Перейти к содержанию

Будьте осторожны при покупке готовых кормов!!!


Pipka

Рекомендуемые сообщения

На днях собирался перейти на этот корм... Благодаря теме ОЧЕНЬ тщательно обдумаю и присмотрюсь.... Посмотрим как дела обстоят с ним у нас в Краснодарском крае.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    19

  • IrinaP

    15

  • Irina_F

    13

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно мой единственный совет, тем кто сомневается брать корм, просто брать и открывать его в магазине. я после своих покупок неудачных прямо в магазине и вскрываю при продавцах. Иногда и сами продавцы в курсе, что продают просроченный товар. У нас в городе большой зооцентр "Какаду", там постоянно корм просроченный, иногда даже отказываются обратно брать его, если не сразу принесёшь, а допустим дня через 3. Вот однажды я купила у них корм витакрафт и при них открыла и он оказался просроченным. Семя нечистое, весь корм как будто сгнивший. Вообщем брак на лицо. :bad: Я ей говорю: "это должно быть так?" Она сразу пошла пачку менять. Видать знала, что товар не свежий. вообщем долго я там спорила с ними :angry2: , в итоге ушла ни с чем. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно мой единственный совет, тем кто сомневается брать корм, просто брать и открывать его в магазине. я после своих покупок неудачных прямо в магазине и вскрываю при продавцах. Иногда и сами продавцы в курсе, что продают просроченный товар. У нас в городе большой зооцентр "Какаду", там постоянно корм просроченный, иногда даже отказываются обратно брать его, если не сразу принесёшь, а допустим дня через 3. Вот однажды я купила у них корм витакрафт и при них открыла и он оказался просроченным. Семя нечистое, весь корм как будто сгнивший. Вообщем брак на лицо. :bad: Я ей говорю: "это должно быть так?" Она сразу пошла пачку менять. Видать знала, что товар не свежий. вообщем долго я там спорила с ними :angry2: , в итоге ушла ни с чем. :idontno:

 


Спасибо за совет...Только думаю в самом крупном магазине города доказать у нас не качественность будет ой как не просто!.... Хотя я и не пробовал, но аргумент скорее всего будет следующим: на пачке срок годности еще не вышел... а свои деньги я закладывать не буду!

 


Кстати. Корм я все таки купил. Срок годности стерся тут же как только провел по нему мокрым пальцем...

 

В пачке корм не плохой... пахнет аптекой правда, но качество семян на вид хорошее... Купил Prestyge для Жако, но так как у меня Александрией смешиваю его с красным просом... Получается очень даже не плохая пародия на корм для средних... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купила 500 гр пачку Витакрафта для канареек + VITAL COMPLEX Скажите, что должно быть на пачке? Должна ли быть склеивающая полоска, как выглядит дата?
На моей пачке нет состава по-русски, дата напечатана сбоку (стирается, если сильно постараться), на дне приклеена инфа об импортере: ООО"ВитаРус" с адресом. Выглядит хорошо, пахнет замечательно, на вкус хороший.
Птички мои поносят, пытаюсь выяснить причину. Кто знает - подскажите! Очень важно!
Живу в маленьком городе. С кормами проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птички мои поносят,

761283[/snapback]



что значит поносят? сам помет оформлен как колбаска и вокруг много воды, или колбаски нет - одна большая лужа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что значит поносят? сам помет оформлен как колбаска и вокруг много воды, или колбаски нет - одна большая лужа?

761306[/snapback]



Понос мы лечим в другой теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=54474&st=20

 

В данном случае, я ищу причину, сменила уже три корма, нам надо решить: стоит ехать в Краснодар за кормом Падаван, или Витокрафт нормальный. С работы на день легко не смыться.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня из гавса.ру привезли мне престиж. Пока не открывала, но вид пачки вроде нормальный...и корм в прозрачном окошечке тоже кажется хорошим.... я сначала испугалась, увидев фотки на первых страницах и поняв, что они отличаются от моего престижа.... но потом увидела другие фотки с изменившемся дизайном как у меня... и срок годности по -другому пропечатан, наклейки с русским переводом нет, все пропечатано на самой пачке...надеюсь это не подделка... Поставщик Иванко. Начитавшись страшно стало, к сожалению, наткнулась на эту тему уже после того как заказала корм.post-26096-1264542434_thumb.jpgpost-26096-1264542451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь это не подделка... Поставщик Иванко. Начитавшись страшно стало, к сожалению, наткнулась на эту тему уже после того как заказала корм.post-26096-1264542434_thumb.jpgpost-26096-1264542451_thumb.jpg

 


Ну скажем не весь корм может быть поддельным. если Ваш товар не вызывает подозрений, то смело можете кормить питомцев (не забывая просматривать корм перед закладкой в кормушку). В начале темы говорилось о не качественном корме для крупных птиц. По той причине что продается он реже и залеживается на складе. Корм же для птах меньших по размеру делает оборот продаж больше... (по причине большей доступности мелких птиц)... Однако думаю что следить за качеством нужно и не только кормя престижем.

 

К слову, пробовал прорастить данный вид корма (для Африкансикх попугаев), увы, ростки пустил очень малый процент зерен. Зато красное просо от Ваки (в отдельной картонной упаковке) зазеленели дружно и вместе. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, я в Гавсе заказала такой же корм, только срок годности у меня до 09.04.11. Когда вскрыла пачку, оказалось, что застежка, которая находится внутри, приклеена только с одной стороны. Естественно, сразу подумала о подделке. Но, на всякий случай, решила корм прорастить. Замочила вечером, а на следующий день, к обеду, уже появились проростки. На вкус зерно, насколько я понимаю, нормальное. Арахис, семечки - вообще свежайшие. Моя птица никогда орехи не ела, а тут, со мной, за компанию - слопала. Перетрясла всю пачку - нет ни плесени, ни насекомых, ни мусора. Вот теперь сижу над этими пачками (а заказала много) и думаю, кормить птиц этим кормом или достать заначку Падована? Причем, прощупала все пачки и во всех та же беда с застежкой.
Вот еще что интересно: я постоянно покупала Престиж в нашем зоомагазине и на пачках всегда была наклейка "ИП Иващенкова Э.В.", перевод на русском языке и с застежой полный порядок, а на купленном в Гавсе - Иванко. Вот так вот, решила сэкономить (у нас Престиж дорогущий, бывает только в одном магазине и не часто), а теперь сижу... мучаюсь... :bang:

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetulka, я в Гавсе заказала такой же корм, только срок годности у меня до 09.04.11. Когда вскрыла пачку, оказалось, что застежка, которая находится внутри, приклеена только с одной стороны. Естественно, сразу подумала о подделке. Но, на всякий случай, решила корм прорастить. Замочила вечером, а на следующий день, к обеду, уже появились проростки. На вкус зерно, насколько я понимаю, нормальное. Арахис, семечки - вообще свежайшие. Моя птица никогда орехи не ела, а тут, со мной, за компанию - слопала. Перетрясла всю пачку - нет ни плесени, ни насекомых, ни мусора. Вот теперь сижу над этими пачками (а заказала много) и думаю, кормить птиц этим кормом или достать заначку Падована? Причем, прощупала все пачки и во всех та же беда с застежкой.
Вот еще что интересно: я постоянно покупала Престиж в нашем зоомагазине и на пачках всегда была наклейка "ИП Иващенкова Э.В.", перевод на русском языке и с застежой полный порядок, а на купленном в Гавсе - Иванко. Вот так вот, решила сэкономить (у нас Престиж дорогущий, бывает только в одном магазине и не часто), а теперь сижу... мучаюсь... :bang:

Эээхх... как же сложно с этими кормами( хочется купить и что бы сразу было видно хороший корм или нет... почему всегда народ обмануть стараются :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну скажем не весь корм может быть поддельным. если Ваш товар не вызывает подозрений, то смело можете кормить питомцев (не забывая просматривать корм перед закладкой в кормушку). В начале темы говорилось о не качественном корме для крупных птиц. По той причине что продается он реже и залеживается на складе. Корм же для птах меньших по размеру делает оборот продаж больше... (по причине большей доступности мелких птиц)... Однако думаю что следить за качеством нужно и не только кормя престижем.

 

К слову, пробовал прорастить данный вид корма (для Африкансикх попугаев), увы, ростки пустил очень малый процент зерен. Зато красное просо от Ваки (в отдельной картонной упаковке) зазеленели дружно и вместе. :search:


Это понятно... просто сразу думаешь в первую очередь, что раз и для крупных подделали, то могут и для средних и маленьких продавать испореченный :( прямо не знаешь, что лучше покупать, что бы деньги на ветер не выбрасывать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребята, по моему если зерно проросло и на вкус нормальное почему бы не кормить этим птицу! А то что отклеилось что-то там в пачке... ну возможно это брак на упоковочной линии.... Лично я бы панику поднимал при наличии насекомых в пачке, плесени, грязи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут все говорят о наличии каких-то гранул в упаковке с престижем... А в моей пачке для карелл, таковых не обнаружилось, только различные зернышки и все... :idontno: . Так должно быть, или отсутствие этих гранул является признаком подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу добавить по поводу "престижа", продающегося в Украине. Уже пару раз попадаю на корм, который внутри пачки пахнет прогорклыми жирами. Корм не премиум, обычный( ярко-красная пачка), никаких добавок в нем нет. Покупаю в приличном магазине, к тому же они еще и официальными дистрибьюторами являются. Почему такое может быть? не соблюдают условия хранения? испорченное зерно? а по срокам пробитым на пачке- свежий, пачки герметичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,тоже хочу задать вопрос по поводу запаха.Покупала разные корма для жако,в том числе "Престиж","Падован", все они имели запах мыла(одни сильнее,другие меньше).Это нормально,так и должен пахнуть корм и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я всегда беру Padovan. Тоже покупала и витакрафт и престиж, но уж очень часто фальшивка попадается. Никогда не было претензий к кормам Padovan и Fiory. Но также есть некоторое "но". Fiory к нам давно не завозят, а вот в Padovan для средних очень много семечек. Очень много. Получается если я сыплю столовую ложку корма в кормушку, там приходится 10 а то и 12 семечек. Это очень много и вредно для печени птицы. приходится вручную выбирать семечки и оставлять до 5 в день.
Что касается Рио: кормила я когда-то своих птиц. Закупила сразу 3 пачки для волнистых. Первую пачку вскрыла и высыпала голубям т. к. корм был грязный, в какой траве и причем только красное просто и ничего больше. Вторая пачка ушла туда же и только в третьей пачке был нормальная чистая зерновая смесь. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

Да, напишите, пожалуйста, как у вас с ним дела.
И вообще люди из других российских городов - как у вас с престижем?

 

Я прочитав тему о кормление попугаев волнистых, просто они у меня совсем недавно и пока не очень разбираюсь во всех нюансах. Но у нас в Твери я нигде престижа не видела, везде где спрашивала везде говорят что нет, только в одном магазине сказали что он был, но разобрали, для крупных попугаев лежал на прилавке, но я не обратила внимание, завтра зайду посмотрю и тогда напишу. Но этот магаз недавно открылся и там типа профессиональные товары для животных, так что вряд ли подделку толкать будут.

 

На счет Рио, не знаю уже третий раз его покупаю - чистый, никаких посторонних запохов, красного просо нормально и птицы хорошо едят. Кстати насчет Вака +, то ли мне так везет то ли еще что, но корм тоже чистый, зернышко к зернышку, и никаких нареканий не было.

Изменено пользователем angel-460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу добавить по поводу "престижа", продающегося в Украине. Уже пару раз попадаю на корм, который внутри пачки пахнет прогорклыми жирами. Корм не премиум, обычный( ярко-красная пачка), никаких добавок в нем нет. Покупаю в приличном магазине, к тому же они еще и официальными дистрибьюторами являются. Почему такое может быть? не соблюдают условия хранения? испорченное зерно? а по срокам пробитым на пачке- свежий, пачки герметичные.

Похоже не только в Украине продается Престиж со странным запахом. Только вчера купила в Москве в хорошем зоомагазине пачку престижа по совету продавца, которая сказала что это самый лучший корм. Открыв и понюхав зёрна, я сразу выбросила пачку в помойку, так как запах был достаточно сильный и неприятный. Мне показалось, что пахнет затхлым зерном, как в сарае где живут мыши. При этом на вид корм был отличный - крупное просо, совершенно чистое, льняное семя и овес - никаких следов гнили или плесени. А корм я решила поменять, так как мои попугаи очень сильно заболели, чуть не погибли...у девочки вообще дошло до поражения нервной системы, конвульсий и т.д. Сейчас самое страшное позади. Но вот причину так и не выяснили. Самое вероятное по мнению орнитолога, который лечил птиц - нейротоксикоз, вызванный плесенью в корме. А кормила я птиц кормом Падован. В результате купила новую пачку падован - она хоть пахнет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всегда покупаю в интернетмагазине ivanki, никогда накладок не было, они офиуиальный дистрибьютор Prestige.
Может быть, все-таки запах и возможная плесень были результатом неправильных условий хранения...
Прихожу к вывожу, что в маленьких магазин корм может залежаться где-то, помещения для склада скорее весго не оборудовано.
Теперь покупаю либо в интернет-мгазине, либо в круной сети, где посещаемость высокая и, следовательно, шанс , что корм где-то лежит годам-и минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитав темку - побежала смотреть свою пачку .Цитата....это в престиже премиум есть гранулы, а в просто престиже - гранул нет.......Но в моей пачке есть гранулы- оранжевые, как палочки. Срок годности терла ногтем - чуть пачку не продырявила - краска на месте без изменений. Когда перебирала зерно (удаляю подсолнечник) - все тыквенные семечки плохого качества,а именно как будто пустые - выкинула нафик! Корм называется Big parakeets prestige , на картинке корелла и неразлучник. Срок годности смотрю всегда ,но теперь буду его еще и тереть в магазине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем, привет! мой корелл Жужу-мальчик, появился 3 года назад! При покупке на птичьем рынке сразу приобрела корм в развес: проссо, овес и семечки подсолнуха, при покупке все зерна были чистыми, но со временем в пакете с семечками подсолнуха, образовалась моль и яйца, все выбросила и больше в развес не покупала.
Перерыла интернет в поисках хорошего готового корма, отечественного производителя(так как импорту не доверяю, там поля проходят химическую обработку) Ничего интересного и хорошего не нашла
Решила сама в магазине изучать корм.... и пришла к покупке фирмы ЗООМИР, у них корм хоть и не идеально чистый, но там попадаются высохшие палочки и листочки, чем мой Жужу очень доволен, ему интересно играть), а так же пахнет натурально и не прело)

 

Покупаю две разные пачки и смешиваю их

 

-одна называется КАПИТАН ФЛИНТ, КОРМ ДЛЯ КРУПНЫХ И СРЕДНИХ ПОПУГАЕВ(Состав: семена различных злаковых, масличных и бобовых растений (пшеница, овес, ячмень, просо, кукуруза, фасоль, горох, подсолнечник), орехи,сухие фрукты и ягоды в натуральном и гранулированном виде.)

 

-вторая, СИЛЬВЕР, КОРМ ДЛЯ СРЕДНИХ ПОПУГАЕВ(Состав: просо, овсяная крупа, канареечное семя, пшеница, кукуруза, семена бобовых растений и подсолнечника, орехи, сухие ягоды, фрукты и овощи в натуральном или гранулированном виде.)

 

Едим третий год, и вот решила у вас уточнить, есть ли какие нарекания на этот корм?фото прикладываю

post-36207-1309340352_thumb.jpg

post-36207-1309340370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в довесок
Не всегда есть возможность делать самой сладкие-медовые палочки, покупаю "КАТРИН " Палочки корм для средних попугаев, мой попик очень их любит(даже больше чем изготовленные мной), но от них очень много пьет, насколько вредны покупные палки?? :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насколько вредны покупные палки?? :nest:

Настолько же вредны насколько полезен пищевой клей.
Или Вы и впрямь решили что в них все склеено медом с альпийских лугов? :grin: Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Покупаю две разные пачки и смешиваю их

 

-одна называется КАПИТАН ФЛИНТ, КОРМ ДЛЯ КРУПНЫХ И СРЕДНИХ ПОПУГАЕВ(Состав: семена различных злаковых, масличных и бобовых растений (пшеница, овес, ячмень, просо, кукуруза, фасоль, горох, подсолнечник), орехи,сухие фрукты и ягоды в натуральном и гранулированном виде.)

 

-вторая, СИЛЬВЕР, КОРМ ДЛЯ СРЕДНИХ ПОПУГАЕВ(Состав: просо, овсяная крупа, канареечное семя, пшеница, кукуруза, семена бобовых растений и подсолнечника, орехи, сухие ягоды, фрукты и овощи в натуральном или гранулированном виде.)

 



посмотрите РИО, хороший корм и для вашей птицы у них есть хороша смесь. В разделе Кормления "Зерновые смеси" есть тема по РИО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

post-21123-1244071308_thumb.jpg
post-21123-1244071297_thumb.jpg
post-21123-1244071276_thumb.jpg
подскажите кто-нибудь, это корм гадость?? купила своему пупсику,и теперь боюсь его кормить этим, так как пачка не такая как у пристижа должна быть:(((.
и на пачке нет русской наклейки.
Нюхаю, вроде пахнет нормально (хотя я не знаю как должен пахнуть),
с виду чистый, без всякой фигни. но когда в руки берешь, на руках остается ощущение пыли,
немного, но всё же

 

 

 

выложите фотку где написана дата, у меня такой корм, пахнет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее какой-то сыростью, пакет был запаян, в нем был воздух, и застежка есть, вот только мне кажется маркировка другая или это новые пачки такие, но все равно запах не очень приятный. Так корм ничего, там правда какие-то белые семечки, мне кажется вот они и испортились. Посоветуйте, как быть? Покупала в большом магазине у нас в Запорожье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

как сейчас обстоят дела с Престижем?
у нас в Беларуси он стал просто массово появляться. продается везде, хотя для четвероногих корм - один мусор типа Вискаса и Чаппи. поэтому пугает, что это вдруг хороший корм у нас появился, в стране, которая еще в позапрошлом веке где-то осталась..
если корм плохой, когда происходит отравление им?
у нас вот такая беда - ищу ответы((

 

пропечатка партии и срока годности вроде как показывали в теме, правда, ногтем все же стереть ее можно; "замочек" нормальный. пахнет нормально. 1 кг Престижа для средних стоит примерно 4$. у него такая цена на самом деле в ЕС?

 

Престиж обычный. не Премиум.
пачка вот такая
s964870093726539061_p128_i1_w376.jpeg

 

посмотрела на европейских сайтах, таких пачек нет в продаже. другой дизайн..

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jubi, я точно не помню, но говорили, что этот Престиж производят и в других филиалах (Венгрия, Польша). Но может я ошибаюсь...
Со старой упаковкой может осталась часть, может до конца 2015года, я так думаю. Пока все не продадут...
А цена на него около 4.50 евро.
Корм может неплохой, а испорченные зерна все равно есть. Мы же перед тем как варить себе кашу , перебираем же крупу (гречка,пшено,чечевица и пр.), так и здесь тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, Подавно - это вот этот корм?
http://zooexpress.by/birds/birdfood/for_pa...GRANDMIX_850_g/

 

А цена на него около 4.50 евро.

хм, получается он у нас дешевле. а сюда ведь еще привезти надо и растаможить.
не думаю, что оптовые скидки для Беларуси больше, чем для магазинов в ЕС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы же перед тем как варить себе кашу , перебираем же крупу (гречка,пшено,чечевица и пр.)
мы нет :grin::shuffle: но пернатому теперь будем)
я-то покупала Престиж с полной уверенностью, что с ним все хорошо. это ж Престиж.. а оказывается не все так солнечно.

 

"Подавно" выше это "Падован" :oops:

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован считается хорошим производителем. Давно наирынке.Я и такой покупала. НО он уже витаминизированный,тогда комплекс витаминов в поилку нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Падован считается хорошим производителем. Давно наирынке.Я и такой покупала. НО он уже витаминизированный,тогда комплекс витаминов в поилку нельзя давать.

буду значит искать Падован.
читала, что его желательно тот, который содержит меньше сухофруктов, а этот, я смотрю, даже с кокосом))
поищу ЕС интернет-магазин с доставкой в РБ, на крайний случай - Минск. что-то не лежит у меня душа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рио как вам?

 

Я еще корелле своей покупаю плюс и корм для волнистиков, так как там больше канареечного семени и других зерен, которые она любит кушать, и такого изобилия нет в кормах для корелл. Смешиваю два вида кормов. :)

 

Одной и той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Рио как вам?

 

Я еще корелле своей покупаю плюс и корм для волнистиков, так как там больше канареечного семени и других зерен, которые она любит кушать, и такого изобилия нет в кормах для корелл. Смешиваю два вида кормов. :)

 

Одной и той же фирмы.


про Рио тоже наслушана. даже боюсь покупать.

 

я вот подумываю поговорить с заводчиком и покупать у него корм. он сам выращивает и корм дает только размоченный. питомник у него прекрасный, он из Минска уехал жить за город ради птиц, уже не один десяток лет им занимается. возможно даже, что его корм даст больше гарантий, на котором выращено огромное количество птиц, чем крутой покупной. и тогда спокойно можно будет давать курсы витаминов.
а идея прибавить еще и для волнистиков корм - хорошая. я как посмотрела, то Торри совсем не кушает семечки и арахис, например. только мелочь всю любит)

 

в любом случае у нас есть возможность корм покупать в Польше - до границы с ней нам 10 км и визы есть даже у младенцев))
просто я слепо доверяла Престижу, отзывы о нем читала только хорошие. птица на нем с того момента, как поселилась у нас. покупала в одном месте, только если одна пачка оказалась неудачной. но сейчас перебираю корм, не могу сказать, что много зерен мне не нравится. я скорее придираюсь и на всякий пожарный убираю подозрительные, запах хороший.

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня РИО очень даже устраивает, не устраивают только условия хранения его в магазине. Покупала не раз, но чем ближе срок годности, тем больше вероятность найти "живой корм" внутри. хорошо, всегда обменивают. теперь вскрываю при продавцах в магазине. А значит купить впрок нет возможности. В нашем магазе даже РИО не всегда бывает
собрать сама подобную смесь не смогу точно
при всяких подозрениях вскрывайте пачку корма в магазине, смотрите, нюхайте. но так впрок не купишь(((

Изменено пользователем Kasanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про Рио тоже наслушана. даже боюсь покупать.

 

я вот подумываю поговорить с заводчиком и покупать у него корм. он сам выращивает и корм дает только размоченный. питомник у него прекрасный, он из Минска уехал жить за город ради птиц, уже не один десяток лет им занимается. возможно даже, что его корм даст больше гарантий, на котором выращено огромное количество птиц, чем крутой покупной. и тогда спокойно можно будет давать курсы витаминов.
а идея прибавить еще и для волнистиков корм - хорошая. я как посмотрела, то Торри совсем не кушает семечки и арахис, например. только мелочь всю любит)

 

в любом случае у нас есть возможность корм покупать в Польше - до границы с ней нам 10 км и визы есть даже у младенцев))

 

А я вот к размоченному корму отношусь с настороженностью. Портится быстро, и как вы понимаете, благоприятная среда для образования полчищ микробов...
Зерна надо перебирать очень тщательно. Например, вижу зерно конопляное, чуть темнее обычного, и целостность его не нарушена, но внутри при надавливании гниль и чернота... :(
Про Польшу ))) Покупаю их минеральный камень и уголь для птиц. Фирма Vitapol. Мне очень нравится качество этого производителя. Они также выпускают и корма. Может быть, они тоже хорошие.
Еще у нас продают корма фирмы Беафар, но в их составе содержится яйцо, поскольку у меня одиночка корелла девочка, не покупаю, чтобы не провоцировать яйцекладку...
О РИО сложно говорить, очень много птичек пострадало, мне все кажется, какая-то диверсия была... Если не ошибаюсь, корм расфасовывают в Германии.

 



Меня РИО очень даже устраивает, не устраивают только условия хранения его в магазине. Покупала не раз, но чем ближе срок годности, тем больше вероятность найти "живой корм" внутри. хорошо, всегда обменивают. теперь вскрываю при продавцах в магазине. А значит купить впрок нет возможности. В нашем магазе даже РИО не всегда бывает
собрать сама подобную смесь не смогу точно
при всяких подозрениях вскрывайте пачку корма в магазине, смотрите, нюхайте. но так впрок не купишь(((

Мои птички ели его за милую душу, в РИО такой потрясающий богатый состав зерен, ягод, но я временно не в России живу, поэтому нет возможности покупать, но случаи отравлений от кормов РИО очень подорвало доверие к этому производителю, и теперь какой-то страх появился у меня... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто сидит на Престиже срочный вопрос! Хотела перевести птиц на Престиж, открыла пачку всё вроде нормально, на подделку не похожа. НО! Запах самой зерносмеси меня смутил, точно чем пахнет сказать не могу, но мне показалось, что хозяйственным мылом. Птицам конечно же не стала давать. Скажите это у него такой должен быть запах или я наткнулась на подделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_1991, если речь о премиуме, то специфический запах имеют гранулы. Лично мне удивительно, но многим он кажется неприятным или подозрительным - по мне так сама б ела:). Но да, он довольно резкий, особенно сразу после вскрытия пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.