбегался,ловкий такой через пару недель стал! Грыз его. Уже съел полностью свое первое дерево.Ну вот все таки к рукам не приближался и не разрешал подносить их к нему.
Пока не случилось чуда! :rofl: Я сделала бумажный самолетик.Мы с мужем поиграли с ним, а потом он потребовал его себе.И взял....Взял его из рук (летать-то он у нас уже не мог,все перья съел) .
Позднее, через месяц, я ему орешек на край самолетика положила,он брал кидал,потом брал и ел. Но поиграть с ним надо было. После и из рук стал брать, пока только у меня. Это такая премия для меня была . Потом у всех стал брать из рук орешки.
Прошел год.На руки разумеется он не идет.Но играет с нами в конструктор цветной детский,самолетики(любимая игра). Не птица,а загляденье было.Бежит на ветку к нашему приходу и "потягушки" делает.Общаться стал на своем и собачьем.Спит спокойно, даже обрастать стал , но подщипывался. ООО! Стал в туалет в горшок ходить. Сядет на ветку дерева нужную, как время приходит, вниз одим глазом посмотрит, примерится и опа-в горшок.))))
ЭХ!И вот когда мы раскатали губы....У него начался брачный период. Не знаю,что и делать!! :diablo::(
Он ушел под кровать и не разрешает даже смотреть на него. Рычит и принимает агрессивный вид. Не кидается не кусается,но дает понять,что он хочет одиночества.(((((((((((Хотя спать ходит в домик.
Я его пока не трогаю,подкармливаю если долго не выходит. Еду хватает с жадностью на расстояние. Но хорошо, что перестал щипаться. Уже пол месяца у нас так напряженно.(((((((((((((((

 

Сколько у них длится брачный период? Подскажите!!!((((Хочу чтобы он снова смотрел телевизор и делал для нас "потягушки")))Он даже при нас не ходит на свое дерево. :( Все сторожит там место свое. :(post-17132-1226349883_thumb.jpg Фотграфия 1-ый месяц(

Изменено пользователем julita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не брачный период - а последствия длинной цепочки стрессов.

 

Вам нужно внимательно изучить ветку "Самоощип попугаев". У многих форумцев проблемы с самоощипом, но что бы такие!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)))Я еще посмотрю.
НЕт.Он сейчас не такой у нас.Побиться,конечно еще предстоит((((((Ветку мы еще в первые три месяца изучили.Птичку даже полечить пришлось антибиотиками.У него в следствие стресса(в магазине всего 2-ве недели был, а до что было не ясно) что-то с кишечником случилось.Анализов ворох у нас.Да и печень пострадала(((
Но это позади,орнитолог у нас хороший был.
Только через год птичка стала активно обрастать.С каждым разом количество перьев выплескивается все больше.
А так зрелище жуткое.(((((((Мурашки по коже до сих пор бегают.Оперение было в плохом состояние,сейчас другого качества перья появляются.Но очень это долго((((((((((((

 

Он.Сейчас во сне еще как птенцы пищит.
И все там себе обустраивает щиплет картон и паралон горками, все остальное тоже. Последнее все таки очень напоминает гнездование? А до этого очень много с нами переговаривался.Лаял свистел и все так в глаза заглядывал.
Где-то читала,что люди жалуются на такое же поведение птиц.Только у них они еще и яйца несут.))))))А у нас самец.)

 


Это не брачный период - а последствия длинной цепочки стрессов.

 

Вам нужно внимательно изучить ветку "Самоощип попугаев". У многих форумцев проблемы с самоощипом, но что бы такие!!!!!?


 

 

 

 

 

 

 

Прелесть какая!)У вас их двое?Как вы все вместе уживаетесь?)Они не ревнуют?Или их намного больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он.Сейчас во сне еще как птенцы пищит.
И все там себе обустраивает щиплет картон и паралон горками, все остальное тоже. Последнее все таки очень напоминает гнездование?

458931[/snapback]


 

У вашей птицы - дистресс! Рвать на куски картон и параллон(последний содержит вредную химию) - это не признак гнездования, а результат того, что птица чем-то неудовлетворена!

 

Еще раз, настоятельно рекоммендую, открыть свою тему в "Самоощипе". Там очень опытные люди и куча практических рекоммендаций, в т.ч и "поведенческих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julita, я выделила вашу тему в отдельную.
внезапно возникшая агрессия может быть результатом целого ряда факторов, в которых нужно разбираться. это действительно может быть и половым поведением, но для того, чтобы мы смогли вам помочь, вам нужно как можно подробнее ответить на вопросы и приложить самую свежую фотографию Пуни (я не поняла, это его свежая фотография, та, что в вашем посте, или когда он жил у вас 1й месяц?)
1)В каких условиях содержится: положение клетки в комнате, размер, освещение (какая лампа и сколько часов она светит), количество темновых часов в сутках (т.е. когда птица спит в темноте).
2) питание. ест ли овощи и фрукты, какие. есть ли в пище белок животного происхождения (яйца, творог), как много.
3) какие еще развлечения и игрушки есть у Пуни, каким образом он в них играет? есть ли ему чем заняться, когда вас нет дома? он может грызть картон оттого, что не знает еще как себя занять, а остальные игры ему надоели - попугай растет и развивается. достаточно ли бревен и веток для грызения, развивающих игрушек - конструкторов, сложных погремушек, пирамидок? где и как они расположены?
4)

А так послушный,в домик по просьбе сам заходит....
...Хотя спать ходит в домик.

что за домик? нужно подробное описание или фотографию.
С каждым разом количество перьев выплескивается все больше.

в смысле, вырастает новых во время новой линьки, или выдирается?
5)
Все сторожит там место свое.

где там? под кроватью?
6) не произошло ли недавно изменений в вашей квартире? перестановка мебели, ремонт, новые члены семьи?

 

Самоощип может быть вызван как ошибками в содержании, болезнью, так и недостаточной занятостью птицы. Вам также нужно описать подробно в каком состоянии вы приобрели птицу, как именно развивался самоощип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julita, я выделила вашу тему в отдельную.
внезапно возникшая агрессия может быть результатом целого ряда факторов, в которых нужно разбираться. это действительно может быть и половым поведением, но для того, чтобы мы смогли вам помочь, вам нужно как можно подробнее ответить на вопросы и приложить самую свежую фотографию Пуни (я не поняла, это его свежая фотография, та, что в вашем посте, или когда он жил у вас 1й месяц?)
1)В каких условиях содержится: положение клетки в комнате, размер, освещение (какая лампа и сколько часов она светит), количество темновых часов в сутках (т.е. когда птица спит в темноте).

 

Про лампы!Питер,конечно, не солнечный город. Лампы две. Работают то одна,то другая. Перед этим своим периодом,пока лампы были выключены,он их того.Как пасатижами клац клац клац на мелкие кусочки. Мы в шоке были.(((
Сейчас одну починили и под кроватью включали.Ему так тоже ничего,побурчал правда.

 

2) питание. ест ли овощи и фрукты, какие. есть ли в пище белок животного происхождения (яйца, творог), как много.

 

Питание.Опять же перед этим периодом. Стали давать ему грецкие орехи и расторопшу в зерновую смесь.(он другого не ест,после тех двух деет)А мы не садисты. И как начал перьями идти. И стул стал приличного цвета все время. Пока не ,тьфу тьфу, не щиплется. А я ему и не навязываю своих инициатив.

 

3) какие еще развлечения и игрушки есть у Пуни, каким образом он в них играет? есть ли ему чем заняться, когда вас нет дома? он может грызть картон оттого, что не знает еще как себя занять, а остальные игры ему надоели - попугай растет и развивается. достаточно ли бревен и веток для грызения, развивающих игрушек - конструкторов, сложных погремушек, пирамидок? где и как они расположены?
4) что за домик? нужно подробное описание или фотографию.

 

Домик - это клетка к которой прикреплено дерево.

 


в смысле, вырастает новых во время новой линьки, или выдирается?


Перья это ситуация длинная,за которой мы следили по питанию и делали кучу копрограмм. В магазине кормили его Престижем для жако.Он ел только семечки.(((((((((А в этом корме их слишком много.Доктор прописал фруктовую диету,ограничение семечек,орехов. У него бедняжечки понос начался и все по золотому списку стресса. Пропоили левомицитином. И птиц ожил, даже к нам как-то потянулся.За тем Расторопшу. И курс Метионина. Так мы год его время от времени с перерывами держали на диетах. Перья чуть чуть стали расти,но видно старые и по паре штук.Очень болезненные.Клювик у него тоже был побитый.(фото даже не первого месяца.Даже первых недель после магазина :( )
С большим трудом мы его переводили 2-ва раза на фруктовую диету.(ел тыкву и яблоки все).И вот после всего этого у него потихонечку все получше перышки вырастали.Вырастали и сами ломались,вырастали и оставались.Особого прогресса не было.Он два раза общипывал себе,но только грудку и хвостик.Маховые не трогал. Первый раз когда я болела.Второй- когда нас не было в положенный срок к которому птица привыкла (1,5 месяца). До этого просто так,от ветиринаров,предполагаю.(ему до этого прививки, может перед магазином делали?) Со всеми членами семьи общается хорошо. Ну,конечно, скучал за нами видно.(( Как только у него перестановка в домике иле комнате,проявляет большой интерес. Глобальных перемещений не было.Очень любит дерево,но когда его поправляют,то руководит процессом.Если орет мы ему не делаем новые ветки,если молсит и наблюдает, то значит все как надо. Тут же проверяет. На даче все свои владения знает проверяет.Ну и все такое. Наши вещи все изучил.
А вот в один момент,нашла наша птичка укромный уголок после нашего возвращения из командировки)Все по правилам гнезда.По высоте ширине.И как-то нырьк туда...С собакой позаигрывал. Погулил,спустился к ней. И все началось.Мы его закрыли угол этот. Месяц так, нормальненько.
И тут он увидел свою переноску. В утеплительном чехле для перевозки. И как он в ней мурлычит и угукает пока на дачу в машине едем.
После мы снимали чехол.И он потерял интерес к ней!И нашел кровать!(((И стал там сидеть,караулить.И выбегать покричать и покушать пока нас нет. Поскольку под кроватью сквозняк и собачка там простыла,я ему вернула переноску.

 

 

 

 

 


5)
где там? под кроватью?
6) не произошло ли недавно изменений в вашей квартире? перестановка мебели, ремонт, новые члены семьи?
Самоощип может быть вызван как ошибками в содержании, болезнью, так и недостаточной занятостью птицы. Вам также нужно описать подробно в каком состоянии вы приобрели птицу, как именно развивался самоощип.

 

 

 


Вот таким приблизительно образом развилась ситуация.Из переноски не выгнать,сам ее нашел и сидит там.Мурчит и сторожит.Фото в переноске с дорожным чехлом. Ну так быстро что смогла описала.

 


Спасибо за ответ.Фото ниже

post-17132-1226433235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот домик-клетка попугайчика. И переноска, в которую он ушел жить. И птица прямо сейчас. Собаке он делал потягушки сегодня.И не ругался на нее.Единственное существо которому он как-то позволил себя полизать.Сам при чем пришел.

post-17132-1226433474_thumb.jpg

post-17132-1226433555_thumb.jpg

post-17132-1226436162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампы!Питер,конечно, не солнечный город. Лампы две. Работают то одна,то другая. Перед этим своим периодом,пока лампы были выключены,он их того.Как пасатижами клац клац клац на мелкие кусочки. Мы в шоке были.(((
Сейчас одну починили и под кроватью включали.Ему так тоже ничего,побурчал правда.

какие лампы? обыкновенные или птичьи? какое расстояние до клетки? сколько часов в день включены?
Стали давать ему грецкие орехи и расторопшу в зерновую смесь

расторопша - это чертополох?
(он другого не ест,после тех двух деет)А мы не садисты.

никто не сомневается :)
С большим трудом мы его переводили 2-ва раза на фруктовую диету.(ел тыкву и яблоки все).

с фруктовой диетой мне непонятно. вы давали зерновую смесь с добавлением фруктов или вообще кормили одними фруктами?

 

Постарайтесь, пожалуйста, ответить на вопрос о занятиях и игрушках (кроме дерева, на котором он, как я понимаю, сидит).

 

Домик и место под кроватью мне не нравятся. Вполне возможно, что действительно, он принимает их за гнездо. Возможно также, что ему не нравятся лампы - либо они слишком яркие, либо его раздражает их мерцание (если это обычные лампы, их свет птицы видят как мерцающий). Про лампы ваши я пока не поняла ничего, желательно приложить фото.
Доступ под кровать нужно перекрыть, хоть коробками заставить, а с переноски снять чехол. Он "будет против", как вы говорите, но избавиться от нежелательного поведения можно лишь
1)убрав стимулы нежелательного поведения,
2)заместив его на другое, вас устраивающее.
Смотреть телевизор и играть в самолетик - недостаточно, особенно телевизор - для птичьего зрения он тоже ничего хорошего. Почитайте тему про игрушки:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125
попробуйте часть еды прятать в головоломки, так, чтобы лакомства или часть зерновой смеси нужно было доставать из цилиндриков, кулёчков и т.д. Основную часть своей энергии птица в природе тратит на добывание еды, так что чем больше подобных занятий вы ей придумаете, тем меньше шансов получить нарушения в поведении.

 

вам так же нужно прочитать статью о питании:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_grey.php
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

то, что написано в этих статьях, не просто так рекомендации - если питание вашего попугая отрегулировано, опять же - меньше шансов иметь поведенческие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)Я пожалуй не буду краткой! Сразу извиняюсь за многословие!( Так как нигде не нашла интересующего меня ответа на вопрос "УЕДИНЕНИЯ" любимого зверя! И как с ним быть!!!! Сколько, чем помочь и что это!!!!!!
Питание!!Опять же перед этим периодом "УЕДИНЕНИЯ", стали давать ему грецкие орехи и расторопшу в зерновую смесь (он другого не ест,после тех двух деет). Мы не садисты!()()()( И как начал перьями обрастать! И стул стал приличного цвета все время. Пока не ,тьфу тьфу, не щиплется. А я ему и не навязываю своих инициатив. Семечки хитрюга сам нашел открыл банку и натрескался от души.
Домик - это клетка к которой прикреплено дерево и около которой еще дерево (плодовые). Фото прикрепила уже)))
Линька по количеству выпавших целых перьев началась месяц назад. Год было не было считай ничего.
Перья это ситуация длинная,за которой мы следили по питанию и делали кучу копрограмм. В магазине кормили его Престижем для жако.Он ел только семечки.(((((((((А в этом корме их слишком много.Доктор прописал фруктовую диету,ограничение семечек,орехов. У него бедняжечки понос начался и все по золотому списку стресса. Пропоили левомицитином. И птиц ожил, даже к нам как-то потянулся.За тем Расторопшу. И курс Метионина. Так мы год его время от времени с перерывами держали на диетах. Перья чуть чуть стали расти,но видно старые и по паре штук.Очень болезненные.Клювик у него тоже был побитый.(фото даже не первого месяца.Даже первых недель после магазина :( )
С большим трудом мы его переводили 2-ва раза на фруктовую диету.(ел тыкву и яблоки все).И вот после всего этого у него потихонечку все получше перышки вырастали.Вырастали и сами ломались,вырастали и оставались.Особого прогресса не было.Он два раза общипывал себе,но только грудку и хвостик.Маховые не трогал. Первый раз когда я болела.Второй- когда нас не было в положенный срок к которому птица привыкла (1,5 месяца). До этого просто так,от ветиринаров,предполагаю.(ему до этого прививки, может перед магазином делали?) Со всеми членами семьи общается хорошо. Ну,конечно, скучал за нами видно.(( Как только у него перестановка в домике иле комнате,проявляет большой интерес. Глобальных перемещений не было.Очень любит дерево,но когда его поправляют,то руководит процессом.Если орет мы ему не делаем новые ветки,если молсит и наблюдает, то значит все как надо. Тут же проверяет. На даче все свои владения знает проверяет.Ну и все такое. Наши вещи все изучил.
А вот в один момент,нашла наша птичка укромный уголок после нашего возвращения из командировки)Все по правилам гнезда.По высоте ширине.И как-то нырьк туда...С собакой позаигрывал. Погулил,спустился к ней. И все началось.Мы его закрыли угол этот. Месяц так, нормальненько.
И тут он увидел свою переноску. В утеплительном чехле для перевозки. И как он в ней мурлычит и угукает пока на дачу в машине едем.
После мы снимали чехол.И он потерял интерес к ней!И нашел кровать!(((И стал там сидеть,караулить.И выбегать покричать и покушать пока нас нет. Поскольку под кроватью сквозняк и собачка там простыла,я ему вернула переноску.

 

Да!Под кроватью! (охраняет и прячется. прим. модератора) И в переноске! Он жадный видно у нас стал)))

 

Изменений нет, (в квартире. прим. модератора) но это его как-то не смущало. Он очень любопытный. От ремонта на даче так и вовсе в полный восторг пришел( там вагонкой чистой обшили все и балки остались). Как угорелый носился и кажется "задуплиться" пытался в одну из балок. В общем устроил дискотеку. С новым так же. Мы видео наблюдение за ним ставили в наше отсутствие. Если у него новая игрушка ( цепь на дереве, или качелька) Я ему показываю руками, что с ней делать. И все как будто тихо месяц. Эмоций ноль.
И вдруг по нашему приезду,птиц долго лает и решается на маневр пробегает по цепи!Или болтает качель или еще чего.)))))
Видеонаблюдение показывает, что после водружения новой игрушки, как мы за порог....Пунечка бежит тренироваться! Падает пару раз по 40-к минут пребывает в задумчивости глядя на снаряд и начинает все сначала! И до тех пор пока не получится. Так с самого начала! Даже пока из клетки не вышел. Очень упрямый. Этим он нас и сразил на повал в первые недели.
Одним словом не знаю что его могло напугать в этом смысле? Больше переезда из магазина и тесной магазинной клетки? Он вышел из магазинной переноски и сразу уснул в новой клетке, да так что и не до нас ему было вовсе. А вот в магазине (мы его в "Карусели" купили) Свет всегда горит и на ночь там не выключается до конца.

 

Все члены семьи "понравились".ХИ.Ну не в полном смысле этого слова. Но и гостей женского рода любил, кривляться выскакивал перед ними. Ну и с первого дня со всеми познакомился. Разумеется после того как обкричал громко. После его насильно не приобщали к своему обществу. Телевизор и книги, как ранее я отметила. И за нами всегда следил желтый глаз из всех зон. Накрывать перестали сразу. Все равно хочет видеть.
Через два дня он съел свой красный хвост!((((((((((( Самое смачное ням ням!(((( Его он первым делом.( я уже бред теорию выдвинула, раз их убивали века за красные хвосты ,значит, нет хвоста-нет и стрелка)!!!(((((((Горько и не смешно!
Ну и принялся за крылья, грудь последняя стала. А после визита к орнитологу, парой дней спустя мы и не могли понять, что за зверюга у нас поселилась в доме(((((((((!!!!!!!Такая ловкая курица лазила везде, висела вниз головой и так грустила перед зеркалом.

 

ИГРУШКИ И ЗАНЯТИЯ
Ох как наша птичка занимается.ХИ!Уж и чем только не играется. Особо компьютер и факс покорил. Долго смотрел,что с ним делаем и догадался! Отщелкал все кнопки на клаве и закрыл за собой старый " Лэптоп".
Что касается его игрушек!)
1) Самое любимое и перерабатываемое днями - это дерево. Ветки. Грызет грызет ест, и после довольный. Все натуральное и природе не чуждое нравится.
2) Плюс бумажные самолетики.
3) Еще игрушки кошек (с первых дней ловил мышку на веревочке, с которой кошка поигралась)
4) После большой интерес к цветным пластмассовым игрушкам.(погремушки и конструктор) Цвета с первого объяснения из 3-ех запоминал и брал (когда в духе был).Сейчас мы ему собираем из конструктора фигурки всякие, кладем туда вкуснятенку и закладываем дальше конструктором. Он разбирает.
5) Смотрит все время телевизор. Безумно его любит!))))Бурчит если себе его поворачиваем.(сноска,что на данный момент его уединения и телевизор ему не интересен.)
Иногда радил слушает.
Сейчас на домике берет игрушки из рук, но редко и то если вечером выйдет, да один кто-то в комнате будет.((((Ну а переноска - это святое! Нельзя нам к ней подходить!((((
Купили мы его с оперением. Теперь понимаю, что оно странноватое было. Перья сухие и как махровые на грудке. Ну и перхоть как буд-то. Проверяли на паразитов пухоедов(не было). А такое ощущение, что полосочки в пере дорожкой отсутствовали(
Обгрыз все так быстро, что до купаний не дошли.Сейчас купаем из пульверизатора ( под истошную ругань). Чередуем ромашку, календулу, Маловит ( кстати значительно перхоть снизил). Увлажнитель воздуха слабо помогал.Купаться не любит, но чесаться перестает. Видно и зудело порядочно((((
Вот таким приблизительно образом развилась ситуация.Из переноски не выгнать,сам ее нашел и сидит там.Мурчит и сторожит.Фото в переноске с дорожным чехлом. Ну так быстро что смогла описала.
Спасибо за ответ!))) Вам это что-то напоминает?
Фото ниже

Изменено пользователем mashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие лампы? обыкновенные или птичьи? какое расстояние до клетки? сколько часов в день включены?

 

расторопша - это чертополох?

 

никто не сомневается :)

 

с фруктовой диетой мне непонятно. вы давали зерновую смесь с добавлением фруктов или вообще кормили одними фруктами?

 

Постарайтесь, пожалуйста, ответить на вопрос о занятиях и игрушках (кроме дерева, на котором он, как я понимаю, сидит).

 

Домик и место под кроватью мне не нравятся. Вполне возможно, что действительно, он принимает их за гнездо. Возможно также, что ему не нравятся лампы - либо они слишком яркие, либо его раздражает их мерцание (если это обычные лампы, их свет птицы видят как мерцающий). Про лампы ваши я пока не поняла ничего, желательно приложить фото.
Доступ под кровать нужно перекрыть, хоть коробками заставить, а с переноски снять чехол. Он "будет против", как вы говорите, но избавиться от нежелательного поведения можно лишь
1)убрав стимулы нежелательного поведения,
2)заместив его на другое, вас устраивающее.
Смотреть телевизор и играть в самолетик - недостаточно, особенно телевизор - для птичьего зрения он тоже ничего хорошего. Почитайте тему про игрушки:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125
попробуйте часть еды прятать в головоломки, так, чтобы лакомства или часть зерновой смеси нужно было доставать из цилиндриков, кулёчков и т.д. Основную часть своей энергии птица в природе тратит на добывание еды, так что чем больше подобных занятий вы ей придумаете, тем меньше шансов получить нарушения в поведении.

 

вам так же нужно прочитать статью о питании:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_grey.php
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

то, что написано в этих статьях, не просто так рекомендации - если питание вашего попугая отрегулировано, опять же - меньше шансов иметь поведенческие проблемы.

 

 

 

Я не очень умею сайтом пользоваться. Я там все дописала, только не поменялось. Старое осталось.Во втором письме там все. )))))Извините.(((
Вот. А лампы птичьи, в спец магазине купленные. И вроде бы как ветеринар расстояние так обозначил. Одна высоко была. Другая в клетке. Сфотографирую. Если остатки найду))) :hunter1: У него тут мыша появилась на недельку и исчезла уже. Я тут не нароком предположила,что шнуры к клетк шли. И тут бац и все отгрыз. Все что к клетке шло. И на дереве караулил. Все время свистел как она приходила, а я глупая,на 3-й день увидела!! :huh1: Вот и научился он игрушками в нее швырять еще! :tease:
Так мыша на его кормах залоснилась, а он не ел после нее. Вот не дурак же все же!Но это фантастика какая-то? Защищал и все перегрыз?)))
Первый раз мы его так и выманили. Но он упорен. Находит эти места.)))Дуплится во все.Интересно.
А это может само закончиться?
Ну отсидится и надоест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки!
Да! Мы его чисто фруктовыми салатами кормили, на тот момент сильные подозрения на печень были. Сидел по месяцу во время курса лечения на такой дите.И его салаты были с маслом той самой их пальмы)))))Иначе он эти яблоки нам в лицо пулял.)))((А улучшения с кормом стали, после того как стал жир усваиваться.(копрограмма показала)До этого ничего жирное не усваивалось. Еще и кровь скрытая присутствовала.(((((((((((((ЖУТЬ.Кажется, куда ему бедняге перья нужны были?Не из чего их было формировать?С такой картиной.(
Расторопша это травка вроде бы.Честно не знаю про ее отношение к чертополоху. Но знаю,что она главное составляющее лекарств для люде под названием Гепобене. Но в чистом виде. Жирной пищи (пока 4-ре недели) у нас больше. Но и пик у него прошел. Начал по кукурузке и остальному в корме прикусывать. Все равно добавляю кальций и минералы. Но с маленькими перерывчиками. Кормов несколько видов. Для жако в чистом виде не берем. От него птицу плохо. Менее жирные корма и со всем: фруктами, орехами и семенами разной колиберности. Такой правда роскошь в магазинах найти.(((( А Пуня тут сам разобрался со своим кормом, когда мыша приходила. Сидел как сыч-сарыч на своих кормушках.)))) И все содержимое изучил. Иногда так скромненько распаковывает и перекусывает, тоже скромненько.Но из определенной пачки.) На факс отвечать любит.Пока в комнате никак не меньше интересного становится для его изучения. Что мы в руках подержали, то и игрушка.()Телефон, кукла, ручка, цветок пальма , компьютер, модем, факс, пылесос. Ох ему пока кубики полюбились больше сил ушло.(((
Но будем дальше увлекать.)))С кормушками)))Спасибо

 

Вон на фотке жуть какая.За 3-ри недели стала. И все пол-года пусто на нем было.(((((
Вот я и не трогаю его пока(((((((А то вдруг опять стресс случится? Страшно(((

post-17132-1226444788_thumb.jpg

Изменено пользователем julita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не очень умею сайтом пользоваться. Я там все дописала, только не поменялось. Старое осталось.Во втором письме там все. )))))Извините.(((

ничего страшного. я немного редактирую ваши посты, убираю свой старый текст, который вы включаете в сообщение, иначе ничего не понятно. в следущий раз в ответе можете просто стереть всё старое, и написать на чистом листе, без цитат. можно перед отправкой нажать на кнопку "предварительный просмотр", тогда вы увидите текст таким, каким он отправится на сайт, перед тем как окончательно его отправить в тему.

 

Вот. А лампы птичьи, в спец магазине купленные. И вроде бы как ветеринар расстояние так обозначил. Одна высоко была. Другая в клетке.

 

насколько я знаю, жако предпочитают неяркий свет. какой мощности лампы и сколько часов в день вы ими освещали?

 


Так мыша на его кормах залоснилась, а он не ел после нее. Вот не дурак же все же!

нет, не дурак. вы бы стали после мыши есть? :) мышь, кстати, могла создать дополнительную стрессовую ситуацию.

 

Но он упорен. Находит эти места.)))Дуплится во все.
А это может само закончиться?
Ну отсидится и надоест?

 

нет, скорее всего само не закончится. понимаете как, птицы реагируют на стимулы, поступающие из окружающей среды. длина светового дня увеличивается - пора размножаться, рядом партнер и дуплянка (за которую, видимо, ваш попугай принимает переноску) - будем строить семью (а строить не с кем). ваша переноска может казаться дуплянкой, и в любом случае, какой бы причиной не вызывалась агрессия, ее нужно убрать. и решить вопрос с подкроватным пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! ) Что поправили!)
Я посмотрю что с лампами.
А пространство уберем.Пока он у меня в переноску перебрался. Может и не заметит?И с освещением посмотрю. В тот раз мы ему осветили угол и он ушел. Сейчас не помогает.(
Он не юн настолько насколько им озвучивают возраст при продаже и по всей видимости уже были у него птенцы и подруга. :(:) Может потом со временем и правда ему ее завести?
ДА! За мышью я бы не стала есть. :no::beee: Будет следить, чтоб и к нам не ходили мыши. :) Могу спать спокойно, он предупредит :) Существо оно у нас доброе, зверюшек любит. И пускал видно ее сначала. Потом поголодал и стал жаловаться. Так она у него игрушку украла. Он полез нам показывать куда она ее спрятала. А корм сторожить стал, как мы ему сказали,что "не хорошо Его корм кушать Мышке" Съест все и все.Смысл он сразу слов запомнил (и вдруг она заразная)((((((((Пришлось пугнуть. Все стал он запасы свои беречь. :up: ХИ!И потом он же теперь хозяев зовет и кошек свистом,чтоб ловили.Барин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, разрешите вас поздравить с огромным успехом- судя по всему, вы отрастили практически все перья (здесь я три раза стучу по дереву и плюю через плечо). :up: Скорее всего, стрессом, послужившим к ощипу, был переезд в вашу квартиру и проблемы со здоровьм, и будем надеяться, что рецидивов не последует - по крайней мере вы будете готовы к ним и разберетесь в самом начале.

А пространство уберем.Пока он у меня в переноску перебрался.

Переноску хорошо бы тоже. По крайней мере, сначала с подкроватью разобраться, потом и переноску потихоньку удалить - например, всю еду класть только в клетку, где он должен спать, чтобы на обед он ходил только туда. Пока не вешайте над ней никаких ламп, особенно в клетку - возможно, он их и расковырял потому, что они ему не нравились и были слишком яркими. Клетку желательно поставить в непроходной угол комнаты, так, чтобы одна или две стороны были к стене, а две - открыты свободно. На ночь клетку всё же нужно накрывать, если не можете обеспечить полной темноты на 10-12 часов минимум. Чем длиннее ночь, тем меньше у птицы желания размножаться.
Помните: отнимая одно, нужно предлагать другое (иначе возникнет тот самый стресс, которого вы боитесь). Сейчас он занят охраной переноски. Убирая ее, нужно предлагать ему другие занятия, как можно больше, больше чем как раньше в обычное время - если он не хочет идти на контакт с вами, предлагайте головоломки, прячьте в них еду, чтобы было чем заняться практически весь день, пока он бодрствует.
В тот раз мы ему осветили угол и он ушел. Сейчас не помогает.(

Если это действительно половое поведение, оно может быть слишком запущено, и хорошо стимулироваться переноской и подкроватным пространством.
Он не юн настолько насколько им озвучивают возраст при продаже и по всей видимости уже были у него птенцы и подруга. :(

Если он был выловлен в дикой природе - возможно всё :)

 

:) Может потом со временем и правда ему ее завести?

тут вам нужно хорошо подумать - во-первых, забот будет в два раза больше, а то и больше, чем в два раза, во-вторых, всё его внимание будет направлено на подругу. вполне возможно, что ему это гораздо больше понравится, чем играть с вами.

 

ДА! За мышью я бы не стала есть. :no::beee: Будет следить, чтоб и к нам не ходили мыши. :)

да, уж как нибудь постараться надо :)
(и вдруг она заразная)

о том и речь - и к тому же может на лапах и шерсти переносить всякие ядохимикаты, которыми мышей травят.
И потом он же теперь хозяев зовет и кошек свистом,чтоб ловили.

да, кошки у вас на что, кстати? :rofl:

 


Насчет питания: подсолнечные семечки и орехи могут быть очень жирными, это, я думаю, вы знаете. как альтернативу можно взять бобы - варите ли вы из них каши? фасоль и сою нужно варить. рис, просо, гречка тоже не очень жирные. их можно в сухом, а можно в кашеобразном виде. Я не уверена в целесообразности исключительно фруктовой диеты как панацеи, но видимо, в вашем случае это имело смысл.
В каком виде вы даете росторопшу? (это чертополох и есть, кроме того, именно из этой травы делают популярный в ветеринарии при лечении печени Карсил). Некоторым форумчанам пригодился бы ваш опыт, а также телефон вашего ветеринара. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Много Вы написАли :wacko:. Это хорошо, конечно, но уж очень сбивчиво. Вам бы план рассказа составить :).

 


...перед этим периодом "УЕДИНЕНИЯ", стали давать ему грецкие орехи и расторопшу в зерновую смесь (он другого не ест,после тех двух деет). Мы не садисты!()()()( И как начал перьями обрастать! И стул стал приличного цвета все время. Пока не ,тьфу тьфу, не щиплется.

 

Можно вопрос: где Вы берёте расторопшу? В каком суточном объёме даёте?
И грецких орехов - сколько?

 


...он упорен. Находит эти места.)))Дуплится во все.Интересно.
А это может само закончиться?
Ну отсидится и надоест?

 

В настоящий момент Вас беспокоит только то, что он "дуплится" :)?

 

Или что-то ещё?..

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!Как говорится:"Век живи ,да век учись".) :sclerosis:
С Расторопшей история тоже не короткая.(
Расторопша куплена в человеческой аптеке. Фито терапия. Просто пакет в чистом виде, сушеной расторопши и измельченной в порошок. Была еще в начале лечения сера.Всего совсем чуть чуть. На кончике ножа. Но вот когда у жакуни начался сезон поиска уголка тихого, мы повысили дозу,щепотку на мисочку. И сверху на корм.
Я, конечно, знаю про орехи! :( Грецкие орехи! Мы неделю давали их ему каждый день. Прямо целиком в корке и сухие. Так получилось, что у нас чуть чуть начал усваиваться жир( по копрограмме),точней у птички. Он год был лишен жиров, дабы его печень не пострадала, ну и не переваривал. После еще чуть побаловали (но сейчас все, снижаем. До 2-1 штук в неделю).
И вот тут и произошел скачек перьев. На крыльях было по 4-ре пера в среднем. Грудь слабо отрастала, но дважды общипывалась. Но в этот раз больше, такой бы еще второй и был бы весь в перьях. Вот так где-то было.

Делали мы ему пророщенную фасоль раньше, одно время ел. Яблоко подкладывала, запустили этим в меня. Гречки каши и все такое муж ему делал, тридцать три салата для жако перепробовал! Эх! На нас народ смотрел в магазине, когда тележку птицу собирали.)) За еду он не продается! Птиц гордый! Орешки для него не стимул дрессировки и правильного образа жизни! Вот слово Молодец! Это да!!!! Другое дело.
Хотя еще одна птица из того же магазина. Все ест сама по правилам, как в книгах пишут. Видно болен наш зверь был(((( сразу

 

 

 

Теперь 2-ая часть "Марвезонского балета"! Надоело ему в переноске сидеть!()() Смотрю перо чавкает! :diablo: Правда я три дня назад снова заболела и он это видел! Спала три дня не вставала! И опять горка перьев! :diablo: А он это все видел!ОТ же жуть. Я,еще не разобралась, что это "дежавю" или " неисполнимый инстинкт! Но есть одно подозрение! С утра думала, что самка к нему не пришла и он скучать стал! Хотя не скучал он там у себя в темноте. Вполне счастливый был!Хи.Видно знает, что тяжело в природе дикой хорошее гнездо найти :rofl:

А у вас птички не щипались в дни вашей болезни? Что они делают, когда вам не очень?

 


В общем, не поверите! Мы сегодня отдали в хорошие нашу кровать!) И отдали птице наш второй угол! Потихоньку убрали переностку! Привели в порядок игровую площадку. Выложили его лего конструктор "разбирайку". Будем начинать все снова.(( Выбежал зверь гусем из переноски все молча оглядел, вроде бы не орал при этом, знак хороший. Посмотрим!)

 


Кошки кошки!Два Гарфилда. :rofl: Диванные подушки. А на птицу-то сначала как на дичь реагировали. Ломились в комнату посмотреть на чудо зверя, пока он голос не подал((((((От его голоса в ветеринарной клинике, трех ногая кошка найденыш убегала из кабинета вместе с мед. сестрами (говорят кошке и черт не страшен, всегда в кабинете всем сочувствовала ). Когда мы вышли с приема очередь рассосалась, ушли все включая медсестер...Много тогда людей привели зверей!!! После мы сами ездили со справками, без "птенчика" нашего!)
Но кошки мышек ловили, правда сами не поняли за чем? Посмотрели и ладно :rofl:

 

Лампы посмотрела, завтра перепишу, там столько всего написано на ней!)И новое положение Клетки-Домика повешу. Кажется так как вы и написали получилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Кроме того, что он везде "Дуплился", особо меньше всего стало беспокоить. Но страшно чем что и как это выльется. Когда он нашел первый свой угол. Вполне хорошо себя вел. Агрессии сильной не было. Ну мужа держал под пристальным взглядом. Он с такой гордостью нам его показал это "псевдогнездо"! И как-то весь расцвел, счастливый весь такой стал!!! Бубнил нам все от туда чего-то.) Потом мы смотрим, что он все там засел. Вот тут-то после первой попытки его от туда выгнать и началась агрессия. Сами виноваты. Он нас друзьями считал. :( Мы угол осветили (попугай сам ушел от туда), после заложили. Кончно, зверь прогрыз там все. Не получилось... И далее уже агрессивный стал. Оставили его в покое в его ящике. Снова все улеглось...
А что может еще беспокоить? Я боялась, что у него стресс начнется.(И ощип новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helen T, mashum,

 

................. здесь Жако вторичен...... имхо

 

461556[/snapback]



Без разницы.

 



Он нас друзьями считал.

461554[/snapback]



Он и считает вас друзьями, я думаю. Они очень привязчивые и могут по-настоящему любить.

 


Они ценят доброе отношение. Вы же в этом уже убедились, julita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, julita, если вы оставите всё как есть, ощип может ухудшиться. Надо же как то себя развлечь, чем еще заняться в переноске?
В любом случае, какими бы не были причины того, что вы называете "дуплением", я надеюсь, вы поняли, что если вы хотите избавиться от нежелательного поведения, нужно:
1) перестать стимулировать,
2) предлагать альтернативные занятия.

 

Привели в порядок игровую площадку. Выложили его лего конструктор "разбирайку". Будем начинать все снова.

 

а где это всё раньше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Хочу показать новые фотографии!) Надеюсь теперь мы правильнее поступили! Но он пока вроде бы доволен) Целый день потягушки нам делал :) Посмотрим, что дальше будет.
Так выглядит его домик уже год. И раньше всегда ему нравился.

 

Надеюсь мы все еще его друзья)
А доктор наш был Артем. Хороший доктор. Он раньше на Василеостровской ветстанции работал в Санкт-Петербурге. )))))
Сейчас в Пушкине. Очень надеюсь мы туда доедем! Надо еще с прививками как-то разобраться. Что это такое и с чем это едят? :uzhas:

 

А что значит жако вторичен?)

post-17132-1226779183_thumb.jpg

post-17132-1226779539_thumb.jpg

post-17132-1226779893_thumb.jpg

post-17132-1226780004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, julita, если вы оставите всё как есть, ощип может ухудшиться. Надо же как то себя развлечь, чем еще заняться в переноске?
В любом случае, какими бы не были причины того, что вы называете "дуплением", я надеюсь, вы поняли, что если вы хотите избавиться от нежелательного поведения, нужно:
1) перестать стимулировать,
2) предлагать альтернативные занятия.
а где это всё раньше было?

 


Спасибо большое за советы! По свету надо будет побольше узнать! Сегодня пока не было истерик по поводу убранного "гнезда". Очень надеемся все наладится. У нас раньше никогда не было птиц. И страшно, когда происходит то к чему не готов и не знаешь что это!) Еще раз спасибо)

 

Все это!)))Было, все было!НЕ в углу только. Только угол темный все перебил! Птица из дикой природы, по всей видимости страшных вещей натерпелась пока в магазин попала. Да там мало была(2-ве недели). Страшно представить тот стресс который пришлось ей пережить. :uzhas: И не все выживают((((((((((((((((((((
Да, и у такой птицы интересы тоже дикие. :diablo: Уже год как на сайте смотрим, читаем, завидуем! ХИХИ. Счастливым обладателям ручных птиц))))Пробовали кое-что.
Нашему все равно пока было на то что у него висело блестело )))) Только чтобы нас порадовать или помириться, он играл со всем этим!ХИ
Очень часто многие на сайте путают, питомниковых птиченек :grin: и взрослых травмированных дикарей :uzhas: . У птица четко сформирован его жизненный цикл или ритм. Это шайтан в перьях!) Четко сложились свои жизненны вкусы. Он часами может заниматься всем природного происхождения. И скука у него своя!(((

 

Вы правы! Птицы заставят им все это сделать!!!! И сами намекнут, с чем они хотят играть!)))))

 


ЭХХХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без разницы.
Он и считает вас друзьями, я думаю. Они очень привязчивые и могут по-настоящему любить.
Они ценят доброе отношение. Вы же в этом уже убедились, julita.

 


Спасибо)))))

 

ОЙ! А РОлик не смогла открыть посмотреть! Другой плеер у меня! Это тот что в youtube? Там попугайчик идет по полу, уходит в дверь и говорит " Ухожу!" Этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица из дикой природы, по всей видимости страшных вещей натерпелась пока в магазин попала.

 

Это возможно, возможно всё.
Попробуйте разнообразить его игрушки, как написано здесь:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=460065
Надеюсь, у вас всё наладится.

 

С уважением,
Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо!Мы разнообразили! :dance:
)))) Но да. Пока интересы не меняются)Все складируется и охраняется)))Жадный попугай!ХИ
Чуть позже буду со светом разбираться. Пока уничтожено все) Не восстановить некоторые фрагменты :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все снова началось.! Со светом я разобраться не успела. Он раньше меня разобрался. Он удалил все мои бра и все настольные лампы. Оставил только плафон. Сон это у него святое. Вечером не могу заниматься.А теперь начинаются белые ночи. И что же это будет.
Общипал себе грудку. Съел все игрушки. Нападает на зеркала.
Пошли в детский магазин накупили погремушек мешок. Развесила их везде, одну поменяла на его перо в лапе. Сидит грызет игрушки. И мурчит. Садист. :crazy: Завесили зеркала и стали ему курс прописанный доктором давать. Интересно, а если бы у него был еще попугай в обществе, что было бы?
Чувствую скоро мы с ним пойдем попугая искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это он все лампы удалил? Он же так может и пораниться, не очень понятно, как это вы ему разрешаете?
На ночь, если накрывать не дает, клетку, если на колесиках, можно закатывать в темную комнату (чулан, туалет).
Какой курс прописал доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разрешаем!? ХИ! Вы бы эту зверюгу видели! Так он каким-то образом определяет есть ли ток, видно клюв диэлектрический! Он так просто не трогает, только в выключенном состояние, щелкает маленькие лампочки. Вот такие http://www.lightclean.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=7 лампочки (те что поменьше)
Зато теперь он знает, что такое белые ночи! :fly: И знает, что свет комнатный тут не причем.

Но это уже в прошлом, надоело ему! Телевизор тоже надоел.Разгрыз ведро легоконструктора за месяц, надоело...Сгрыз пару рулонов туалетной бумаги, тоже надоело...Научился открывать банку с кормом, и сдергивать покрывало с зеркала...
Съездил с нами в мини зоопарк, понравился ему козел! Съездил в другой, гуси не понравились. Погулял по парку, в машине построил "клювы" ехавшему сзади водителю грузовика. Позволил себя невзначай погладить, довольный и гордый неделю ходил! :clap:
Катается на машине и любит смену обстановки! Пока перестал щипаться ! Пытается месяц потрогать кошку. Кошка не дается в лапы. Не отступает, на пару месяцев занятий хватит, там посмотрим!))
Потом мы снова уехали, за что, по видимому, и получаем сейчас свою дозу звуковых децебелов в лицо... Прийдется все начинать сначала! :idontno:

 

 

 

 

 

И вообще говорят это ОНА! О как! Ну почему же характер такой ... как у петуха.

Так что можно викторину знатоков открывать? Какой же пол у моей птицы может быть! :bang:

Клетку можно! Но комнаты пока нет! А так)))ХИ ХИ! Благодаря белым ночам, дает занавешивать себя! Сам бедолага не высыпался! Но вывод сделал)))Без покрывала никак!))) Готовимся к переезду, показали новое жилье, не хотел возвращаться! Не дурак! ХА

 

Зверь в комнате считает себя за хозяина, когда мы уезжаем! Хозяйничает. И никто ему не указ.В клетке запертый боится сидеть, да и я одного запертого не оставляю, пока! Пришли к нам мыши, а мы и не знали( уже ушли) Прям к нему залезали.Вдруг крысы прийдут(сожрут). Вот оно на плафоне от всех и прятолось пока все на работе были. Вот такие ужасы. Хотя сам знает расписание и время когда его запирали, сдит в домике. Сам.

 

Поняла, что у нас было два разных ощипа! Начинаю понимать, что происходит! Птиц не дурак, так просто не щиплется это факт! Пытались одеть ошейник!!!Чтоб я, да еще так! Ни за что! Пусть голый ходит! Нравится что ж. Вот диеты остаются разные. )
Что могу про доктора! Их было много! Есть анкета питания. Может просто отсканировать и показать!
Витамины, Гамовит, кальций в разных формах сера и все такое.
Могу сказать одно!Птички только привезенные, очень слабые, иммунитет заново... и все такое! Каждый раз разное и все время! Большой бонус солнцу! Как стал на улице находиться так все и сдвинулось с мертвой точки! Так и поперли перья!

 

Сердце у многих сдает! И печень подсаживается! И витаминов не хватает!
Вот к этому выписали гамовит в воду, или воду с медом совсем чуть пару капель каплю на 100-50 мл. Сказали все время во время стресса гамовит, просто так в перерывы меда капельку. По недельке хватает. Перед транспортировкой, после стресса и все такое. Бифидобактерин(поили шприцем) Хорошая штука! в нужных количествах. После стала в воду давать время от времени перед сном когда пить хочет. Пил сам сразу.
СЕмечки подсолнечные порекомендовали проращивать! Фрукты и все такое -это не к нам.
Ест так как описывают рацион стандартный. Чуть тех семян, чуть сех. И грецкий орех остался, шишки остались, редко, но желанно.

 


Маленький крик души!
Пишут люди, берут жако и жако мрут. Описывают ситуацию! Очень похожа на нашу начальную картину! Но нам повезло с ветеринаром,но не во всех городах они есть хорошие.
Золотое правило! Самое важное! Проблемы, понос рвота ! Бегите! Принимайте меры в первый день!
Прописал доктор антибиотики! Много нельзя. Проверьте дозу по мед. Таблицам! Что бы не сказали или забыли сказать. Звоните во все колокола.
Плюс к антибиотику! !!!!!!!!!!!!Всегда!!!!!! Что-то для сердца, бифидобактерин иногда витамны.
Дозы дозы проверяйте!ИМ очень очень мало надо!Нельзя одни антибиотики, нельзя...
Даже если не показали ничего анализы, может быть , следите первые недели, не надоедайте не суйте руки не мучайте птиц. Они просто так ничего не делают!


Как это он все лампы удалил? Он же так может и пораниться, не очень понятно, как это вы ему разрешаете?
На ночь, если накрывать не дает, клетку, если на колесиках, можно закатывать в темную комнату (чулан, туалет).
Какой курс прописал доктор?

 



Вот! Играет крендель!))))) Извините, что было под рукой на то и сняли!!! Не судите строго!

post-17132-1253895847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можно викторину знатоков открывать? Какой же пол у моей птицы может быть!

нужно просто сдать перо или капельку крови на анализ ДНК, и вам все определят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Просто! Вы живете в России?)))Что-то я не слышала, чтобы в России такое делали. Если вы знаете, где это делают в этой стране, то скажите, пожалуйста где?
Я вот не слышала. За то слышала, что компьютерный тест из 100 раз дает около 80 одного пола и 20 другого!)Люди отправляют анализ бог знает куда, и по той причине им это удается сделать, что они уже тысячу лет занимаются птицами и у них питомник из сотен голов и знакомые в разных местах! Вот как!) И опыт такой, что мне и не снилось!
А анализ крови птицы, который я сдала в Москве, до сих пор не могу понять, за чем я птицу мучала, и что мне про него сказали. Куча цифр и все!!!И никаких особых объяснений. Из анализов кала, лишь гарнелез, хламидиоз и сальмонелез. Да копрограмма. Еще яйцеглист.Вот и все анализы, которые удалось выбить!
Какие анализы, как и где делаются птице в России. И ради чего? Вот в чем вопрос! :bang:

 


нужно просто сдать перо или капельку крови на анализ ДНК, и вам все определят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julita,
ну конечно, в России, и тем более, в Санкт-Петербурге, делают подобные анализы. Если вы не слышали, это не значит, что такого нет. Мы консультируем на форуме не первый день и знаем ситуацию, иначе как же мы советовали бы?
Для анализа пола птицы необходима ДНК, которая выделяется из свежевыдернутого пера или из капельки крови (можно взять из ногтя). Можно послать перо по почте или отвезти птицу лично. Знакомые нужны только чтобы подсказать правильный адрес лаборатории, принимающей перья по почте.
Анализ крови вам нужно разместить в разделе "Болезни и лечение птицы",
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
мы прочитаем и расскажем, что значат все цифры. То же самое можем сделать и с другими анализами, если вам непонятно, что там написано.
Если вам не повезло с врачом, который не может разобраться в результатах анализов, мы поможем. Не волнуйтесь, у консультантов форума достаточно опыта, чтобы дать вам нужный совет.
В том же разделе вам посоветуют, в какой именно лаборатории лучше в Санкт-Петербурге сдать анализ на определение пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я на форуме тоже как то искала, но сложновато было(, найти. Попробую. Потом напишу что вышло. Анализы могу отсканировать и лечение тоже.

 

Пока не могу найти про Днк анализ на форуме. Может вы подскажите ссылку на тему? Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я на форуме тоже как то искала, но сложновато было(, найти. Попробую. Потом напишу что вышло. Анализы могу отсканировать и лечение тоже.

 

Пока не могу найти про Днк анализ на форуме. Может вы подскажите ссылку на тему? Пожалуйста!


вам нужно создать тему в разделе "Болезни", подробно описать симптомы, лечение, кто лечил, выложить там анализы, и там же спросить адрес клиники, где проводится ДНК-анализ. Туда заходят консультанты, вам посоветуют лучшую для вас клинику, т.к. о разных местах могут быть разные отзывы.
также можно создать тему в разделе "Новички", туда тоже заходят медицинские консультанты, если нужно, они переместят ее в раздел "Болезни":
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все уже узнали!) Спасибо.
Нашли выход! И перья растут и ест фрукты, вчера даже на плечо мне первый раз прилетел)
Самое лучшее лекарство оно вдругом оказалось!)
http://www.youtube.com/user/Datsun240ZRJ#p/a/u/2/RjUzmVc2pNk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подружку завели:)

:):):):) Еще какую! Шесть месяцев Матильде, а она его за несколько недель научила, кушать фрукты, купаться, и говорить пару неразборчивых слов.) Остальные сама учит еще)
Тьфу тьфу, но зверь счастлив) И по зеркалу больше не стучит, выстучал птаха жакошу)

 

www.youtube.com/my_videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И так в жизне моего жако поменялось все.
НАм осталось вырасти 7-9 перьев. В месте где перья не росли два года, остались пеньки старых мертвых перьев. ( нам еще повезло, что они не вросли, и дело не дошло до хирургического вмешательства, и ампутаций, как были случаи)Тьфу, тьфу. Мы вынули старые перья пасатижами, как нас научили в питомнике(главное старые пеньки, не перепутать с новыми). И через пару месяцев там выросли новые красивые перья и птица стала больше летать. Видно дискомфорт присутствовал. Дело, конечно очень не приятное, дергать птицу и заливать ранки перекисью. Но мне даже жаль, что никто раньше мне не рассказал об этом и я нигде не смогла прочесть про удаление старых обломков пера. Все долго пили корвалол, но оно того стоило. Более того, я узнала, что это можно делать, через некоторое время после перегрызания пера.
Таким образом владей я этой информаций сразу, наше выращивание перьев сократилось бы на год.
Хорошо помогает купание, кормление пророщенным кормом, которое стимулирует линьку и убирает содержание жирной пищи в рационе. Некоторое содержание витаминов кальция и фруктов в еде.
Налицие пернатого друга!) Так как от фруктов был категорический отказ. Мотя научила кушать фрукты и разговаривать.
Прогулки на дачу и свежий воздух, лего-конструктор и яблоки (целые при чем), хороший сон, ласковые слова. Присутствие любящих людей и домочадцев пернатых. Одним словом своя стая и здоровый микроклимат в семье))).
Это наш рецепт от ощипа.)
И зеркала теперь нас не интересуют. У нас есть живая подружка. Веселая и непринужденная. Ручная и ласковая, которая иногда со мной спит в постеле, и с такой же легкостью разговаривает с Пуней на его языке и с нами на нашем. А Пуня когда ее ищет бежит по комнате и кричит " МОтя, МОтя..." Она же его приучила к душу и вему чего он так рьяно боялся.)

 

На фото перья, которые два года не выпадаи и не давали расти новым. Вынулись довольно легко, без крови.

post-17132-1275644860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пуня тут несколько месяцув назад. Сейчас уже все меньше и меньше могу отличить одного от другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за вас! Классный ролик!
Меня всегда волновали предупреждения продавцов о том, что взрослый самец забьёт слишком молодую самочку. А у вас, смотрю только за пальчик потянул :) Можно и нас подругу покупать, а то мы всё ищем пидстаркувату, старше 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В питомнике, где много птиц, сказали, что жаконьки мальчики благосклонны к девочкам, даже маленьким. И правда.))) Характер у всех свой, конечно. Но пока монявка гоняет старшего. Командует, отпихивает, а он терпит. Ей годик и она у нас мега бойкая стала, а он интеллигент. Хотя кое-что из воспитательных мер слушает неуклонно. В общем все как у людей. И обижаются и мирятся, и не могут друг без друга и иногда требуют одиночества. Она уже знает, что он не любит, даже иногда уступает, а он наоборот стал построже и взял манеру игнорировать, вместо обид. Что ее впечатляет. Одним словом, притираются...)
Кушаем все, все фрукты зелень корм сухой и пророщенный. Во время линьки жидкий кальций, сера и клюв витамином е намазываем. Купаемся, летаем.)))) На Хвост надо еще несколько перьев заростить. Но его щипать не рискнула. Пока SPAи наблюдение. Ну и прогулки на свежем воздехе, в вольере само-собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А вот и наши фотографии на даче. У Мотьки " Щенячья линька", ее можно отличить по кольцу на лапе и голубым глазам. У меня в альбоме выложенны несколько фото.

 

еще

post-17132-1282506827_thumb.jpg

post-17132-1282506895_thumb.jpg

post-17132-1282506923_thumb.jpg

post-17132-1282506940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.