Перейти к содержанию

Aллергик и попугай: возможно ли счастье?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

В детстве у меня были волнистые попугайчики. Я их очень любила, даже пыталась заниматься разведением, вылупился изумительно хорошенький птенец, вот только мамашка его перестала кормить раньше времени :cry:

 

С тех пор как я выросла, животных в доме нет.
Зато есть сынишка, с аллергией на шерсть собак, березовую пыльцу и лекгой формой астмы.

 

А вчера мы зашли в зоомагазин и я влюбилась. В огромную какаду. Самое смешное, что сыну попугаи были довольно-таки безразличны. Он увлекся рыбками :grin:

 

Вечером я перерыла инет в поисках инфы про попугаев и поняла, что хочу жако, даже не смотря на более сложный характер. Потому что всегда мечтала о говорящем попугае. А они, насколько я поняла, самые способные "говоруны" (поправьте меня, если я не права).

 

Самое уязвимое место у нас теперь, это здоровье сына. Ведь, если есть аллергия на собак, это еще не значит, что будет аллергия на птиц. Но как это узнать?
У кого есть опыт проживания астматиков и птиц на одой жилплощади? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дочери аллергия на пыль и пылевого клеща и легкая форма астмы у нас тоже имеется. Дом полон зверья, НО: ежеутренняя мокрая уборка (вместо зарядки для меня ;) и второе - птицы только те, у которых нет пудры.
Какаду для астматика - мина замедленного действия, как и жако, и кореллы. Хотите крупного попугая, выбирайте амазона или эклектуса.

 

Почитайте тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32566&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanata, про какаду - забудьте, это самый потенциально аллергенный вид попугаев. Вот с жако, амазоном, арой - шанс есть, но и тут все может быть очень индивидуально.
Я сама аллергик, аллергия на всех без исключения млекопитающих, покрытых шерстью, аллергия с астматической компонентой. С жако проблем нет, но мой аллерголог покрутила мне пальцем у виска, когда я собиралась его покупать. К счастью, ее опасения не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanata, есть еще одна проблема: очень вероятная сенсибилизация к аллергену. Пудра крупных попугаев, частички кожи, перьев и т.п. являются очень сильным аллергеном. (Т.е. на все это аллергия возникает чаще, чем на частички кожи и шерсть , например, собак). При появлении потенциального аллергена в доме у ребенка может не возникнуть аллергии, но в последующем она может появиться.
Хотя моим друзьям с ребенком-астматиком это не помешало завести собаку.

Изменено пользователем Бамбра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sanata, а почему волнистика не хотите? И с аллергией-содержанием-приручением меньше проблем, и болтать будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все большое за ответы и советы. Стала присматриваться к амазонам. Они же тоже болтают? И практически не пылят.
Нашла пробы сына на аллергены. На попугайское перо "-" стоит, на пух тоже. НО я думаю, что тест только на волнистиков делали. Хотя, это не абсолютно: на собаку тоже "-" стоит, а у нас конкретная аллергия.

 

Волнистиков я не хочу. У меня так ни один волнистик и не заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так ни один волнистик и не заговорил.

 

Волнистик должен быть а) один, б) мальчик.
Попугаи начинают разговаривать если с хозяином есть хороший контакт, хозяин с ними занимается. Контакт с волнистиком установить в разы проще, чем например, с жако, особенно если жако не выкормыш. Если одинокий мальчик-волнистик у вас не заговорил, то в таких же условиях и другие птицы скорее всего говорить не стали бы.

 

Волнистый попугай входит в пятерку лучших говорунов, плюс у него есть неоспоримые достоинства - простота в содержании и устойчивая психика. Если появится аллергия - волнистика будет проще куда-то пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аллергик и астматик уже 3 года. Аллергия на любую пыль, шерсть.. ЗВеринец у меня не маленький. Я никому не советую, конечно, но я не смогла избавиться от своих зверей, хоть врач настойчиво советовала, т.к. пробы с "+" были на все. Все-таки выяснила опытным путем, что именно на птиц я не чихаю,а чихаю на грязь от них. Теперь, просто, приходится чаще убирать их клетки (к счастью, мне помогает в этом муж). На собак и кошек аллергия проявляется сильно. Очень помогает аквариум: если начинается небольшой приступ астмы, я открываю крышку и дышу, вода хорошо пахнет и становится легче дышать.
Так что, если есть аллергия на собак и кошек, на птиц может и не быть. Однако она может проявиться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.