Перейти к содержанию

витамины, минералы, подкормки и т.п.


Эстония

Рекомендуемые сообщения

вот знаете, старые люди меня научили и я тоже пользуюсь этим рецептом. Опробован на волнистых и неразлучниках.
в яичную смесь для птенцов каждый день добавляю чайную ложку минеральной смеси в расчете на полвареного яйца. Состав: рыбокостная мука+яичная скорлупа+глюконат кальция. Мел висит в клетке и в воду витамины какие есть(витамин когда птенцы уже оперяются). Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у нас хоть один орнитолог! Или хотя бы соображающий ветеринар! К сожалению, таковых нет. Когда мои птицы болели, я лечила по советам форума, птицы выздоровели. Поэтому я и спрашиваю на форуме, я доверяю больше, чем советам наших горе-ветеринаров. У нас и препаратов ветеринарных для птиц нет, я или из Москвы привожу, когда есть возможность, или начинаю думать - чем заменить можно, чтобы без вреда для птах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте всем подскажите тут у меня вопрос возник слышал что есть препараты каторые побуждают птиц к гнездованию или несению яиц точно непомню может кто знает просветите пожалуйста

 

а в москве где можно купить это чудо препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я искала прперата "Фертивит" фирмы Версе-лаго. Но в России его НЕТ в принципе. Есть на Украине и есс-но, в Европе всякой. Для Шани, вроде, передали... Я у меня нет концов, которые бы его в Рашу привезли, харьковская фирма Авиценна, кот. эти препаратом торгует по Инету, в Рашу не возит.
Этот препарат повышает фертильность (т.е. способность к зачатию) самок.

 


а в москве где можно купить это чудо препарат

Да НИГДЕ, увы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Гамавит стимулирует сексуальное поведение, повышает оплодотворенность яиц, выживаемость эмбрионов и птенцов. По крайней мере, производители так обещают.
Да, еще витамин Е в масле стимулирует, но давать его надо оооочень осторожно - печень птиц нежная и не переносит большого количества жиров. К сожалению, схему приема маслянного витамина Е я не знаю. Может, кто из специалистов подскажет.

 

А других водорастворимых форм насколько я знаю, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин Е желательно водорастворимый, его удобнее давать, он легко и точно дозируется.
Очень эффективен FERTI-VIT например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samtron5,
зачем стимулировать, попугаи настолько любви обильные существа,
что жако у меня без всякой стимуляции. просто правильно кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вот например бывают такие "тормозы" среди чехов, например. У меня сейчас одна такая самка, вся из себя "крутая", но памятник памятником! Словно пошевелиться боится! Вокруг неё любовью все занимаются, для неё предназначенный самец ей песни поет, а она как тумба гранитная-только туда-сюда поворачивается, и никак. Вот ей я бы дала, например, Ферти-вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая, только обычная, не чех. И кормлю хорошо, и витамины, и все на свете условия... Птица пока "не мычит и не телится". :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих неразлучников перекормила пророщенной пшеницей. Орут, как коты мартовские. Это по типу "поют". Всех на "подвиги" потянуло, а им ещё рано. А двум парам, которым положено- "по барабану" моя пшеница... :not_i:
А если серьёзно, то получается что пшеница действительно стимулирует. Я ей только чуть-чуть даю прорасти, так как только тогда она действительно приносит пользу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно даю пшеницу. Толку пока не было. Или это только у меня такие "пуленепробиваемые"? :))

 


Джерри Её надо проращивать на насколько мм. Только тогда она полезна... Я им давала каждый день... сейчас урезала..
Не зря же она применяется при производстве ВИАРДО.... :)

 

Так и делаю! Все по науке! Даю как только проклюнется!

 

Радостин может заменить фертивит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои гады не едят пшеницу ни в каком виде.
Вот купила масло пшеничных зерен, буду его капать в яйцо и творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia Я им ещё в зерновую смесь добавляю пшеничной крупы. Так они её не едят, а со смесью и не замечают- хомячат....

 


Джерри Не знаю чем я своих перекормила, но они ( особенно молодняк, которому рано) устроили какой то "дом терпимости." Любовь-с у них..... :) Посажу на "хлеб и воду"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

karaur, а как давать фертивит чехам, в какой дозировке?
Я вот получила банку, а там только на немецком и прочих языках чужеродных, да так мелко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да мне тоже интересно!
В начале темы написано,что одна мерная ложечка на 250 мл воды.
Это для всех птиц?
У меня кареллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе в инструкции такая пропорция и указана - без оговорки для крупных или мелких птиц. Дается примерно 3-4 недели для подготовки к разведению, а с появлением первого яйца - полностью исключается . В период подготовки птиц к выставкам - 2-3 раза в неделю.
Данный препарат содержит в себе 14 базисных витаминов , аминокислоты и минеральные элементы. Но самое главное - повышенный процент витамина Е , недостаток которого приводит так же и к дистрофии сердечной мышцы. Препарат повышает устойчивость организма к различным инфекционным заболеваниям.
Во время приема "Verti-vit" воду для купания у птиц следует убирать. Ежедневно давать свежеприготовленный раствор и исключать попадание прямых солнечных лучей на поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Сегодня самочка кареллы снесла первое яйцо.
Форум мной проштудирован насколько возможно.
Из прикрепленной темы нашла однозначный ответ что нельзя давать птицам во время кладки.
Но мне осталось не до конца ясно чем же их можно прикармливать, чтобы разнообразить рацион.

 

Будьте добры, напишите, кто чем кормит попугаев во время кладки кроме зерна.

 

Конкретно интересуют следующие продукты:
Пророщенная пшеница? Зеленые всходы из проса? Морковь? Творог? Можно ли добавлять в воду витамины, типа витасол?

 

Очень жду ваших ответов, чтобы не оставлять пернатых без витамин :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавлять в воду витамины, типа витасол?

курс витаминов проводят до начла гнездования.

 

Пророщенная пшеница? Зеленые всходы из проса? Морковь?

Можно по чуть-чуть (только следите чтобы поноса не было).

 

творог однозначно нельзя, т.к. от него самка может нести яйца пока не истощится

такого точно от творога не будет )))
но корма животного происхождения лучше исключить и начать опять даватьза один-два дня до появления первого птенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, большое спасибо!

 

Витамины я в корм добавляла (в виде зеленых гранул) я давала им раньше. Значит сейчас я прекращаю их добавлять?

 

Гречку вареную можно им ставить и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann-melissa,
сейчас исключите эти гранулы.

 

Кашу можно. Варите себе - отложите (до того как будете солить) чайную ложечку им )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот и я с вопросом. После неудачных прошлогодних кладок думаю поставить вновь домик через 2-3 недели. Сейчас птицы питаются кормом "Витакрафть меню" с добавками витаминов (это не считая зелени, овощей и фруктов, которые они едят очень понемногу). Надо ли проводить перед гнездованием дополнительный витаминный курс? Если да, то какой и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa,
если птица "всеядна" ест овощи, фрукты, ягоды, траву, корм хороший, не выбирает из корма какие-то виды зерна, а остальное выкидывается, то она получает все нужное с пищей.
если птица не приучена к допкормам, основной корм состоит из 2-3 видов зерна или она выедает только просо и/или овес из корма, то да начала гнездования надо провести курс витаминов согласно инструкции.
Твои птицы итак кушают витаминизированный корм ))) так что... куда уж больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может яиц давать побольше.они на них действуют как стимулирующие размножение. Или профессиональный яичный корм KIKI .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

важ. форумцы, напишите пожалуйста сколько стоит НАСТОЯЩИЙ витамины фирмы "8в1", т.к. в нашем городе это можно только под заказ, а цены разняться в разы, от 2х до 40 у.е. желательно узнать по разным позициям, т.е. сколько стоит вита-сол и др. витамины. в интернетмагазинах по украине эти товары везде отсутствуют в наличии. еще хотелось бы узнать как отличить настоящий бельгийский престиж.
помогите, срочно надо определится с заказом. можно в личку

 


У нас витамины "8 in1" стоят примерно 120-150 руб, это около 4-5 дол.

на сколько я знаю 1 у.е. равен примерно 30 рублям, выходит 4-5 доллара. - 30 грн

 

а какой объем? мне предложили за 100мл отдать 45грн (примерно 180 руб), в другой теме мне ответили что 30мл стоит примерно 140 руб. может они ошибаютсят т.к. витасол я видел только по 30 мл.

 

короче мне витасол обошелся в 50 грн (200руб), престиж постоянный рацион 35грн (140руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

стоит ли давать витамины витасол во время выкармливания птенцов волнистых если двухнедельный курс закончился 25.03.10 а самка снеслась 8.03.10 - птенцы появятся примерно 29.03.10 ???

Изменено пользователем барс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит, выдержите положенных 2 месяца
и просто разнообразьте Рацион разводных птиц
а вот конкретная тема с ответом на Ваш вопрос Когда давать витамины для птенцов

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

:yahoo: у меня будет возможность привезти Фертивит с Украины! Надо кому?

 


Любовь!!!... Мне надо!! Мы хотим! У меня пара самцов (наворочаных чехов) на своих подружек тока лапу ставит и всё... А они хотят большего! И я тоже хочу от них большего!

 

Я бы к Вам присоединилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.