Перейти к содержанию

Клетки Fop


Хулиганка

Рекомендуемые сообщения

Искала клетку, увидела очень даже симпатишные итальянские клетки фирмы FOP. Какое мнение о них? Как их качество, как соответствие цене (она ниже ферпласта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    16

  • натл

    9

  • masaska

    8

  • Milla-malice

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень нравится)))) :up: У меня такая: post-15644-1225289350_thumb.jpg
Покупалась в конце марта за 3400 рублёв вместе с подставкой :)
Поддон удобный (высокий), ничего не ломается - не выцветает, не скалывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая: dea11870f94at.jpg
Очень довольна. До этого была Ферпласт. Поддон у Fop мне нравиться больше, т.к. пластик более мягкий (т.е. не хрупкий). Но прутья покрашены. В местах защелок сколы, для "грызунов" может быть плохо.

 

В общем, качество не уступает Ferplast, а цена уступает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон у Fop мне нравиться больше, т.к. пластик более мягкий (т.е. не хрупкий).

nast,

 

Да, вы знаете, мне тоже больше Fop-овский поддон нравится, нежели Ферпласта, у Фоп он мягкий, но сломать действительно будет непросто=) у меня террариум Фоп, я довольна пока=)
Но... у ферпласта все же лучше, на мой взгляд, замочки там всякие, защелки..крепче, надежнее как-то, а то у моего терр-ума таакие хрупкие две задвижки на решетках, ну просто ужас, жду уже, когда сломаются) :cry: такой на них пластик поганый, кажется от одного неверного движения при закрытии решетки все поломается нафиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, замочки у Фоп действительно некудышние :( У меня была фоповская дюна для грызунов. Прослужила в общем 5 лет, поддон был почти как новый, прозрачный пластик - треснутый. А вот замки...сломались в первые же 2 месяца, просто на соплях сделаны и самое большой минус - их никак не продублируешь, ни карабином, ни чем:( Только ставить на крышку что-нибудь тяжёлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аксессуары для клетки прилагаются? Они как - качественные или разгрызаются за недельку?
Кешка, вы так и ставили что-то тяжелое?! Или все же нашли решение?
Я на сайте ферпласта видела недавно карабинчики для дверей (вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, а вы не могли бы переразместить фото, а то оно не открывается полностью. Очень любопытно поглазеть на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, вы так и ставили что-то тяжелое?! Или все же нашли решение?
Я на сайте ферпласта видела недавно карабинчики для дверей (вроде).

На грызюнячьей дюне никакие защёлки не поставишь. Тяжёлоё я клала пару раз, а потом перестала просто использовать эту клетку для кролика, потому что он легко выбивал головой дверь. Хотя, эта клетка рекомендована производителем именно для кролей. Но, увы. Для более мелких и слабых физически, дюна служила исправно. Плстик был почти в норме за время службы в 5 лет, а грызуны, это вам не птички, ухайдокают клетку так - мама не горюй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, а вы не могли бы переразместить фото, а то оно не открывается полностью. Очень любопытно поглазеть на клетку.

451893[/snapback]



Вот ссылка на неё

post-12557-1225444093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, эта клетка рекомендована производителем именно для кролей. Но, увы. Для более мелких и слабых физически, дюна служила исправно.

451896[/snapback]


 

Кешка,

 

вот и у меня служит)...для мелких и слабых перепелок=))) девчонкам правда совсем не нравится там сидеть, но зато хоть они не кроль, головой особо ничего не выбьют)
а аксессуары к Фоп мне оч понравились. В миске-кормушке, например, внутри есть такие насечки по кругу, от этого еда из миски не вываливается так сразу от "залезания в нее с ногами"=)))

 

nast,

 

красивая у вас клеточка, симпатично все так.
Значит Fop ничуть не уступает и по дизайну Ферпласту! вот тока делал бы замочки покрепше:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу преобрести "Делию". Есть ли у кого-нибудь такая клеточка. Есть ли какие-нибудь нарекания к ней?

 

0e8bdd509eb8.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, у моих соседей такая же клетка,для двух корелл!Могу у них спросить интересующие вас вопросы!

Как хорошо :) Можете узнать расстояние между прутьями? Удобна ли она в использовании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу преобрести "Делию". Есть ли у кого-нибудь такая клеточка. Есть ли какие-нибудь нарекания к ней?

Клетка не высоковата для корелл? См. старую тему "Опасность высоких клеток для корелл": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делия - оцинкованная клетка. Такие попугаям не рекомендуют приобретать.

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка не высоковата для корелл? См. старую тему "Опасность высоких клеток для корелл": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980

А я не для корелл хочу, а для каика :) К тому же, с ножками в высоту она 135 см, а "живая площать" всего 1 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по клетке Fop Greta. Для клетки указаны параметры: "Fop Big Cage Greta Brass with Stand. (код 15190035) Клетка для попугаев (64.5 х 43.5 х 157h см) в комплектации с открывающимся верхом и присестом с подставкой, позолоченная решетка, коричневый корпус.
Вес клетки в транспортной упаковке 19.87 кг. "
Надо полагать, что высота 157 см имеется ввиду вместе со стендом? Сколько тогда высота самой клетки, в которой будет сидеть попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, по клетке Fop Greta. Для клетки указаны параметры: "Fop Big Cage Greta Brass with Stand. (код 15190035) Клетка для попугаев (64.5 х 43.5 х 157h см) в комплектации с открывающимся верхом и присестом с подставкой, позолоченная решетка, коричневый корпус.
Вес клетки в транспортной упаковке 19.87 кг. "
Надо полагать, что высота 157 см имеется ввиду вместе со стендом? Сколько тогда высота самой клетки, в которой будет сидеть попугай?


Высота считается от пола до верха клетки, с ЗАКРЫТЫМ верхним выходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что это все-таки высота: надеялась, что напутали и это размер по горизонтали. Полтора метра в длину было бы очень неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает что-нибудь про ФОПовскую клетку Tiffany (72 x 55.5 х 123.5 см ). Хорошая ли это клетка? Какой толщины там прутья (2 или 4 мм)? Внешне похожа на Siriana, только размером чуть меньше. Сириану видела в магазине - хорошая, добротная, удобная клетка. А вот как обстоят дела у Тиффани?

post-4503-1228925408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, На мой взгляд неплохая клетка,пару раз видела ее в АнималПарк,прутья кажется 4мм,довольно толстые,красивая,удобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, классная клетка! А сколько такая стоит?

Стоит около 10 тыс., НО это клетка для крупняка с соответствующим расстоянием прутьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела её в двух местах. Цена 7580 и 7200. Последняя-в маленьком зоомаге на Краснобогатырской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня видела её в двух местах. Цена 7580 и 7200. Последняя-в маленьком зоомаге на Краснобогатырской.

А где этот конкретно магазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где этот конкретно магазин?

Адрес (№ дома) не знаю, ехала на машине. Но если ехать от м.Преображенская площадь, то по правой стороне в кирпичном большом доме, не доезжая до магазина детского и Рамстора. По карте посмотрела-получается дом № 75 к.1 "Зоовернисаж" тел. 168 63 24 (но это карта у меня 2005 года, телефон мог поменяться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, качество не уступает Ferplast, а цена уступает :)

а ферпласт считаются качественными клетками?
ну не скажу.
моей клетке и года нет, а с прутиков, куда втыкаются поилочки - начала сыпаться краска. Причем когда я заметила это - сыпалась она в поилку. фрр... с позолочеными клетками я такого не замечала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ферпласт считаются качественными клетками?

А разве нет? У позолоченных клеток свои прибабахи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Вообще я Делию видела "в живую" в "Динозаврике". Мне показалось она какой то хлипкой что ли... Соединительные элементы не фиксируемые (просто крючочки какие то, друг за друга цепляющиеся) И довольно "шумная" если птицы по ней лазить будут.
Мое мнение - клетка для мух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
Вообще я Делию видела "в живую" в "Динозаврике". Мне показалось она какой то хлипкой что ли... Соединительные элементы не фиксируемые (просто крючочки какие то, друг за друга цепляющиеся) И довольно "шумная" если птицы по ней лазить будут.
Мое мнение - клетка для мух)))

Да, я уже это поняла. Буду брать "Лиану" :) Так сказать "усиленную" конструкцию, а то он уже мне почти все клетку разломал :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете насчет этой клетки? http://www.petmarket.ru/product.php?productid=17183 и сколько она стоит?..че-то не могу найти! :bang:
выбираю между Арией 2 (ферпласт) и этой... жду ответов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Вы такое хотите? Это же дом :) Здорово.
Только что- то она редкая какая-то... :) Ни цены ни т.д.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, Вы такое хотите? Это же дом :) Здорово.
Только что- то она редкая какая-то... :) Ни цены ни т.д.

это даже дворец))))) я прям запуталась) везде свои плюсы... нравится этот форповский , и этот http://www.aquafishka.ru/products_pictures...4812_aria_2.jpg от ферпласта.
Хотелось бы узнать у какого вольера качество лучше??)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться впечатлениями от клетки ФОП "Сириана". Купили мы ее для амазона на "Птичке" полторы недели назад. Кстати, дешевле, чем в "Мастунике".
Итак: клетка на самом деле симпатичнее и просторнее, чем на картинке, прочная, разборная (это удобно - в машину лучше влезает, но мы только с третьего раза собрали ее правильно :slow: ). Расстояние между прутьями довольно большое и птице удобно по ним лазить. В комплекте - 2 жердочки, по виду - из бука, как раз правильной толщины. Кормушки пластиковые, прозрачные, на вид хлипкие, но пока Перушка их не разгрыз. Наполнять их не очень удобно - сначала надо снять "защиту от мусора", потом аккуратно вынуть кормушку, наполнить и - все в обратном порядке.
Поддон, что приятно, металлический, хотя и не глубокий.
Колесики - вообще отличная вещь! Возим клетку по всей комнате.
Замочки везде крепкие, сама птица ни за что не откроет. Мы и сами их с трудом отколупываем. :)
Открывающийся верх пока не освоили - птиц не очень-то понимает, как на эту верхотуру забираться. Да и чесать там его будет неудобно - с открытым верхом клетка выше меня!
Из минусов: красочка, которой покрыт каркас, очень хлипкая - раз провел по ней мелаллической решеткой, и уже поцарапал. А по краям она облупилась еще при перевозке. Но ИМХО попугаю это не страшно - с каркасом он практически не контактирует.
На прутьях кое-где есть капли то ли клея, то ли припоя (не уверена, что это именно так называется). Твердые, не сколупываются, от сока не растворяются, но все равно как-то они меня смущают. Фрукты мы втыкаем между прутьями, лак пока не потемнел.
Вообще клетка мне очень нравится, а главное, птичке в ней хорошо. Он даже как-то бодрее и общительнее стал, хотя вначале боялся - сидел на одном месте и дрожал. В первую ночь даже упал с жердочки и поцарапался. Тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

10 дней назад обзавелся Ичи Фоповской клеткой Лиана :) Я ей очень довольна, она удобная, качественная. А что самое главное, мусора вокруг клетки стало намного меньше :up:

post-4503-1232474976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, очень даже!=) Выглядит оч симпатично, да и крепко вполне. Так что поздравляю! :) А вот интересно, по низу пластиком вы сами "обтянули"? Хорошая идея от мусора, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, очень даже!=) Выглядит оч симпатично, да и крепко вполне. Так что поздравляю! :)

Спасибо :)

 


А вот интересно, по низу пластиком вы сами "обтянули"? Хорошая идея от мусора, действительно.

Это так было :up: Классная штука, как раз за счет этого "стекла" и намного меньше мусора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было?? Ух ты, а я то подумала, что таких клеток не продается, уже чтоб с готовой "оберткой" пластиковой!=)
Читала, что многие сами так из оргстекла мастерят, вот и подумала.. Но если это уже готовое, то вообще супер!
Если не секрет, то сколько вы за нее отдали, ну хоть приблизительно...Думаю, дорогая довольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.