Перейти к содержанию

Как Расшифровать Номер на лапе жако


Рекомендуемые сообщения

Irinkaa, если вам не трудно, расскажите чуть подробней о нюансах цвета колец.


Цвет кольца должен быть или темно-синий или серебристый, в зависимости от членства или отсутствия такового во Всемирной Орнитологической Организации.

1182127[/snapback]


 


Цвет кольца должен быть или оранжевый или серебристый.

1182127[/snapback]




Это ещё от года както зависит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Irinkaa'! Спасибо за ответ :) кольцо серебристое...

Пожалуйста. Если кольцо серебристое, то попугай просто не сможет участвовать в международных выставках( но это и не обязательно и не столь важно), т.к. клуб или заводчик не имеет членство во Всемирной Орнитологической Организации.

 



Irinkaa, если вам не трудно, расскажите чуть подробней о нюансах цвета колец.

Всемирная Орнитологическая Организация выбирает цвет кольца, который не меняется( в этом году, правда, произошли небольшие изменения).
Так же цвет кольца подтверждает год рождения попугая.
Например, кольца 2009 - фиолетовые, 2010 - оранжевые, 2011 - темно -синие, 2012 - красные и т.д.
Кольца могут быть и серебристого цвета, они широко используются клубами и заводчиками, т.к. более дешевые.
Цветные кольца используют только члены( клубы или заводчики) Всемирной Орнитологической организации, а серебряные кольца могут приобрести все желающие.
:sp: Эта информация относится к кольцам закрытого типа (не разъемным).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта информация относится к кольцам закрытого типа (не разъемным).

1182139[/snapback]



И только к западным заводчикам, наши могут одеть все что угодно, хоть малиновое в крапинку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, вот Рошкины документы. На нём есть номер кольца и дата Рождения..однако не соответствует Вашей расшифровке.. :idontno: Да покупала я его сероглазиком.

 

ebddd1bfa524t.jpg

 

d948c40fe8edt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот счёт вот какие мысли были- Как в Росси, так и на Западе, да и в Африке тоже, как мне кажется, не все заводчики и питомники придерживаются чёткого порядка, и сдаётся мне, что все цифры пробиваются на кольцах не под каждого конкретного нововылупившегося малыша, наверное как то это всё заранее заказывается и излишки наверное тоже не выкидываются, а идут в ход своим чередом. Но это только мои размышления.
Потому что к примеру - когда мы брали жакошу, при мне надевали кольца на малышей, просто снимая их с проволоки и не выясняя помоему как бы то нибыло, который малыш когда родился, просто из 4ых в коробке доставали жакош поочереди и окольцовывали. А этих малышей у них, видимо не видимо.
Я не знаю состоят ли они во Всемирной Орнитологической Организации, покрайней мере таких внушительных бумаг нам не дали как у Некты, но дали красивые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, извините, я не совсем в теме, вы попугая покупали в Риге в зоомагазине"Мир Птиц"или это питомник или...в общем, они владельцы попугая были.
Этот документ( регистрационный лист) выдан региональным департаментом окружающей среды Чехии. В документе стоит дата рождения попугая - сентябрь 2007, пол не определен, номер кольца CZ 098106, есть внутренние регистрационные номера попугая и его родителей. Впрочем, вы и сами, наверное это прочитали, хотя с датой рождения вы немного не разобрали, но не важно.
Если заводчик сам по себе или он состоит в клубе, но клуб не входит во Всемирную Орнитологическую Организацию ( СОМ), то на кольце может быть все что угодно, что нужно для внутреннего учета заводчику или клубу.
:sp: У меня есть предположение, но это только предположение, что на кольце все же есть год рождения - 06. Бывает такое, что кольца остаются от прошлого года, их используют в следующем. Да. много чего может быть, это скорее всего лучше знают заводчики вообще и чешские в частности.
А если посмотреть на само кольцо, то есть пробелы в/между нанесенных цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы попугая покупали в Риге в зоомагазине"Мир Птиц"или это питомник или...в общем, они владельцы попугая были.

1182269[/snapback]


 


Нет, "Мир птиц" это одна из фирм, которая официально ввозит птиц (вроде бы и других животных) в Латвию, и распространяет их по сети магазинов.

 


В документе стоит дата рождения попугая - сентябрь 2007

1182269[/snapback]


 


:o Всегда считала датой его рождения 11 ноября 2007 года, то, что написано от руки на другой стороне.

 


пол не определен

1182269[/snapback]


 

уже определён :)

 


А если посмотреть на само кольцо, то есть пробелы в/между нанесенных цифрах?

1182269[/snapback]


 


Нет. На кольце один в один, как на бумаге. Хотя.. между каждой цифрой по пробелу. После CZ как бы два. :)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, на лицевой стороне регистрационного листа в левой части, внизу после данных заводчика есть данные о попугае( на английском раскладе, чешского нет):
LIV. pohlavi neurceno - пол неопределен
narozen :zari 2007 - родился в сентябре 2007
krouzek с. 098106 - кольцо номер CZ 098106
Дата на оборотной стороне, которую вы приняли за дату рождения попугая -
Zlin 12.11.2007 и подпись владельца, который заполнял регистрационный лист. Соответственно - город Злин в Чехии, дата заполнения, которая подтверждает, что даты, указанные в данном регистрационном документе являются правильными и настоящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну огромное спасибо!!! :flowers1: Дату рождения, значит- не знаю, но точно знаю, что день рождения то ли на носу, то ли уже прошёл!!! :huh1: Абалдеть! на пару месяцев сразу повзрослел..за сутки! :grin:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два выкормыша. Предположительно Чехия, Голландия.

 

По словам бывших хозяев одной из птиц на кольце было : DENIS2007 или DENI2007 . Птицу покупали в рижском магазине "Zoo Salons".

 

У второго остались документы выданные рижским магазином "Dino Zoo", с такой информацией о кольце :№ZO 120030255

 

Колец на лапах нет, оба их перекусили(опять же со слов бывших хозяев, не доверять им причин нет).

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, всегда пожалуйста. День рождения можете праздновать весь сентябрь, не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день! может кто пдскажет что означает cz 029735, каик, предположительно девочка. ЗЩаранее благодарен.

post-45144-1349094150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день! может кто пдскажет что означает cz 029735, каик, предположительно девочка. ЗЩаранее благодарен.

Могу сказать только, страна,откуда прибыла птица-Чехия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу сказать только, страна,откуда прибыла птица-Чехия

 

Это понятно, хотелось бы больше информации. Всёравно Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня!!! Подскажите, как расшифровать колечко на птичке. Патагонский попугай, получилось прочитать надпись на колечке P-GB, потом вдоль кольца либо 66 либо 99, а потом также по горизонтали 002. Спасибо всем заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Приобрели птицу около 2-5 лет, кольцо серебристое,цельное.. На нем почему-то нет цифр. Такое возможно? Сколько ни смотрю-не вижу ничего!! Может, с обратное стороны лапки, нет возможности рассмотреть.говорят, красноярский питомник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Неделю назад и я стал счастливым обладателем Жако.
При покупке птица продавцы сказали что ему 3 месяца (в принципе, по цвету радужки глаз я с ними согласен).
На кольце написано (горизонтально)CZ 11.0 (вертикально)13 (затем опять горизонтально)3317
кольцо красного цвета.

 

Насколько я понимаю CZ - это Чехия, вертикальная 13 - это год рождения, а вот что означает 11.0 и 3317, а также цвет кольца не понятно.
Может кто-нибудь подсказать?
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_pancho, 11.0 - размер кольца, 3317 - вероятнее всего, порядковый номер кольца. Про цвет, возможно, подскажут другие. Если кольцо не CОМ-овское, то цвет может отличаться от тех, что приняты этой организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_pancho, 11.0 - размер кольца, 3317 - вероятнее всего, порядковый номер кольца. Про цвет, возможно, подскажут другие. Если кольцо не CОМ-овское, то цвет может отличаться от тех, что приняты этой организацией.

Спасибо за информацию. А как понять COM-овское или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CОМ (Conf?d?ration Ornithologique Mondiale) Всемирная Орнитологическая Организация. По идее, их кольцо 2013 года должно быть чёрного цвета.

 

Также я не могу определить код заводчика, а у колец COM эта информация - код заводчика, порядковый номер колец, разделены.
Но это всего лишь моё мнение, дождитесь других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3317 - вероятнее всего, порядковый номер кольца. Про цвет, возможно, подскажут другие. Если кольцо не CОМ-овское, то цвет может отличаться от тех, что приняты этой организацией.

3317 не может быть порядковым номером кольца, потому что на COM-ких кольцах, про мимо прочего, может быть порядковый номер птицы и/или код заводчика. Порядковый номер птицы, такой быть вряд ли может, т.к. счёт номеров начинается с начала года. С трудом вериться, что у заводчика с начала года родилось уже более 3 тысяч птиц. На COM-ком кольце могут быть или не быть какие-либо обозначения, но код заводчика есть всегда.
_pancho, выложите, пожалуйста, фото кольца, а то выбитый год и цвет кольца не стыкуются, чтобы было видны всё, что там выбито. Так просто всем легче будет что-либо конкретное сказать. Лучше один раз увидеть...
И для полноты картины, выложите, пожалуйста, фото Вашего попугая крупным планом, чтобы глазик был виден, желательно. Владельцы жако тогда или подтвердят или опровергнут возраст по фото и по данным на кольце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что ввел в заблуждение. Номер писал на работе по памяти. Все правильно, кроме последнего. Там не 3317, а 0377. Завтра выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у моей Норы на кольце CZ XW 0320. При покупке перекупщик утверждал, что ей 1год, соответственно сейчас 1,5года. Как это понять, у меня всё же есть подозрения, что Нора старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Irinkaa, а по кольцу жако sl- 96002 можете подсказать?

 

владельцы выдают птицу как 5-ти максимум 6-ти летку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, а по кольцу жако sl- 96002 можете подсказать?
владельцы выдают птицу как 5-ти максимум 6-ти летку.

Страна - Словения, а дальше - полная неизвестность, пробел должен быть в этой группе цифр, потому как индивидуальный номер заводчика такой быть не может. Можно только предположить, что год рождения попугая - 02, т.е. 2002. Если возможно, выложите, пожалуйста фото кольца, чтобы можно было увидеть все цифры и интервал между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. С фото будет проблема.
О покупке птицуна уже договорились. Если только новые владельцы уточнят. Вроде так 96 002.
Я предположила, что он 96 года, но как то уже самой кажется, что возможно погорячилась.
А были ли кольца в 96 году?

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я предположила, что он 96 года, но как то уже самой кажется, что возможно погорячилась.
А были ли кольца в 96 году?

Почему же нет, всё возможно и 96-й год то же. Международная орнитологическая Ассоциация
(IOA) была создана в 1925 году, а в 1956 году образовалась на базе IOA и Всемирная Орнитологическая Конфедерация (COM). Не знаю когда в членство вступила Словения, но выставки международные проводились и кольца были уже в те времена, с 1956 года уж точно. Это всё при условии, что кольцо на попугае COM-кое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо на птице мне показалось совершенно стандартно. Его сегодня - завтра будут забирать, попрошу чтоб сфотографировали. Мне уже самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе утро всем владельцам пернатых.Три дня назад приобрели Жако.Пол не знаем .Дата в паспорте указана 06.2014.Из Чехии.Кольцо серебристого цвета и на нём такая надпись CZ 120594 14 цифра 14 вертикально расположена по отношению к другим цифрам.Помогите расшифровать.CZ-Чехия,14-подозреваю год рождения,а остальные цыфры что значат не известно мне,в паспорте таких цифр нет.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Что означает на кольце UA JRO 13 240?

Украина, код клуба/заводчика, 13 год, порядковый номер птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Может ктото сможет расшифровать 10726 AE 17 LS 094 MGB

Спасибо

Всем привет! Может ктото сможет расшифровать 10726 AE 17 LS 094 MGB

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Цифры на кольце 16 18 06 

Птица молодая, да и на дату рождения в любом случае мало похоже. Куплен в Москве, не знаю у кого. 

Выглядит вот так (если это имеет значение): 

01E2A736-6715-4F90-B856-7A386BC5CA7E.thumb.png.906c1810e3a7677f6a3ebc1c7645f4aa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nezumi написал:

Цифры на кольце 16 18 06 

Птица молодая, да и на дату рождения в любом случае мало похоже. Куплен в Москве, не знаю у кого. 

Выглядит вот так (если это имеет значение): 

01E2A736-6715-4F90-B856-7A386BC5CA7E.thumb.png.906c1810e3a7677f6a3ebc1c7645f4aa.png

Может 18 июня 2016 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 может, вообще похоже на правду. Смутила спайка между 16 и 06. Но наверно все же дата рождения. 

Изменено пользователем Nezumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.