Перейти к содержанию

Будьте осторожны при покупке готовых кормов!!!


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были на выставке в Питере говорили с московскими руководителями да есть фирма которая пытается торговать престижем и проблемы былив Москве про Питер они первый раз сегодня услышали так что будьте на самом деле аккуратны Престиж в Иванках появился пачки пришли к нам в магазин хорошие сама проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    19

  • IrinaP

    15

  • Irina_F

    13

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет,Наташа - радует, что появился хороший корм, но вот в мешках Престижа у Иванок пока нет, а пара пачек нам как мертвому припарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так какой именно престиж то покупать?

Presrige Premium Amazona

 

ПыСы. Теперь Ичи надолго обеспечен кормам - 6,5 кг у него еще есть. Так что пока могу спать спокойно. А при первой же возможности (как появятся лишние деньги) куплю еще впрок

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, привет обещали через две недели))) надо было на выстовку приехать там он продавался))) мы с ирой купили падован и другой какой то новый игрушек мало было ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Тут народ пишет о "подарках", прикрепляемых к пачкам с престижем премуим - не обольщайтесь! Это пускают в ход все тот же просроченый корм!!!

 

А вот с этим не согласна. Купили пару месяцев назад три пачки. Качество отличное, дата срока годности тоже подлинная, а про подарок я почитала в интернете. Это бонус, чтобы народ попробовал, а потом начал покупать эти макароны в больших упаковках. Они скоро должны появиться в Новосибе. Так что, акция оправдана. Даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrGrey, мы с этим уже вроде как разобрались:


Пакетики обычные прозрачные с "замочком", на них наклейка с составом и названием "подарка".

461089[/snapback]



У нас он в фирменной упакове, внутри полиэтиленовая с полиграфией и маркировкой и буклетик, снаружи слюда, приклеено к основной пачке фирменным стикером.

 


Эскизы прикрепленных изображений


Ну, это совсем другое дело!

461102[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот какие семечки в престиже...

 

так что перешла на Padovan, в отличии от престижа там зерно хорошее (на вид)...
видела пакетики с престижем и прикрепленным с ним подарком... маленький пакетик с кормом и фруктами, так сразу же нашла в этом маленьком пакетике мучного червя, показала продавцу, она только плечами пожала и поставила обратно на полку...

 

P.S. Кстати, спрашивала в наших магазинах, они ничего не знают о прекращении привоза престижа в россию и сказали что он у них постоянно поставляется...

post-15641-1231195460_thumb.jpg

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про этот корм не слышали http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989642 ?

 

В Москве такого корма нет. :( С удовольствием попробовали бы, корм хорошего качества. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила для неразлучников и волнистых вроде ничего чистый

 

Но что тогда это за корм..В том месяце пришла в магаз наш..где всегда берем корм...Мне сунули эту пачку и продавец уверяла что это новый престиж...Но не премиум! А тот что обычный,который был в зеленой пачке!!! Кто в курсе?( Две последние фотки)

post-15270-1231264991_thumb.jpg

post-15270-1231265018_thumb.jpg

post-15270-1231265032_thumb.jpg

post-15270-1231265046_thumb.jpg

post-15270-1231265223_thumb.jpg

post-15270-1231265237_thumb.jpg

Изменено пользователем cyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купила для неразлучников и волнистых вроде ничего чистый

 

Но что тогда это за корм..В том месяце пришла в магаз наш..где всегда берем корм...Мне сунули эту пачку и продавец уверяла что это новый престиж...Но не премиум! А тот что обычный,который был в зеленой пачке!!! Кто в курсе?( Две последние фотки)


У них поменялся дизайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Аааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это что-ж получается, я (идиотка) скормила всю подделанную пачку своим малышам?! :bang: пипееееееец!!!!!!!!!!!!! славо богу,что все обошлось!!!!!!!!!!!!!!! :shok:

 

Дата и срок годности просто стерся сразу же пальцем! :bang: Овес был как-будто засушенный(твердый жуть!), его мои птички не ели, да и его просто не разгрызть было! Я тогда подумала,что странно.. в других кормах такой овес хороший,мягкий... Сам корм был какой-то грязный...с пылью чтоли... но я от неопытности подумала,что это кальций какой-нибудь.... :bang:
потом кормила Фиори и РИО. Фиори еще хуже,больше его никогда брать не буду!
И вот недавно купила еще пачку Престижа... сразу же побежала пачку осматривать, все по правилам,все отлично. Раскрыла пачку,и что думаете? Обнаружила там много чего нового! Смесь зерен абсолютно другая!!! Корм пахнет приятно, свеженький,зернышко к зернышку... в общем сразу же видно,что это было два разных корма!

 

не кидайтесь в меня помидорами... я тогда еще плохо в форуме ориентировалась, не знала,что такой супер-корм ПОДДЕЛАТЬ МОГУТ..... :bang: но теперь сто раз проверю и подумаю брать или не брать... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них поменялся дизайн

???
На сайте производителя:
http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...=166&pro=-1
http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...=203&pro=-1
http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...6&pro=16726

 



не кидайтесь в меня помидорами...

Да никто и не кидается :) С каждым может случиться. Обошлось - и ттт.
Я, ваще-то, человек достаточно гуманный. Но прочитала эту темку, и что-то вспомнились средневековые законы касательно мошенников, отрубание рук-ног и т.п. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то у них всё запутанно. У нас сейчас такие же упаковки продаются. Но на сайте производителя они тоже имеются - http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...result.jsp#5107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chinbox.ru/forum/postlist/4828/?&cp=5
11 шиншилл включая беременных самок и их будущих деток ОСЛЕПЛИ по причине токсина содержащегося в корме Престиж Дуо. Были сданы все анализы и доказана вина корма. Злополучную партию корма форумчанки изымали собственноручно в магазинах города, шиншиллы остались слепыми НАВСЕГДА. Не доверяйте Престижу. Не все то золото что блестит. Марка, единожды зарекомендовавшая себя на рынке может потом запросто позволить себе давать сбои. Покупатель привык - куда он денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, ну зачем ты панику опять устраиваешь:) Ничего там не доказано. Даже оснований для подачи иска не нашлось. Одни предположения и домыслы. Помет от самки, которая ослепла - зрячий. Связь с кормом отнюдь не очевидна. Кроме того, речь там идет об одной линии корма, другие линии Престижа эти же шиншиловоды продолжают использовать.
Нет ни одного корма, которым никто, никогда, ни разу не траванулся. Просто надо быть бдительными. Сама хозяйка несчаcтных шиншил там открыто пишет, что у нее нет времени проверять каждую пачку на плесень. А корм для шиш, насколько я понимаю гораздо более влажный чем наши зерна, он с изюмом, в частности, а споры грибов есть везде, от этого никуда не дется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: У меня даже слов нет...господи :cry:
Боже чем кормить!!! :bang:

 


Полин, ну зачем ты панику опять устраиваешь:) Ничего там не доказано. Даже оснований для подачи иска не нашлось. Одни предположения и домыслы. Помет от самки, которая ослепла - зрячий. Связь с кормом отнюдь не очевидна. Кроме того, речь там идет об одной линии корма, другие линии Престижа эти же шиншиловоды продолжают использовать.
Нет ни одного корма, которым никто, никогда, ни разу не траванулся. Просто надо быть бдительными. Сама хозяйка несчатных шиншил там открыто пишет, что у нее нет времени проверять каждую пачку на плесень. А корм для шиш, насколько я понимаю гораздо более влажный чем наши зерна, он с изюмом, в частности, а споры грибов есть везде, от этого никуда не дется.

 

Я уже впала в панику :wacko: . Благо запасов корма ещё на месяц хватит...а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, ну зачем ты панику опять устраиваешь Ничего там не доказано
Лена, да не устраиваю я панику :) Но просто люди должны знать. И все там доказано. Девченки потом когда бегали ту партию корма в магазинах изымали им справку предъявляли с результатами анализов. Там трава какая-то была в корме ядовитая по небрежности добавлена. А я ж и не говорю что ВЕСЬ корм. Только та партия вся и была ядовитая. И это не единичный случай. Были и другие случаи слепоты шунек когда хозяева кормили престижем - только ведь когда одну птичку или одного шиншика человек держит - не уповает сразу на корм. Причин милионы. А с этим случаем ясно было потому что сразу куча шиншилл отравилась. И дело тут ни в гнилости или затхлости. Я например тоже не всегда пробую на вкус корм птиц. Но ту пачку с которой начала эту тему - сразу было видно что тухлая и гнилая, как открыла - такой запашон пошел. Не надо быть семь пядей во лбу чтоб определить что корм весь попорченный. От одной то гнилой семки ничего и не случится да и птица ее сама есть не будет :) она ж не дура. А вот когда хозяин весь корм хреновый насыпал - с голодухи то можно и отравиться чутка. А бдительность, она еще никому не вредила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, насолько я поняла, они справку о микотоксинах предъявляли, а трава там уже сильно потом была упомянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая кормила своего волнистого витакрафтом,я ей посоветовала сменить корм на Престиж или Падован.Она купила Престиж не в зелёном пакете,а бордовом.После трёх дней как сменила корм,попугай заболел. Она сказала что запах у корма был специфический.Вообще я всегда покупаю" Престиж" своим кореллам в этом же магазине.Всегда было всё хорошо.(ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах у Премиума действительно специфический из-за VAM-гранул. Переводить на новый корм нужно постепенно, смешивая со старым. А птиц мог заболеть и не по причине смены корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и попала на этот форум и ужаснулась - я ведь тоже стала кормить свою девочку Престижем в зелёной пачке (у нас вообще этот корм редкость), и через несколько дней она заболела (просто силы птахи стали на глазах таять), хорошо хоть хватила ума купить Падован, чем мы сейчас и питаемся. Кошмар какой-то в мире тварится, ладно на людях деньги делать, но птахи-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, завидую я вам, у нас в городе (ещё далеко не самом маленьком в Сибири) вообще такое чувство что попугаев кормят исключительно Вакой,Чикой и в лучщем случае РИО, найти тотже Престиж надо умудриться, а уж о его качестве остаётся только догадываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, завидую я вам, у нас в городе (ещё далеко не самом маленьком в Сибири) вообще такое чувство что попугаев кормят исключительно Вакой,Чикой и в лучщем случае РИО, найти тотже Престиж надо умудриться, а уж о его качестве остаётся только догадываться

 


Не расстраивайтесь, в Новосибирске тоже Престижа найти не могу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы, а может вам через интернет-магазин тогда заказывать? Да,корм будет долго к вам ехать,но это лучше,чем кормить Вакой! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что смущает - на пачке корма на фото корелла и неразлучник, а написано " большие попугаи"...
Ой не знаю, я другим кормам, кроме престижа - не доверяю. Просто сразу проверяю срок годности и все. Вот от Фиори у кенара были проблемы, не знаю, может совпало а может и нет, он у нас три года, больше никогда проблем не было никаких (тьфу тьфу тьфу) - комлю зеленым престижем. А от Фиори понос был, я его сразу отменила. Может, конечно, от непривычности корма, но сами понимаете, проверять на своей птичке догадки как-то это... не хочется. А Ро только Престиж Премиум и хомячит. Думаю, что для крупных попугаев его не подделывают, он итак достаточно редок, и я так понимаю, что его и мало закупают т.к. владельцев ар немного, не все владельцы ар кормят именно престижем, многие и Вакой обходятся искренне считая, что "наше - лучше и натуральнее"... Поэтому, как я упоминала, я тут при росте евро с перепугу, что перестанут закупать, в Папе Карло все скупила. :) Теперь запас прочности есть. Месяца на 3-4 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому, как я упоминала, я тут при росте евро с перепугу, что перестанут закупать, в Папе Карло все скупила. :) Теперь запас прочности есть. Месяца на 3-4 хватит.

Я вот тоже, еще в ноябре, с перепугу купила 6 пачек Престижа Премиум Амазоне, так что нам теперь до лета должно хватить, а там будем по обстоятельствам смотреть. Но у меня выбора особого и нет...амазоний корм есть только у Престижа и Витакрафта, но Витакрафт я не рискну купить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я витакрафт покупала (новую линию), виталайф, для кореллы... идиотизм производителей добил. корм для австралийцев, нарисованы корелла и какаду... кореллу увидела сразу и купила за очень дорого... только корм видимо для какаду... гранулы такого размера... у моего кореллы не открывается так клювас... плюс много листиков эвкалипта, семечки, и очень мало мелких зерен...
до Самары добрались Иванко. пачки от Иващенковой потихоньку пропадают. кстати, практически все пачки, которые встречаю в последнее время от иващенковой с перебитым сроком годности. палец даже не надо слюнявить, чтобы его стереть. а от Иванко пачки в новом дизайне, зерно пахнет вкусно!!! только мне кажется или стоить стало дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с кормами нынче как сапёр на фронте, рискуешь нарваться каждый момент, надо быть бдительным (ужас как не хочется травить свою птитцу). Вот уже пора корм покупать, опять придётся все магазины объезжать выбирать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо хоть хватила ума купить Падован, чем мы сейчас и питаемся.

504548[/snapback]


 


Вот,что я обнаружила в Падоване.

post-13443-1232790677_thumb.jpg

post-13443-1232790687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что для крупных падован? Сплошные семечки и орехи...

508185[/snapback]



Угу... Я в великим трудом, помню, заказала аж из Москвы две пачки... Когда открыла, чуть в обморок не хлопнулась, такая дрянь!!!!
Я перешла обратно на Витакрафт. И очень довольна. Имхо-самый лучший корм, кто б там что не говорил. Ещё им купила фрукты в пакете сушеные - уплетают, только давай! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле специальные, попугайские?

508319[/snapback]



Да, там те же кусочки фруктов, что и в корме, только одни фрукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз купил престиж премиум для волнистых, принес домой открыл упаковку и почувствовал очень сильный специфический запах, ну зерном вообще не пахло. Только после этого додумался посмотреть на срок годности, он был просрочен уже 5 месяцев. Сразу вернул в магазин деньги отдали, извинились и пообещали привезти свежий через неделю. Но продавец сказал что это нормальный запах.
Кто пользуется этим кормом, скажите, как пахнет свежий престиж премиум, зерном или химией, а может это подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей1, В престиже премиуме (бордовая пачка) во всей линии кормов добавлены специальные экструдированные гранулы, которые модержат витамины, минералы и аминокислоты. Этот запах идёт от гранул. Так пахнут, как я поняла, витамины группы в. Вообщем это нормально.
Inna V, Я тоже витакрафтом кормлю. И такого богатого состава больше нигде не встречала. А ещё Маркус ест витакрафт гораздо лучше чем любой другой корм - просто в труху, подчистую, сметает.
А фруктики мы тоже очень любим сушеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, Вы недооцениваете корелл! :) Мои когда кушают пророщенный нут раззевают пасть так, что я поражаюсь как не выворачивают. Так две витакрафтовские гранулы поместятся :)
А не едят крупные семечки... Ну тут по разному. Мои кореллки крупное зерно едят и очень любят. А пророщенное и вовсе только крупное подавай.

 

Кстати насчёт пророщенного - никогда не встречала корма для проращивания лучше чем витакрафт меню для крупных. Там только зерно, без добавок попкорна и прочей закисающей хрени (как в престиже, например). Соотношение зёрен мне тоже очень нравится (не так много подсолнечника как обычно, и вообще состав довольно богатый) и прорастает просто отлично. Любимое блюдо всех моих попугаев, включая корелл.
А в витакрафт меню для волнистиков добавляют какие-то масенькие гранулки и поэтому после замачивания зерно приходится тщательно промывать от мути, в которую превращаются гранулы. После этого прорастает так же как для крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Pola, девчонки,а каким именно витакрафтом амазонов кормите,кто на пачке нарисован?Если есть фото,буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.