Перейти к содержанию

Коробки из под сока, молока, сливок, яиц..


Бамбра

Рекомендуемые сообщения

Можно ли попугаю в качестве игрушки давать кортонные коробки от яиц? Не может ли он заразиться от них сальмонеллезом или чем-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже не давала, поискала замену. Но если он ОЧЕНЬ хочет - строго говоря, риск не велик, имхо. Сальмонеллез у домашних кур сейчас очень редко встречается (хотя бывает). Можно ошпарить коробку - или ещё как-нибудь убить бяку. Интересно, при заморозке сальмонеллы не гибнут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я б тоже не давала, поискала замену. Но если он ОЧЕНЬ хочет - строго говоря, риск не велик, имхо. Сальмонеллез у домашних кур сейчас очень редко встречается (хотя бывает). Можно ошпарить коробку - или ещё как-нибудь убить бяку. Интересно, при заморозке сальмонеллы не гибнут?..

 

У меня, после использования яичных лотков в качестве подстилки, ворона заболела кокцидиозом. Не могу утверждать, что это из-за лотков, но по времени совпало.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои обожают раздербанить весь рулон, не только серединку ;). Правда, уборки потом многовато, но всё рано я для них покупаю спецом однослойную белую бумагу и скармливаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Пипка от картона начинает резко и часто чихать. Сначала думала - совпадение. Потом смотрю - не, как только картон в клюв попал - сопли и чихи. Так что это игрулька не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас периодами это - любимая игрушка, все родственники и друзья собирают

326407[/snapback]



Родственники и друзья любят играть с рулончиком от тулбумаги?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Ну, в некотором смысле так и есть - собирание рулончиков тоже в какой-то степени развлечение для тех, кто их собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! :)
Пролистала раздел "опасности" и ничего не нашла про коробки из под сока, молока, сливок, насколько они опасны или безопасны?
Мой жако очень любит бещадно разгрызать подобные коробки, а я начитавшись, форум, задумалась, может категорически нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего, собственно, изготавливают эти коробки? Основной материал - конечно, картон, но этот картон ламинируют полимерной пленкой, чтобы защитить от влаги. Так же, как мы знаем, на поверхность коробки нанесено немало краски (я состава не знаю, могу только догадываться). Насколько эта краска, а так же полимерная пленка вредна для птахи - не могу сказать. Я бы не стала давать птице постоянно разгрызать подобные коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из чего, собственно, изготавливают эти коробки? Основной материал - конечно, картон, но этот картон ламинируют полимерной пленкой, чтобы защитить от влаги. Так же, как мы знаем, на поверхность коробки нанесено немало краски (я состава не знаю, могу только догадываться). Насколько эта краска, а так же полимерная пленка вредна для птахи - не могу сказать. Я бы не стала давать птице постоянно разгрызать подобные коробочки.

Натулька, а вы ведь правы в своих размышлениях!!!!)
Спасибо за ответ! Больше не буду давать своей хулиганке подобные штуки!!
А что вы думаете о пробках пластамассовых от этих бутылок и вообще об пластмассе?
Купила набор фигурок (пластик или пластмасса) для детей и моему жако тоже очень приглянулось, они разназветные и фигурки можно из них собирать, для детей безопасны такие игрушки, а для жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы думаете о пробках пластамассовых от этих бутылок и вообще об пластмассе?
Купила набор фигурок (пластик или пластмасса) для детей и моему жако тоже очень приглянулось, они разназветные и фигурки можно из них собирать, для детей безопасны такие игрушки, а для жако?

458590[/snapback]



Вообще о пластмассах? Пластмассы - органические материалы, на основе синтетических полимеров, подразделяют на 2 вида: термопласты и реактопласты... (вспомнился курс материаловедения :crazy1: , простите, если пошутила неудачно).
Пластмассовые пробки от бутылок я птичке даю (насколько это безвредно - не могу сказать. Не думаю, что очень вредно - исключительно Имхо.). Именно пробочки от соков не даю, потому как их внутренняя часть имеет "зубцы", боюсь, что птиц может пораниться.
Что касается пластмассы, из которой изготавливают детские игрушки: В идеале такие пластмассы должны изготавливаться с применением нетоксичных красителей, ведь детишки грызут игрушки. Что происходит на деле - опять же, могу только догадываться ;). Остается уповать на порядочность производителя.
Детские пластмассовые игрушки своей птице так же даю (покупаю игрушки от известных брендов. Хотя, как сами понимаете, это не всегда показатель качества :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще о пластмассах? Пластмассы - органические материалы, на основе синтетических полимеров, подразделяют на 2 вида: термопласты и реактопласты... (вспомнился курс материаловедения :crazy1: , простите, если пошутила неудачно).
Пластмассовые пробки от бутылок я птичке даю (насколько это безвредно - не могу сказать. Не думаю, что очень вредно - исключительно Имхо.). Именно пробочки от соков не даю, потому как их внутренняя часть имеет "зубцы", боюсь, что птиц может пораниться.
Что касается пластмассы, из которой изготавливают детские игрушки: В идеале такие пластмассы должны изготавливаться с применением нетоксичных красителей, ведь детишки грызут игрушки. Что происходит на деле - опять же, могу только догадываться ;). Остается уповать на порядочность производителя.
Детские пластмассовые игрушки своей птице так же даю (покупаю игрушки от известных брендов. Хотя, как сами понимаете, это не всегда показатель качества :)).

Натулька, а какие известные бренды вы покупаете ( я про детские игрушки)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, только сейчас увидела вопрос.


а какие известные бренды вы покупаете ( я про детские игрушки)?

459867[/snapback]



Chicco, Tiny love, Fisher-price, Chepe...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.