Перейти к содержанию

Дама Счастья и Джентельмен Удачи


Рекомендуемые сообщения

larifari, а они в ботве купаются? На фото видно, что пытаются купаться. Если ботвы взять побольше и намочить ее получше теплой водой, то у них будет настоящий праздник. Ботву "для купания" можно использовать повторно, если убрать ее в холодильник. А вот салат повторно нельзя - мои, когда купаются в салате, его просто в клочья раздирают, он же нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larifari

    237

  • Tala

    62

  • Анютка К

    37

  • Кешундер

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пока не было Лакки, она и так успела мониторы нам подрызть :spiteful:

Ого! Уважа-аю! :rofl: (наша-то как раз до пластиковых частей как-то не додумалась ещё, слава Богу :superstition: , предпочитает деревянный "натур. продукт" ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но от всего сердца поздровляю Вас с пополнением! Принц красавчик! С Хэппи очень классно вместе смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, а они в ботве купаются?

 

Спасибо, undula, за подсказки. Видно, что Вы птичек любите и каждой желаете лучшего! Я уже просто где-то раньше вычитала о теплой воде, поэтому так делаем теперь. Раньше это было ни к чему, но после появления Лакки очень пришлось по нраву. :) Наш Лакки - знатный купальщик, а Хэппи только горазда щипать скраешку и разбрасывать все вниз.

 

Ботву я в холодильник еще не ложила, она стоит у нас в вазочке для цветов, и я ее частями использую для купания. Надо будет теперь попробывать повторное использование, а то ботва заканчивается быстро, а купить свежую у крестьян есть возможность только в субботу.

 

Вот как они у нас ботву и салатик могут обработать :)

 

post-17149-1228581576_thumb.jpgpost-17149-1228581589_thumb.jpgpost-17149-1228581670_thumb.jpg
post-17149-1228581720_thumb.jpgpost-17149-1228581744_thumb.jpg

 


Ого! Уважа-аю! :rofl: (наша-то как раз до пластиковых частей как-то не додумалась ещё, слава Богу :superstition: , предпочитает деревянный "натур. продукт" ;) )

 

А это она просто любит сидеть впереди Европы всей. Чтобы ей побольше внимания, то есть пока мы работаем, ей не интересно на стенде, а интересно только за компом. Глазки строить и грызть нахально! :плохая такая девочка: Теперь она не так часто прилетает, они вдвоем постоянно на стенду или на дереве, так что мониторы пока живы. :) ттт

 


С опозданием, но от всего сердца поздровляю Вас с пополнением! Принц красавчик! С Хэппи очень классно вместе смотрятся!
спасибо за комплименты и поздравления, именинница Kate&Yasha: :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о том, какие мы разные.

 

Никогда бы не подумала раньше, что волнистики могут настолько различаться по характеру. Наши Хэппи и Лакки – это же просто сплошная противоположность.

 

Хэппи – наша милая тихонечка. До повления Лакки она подавала голос ровно три раза в день, если не считать то, когда она со мной «разговаривала» и когда имитировала мой треск: утром встречая солнышко, в обед – позывные, как-будто она кого-то ищет, и вечером, такое себе милое мурлыкание по-попугайски. Сейчас ушел в небытие отчаянный крик поисков сородичей, зато появилось наглое возмущение в разговорах с Лакки. Этот лилипут так дерзко возмущается, что я прям поражаюсь ее наглости, оценивая взглядом ее размеры, котороые ВДВОЙНЕ меньше. В остальных случаях, Пуша – добрый и милый ребенок. Голосок подает изредка, заставляя нас сомневаться, что она – птичка. Играется себе с колокольчиками, возится с бумажками, катает мячики, сбрасывает их и крышечки на пол, заставляя меня их снова и снова поднимать, скалолазит по клетке, чистится, грызет морковь, и втихую заботится о дизайне нашего потолка. Вот уж, правду говорят, в тихом омуте!

 

Лакки же – гром и молния, певец и танцор. :artist: Его голосу, кстати, присущ удивительный звук, который вообще не похож на голос Хэппи. Если сравнивать, то у Хэппи попугайский бас, а у Лакки – звонкий, какой-то прям соловьиный. (Поэтому мы даже вначале были в шоке, не признав, что за звук такой, не попугайский.)

 

После пояления в доме Лакки, исчезла тишина. Та тишина, после которой некоторые приходят к выводу, что живут в склепе, стала для нас просто недостижимым желанием. Лакки сопровождает каждое свое действие каким-либо звуком. Не важно, чем он занят. Разве что, кушает он молча (воспитанный такой джентельмен). Лакки подпевает всем и вся. Иногда даже пританцовывая. К сожалению, мы пока не запомнили, какие именно композиции вызывают у танцора желание пускаться в пляск, так как об исполнителях не было речи :( (Мы даже не знаем, что и где искать.)

 

К тому же, Лакки – феномен общения. Он с удовольствием общается с каждым предметом в доме. Как в фильме:

 

- Здравствуйте, царь, очень приятно. Царь, очень приятно. Царь, очень приятно.:king:

 

Одним он рассказывает длиннейшие монологи, с другими он сражается за место во Вселенной. При том общается он вежливо, соблюдая дистанцию. Эдакий попугайский идальго Дон Кихот Ламанчский, пацифист-любитель. :horse:

 

Хэппи же наплевать на «мир во всем мире». Она разрешает все возникшие «проблемы» молча и быстро, без застенчивости применяя все известные и неизвестные методы борьбы. И в считанные секунды предмет оказывается на полу. :bash: Хоть Хэппи – добрая и хорошая девочка, но ей все же присущ корень зла. Она и «бородку» моему молчелу чистит не потому, что пора навести порядки, а потому что ей приятны его возгласы. :mamba: Напоминает мне поэтому такого маленького и ехидного ребенка из «Один дома».

 

Лакки же представить ехидным не получается совсем. Он совсем не коварен, он – сообразительный. Добивается всего не борьбой и возмущениями, а добрым словом. Или шейку почешет, и незаметно Хэппи окажется у менее выгодного места.

 

Движения Хэппи – мягки и плавны, прикосновения ее очень легки. А Лакки – стремителен и быстр. Из-за этого, он может иногда неряшливо приземлится, напоминая мне несформировшегося подростка, который вымахал под два метра и еще не научился контролировать свое тело. Скорость его передвижений «туда-сюда» на ровной поверхности просто нереальна! Раньше мы думали, Хэппи быстрая :) Нет уж. Она, в сравнении, – дама с собачкой, прогуливающаяся в скверике.

 

Хэппи не боится людей, охотно идет на контакт, заставляет с ней играться, пока ей не надоест. Но после Надоест, лучше не подходить – научилась цапнуть так, что мало не покажется.

 

Лакки же – смел и отважен. Если дело не касается человека. Человека он боится ужасно, приручаемся с трудом. Хотя уже можно поменять корм, не напугав его при этом до смерти. Зато он без страха обследует каждый новый предмет, так что предлагать ему новые игрушки – сплошное удовольствие, Хэппи же привыкала к новым предметам недели три, пока отваживалась приблизиться.

 

Хэппи любит морковь, Лакки огурец. Хэппи падает в обморок от звука пылесоса, Лакки ему подпевает. Хэппи – любитель попугайских медитаций, Лакки же на одном месте долго не засидится. Хэппи – маленькая грязнулька, Лакки же фанат чистоты. Хэппи любит расточительно откусить и забросить подальше, Лакки же ценитель витамин. Хэппи приручилась быстро, с Лакки – даже и не знаю, получится ли это.

 

Вот такие они у нас разные. Единственное, что их обоих объединяет – это чувство заааависти. Завистник и черту в пекле завидует – это о них! Если Хэппи что-то кушает, то это обязательно нужно и Лакки. Вы бы видели это чувство беспокойства, эти нервные движения, когда он понимает, что – ОНА ест, а он нет. В такие моменты он даже осмеливаеся подобраться поближе и поклевать пару раз зернышки с руки. Хэппи же ужасно боится воды. Это мы замечели с самого начала, как ей не камильфо любые соприкосновения с водой. Но, если Лакки в ванночке с водой, она не пропустит удовольствия хоть на минутку залезть туда же. Это же как так, ОН там, а она там еще не была!

 

Вот такие они, наши крошки. Разные-преразные. Но зато дополняющие друг друга. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи - прелестная девочка! :) А Лакки - он восторг! :up: (так и будем: Вы мою Дарью тоже лЮбите, а я - ещё и в Вашего Лакки влюбляюсь ;) ! )
Вообще, не устаю наблюдать, как Проша вот так же с окружающим миром общается: поговорит со всеми предметами в доме, ещё и покормит особо любимые! Мальчики - они замечательные такие! :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудесно! Так тонко подмечено!
Cпасибо :) Но это еще не все, только то, что на ум пришло... :)

 


Вы мою Дарью тоже лЮбите, а я - ещё и в Вашего Лакки влюбляюсь.
Мальчики - они замечательные такие!
"А я девочек люблю",- так и хочется ответить этой песней. Они такие шкодные, изобретательницы еще те! Уххх. Расцеловала бы, если бы позволили :) И - о да, Дарька - чудо еще то! Я обожаю о ней читать. :)

 

:sp: Спасибо, я Лакки передам, что у него уже поклонница появилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................................................................................................................................

 

История о том, какие МЫ. В картинках.

 

Так мы купаемся.
Я же уже рассказывала, какой Лакки у нас замечательный купальщик. А теперь наглядно, как со вкусом, распушив свой чудесный длиннющий хвост, Лакки принимает утреннюю ванну. Кстати, может кому поможет совет. Я утром набрала немного горячей воды, в емкости она немного охладилась. Лакки, попробывал осторожно ножкой, сразу рванул купаться, а до этого сразу уходил, только я не понимала почему. Оказывается, вода была летне-теплой, а им нужна немножко теплее. :)

 


post-17149-1228751302_thumb.jpgpost-17149-1228751331_thumb.jpg

 

Хэппи вначале налюдала скраешку, потов не выдержала, все-таки залезла на минутки "ножки помочить" и стремглав вылетела.

 

post-17149-1228751409_thumb.jpgpost-17149-1228751443_thumb.jpgpost-17149-1228751466_thumb.jpg

 

Сравните результат :dance: :

 

post-17149-1228751507_thumb.jpgpost-17149-1228751522_thumb.jpg

 


Так мы едим морковь.

 

Морковь едим мы с удовольствием. Оба. Потому, что если ест один, то другому невмоготу, и тоеже приходится лакомиться. :up: Зато после трапезы - заметны результаты, кто у нас чистюля и кто "хорошо поработал" :)

 


post-17149-1228751700_thumb.jpg

 

Так мы обманывам добрую девочку.

 

Нет, Лакки не плохой мальчик, а очень даже и хороший. Просто он не любит делиться лучшим. Да и "завоёвывает" он это лучшее не борьбой, как некоторые, а донжуанскими хитростями. ;)

 

Вот так девочка спокойно играла шариком, пока Лакки не решил, что ему этот шарик тоже нужен! И обманом-поцелуйчиками, завоевал его в свое распоряжении. Если бы я не знала, коков подтекст его действий, я бы подумала, Лакки влюбился... :)

 

post-17149-1228752153_thumb.jpg

 

А здесь мы "забираем" местечко у лакомого кусочка:

 

post-17149-1228752338_thumb.jpg

 

А еще, обратили внимание на наши хвосты? Куцехвостик-воробушек Хэппи, и его величество павлинский длиннохвост Лакки. Специально повторю изображение. :shuffle:

 

post-17149-1228752529_thumb.jpg

 


Так мы с Тамарой ходим парой.

 

Хэппи все так же бегает за Лакки хвостиком. И кушать прилетает, когда Лакки лакомится. А вот чешет его она только тогда, когда мадам угодно. И Лакки только остается, что повиноваться и наслаждаться... :angel:

 

post-17149-1228752667_thumb.jpgpost-17149-1228752642_thumb.jpg

 

Так мы занимаемся спортом.

 

Бегаем, висим, стоим свечечкой, отжимаемся, хрустим, звоним, прогибаясь в колокольчик:

 

post-17149-1228752716_thumb.jpgpost-17149-1228753171_thumb.jpgpost-17149-1228753215_thumb.jpgpost-17149-1228753249_thumb.jpgpost-17149-1228753283_thumb.jpgpost-17149-1228753330_thumb.jpg

 


Такова наша настоящая сущность.

 

Тут без комментария. Хэппи - как она есть. В роли Квазимодо, думая, чего бы ей сотворить и в роли Попугайчика-Мстителя. Так ему, перышку, чтобы не вздумало в следующий раз выпадать! Два кадра, которые до сих представили красавицу в "истинном виде" :) До сих пор не могу спокойно на них смотреть.

 

И Лакки - юный мыслитель и фанат чистоты, постоянно преследуемый жаждой знаний и огромнейшим любопыством.

 

post-17149-1228753578_thumb.jpgpost-17149-1228753442_thumb.jpg
post-17149-1228754190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: замечательные птички)))) Хеппи и Лакки просто чудо!!!!
Они, и правда, очень чудные ребятки. С ним стало как-то инетересней жить. Домой прихожу с огромнейшим удовольствием и чувствую, наконец-то, что это наш дом :) Пусть и маленький :)

 


larifari, у Вас дар рассказчика! :up:
Птицы хороши - не могу просто :wub: Особенно Хэппи в морковке :rofl:
Лэсси, я их так обожаю, что хочется всем миром поделиться радостью и писать о них, писать :) Скоро уже всем тут надоем, не прошло и месяца после создания темы, а мы уже на 8 странице. :crazy: А Пуша в морковке - это надо видеть. Достался же такой нерадивой нелюбительнице ванн белый наряд, на котором каждое пятнышко раз в 10 четче видно. :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та тишина, после которой некоторые приходят к выводу, что живут в склепе, стала для нас просто недостижимым желанием.

478504[/snapback]



larifari, самое интересное в том, что если вас поместить в комнату без птичек - вы там жить не сможете уже))) для Вас там будет невыносимая звенящая тишина...

Домой прихожу с огромнейшим удовольствием

479249[/snapback]



:up: +1 , я тоже теперь спешу домой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для Вас там будет невыносимая звенящая тишина...
я, когда к друзьям прихожу, всегда намекаю, что у них в дрме завелась тишина и надо бы им с этой проблемой что-то решать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, какие лапочки птички.!!!!!А вы на самом деле пишите так,что зачитаешься.У вас писательский талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, какие лапочки птички.!!!!!А вы на самом деле пишите так,что зачитаешься.У вас писательский талант.
Кешундер, спасибо огромное. На самом деле, нам всем очень приятно, что о нас можно читать с удовольствием. :shuffle: Хоть эти похвалы и смущают.

 

Кстати, сегодня убирала клетку, нерадиво убирала, оставив на полчаса без "крыши", то есть не собрав окончательно. :sclerosis: Смотрим, что-то птички засуетились, наматывают круги по комнате, летают низко, как никогда себе еще не позволяли. Потом - нашли на полу "крышу", и как начали на радостях кричать, друг друга перекрикывая. Они еще никогда так низко (на пол) не приземлялись! Оказывается, ради собственного дома они готовы на все.

 

Я потом быстро клетку собрала, мигом птицы были внутри, начались кормиться, живот к животику! Воспитанье-с! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что делать. В зоо-магазине появились Рождественские скидки, продают клеточку. Так хочется, да и как-то колется... С одной стороны - дешевле, а с другой стороны - этот "хоромный" верх.. Тут уже и стендик на клеточку не поставишь, и шарики Пуша не покатает...

 

post-17149-1228936777_thumb.jpg Продают вот эту клеточку, продают с триадой внутри, игрушке, о которой я давно мечтаю, как-будто соблазняя меня специально.

 

С другой стороны, доплатив всего половину стоимости клетки, можно получить "ровный" потолок: и игрушки разместить можно будет, и корм поставить, если нужно...post-17149-1228936944_thumb.jpg

 

Сижу думаю... Хвост у Лакки таков, что новая клетка нужна. В принципе без проблем пока, но думаю Павлинычу будет удобнее в более просторной клетке. Так хочется... А цены все-равно, даже не взирая на скидки, так колются.. :cry::cry::cry:

 

В любимого мысль уже "зародила", что нужна новая клетка. Осталось самой созреть. И тогда уж определиться с выбором. Есть у кого клетка с таким верхом? Насколько это удобно/неудобно?

 

:sp: Кстати, любимый уже спросил, настороженно:

 

- Я так понимаю, ты хочешь только клетку более просторную. Именно клетку, а не еще парочку птичек докупить? Я тебя знаю... Сейчас начнется. Будет, как с Лакки. Ой, смотри, какой ты хороший стендик сделал, так жалко, что только одна птичка на нем играется. Вдвоем бы они еще больше оценили твое произведение. Купим клетку побольше, скажешь, столько места - можно еще двоих... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, мне первая клетка намного больше нравится... Верх конечно не очень удобный (у меня клетка с куполообразным верхом), птиц там не посидит и туда ничего не поставишь.... Ещё 1 плюс: там много горизонтальных прутьев - это очень хорошо!
А вторая клетка - стрёмная... из-за железных "дверей" на которых крепятся кормушки... и нет практически горизонтальных прутьев - это не практично (по своей клетке сужу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, спасибо! Очень хорошие замечания. :friends: А я как-то "слепо" смотрела уже, зациклившись на просто "хочу-плоский-верх"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне категорически нравится вторая: горизонтальные прутья на мой взгляд совсем неудобны (в одной их моих клеток горизонтальные - жёрдочки неудобно крепить и закакиваются они как-то основательней, простите! :) ) Ещё мне очень нравится такая дверь, как во второй - в неё птицам очень удобно прилетать (в моих клетках тоже большущая дверь - не нарадуюсь: Проша прям с лёту на жёрдочку в клетке спокойно прилетает с расправленными крылышками). И потолок - действительно удобен именно плоский потолок, поставить на него можно чего-нить птицам нужное и прилетать им туда опять же гораздо удобней. А ещё - № 2 клетку удобнее будет мыть, чем № 1. :) А вот эти железные штучки, на которых кормушки - если я правильно разглядела на фото - хоть немного должны препятствовать паданию шелухи на пол.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё 1 плюс первой клетки нашла: наличие главного (среднего) "купола" - туда можно прикрепить качельки, которые не будут мешать и не будут занимать нужную часть клетки.

 

Дверца второй клетки действительно удобная, абсолютно согласна с Таней.

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в сказке, не было у бабы заботы, решила баба купить порося.
Девушки, спасибо огромное за советы, что-то меня теперь ни одна из двух не привлекает. :ruletka_n: Хочется, чтобы было два в одном: и плоский верх, и дверца такая удобная для прилета птиц, и место для купалки, и чтобы мыть легко, и чтобы дизайн красивенный. :dribble: Придется искать дальше, а не покупать, потому что скидки и триадл. :huh1::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, а мне если честно вторая тоже больше понравилась...мне кажется практичнее!! хотя первая не совсем круглая))) да уж..это такое дело!! так затягивает.. я теперь мимо зоомагазина просто так пройти не могу, всегда как маньяк заскочу да и прикуплю своему чего-нибудь))) я уже прошу новее привозить, скоро весь ассортимент дома скоплю))) Эх...болезнь какая-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже прошу новее привозить, скоро весь ассортимент дома скоплю))) Эх...болезнь какая-то))))

 

это точно болезнь, я уже сама не знаю, чтобы такого прикупить...:)

 

вчера выходим из магазина, тащу неваляшку с зеркальцем и две поилки.мой:
- ну и зачем нам еще два поилки, их же нас и так полно?
- а это же не такие, а совершенно круглые. я на форуме вычитала, что так практичнее всего зелень птицам предлагать (кстати, совет от undula)
- а неваляшка зачем, итак половина игрушек еще в коробке?
- ну, я теперь знаю, что Хэппи нраквятся двигающиеся зеркала. пусть порадуется дитя.

 

И сама понимаю, что прям зависимость, а ничего не поделать не могу. Хооочу все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказывается, ради собственного дома они готовы на все.

О, это да: теперь когда приходит время "генералить" Прошину с Дарьей клетку я зову мужа чтобы помог её вынести, потому, что Проша мне клетку просто не даёт! Картина получается умилительная: я, держа в руках клетку, пытаюсь уговорить Прошу не волноваться и отпустить..., а Проша, маленький птичик, лапами уцепляется за клеткину крышу и тянет её обратно! :) (а когда приношу чистенькую клетку - столько радости! и - бегом проверять всё ли на местах, всё ли правильно поразвешано, да "накормлен" ли колокольчик... :up: ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сама понимаю, что прям зависимость, а ничего не поделать не могу. Хооочу все :)

 

Да,все мы такие.Два дня назад меня муж из зоомага за уши вытаскивал.Но как уйти,ведь и зеркальце такое хорошее и качельки такой у нас ещё нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(а когда приношу чистенькую клетку - столько радости! и - бегом проверять всё ли на местах, всё ли правильно поразвешано, да "накормлен" ли колокольчик... :up: )

Надо же так волноваться о своей собственности и защищать ее. Какой же Проша милый и хозяйственный мальчик! У такого, действительно, все под контролем. :up:

 

Кешундер, я вчера принесла еще три игрушки. :secret: Теперь в зоо-магазины в округе мне ходить не зачем. Придется ехать либо дальше, либо переключаться на онлайн-шоппинг, что может закончиться весьма плачевно. :wacko:

 

Параллельно посещаю в любом магазине все спорт- и детские товары :crazy:, в надежде найти выгодные скидки на то, что мне нравится и что может понравится попугайкам. Тем более, что детские товары контролируют жестче, так что всегда уверен в безопасности материала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, я даже боюсь заглядывать в интернет-магазины.Прекрасно знаю чем это может закончится.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) В магазин заходишь вроде "у нас все уже есть я только посмотреть" а как увидишь все эти штучки радости как у пуха глаза загораются и все хочется-хочется-хочется!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите, как зайду обязательно что-нибудь прикуплю. Вчера купила пингвина-неваляшку на колесиках. У нас уже есть весь ассортимент местных магазинов. Друзья говорят:"Твоим попугаям может любой ребенок позавидовать." В детских товарах тоже постоянно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, а они играют у Вас в такую игрушку как на фото: цветные бусины на проволоке, это детская развивающая игрушка. Я у нас тоже такие видела, только подумала, что мелкие попики не будут играть-бусины сильно большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои больше всего колокольчики любят)) просто с ума по ним сходят :crazy: постоянно их теребят а один даже с подвески постоянно сдергивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже больше всего колокольчики любит, одно напрягает он все их кормит, так я думаю он сам-то наедается или нет, а то может еще на каждый колокольчик корма докладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кормят зеркальце а в колокольчик звонят :) Прыгают вокруг него, вертятся, :dance: распушают перья поднимают хохолок и чирикают-чирикают-чирикают :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, а они играют у Вас в такую игрушку как на фото: цветные бусины на проволоке, это детская развивающая игрушка. Я у нас тоже такие видела, только подумала, что мелкие попики не будут играть-бусины сильно большие.

 

Чика & Букля,извините, я не точно поняла, какие именно бусинки Вы имеете в виду. Скорее всего, маленькую машинку, сверху которой провочка. Я купила ее совсем недавно, потому как волнистики любят все цветное. Пока они на проволочке только сидят, Хэппи уже подвигала бусинки, но только пару раз. Я думаю, со временем будет играть. У нас всегда так. Вначале с осторожностью, а потом ее не оторвешь. Хотя мне кажется, что это будет в будущем любимая игрушка Лакки: он у нас по бусинкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, вот эта игрушка. И второй - детский триадр, который я буквально в субботу купила.

 

Прелесть машинки еще в том, что рожица движется, а так как Лакки у нас феномен общения, это как раз для него. Вторая игрушка для любителей все двигать туда-сюда и звонить в колокольчик, как раз для Хэппи. Ну и рожицы, конечно, же - счастье Лакки. Сегодня уже видела, как он с ними беседы вел. :dance: Обе игрушки из магазина детских игрушек. Что будут в них играть - не сомневаюсь, просто немного времени для привыкания должно пройти. Ну и перышки в первое время цеплять нужно, либо маленькие угощения, так игрушка нравится еще быстрее. И вообще, я поняла, волнушкам все нравится, что цветное и что можно хоть как-нибудь двигать.

 

post-17149-1229358764_thumb.jpg

 

 

 

Chokolatt, сдергивать с подвески и постоянно звенеть в колокольчик - это и наша Хэппи любит. Как только она поняла, что если за игрушку дернуть, она будет звенеть, с тех пор этим и занята. А когда надоест, сбрасывает вниз игрушку, открепляя ее клювиком. Еще так наглядно подержит в воздухе, выберет место и смачно сбросит. :)

 

.................................................................................................................................................................

 

У нас куча новостей. Но с пятницы проблемы с Интернетом, поэтому никак не могу поделиться. Поэтому снова Вам - длинный текст. Пардон муа. :shuffle:

 

Новость Номер Один.

 

Самая большая радость – это то, что Лакки впервые сел на мою руку. Занимались мы с ним очень долго, мой молчел проводит с ним час после работы. Я, если поздно прихожу, тоже час перед сном, а если пораньше – то и все три . И никакого прогресса не было. Он все так же «цокотал» клювом, хоть и шел на палочку, в принципе, с удовольствием. Мы решили делать с Лакки точно так же как и с Хэппи: приучить на палочку, а потом на руку. Но с Хэппи было намного легче, так как она изначально людей не боится, а немного предостерегается. У Лакки же ужасные приступы страха, поэтому три раза подумаешь, прежде чем к нему подойти. Но в четверг, накануне нашего двухмесячного юбилея проживания с Хэппи, Лакки решил сделать нам подарок.

 

Я, как обычно, закрепив веточку проса за рукав, бегала за ними с палочкой. Лакки и Хэппи улетали. Я так понимаю, у них это процесс игры, им нравится, когда с ними в Кошки-Мышки играешь. (Если им не нравится, они улетают наверх, на лампу, типа не беспокойте, а так перепрыгивают с веточки на веточки, с одной площадки на другую.) Вот так наигравшись, Хэппи села на палочку, ловко перепрыгнула на руку и принялась за угощение. Лакки продолжал сидеть на площадке. Но беспокойство в его глазах было неотличимо с каким-либо другим чувством. Он тоже хотел угощение, но знал, как страшно его достать. Вот так коварно я использовала его алчность. Лакки бегал по стенду туда-сюда, он даже погрыз веревочки, как бы отвлекая себя. Но эти коварные звуки, как Хэппи «смачно» щелкает зернышками, не давали ему покоя. И он, с круглыми глазами от страха, вдруг осмелился и прыгнул на руку, клюнув зернышко. Потом снова взлетел, потом снова вернулся. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» - подумала я, и решила что это именно о нашем Лакки.

 

Вот так он впервые попал на мою руку. Чувство счастья – не передать! И в конце трапезы, он даже не цокал, а просто, наевшись, улетел. На выходных снова поклевал пару раз зернышки с колоска, далеко от руки, но на руку больше не пошел, как бы предупреждая, что к закреплению прогресса еще далеко. Но зато теперь к нему можно подойти и он не улетает. :angel:
post-17149-1229359340_thumb.jpg

 

Кстати, на фото видны два стручочка. У нашей красотуни теперь не только перья летят, но и новый хвостик уже на подходе. :wub:

 

Новость Номер Два.

 

Когда у нас появилась Хэппи, папа моего молодого человека сказал:

 

- Чтооо? Тебе подарили птичку? Открой окно и выпусти ее! Птицы – от них только бардак и шум в доме.

 

Через пару недель Cтрогий Нелюбитель домашних животных, и птиц в частности, занимался вместе с моим любимым строительством птичьего стенда. При том, мой молчел только сказал, что было бы хорошо, если бы у нас был стенд побольше, а то наш купленный стендик маленький. В тот же день были куплены все недостающие детали, и, о-ля-ля, на следующий день к нам приехал чудесный стенд (Фото я показывала уже).

 

Я всегда отсылаю его семье маленький фотоотчет о нашей жизни. Фотографии Хэппи и Лакки уже знают все в офисе этого суворого начальника! По телефону Строгий Нелюбитель Птиц каждый раз спрашивает, а как они, называя каждого по имени (!!!), а что они, а пользуются ли они колокольчиками, который он специально для них заказал, а нужно ли дерево специально обрабатывать и т.д. :crazy:

 

Таким же образом попала к нам яблочный ствол. Что я Вам скажу, все эти игрушки, которые я приносила раньше и стоили миллионы, не вызвали столько бурного восторга, как эта простая деревяшка с парой дырочек. Что они с этой колодой только не делали: и обдирали кору, и грызли, и прыгали вверх-вниз. Я потом им положила внутрь пару зернышек и веточку шпината – снова буйная радость! А для Хэппи, ака Мышки, вообще восторг: она мне все выходные напоминала мультик о Винни-Пухе с горшочком без меда и шариком: «Входит и выходит, входит и выходит». Хэппи пролазила в дырочки и не могла понять, как это она это умудряется делать. А Лакки напоминал мне ослика Иа, который восседая сверху, неудомевал, а где же ее хвост, а где же голова. В общем, потеха!

 


post-17149-1229359508_thumb.jpg Кадр - симолизирующий функциональность этой деревяшки. Хэппи играет в Мышку, а Лакки из клетки сверху-вниз грызет ствол.

 

post-17149-1229359535_thumb.jpg А вот так можно прятать любимое лакомтсво - зеленые листики шпината. На радость всем!

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt, сдергивать с подвески и постоянно звенеть в колокольчик - это и наша Хэппи любит. Как только она поняла, что если за игрушку дернуть, она будет звенеть, с тех пор этим и занята. А когда надоест, сбрасывает вниз игрушку, открепляя ее клювиком. Еще так наглядно подержит в воздухе, выберет место и смачно сбросит.

 


Какая очаровательная озорница! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Chokolatt. Хэппи - действительно очень озарная девчушка. Недавно она поняла, что если подкрасться и укусить Лакки за лапку, он будет смешно ругаться. С тех пор так и делает, моська такая. Я еще понимаю, если бы она таким образом что-то защищала, а нет. Это у нее такие приколы. :spiteful:

 

Kate&Yasha, Chokolatt, да колода эта и правда - супер. Просто пару дырочек, а счатья море. Выхооодим и захооодим! Как шарик в горшочек. :pooh_birth_day::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через пару недель Cтрогий Нелюбитель домашних животных, и птиц в частности, занимался вместе с моим любимым строительством птичьего стенда.

 

По телефону Строгий Нелюбитель Птиц каждый раз спрашивает, а как они, называя каждого по имени (!!!), а что они, а пользуются ли они колокольчиками, который он специально для них заказал, а нужно ли дерево специально обрабатывать и т.д. :crazy:


А я уже как-то задавалась вопросом: и кто кого на самом деле приручает? (принято думать, что мы - птиц..., а я вот уже некоторое время оченно сомневаюсь ;) ) :up:

 

'larifari, поздравляю с Вашими и Лакки новыми достижениями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уже как-то задавалась вопросом: и кто кого на самом деле приручает? (принято думать, что мы - птиц..., а я вот уже некоторое время оченно сомневаюсь ;) ) :up:

 

спасибо за поздравления. Сегодня снова использовала его алчность, и Лакки, беспокойно прокрутившись, увидя Хэппи лакомившуюся, снова пришел на руку.

 

Tala, я тоже об этом последнее время задумываюсь. Уж действительно, тут неизвестно кто кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.