Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня 5 попугаев.Кеша(5,9 лет),ники(1,1год),филя(3мес.),клёпа(3мес.),и новенькая даша(8мес.).Дашка какаето странная она пристаёт к клёпе,но у клёпы есть жених это филя и когда даша кормила клёпу то филя пытался её как то угомонить(покусывал)нов итоге даша и его начала обхаживать.Подскажите в чём дело? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 5 попугаев.Кеша(5,9 лет),ники(1,1год),филя(3мес.),клёпа(3мес.),и новенькая даша(8мес.).Дашка какаето странная она пристаёт к клёпе,но у клёпы есть жених это филя и когда даша кормила клёпу то филя пытался её как то угомонить(покусывал)нов итоге даша и его начала обхаживать.Подскажите в чём дело? :wacko:

Киса, Даша может принимать Филю и Клёпу за птенцов и их "усыновить". Скорее всего.
У меня чешка Гура "усыновила" чужих птенцов и кормит их как на убой. А отца их не принимает (он волнистик обычный). Т.е. сексуальное поведение и родительское -разные вещи, и не всегда связаны между собой.
И еще - меньше переживайте. Волнистики-стайные птицы. Сейчас у вас образовалась мини-стайка, и они должны определить каждый свой социальный статус -главная самка, старший самец, аутсайдер и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой аутсайдер?мне просто хочется понять действительно ли даша девочка по восковице непонятно но бывшая хозяйка утверждает что да.но в принцыпе клёпе и филе только 3 мес. а дашке 8 наверно вы правы ,спасибо за совет.ещё я хочу узнать а если кто то будет на самом низу этой соцыальной лесницы то все его будут бить?у вас такое бывало?чем отличаются эти чешки от других попугаев?

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто такой аутсайдер?мне просто хочется понять действительно ли даша девочка по восковице непонятно но бывшая хозяйка утверждает что да.но в принцыпе клёпе и филе только 3 мес. а дашке 8 наверно вы правы ,спасибо за совет.ещё я хочу узнать а если кто то будет на самом низу этой соцыальной лесницы то все его будут бить?у вас такое бывало?чем отличаются эти чешки от других попугаев?

Аутсайдер - последний в ряду... Его все строят... Но он может вырасти, и сменить "порядковый номер".
Не обязательно его бить будут - просто еда -последний, вкусняшка-тоже. Поэтому надо смотреть, какая иерархия в вашей стае.
Самцы, кстати, как правило не скандалят по поводу статуса. Это в основном девки. Но так как у попугаев матриархат, то самки и самок, и самцов могут лупить. За этом следить надо. У мня очень давно(10 лет назад) была самка обалдеть какая красивая, но я от неё избавилась, потому как была свирепая крокодилица, самца убила. Причем это -моя вина конечно. Надо было её сразу изолировать.

 

"Чехи"- выставочные попугаи. Они крупнее обычных волн (у меня от 21 см птенцы-подростки до 24 см-взрослые), тяжелые как гуси, бородатые и чубатые. Как правило, хуже летают (шапочка глядеть мешает), хотя в моей стае чехов нашлось трое (две самки и один самец), которые летают как волны, только очень громко.
Ну и стоят они намного дороже, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо а то я заметила что дашка девочек бьёт но они себя в обиду не дают а вот мальчики девочек немного боятся особенно кеша, он вообще трусня наверно будет аутсайдером .у нас выдиляется парочка филя и клёпа им обоим по 3 мес.я думаю их пока рано отсаживать ,но дупло я уже буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо а то я заметила что дашка девочек бьёт но они себя в обиду не дают а вот мальчики девочек немного боятся особенно кеша, он вообще трусня наверно будет аутсайдером .у нас выдиляется парочка филя и клёпа им обоим по 3 мес.я думаю их пока рано отсаживать ,но дупло я уже буду делать.

Ни в коем случае!
Они же еще дети!
Нильзя провоцировать малышей на половое поведение раньше времени!
(Черт, сплошь восклицалки получились...)
Им еще полгода (минимуи) до серьезных отношений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я както заметила что когда кеша ухаживал за ники то она выгиналась и подымала хвост ,так она делала несколько раз но кеша только вконце попытался поставить на неё лапу но было уже поздно ники надоело и она ушла.такое её поведение может быть спровоцыровано минеральными добавками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.