Перейти к содержанию

Помогите подготовится к покупке Ары.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста какой обычно срок хранения корма для крупняка на коробках написано???
У моих на коробках стерты эти цифры, я подумала что даже просроченный и сделали это специально, но запах хороший и цвет и внешний вид, не знаю!?
И еще может кто знает в каком интернет магазине можно купить канаты для Ары?Я что-то где искала везде ферпластовсике деревянные крашенные висюльки, но я так лучше из лесу натуральненькое спилю чем то, да еще и за такие деньги по 350-450 руб, выкладывать , лучше вкусностей накупить ему и фруктов, хотя у каждого на это свой подход!!!
Неллии, да видела я то объявление, жалко что не могу пока и говорить на этй тему.
Вот клетку планирую в конце декабря заказывать, а там и до Ары дойду дай бог :) !
Нелли , вы переехали можете показать как вы просверлили миски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    266

  • Нелли

    24

  • Anastassia_1

    23

  • TEANA

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас звонила в одно место называется "Крупные попугаи" , сейчас сказали никого из ар нет, я спросила а как к лету, сказали звоните, я говорю вы можете назвать ценц по чем , он да конечно: 60 тыс.руб мы не посредники поэтому и цены говорит он у нас такие!
Я говорю , вы сами их приручаете на что он мне сказал, берем отказников...........? За цену радостно и боязно, сказал звоните ближе к лету и сговоримся :) !!!
Да чуствую ближе к лету я столько перелапачу информации :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нелли , вы переехали можете показать как вы просверлили миски?


Совсем забыла.Хорошо,что напомнили!Миска как у Наташи,просверлена большим сверлом(8мм),вставлен болт,вставляется изнутри клетки,а снаружи на болт одевается шайба и закручивается гайкой,но удобнее "барашком".
Есть такие миски в продаже,там этот болт уже приварен к миске,но я видела такое 1 раз,а вот таких мисок у меня штук 10,потому не стала заморачиваться и просверлили.
60 тыс приемлимая цена.В "клетках" сколько стоят?

post-4381-1228769557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли , спасибо!
Да , но не в Супер клетках, а в Супер попугае.
Я сейчас выложу фото , миски, можно ли её подогнать под стандарт, они ведь по размерам разные бывают, я вот предлагаю просверлить миску и прикрепить уже имеющийся болт и крепеж в виде металлической пластины :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, вот фото миски что сеть, вот её то и можно наверное переделать?
Эх , болт подобрать и все :) !
Только вот объем наверное нужно побольше заказывать?
А если воду я в такую же миску буду наливать , как считаете, просто поилки большой я ни разу в инете и не видела?
И еще , дверца в тех клетках одна , основная? А как быть если попугай не привык еще к нам и каждый день как минимум менять миски????Он мне руку не откусит от шока??? Вообще наверное миски нужно будет закреплять рядом с дверцей чтоб не далеко проникать в клетку?
Спасибки!!!!!!!!!!!!!

post-12189-1228840188_thumb.jpg

post-12189-1228840218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Поверьте,миски-это не проблема 1-й необходимости.Не каждый ара судя по моим,их скидывает.Но есть и такие,кто даже мои болтики раскручивает.Может ваш ара будет умничкой и есть как положено.Некоторые у меня кушают на дне клетки из собачьей миски,есть такие устойчивые,железные.Некоторые и их переворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли

Не каждый ара судя по моим,их скидывает.

Выправы , буду решать проблемы по ходу их поступлений :) .
Я вот была в вашей теме , скажите а как появлялись у вас ваши питомцы, в каких местах если можно узнать вы их приобретали или вам дарили ??? Или направьте меня в темку где вы рассказываете о них, была бы вам признательна! Если я правильно поняла они у вас живут в вольерах?Какую сетку вы использовали для обтяжки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сново я о клетке: Звонила в Маркет Петрозоо-сказали что таких нет и заказывать не будут и даже под заказ отказались! Супер клетки - там вообще ничего нет в наличии что понравилось и не будет!
Подсказали клетки .ру - ничего не понравилось все как у ферпласта несерьезные замочки , если я их правильно называю! Зашла вчера в Супер Попугай, была клетка что понравилась , сейчас нет и неизвестно когда будет!
Я вот думаю размещу ка я объявление о том что куплю клетку , новую или б/у , а там видно будет если в хорошем состоянии то возьму. А что делать если новых нет!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поиски клетки вроде закончились, в конце января знакомые привезут с Украины, занесло однако там нашла и вулканическую пемзу для стачивания и когтерезку :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Рада,что нашли клетку.Мои живут в клетках из зверосетки,но они её удачно прогрызают.
Покупались мои птицы в разных местах,в том числе и в "КЛЕТКАХ",сама недавно узнала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неллиспасибо за то что рады :) , я и сама рада!
Скажите Нелли, вот если взять каждую вашу птичку Ару , в какие сроки вы находили контакт с ней(нет агрессии, идет на руки , берет вкусности с рук и главное ПОЧЕСОНЫ), они мне снятся если честно уже давным давно :wub: .Теепрь до такой степени не могу дождатся, что готова травмированного взять лижбы был, поправьте если это не правильно?!
Можно я немного не совсем в тему, я по паспорту Нэлли ;) ! Это меня муж так Наиля называет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,

Скажите Нелли, вот если взять каждую вашу птичку Ару , в какие сроки вы находили контакт с ней(нет агрессии, идет на руки , берет вкусности с рук и главное ПОЧЕСОНЫ), они мне снятся если честно уже давным давно .Теепрь до такой степени не могу дождатся, что готова травмированного взять лижбы был, поправьте если это не правильно?!

С каждой птицей было по-разному.Кто-то шел на руку сразу,кто-то через пару месяцев.Но у меня не все любят почесоны.Есть такие,кто лапой руку прижимает,типа мне не до нежностей,а некоторых могу зацеловать и покусать легонько в кожаную щёчку.
я по паспорту Нэлли ! Это меня муж так Наиля называет!

НЭлли?Через Э?Я Нелли.А Наиля-то татарское имя?Я лежала в больнице в Тобольске,и меня местные бабушки пытались звать на свой лад Наиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли вот если взять активную птичку,любопытную она быстрее идет на отношение с вами?
А если спокойная не особо эмоциональная, то она как?
Вот Роджер Anastasii-1 она говорила ,что он был активный ,любопытный, и такое чудо раскрылось с помощью хозяйки !
Можно ли сказать что некоторые черты характера в птице можно увидеть сразу-же, а потом работать над ними и развивать с помощью его природной активности, на какие-то трюки и налаживания контакта?
Мне придется птичку выбирать, по видео , поэтому я уделяю этим вопросам большое внимание!
И еще вопрос, если птичка более 6-ти лет содержалась в вольере со своими соратниками и ранее максимум брала корм из рук, есть ли шанс наладить с ним более близкий контакт(со мной которая мало грамотная в воспитании?
Да Наиля имя Татарское , а я сама Башкирка, и папуля пошел самостоятельно меня называть и решил, что буду я(НЭЛЛИ-говнелли :) ), бабуля и все родственники были просто в шоке, как так среди башкир вдруг Немочка завелась , хотя это имя , моя близкая подруга Евреечка имеет , поэтому имя интернациональное :) .

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ здравствуйте. Я не могу сказать, что по аре сразу видно каким он будет в общении, но напишу про своего. Ромка (зеленокрылый) у нас живет уже полгода. В семье не жил никогда, просто дикарь. Почти два месяца боялся всего и всех. Сейчас меня не боится, берет с руки орешки, играет в игрушки со мной, по команде "дай лапу" за орех ставит на руку лапу.На палку не идет (прижимает палку лапой и или грызет или кидается на руку). Дочь мою пугает. Иногда удается его почесать.На этом наши достижения заканчиваются. Причем у меня из крупных еще два амазона (уже ручных). Т.е опыт в обращении с птицами есть. К чему я это пишу. Просто мне кажется у Вас какое-то идеализированное представление об арах. Читая о Пипке, Роджере и других ручных птицах , ими восхищаешься и читая о них можно подумать, что и твой будет такой же.Я думаю Вам лучше брать уже прирученную, хотя бы отчасти птицу.Сталкиваешься с такими трудностями с дикарями, что не живи я так далеко, думаю не пошла бы на покупку дикаря.
Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori спасибо вы молодец , что ответили и рассказали про своего питомца, вы правы конечно , что и скрывать мечтаешь тихо себе о таком питомце, но я стараюсь на этом не циклится, понимая что такое бывает редкость скорее ... ладно у него один характер будет, а может я ему не понравлюсь или ей...???
Спасибо мне важно услышать как можно больше отзывов, понимаю что нужно ручного из семьи , так будет лучше и для нас и для него, чтоб дети сильно его не боялись, хотя муж в первую очередь беспокоится о детях, а вдруг, я говорю что только полный контроль!
Поэтому сейчас читаю смотрю видео хозяев которые имеют этих птиц!
А как к вам попал ваш питомец, или укажите где можно почитать вашу тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше брать уже прирученную, хотя бы отчасти птицу.

 

Полностью согласен, еще добавлю что лучше всего взять сине-желтого, прирученого, с более мягким характером, и перед покупкой узнать все тонкости его поведения. Например не редкость что Ара признает например Вас хозяйкой, а других в лучшем случае будет терпеть, а в худшем бросаться и кусать, тогда для членом Вашей семьи он будет очень большой, нежелательной обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир

и перед покупкой узнать все тонкости его поведения.

Спасибо и можете мне привести на примере этим тонкости, мало представляю их себе?
Например не редкость что Ара признает например Вас хозяйкой, а других в лучшем случае будет терпеть, а в худшем бросаться и кусать, тогда для членом Вашей семьи он будет очень большой, нежелательной обузой.

Каким образом я могу узнать не пожив с ним к кому он больше тяготеет, к мужу или ко мне? Может есть хитрости о которых я и мысли не имею?
Еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сине-желтого: в магазин привезли одновременно моего и сине-желтого. Так сине-желтый через два месяца подставлял всем голову для почесонов, лез к продавцам на руки и прочее.

 

НАИЛЯ тему я не заводила пока, как и вы в основном читаю, учусь, сравниваю. Своего покупала у нас в магазине. Для нашего города и амазоны редкость, а ара - это была мечта. Но я к ней шла достаточно долго. У меня дома живут и пара волнистых, и кореллы, и неразлучники, и амазоны. Это получилось случайно: часть покалечены, других мне отдали, одна на работу прилетела.Но привычная к клювам у амазонов, я до сих пор опасаюсь клюва у Ромки, глядя какие бревна он легко и непринужденно перекусывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori очень интересно, а вы хотели именно красного да ? Я вот тоже по началу, но сейчас задумываюсь , что лучше для нас сине-желтый ! А если можно выложите фото своего красавца, в процессе игры или обеда :) .Тоже чего только уже не читала, правда еще не добралась до темы приручения, пока о питании читаю, характерах , видео люблю смотреть особенно где они серенадят.
Вчера перед сном уже на ютуб ,куда видео скидывают, такие ролики потрясающие увидела, ну не могла налюбоватся ими, а потом уже открыла последний и там наш пьяный туристик с благим матом на птицу такие вещи громким голосом говорил, а это мордашка так и лезла ему в кадр, вобщем испортила себе все настроение, все еще не по себе, птицу жалко было он такой масечка ласковый ,любопытный и наше российское убожество с погаными высказываниями, жизнь странная штука , однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori спасибо за фото очень красивый птиц, особенно перьевая расцветка я в востогре какие-же они все таки величественные птицы, а вы часто с ним занимаетесь или как получится ?
Нелли

Конечно же,лучше вять ручную птицу,но неиспорченную человеком

эх найти бы такую неиспоченную и счастье в :) руках!
Мне нечего добавить нет , нет, зря вы так я вот например не совсем поняла ответ Т.Владимир Дата Вчера, 20:06
и перед покупкой узнать все тонкости его поведения.

о каких тонкостях идет речь?
Viktori а клетку заказывали? Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, как сказать занимаюсь: меняя кормушки, убирая комнату, вечером часа два, ну и выходные. Смотря какое у него настроение.В отличие от амазонов, которые не прочь подремать днем, Рома очень деятельный и целеустремленный товарищ. Сказано сейчас на окно полезу, значит полезет.Причем сначала я буду его ругать, он со мной переругиваться, но я отвернусь и он все равно сделает по своему.Поэтому сегодня утром у меня на стекле сидела гиганская бабочка.

 

А клетка у меня куплена с рук была для амазонов.Но амазоны у меня на вольном выгуле на присаде.Так что клетку отдала Ромке. Он все, что можно открутил и сейчас тоже на вольном выгуле (клетка не закрывается).Иллюстрации: post-12266-1229994452_thumb.jpg
А вообще ара - это великий разрушитель, пока его приручишь и к порядку призовешь. Лично я мужа морально готовлю к расставанию с новыми из натурального дерева межкомнатными дверьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori что много чего испортил? А он изначально у вас был на вольном выпасе дома или протестовал в клетке, возмущался? И вы решили пусть так? Просто я настраиваюсь на то, что основное время уделять у меня получится только вечерами с шести , а днем к сожалению дети (школа-тренировки-музыкалка), а вот вечерком с детьми на втрой этаж там дерева мало , ой, вот принял бы птиц такой распорядок, или как приручить бы к такому :) .
Вот у вас после его появления, многие ваши представления рухнули об Аре, или же нет вы готовили себя к худшему?
Я стараюсь готовиться к худшему, чтоб потом было легче :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ничего не портил у него очень много игрушек. Примерно раз в неделю муж делает игрушки (типа берем березку, пилим колечками, сверлим дырки, надеваем на собачью цепочку). Помимо этого грызет свои бревна, совершает налеты на присаду у амазонов.
Раз в месяц у нас обязательный семейный выезд в лес за березками.А основное время вечером и уделяется.У нас все работают.Большой плюс- они очень умные: за два первых дня выучил команду "спать", т.е. идти на ночь в клетку и гадит только с присады на клеенку (играет допустим, но все бросит и гадить только в одном месте) , причем особо и не учила, просто убираясь ворчала на него (вопрошала и кто это сделал? и прочее). На худшее я не настраивалась (имеля дома 8 попугаев разных колибров). Муж решил, что в этом бедламе, ара почти незаметен будет. Главное чтобы у вас поддержка мужа была. Потому что если ара кричит, то он всю душу в это вкладывает, а если муж недоволен этим будет, то вы будете метаться между ними.И тогда ара это не удовольствие, а одни нервы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori да, вот надеюсь больше на то . что муж меня поймет, я ему заказал что кричат не так часто но оооочень громко и по поводу, птичка то умная :) , он конечно сейчас соглашается со всем, он и к масковым привык, поначалу тоже ... а потом все отлично и не замечает, правда когда у него важные переговоры, я стараюсь дверку прикрыть , дабы меньше внимания на них обращал , нареканий пока не было! надеюсь что и я смогу приучить, какать не так для меня страшно, я домохозяйка поэтому дом моя работа , стараюсь и у масковых убираюсь по5-6 раз, чуть насорили сразу убрала , думаю что и за ним так смогу, ну а если получится приручить, то награда мне от мужа!
Главная задача приручить к нам не боятся и играться с нами , потом спать по утрам !!!!!!!!!!!!
Спасибо рассказывайте про вас, очень интересно и попутно возникают вопросы у меня, спасибо что помогаете понять их!
Штурман рада слышать вас , аватара ваших рук творчество, вы не художник случайно так, очень красиво, сын в востогре ?! Знаете мечтала тайно и для себя и для окружающих, считала что этот динозавр мне не по зубам и не по финансам, оказалось что очень даже по финансам и по зубам надеюсь , что тоже , кошку нельзя-аля скорая будет для меня. собаку-тоже, хомячки и свинки отпали сразу-же-мы мышек не любим, они к нам часто с улицы забегают , попугайчиков муж одобрил, сначала проверила как с масковыми уживется-отлично и дети тоже, а теперь решила посягнуть на свою мечту-получила согласие и теперь иду к ней семимильными шагами, ответственно, собственно вот :) !
Сначала на какадушку нацелилась, но аллергия из-за её пудры. Так я и вернулась к тому самому началу -АРА и точка решила я !

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,

Мне нечего добавить нет , нет, зря вы так я вот например не совсем поняла ответ Т.Владимир Дата Вчера, 20:06

 

Цитата
и перед покупкой узнать все тонкости его поведения.

 

о каких тонкостях идет речь?


Нечего добавить к предыдущему вопросу,а на следующие конечно буду отвечать!

 

Тонкости,о которых идет речь-это пристрастия птицы.доров,любит ли покричать,в какое время,предпочтения в еде,кого любит больше,однолюб ли,кусается,идёт ли на руку,грыёт мебель и т.п.,как к детям относится,берёт ли корм с руки,даётся погладить,любит купаться и т.д.,и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала на какадушку нацелилась, но аллергия из-за её пудры.

488205[/snapback]



кстати от перьев ар тоже в воздухе алерген летает, у меня супруга не может заходить к ним в комнату, хотя у нее только на рыжих кошек и собак было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли спасибо значит наглядным примером попросить продавца продемонстрировать на птице которую покупать буду да? Спасибо теперь я имею хоть в понятии, но тут уж конечно продавец прихитрить не сможет, с возрастом конечно да...но я думаю 40-ка летнего не продадут мне :) ?!
Скажите а наличие кольца на лапе это , что? И птиц продается со сделанными анализами или это делать мне?
Arlis спасибо, этого не знала, но про Ар как-то реже слышно про аллергию от них, а вот про Какадушек упоминают часто...., я надеюсь что меня пронесет :) , но спасибо за предупреждение :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извините, минимальный размер клетки для Ары какой? Я просто думаю о размере, у меня уточняют на фирме , а я затрудняюсь ответить , поэтому еще раз спрашиваю дабы не ошибится?!Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извините, минимальный размер клетки для Ары какой?

 

Минимальный размер клетки для Ары - это комната. Если же в клетке (комнате) поставить еще одну клетку (карцер), то надо обеспечить в нем достаточно места, что бы птица могла хотя бы помахать крыльями, для зеленокрыла минимальная ширина 1,2 -1, 5 метра, глубина 0,8-1м, высота 1,5-2 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, мне понравилась на счет дверей, я своему мужу прочитала - но пока не готов расставаться с ними, т.к. двери тоже новые, после ремонта. Кеха у меня тоже дикарь, так до сих пор не идет на руку, а про палку я вообще молчу - боится как огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир спасибо за ответ, эти раземры и к сине-желтым относятся ;) .
Тума а из рук берет лакомства? Интересно как долго ара может не идти на более близкий контакт с хозяином, или он может вообще от него отказатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, как у вас с Кешей ....Татьяна приезжала?
Что-то клетку не везут .....позвонила, и что отбой мои знакомые сказали что продали мою клетку они долго ехали за ней на фирму, а таких размеров нет пока в наличии, но я попросила чтоб они пол суммы оставили на фирме как бы залог что-ли .....сама переживаю Киев не так близко как Самара, и знакомые через месяц уезжают , но надеюсь что все таки в течении месяца прибудет .....устала ждать лета ...как-то долго все время тянется.....читаю , читаю, голова кругом , страдаю таки я хотела мужа уговорить, пораньше мне выделить средства , получила 100% отказ сказал как бы не перенес дату....эх, начала сама копить, братья тоже помогают мне как могут, а там может муженек добавит и сбудется мечта идиотки :rofl: ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наиля, а какую Вы клетку решили взять? Как я поняла фирмы Savic.А какую модель? А то я здесь у нас такие видела и вроде решила взять Karumba Bow,ну это та,которая побольше и с круглой крышей.На мой взгляд довольно хорошая и крепкая,а так не знаю...
А вот ссылку нашла : http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Bi...t=Karumba%20Bow

Изменено пользователем Lushaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lushaaa извините меня пожалуйста, я что-то и незаглядывала в темку совсем!!!
Если честно очень устала от поисков клетки!!!
То что хочется в интернетах нет, а то что есть дорого!!! Проблемы с доставками и все такое!!!
У меня такой вопрос, как вы все смотрите на то, чтоб кормить попугая раздельно тоесть: сегодня кукуруза(отварная)+фрукты+овощи, гречиха(сухая)+фрукты+овощи,....тоесть чтоб он не выбирал из кормушки что-то более любимое, а ел что есть тем самым обманывать его и заставлять кушать то что дают?
Не опасно ли это для его пищеварения, нарушается ли этим что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, как вы все смотрите на то, чтоб кормить попугая раздельно тоесть: сегодня кукуруза(отварная)+фрукты+овощи, гречиха(сухая)+фрукты+овощи,....тоесть чтоб он не выбирал из кормушки что-то более любимое, а ел что есть тем самым обманывать его и заставлять кушать то что дают?

Вопрос исчерпан :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :) !
И наконец то и я стала пока обладательницей этой замечательной книги, хочу от себя сказать, книга довольно таки интересная и познавательная....... :) .
В Общем всем от себя рекомендую, как и тем кто владеет попугаем уже , а особенно таким как я готовящимся к прибытии такому попугаю как Ара.
Думаю , а что же я буду делать когда дочитаю её? Буду перечитывать снова и снова, до появления нашего нового члена семьи.
да и после появления книга будет очень востребована :up: !

post-12189-1234375293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли вот в этом интернет магазине , прислали за неделю заплатила наложенным платежом при получении на почте что-то 240р с копейками :) www.zone-x.ru, пришлось заказывать так как в наших книжных магазинах все про волнистиков и все такое уже под-надоевшее советы так сказать из советского времени :) .
Ну а у вас в мегаполисах, найти эту книгу намного проще,удачи :) .
Рада была подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.