Перейти к содержанию

Клетки Fop


Хулиганка

Рекомендуемые сообщения

дома 2 клетки FOP Liana в золоте. 1ой 2 года пока ничего не поржавело. Напыление за 2 года чуть-чуть стерлось в поддоне,а так все как новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    16

  • натл

    9

  • masaska

    8

  • Milla-malice

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


А я купила FOP CHIARA для своей пары волнистиков :yahoo:
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=795
Мне очень нравится!

 

Но до этой у меня была старая самодельная клетка, отделанная деревом,
а у современных клеток все части металлические - она так гремит :(, не знаю что и делать......

 


Я своим волнистым тоже такуя вскорости планирую покупать. Сейчас у них сирийская, эмаль местами поободрали. Только вот в CHIARA подставка. Не нужна она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот в CHIARA подставка. Не нужна она мне.

 

Как выяснилось сегодня, мне она тоже не нужна..... :(
Кошка повисла на клетке и уронила ее с подставки :(
(попугаи пока не переселены - клетка стояла пустая в ожидани реакции Ирисины)
На поддоне два скола :cray::cray::cray:
Придется все-таки новую клетку на место старой ставить на полку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если обратить внимание, то уйма клеток и вольеров оцинкованных и у знаменитых фирм.

ИМХО трагичность цинка несколько преувеличена.
Вольные птицы в городе постоянно гнездятся меж листами кровельной стали (оцинковка) и деревянными стропилами крыш домов. Равно как и в щелях под карнизами, водосточными желобами и т.п. Особенно воробьи и стрижи...
Т.е. они имеют постоянный контакт с цинком, залезая-вылезая под него, тусуясь на металлических крышах. И ничего, гнездятся там годами, выводят птенцов...
Главное не поить птицу из оцинкованной поилки, не кормить из оцинкованной кормушки, не сажать на оцинкованные присады :crazy:
И недавать ей оцинкованных игрушек-погремушек :crazy: Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sotoneev, не сравнивайте попугаев и певчих птиц и пр... Во-первых, попугаи регулярно касаются языком решетки, когда лазят по ней. Кроме того, некоторые любят дергать прутья решетки, наслаждаясь издаваемым звуком :). Некоторые просто сидят и мусолят прутья. Т.е., фактически, это то же самое, что давать пить из оцинкованной поилки. Во-вторых - не сравнивайте продолжительность жизни уличных птиц и даже волнистиков (приблизительно таких же по размерам) в неволе. Понятно, что на срок жизни птицы на улице влияет множество факторов, но и контакт с небезопасными металлами исключать не нужно.
Оцинкованные клетки подходят для певчих птиц, типа канареек, амадин и пр... Но не для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинкованные клетки подходят для певчих птиц, типа канареек, амадин и пр... Но не для попугаев.

Говоря про оцинковку я не подразумевал попугаев, разумеется :acute:
Просто сия тема о клетках в целом, а не о клетках исключительно для попугаев :grin: Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а про опасность оцинованных клеток говорят именно в контексте содержания в них попугаев.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А подскажите пожалуйста про вот эту клетку http://petmarket.ua/FOP-CRISTINA-kletka-popugaev-ptic.html

 

Общее удобство для содержания аратинги и прутья.

 

Я вот роюсь роюсь, про цинк дискуссий много нашла, а крашенные прутья не опасны? Белая, черная краска для прутьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А подскажите пожалуйста про вот эту клетку http://petmarket.ua/FOP-CRISTINA-kletka-popugaev-ptic.html

 

Общее удобство для содержания аратинги и прутья.

 

Я вот роюсь роюсь, про цинк дискуссий много нашла, а крашенные прутья не опасны? Белая, черная краска для прутьев


пожалуйста, владельцы такой клеточки, выскажите своё мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphirewinds! У меня есть клетка фирмы "FOP" LOLITA, круглая. (Квадратная "Кристина" намного лучше.) С такими же кормушками, качелькой. Качельку я сразу заменила. Как на ней можно попугаю сидеть, не представляю, а через такую кормушку у меня вылетел попугай :cray: , хотя я кормушки скотчем приматывала, не помогло. Хорошие кормушки у "Ferplast", вращающиеся и на замочках. А если клетку не выносить на балкон, улицу, то очень даже хорошая клеточка. Золотая решетка очень долго не облазила, а если где-то и облезла, это незаметно, ржавчины нет. А ей уже больше 6-ти лет. Прочный поддон, прутья крепкие. Мне кажется, они хорошие, если не выносить их на улицу, из-за непродуманных кормушек.
Вот такая: http://www.zoo-baza.com.ua/lolita.html

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, помогите!!
Читал многое из этого форума, совсем не понял ничего про реальный вред оцинковки или хромирования для какаду. Кстати это относится к решетке или каркасу?

 

Имеется Какаду Гоффин, хочу клетку из перечисленных -
1)ФОП Эмма - вроде нельзя категорически, но зачем тогда такие выпускать для крупных попугаев, все они грызут и лазают по прутьям.
http://www.kormovozoff.ru/fop-fop/fop-0025...a-p-116356.html
2)Savic вообще не понятно из чего она, но нравится более всего
http://www.savic.be/wellington-playpen
3)Ferplast EXPERT 80 - тоже нравится но пугает украинское производство
http://zveryatam.ru/expert_80.html
4)Triol , вообще не понял из чего они
5) :) ваш вариант, стоимость не очень важна.

 

С учетом того что какаду в неволе должны жить 40-50 лет, думаю отравление прутьями/окислами имеет важное значение в долгую если, и питомец 1 , то есть потери не приемлимы.

 

Аргументы и факты плиз... :)

Изменено пользователем ToshaKakadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)

 

Может, кто-нибудь приобретал клетку FOP Evita? В интернете только один отзыв, хотелось бы узнать о ней побольше, какова она в использовании.

 

Характеристики клетки: 53 х 33 х 80 / 150 см, расстояние между прутьями 10 мм.

 

FOP_Evita________5300de508f645.jpgshow_image_in_imgtag.php?filename=FOP_Evita________541539c3cb43a.jpg

 

Клетку присматриваю для кореллы (самого попугая ещё пока нет в наличии и, наверное, ещё не скоро будет, но хочется присмотреть всё необходимое для него заранее =) ).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.