Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :) Приймите и меня в кореллячью компанию :friends: У меня уже 2 недели живет маленькая корелла Рики.Ему толькл 1.5 месяца,совсем манюня.Но совершенно ручной.Правда первые 3 дня шипел ужастно и раздувался как шарик если только я пыталась руку в клетку засунуть.И от еды отказывался.Но потом все наладилась и кушать начал хорошо,и с рук теперь не слазит.Как только на кухню захожу-начинается буря в клетки-требует внимания.И еще заметила интересный факт,когда он сам,то к еде практически не притрагивается,спит.Если кто то появляется на горизонте-Рики бегом к кормушке и начинает лопать. :crazy:
Да,я заметила что "РИКИ" популярное имя среди корелл :sorry:
А вот и мой птенчик любимый :wub:post-17355-1226237593_thumb.jpgpost-17355-1226237968_thumb.jpgpost-17355-1226238239_thumb.jpgpost-17355-1226238710_thumb.jpgpost-17355-1226238996_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirachka_jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная птичка. Красивый и не обычный окрас.
Интересно, откуда Вы сами - и отуда она?
Есть кольцо - и подрезаны крылышки, - в России такого обычно не бывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама украинка,а живем с птичкой в Японии :) Я ее в спец питомнике покупала,в котором птиц для зоопарков и магазинов разводят.Я сначала хотела птичку бело-серую,а когда этого малыша увидела-не удержалась :dance:
А вот мальчик или девочка мне тоже очень бы хотелось знать.Но прийдется ждать первой линьки :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirachka_jp, поздравляю, очень красивый малыш(или малышка).


Если кто то появляется на горизонте-Рики бегом к кормушке и начинает лопать.

457723[/snapback]



Ну все правильно ,кто вас людей знает, может тоже захотите кормом полакомиться :)

Да,я заметила что "РИКИ" популярное имя среди корелл

457723[/snapback]



Да не огорчайтесь, зато красивое :), и не думаю, что у вас много знакомых с попугайчиками Рики, это на форуме их много - так это спец.форум . А у меня Риччи :), давно нравилось, а потом оказалось, что тоже популярное имя здесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :wub::wub::wub: за хорошие слова и пожелания моему Рикуле :flours:
А мы сегодня были в больнице.Заметила что в последние 3 дня у Рики на клюве частенько пух прилипший.Хотя он еще не леняет.А вчера я ему прподняла крылышки-а там небольшие зылысины и кожа красная.Врач проверил на наличие насекомых-их нет.Сказал что может быть из за стесса перенесенного в первые дни когда его купили,есть так же версия что птица хоть и миаленькая по возросту,но уже начинают взрослые гормоны играть и птица через пару месяцев может начать линять.Доктор сделал 2 укола-чтоб снять воспаление кожи и зуд,и второй,против подкожных насекомых.Буду надеяться что больше не будет клюва в пуху.А так птица в очень хорошей форме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,чудо укол вроде подействовал и на клюве я больше пух не замечаю,вроде и чесаться стал меньше :)
А вот вчера Рикусик пытался себе талию измерить :)post-17355-1226470026_thumb.jpg
А это я наивная думала что мои птиц увидит мисочку с водой и побежит купаться.Но не тут то было :( Рики помочил хвост,попитл водички и на этом купание закончилось :crazy:post-17355-1226470347_thumb.jpgpost-17355-1226470674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рики превратился в настоящюю липучку.Одиночества не переносит катастрофически.Я на работу вышла.Утром ухожу в 8,возвращаюсь в 17.00.На перерыв домой прибегала.А в один день не смогла на перерыв прийти,и вечером после работы задержалась.Вернувшись домой и бегом к клетке-а Рики на меня игнор включил.Я его на руку посадила,а он кусаться давай.Короче обиделся что его на весь день одного оставили.Теперь мы с ним вместе на работу ходим :dance: Босс купил ему клетку.В течении дня все сотрудники и гости уделяют Рикуле кучу внимания :friends: .Птица счастлива :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:


Босс купил ему клетку.В течении дня все сотрудники и гости уделяют Рикуле кучу внимания .Птица счастлива

471976[/snapback]


Какой у вас босс хороший!Да и Рикуле несказанно повезло!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Нам уже пошёл 5й месяц.Я уже уверена на 100% что Рики мальчик.Несколько недель назад запел,концерты теперь слушаем почти круглые сутки. Я его начинающие пение выставляла в темке "определение пола кореллы".
Но меня вот что беспокоит.Несколько дней назад с Рики начал страшной силой лететь пух.Я сначала подумала что линька,но перья не выпадают.Только очень много пуха :( Что же это все таки такое,все таки предвестники линьки или птице нехватает каких то витаминов и минералов?????Подскажите кто знает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Нам уже пошёл 5й месяц.

 

Но меня вот что беспокоит.Несколько дней назад с Рики начал страшной силой лететь пух.Я сначала подумала что линька,но перья не выпадают.Только очень много пуха :( Что же это все таки такое,все таки предвестники линьки или птице нехватает каких то витаминов и минералов?????Подскажите кто знает :(


В 5 месяцев у некоторых птенчиков корелл уже может начаться первая линька.

 

Давайте птичке больше фруктов и овощей, кормите ее разнообразно. См. статью о кормлении попугаев на главной странице сайта: Кормление попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ХОТЬ И ПОЗДНО, С ТАКОЙ СЛАВНОЙ ЛИПУЧКОЙ!!! в 5 мес уже вполне пора линять, и пух вроде вполе нормально, потом будет мелкие перья и потом вместе с крупными и расти новые, будект маленьким дикобразом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 5 месяцев у некоторых птенчиков корелл уже может начаться первая линька.

 

Давайте птичке больше фруктов и овощей, кормите ее разнообразно. См. статью о кормлении попугаев на главной странице сайта: Кормление попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/


Юрий,спасибо.Статья очень хорошая.Стараюсь кормление зделать разнообразным.Вот только со свежими фруктами.... не всегда удается.А сушеные с удовольствием.Только в сухих фруктах витаминов же меньше чем в свежих :(

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ХОТЬ И ПОЗДНО, С ТАКОЙ СЛАВНОЙ ЛИПУЧКОЙ!!! в 5 мес уже вполне пора линять, и пух вроде вполе нормально, потом будет мелкие перья и потом вместе с крупными и расти новые, будект маленьким дикобразом))))

И Кор,и вам спасибо!Я уже сама не дождусь когда же моя Липучка превратится в маленького дикообразика :crazy: Так хочется поскорее что б у Рикули вырос красивый хвостик.А то бегает с обгрызком каким то :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со свежими фруктами.... не всегда удается.А сушеные с удовольствием.Только в сухих фруктах витаминов же меньше чем в свежих :(

Про сухофрукты можно почитать в теме "Ежедневный рацион попугаев, что можно и что нельзя", начиная с страницы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4419&st=80

 

"Ни в коем случае не следует давать птицам вяленые цукаты и манго и другие сухофрукты, входящие в состав разнообразных экзотик-коктейлей - эти лакомства предназначены для людей, а не для птиц."
(Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=98294 )

 

Еще коротенькая тема "Сухофрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8520

 

Другими словами, сухофрукты, предназначенные для людей, птицам давать чаще всего либо нежелательно, либо нельзя. А сухофрукты из зерновой смеси для птиц никакой опасности для них не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с птенчиком, правда теперь уже подростком! с опозданием, но все-таки!
красивое существо у вас! наши птички, кстати, тезки, хотя и разнополые =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Юрий,я наверное неточно написала.Я имела в виду именно сухофрукты из корма.Я покупаю птице корм в состав которого входит и большое колличество сухих фруктов.Только ведь витаминов в таких фруктах гораздо меньше чем в свежих?Единственное что с удовольствием моя птица кушает-это брокколи.Но ведь это го же мало.Приходиться дурить,в овсянку мелко режу яблоко,клубнику и др.имеющиеся фрукты,все это перетераю в однородную массу.Тогда Рики ест.А вот кусочек яблока просто проигнорирует. :beee::(

 

KATEHOK,спасибо.!!!Я смотрю что все таки имя "Рики"одно из самых популярных для корелл :)

Изменено пользователем Kirachka_jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirachka_jp, а почему вы считате, что птичке мало фруктов в таком виде?
может ему ,как и некоторым людям, просто не нравится вкус фруктов? попробуйте чуть больше добавлять фруктов в кашу...
кстати, акакую кашу даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кусочек яблока просто проигнорирует.

Как научить кореллочку есть яблочко, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=150412
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kirachka_jp, а почему вы считате, что птичке мало фруктов в таком виде?
может ему ,как и некоторым людям, просто не нравится вкус фруктов? попробуйте чуть больше добавлять фруктов в кашу...
кстати, а какую кашу даете?

Кашу кушаем овснку.Я ребенку каждый день варю,и Рикуля привык тоже каждый день кушать.А фруктов конечно же не достаточно этих.Ну сколько он там каши съест-столовую ложку,не больше.
Совсем недавно Рики начал есть морковку,только не свежую,а ужэ подсохшую,что б хрустела на клюве :crazy:
А еще,у него наконец то линька началась.со вчерашнего дня стали сыпаться средние по размеру перышки,а сегодня даже с хохолка одно перо выпало прям мне в руку :) Птица такая агресивная стала,кусается,в руки не идет,чухать не дает.То такой ласковый был,с рук не слазил,а сейчас злючка какая то.Как будто не мой малыш :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашу кушаем овснку.Я ребенку каждый день варю,и Рикуля привык тоже каждый день кушать.А фруктов конечно же не достаточно этих.Ну сколько он там каши съест-столовую ложку,не больше.

Кашка безмолочная, или на молоке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашка безмолочная, или на молоке?

 

Yuri-я без молока варю.Молоко вроде бы нельзя попугаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri-я без молока варю.Молоко вроде бы нельзя попугаем?

Да, в молоке много жира, а печени птиц труднее справляться с жирами, чем печени млекопитающих. Кроме того, птицы не переваривают молочный сахар - лактозу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,сколько длиться первая линька?Рики уже ровно месяц линяет,поменялось процентов 60 перышек,так что конец еще не скоро наверное....Не слишком ли долго,может птичке чего то не хватает?Витамины даю.
И еще вопрос.Можно ли попугаям грибы кушать?Не ядовитые конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,сколько длиться первая линька?Рики уже ровно месяц линяет,поменялось процентов 60 перышек,так что конец еще не скоро наверное....Не слишком ли долго,может птичке чего то не хватает?Витамины даю.

Обычно нормальная линька длится не дольше 1 месяца.

 

Опишите подробно рацион птички.

 

Какие витамины Вы ей даете, в каком количестве и сколько времени?

 


И еще вопрос.Можно ли попугаям грибы кушать?Не ядовитые конечно :)

Можно давать шампиньоны и вешенки, но при определенных условиях: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227993

 

Хелен Т написала, что вешенку можно давать в сыром виде, но в небольших количествах и при отсутствии почечного недомогания.

 

Шампиньоны следует давать в вареном виде, но опять-таки в небольших количествах.

 

Если птичка не испытывает недостатка в витамине D, давать эти грибы нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно нормальная линька длится не дольше 1 месяца.

 

Опишите подробно рацион птички.

 

Какие витамины Вы ей даете, в каком количестве и сколько времени?


Что же у нас она тогда так надолго затянулась :( Уже второй месяц пошёл.Правда я обратила внимание что перья сыпятся не каждый день.В течении дня огромное колличество перьев выпадет,потом 2-3 нет ни одного перышка выпавшего.Потом опять сыпятся.Не поменявшимся остались несколько участков-немного на шее,над хвостом и под крыльями.Хвост какой то кривой растет :cray:
А питается птичка так:вот такая зерносмесьpost-17355-1237083921_thumb.jpg,вот такие сухие фрукты(специально для карелл)post-17355-1237084181_thumb.jpg,любит грызть вот такие спец камешки(кальций)post-17355-1237084342_thumb.jpg.Из свежих овощей и фруктов-морковку,кабачёк,брокколи,дыню.Творог почти каждый день сейчас даю понемного.Яичко несколько раз в неделюю.Витамины давала как только начал линять в течении 2х недель,сейчас не даю.А может быть затянувшаяся линька из за длинного светого дня? Изменено пользователем Kirachka_jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirachka_jp, если перышки заменяются постепенно, новые вырастают с такой же скоростью, с какой выпыдают старые, и оперение не выглядит редким, может быть, замедленная линька является индивидуальной особенностью птички.

 



А питается птичка так:вот такая зерносмесьpost-17355-1237083921_thumb.jpg,вот такие сухие фрукты(специально для карелл)post-17355-1237084181_thumb.jpg,любит грызть вот такие спец камешки(кальций)post-17355-1237084342_thumb.jpg.Из свежих овощей и фруктов-морковку,кабачёк,брокколи,дыню.Творог почти каждый день сейчас даю понемного.Яичко несколько раз в неделюю.Витамины давала как только начал линять в течении 2х недель,сейчас не даю.А может быть затянувшаяся линька из за длинного светого дня?

А как называется зерновая смесь, которую Вы даете птичке?

 

Вы правильно даете фрукты-овощи, минеральные камешки и творог (это тоже источник кальция, полезен при линьке, когда растут новые прышки).

 

Минеральные камешки в отдельной кормушке, птичка подходит, когда хочет?

 

Яичко даже в период линьки давайте не чаще 2 раз в неделю.

 

Вы правильно давали витамины 2 недели, и потом закончили курс.

 

Длина светового дня вряд ли влияет на линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,корм называется Customlyux для корелл.Но я же в Японии живу,поэтому думаю такого корма в России к сожалению нет.А камешки и песок я раньше насыпала в отдельные кормушки,а недавно убрала решетку со дна клетки насыпаю понемного это все прям в поддон.Мои птички очень любят копошиться в песочке и искать эти кальцемированные камешки.
Да и еще у Рикули за последние 2 дня выпало такое огромное колличество перьев,что старых почти и не осталось.Так что думаю скоро скоро конец линьки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.