Перейти к содержанию

Мои пухи


Рекомендуемые сообщения

Моя компания почти в сборе :)

 

Ричка и Ромка:
62ab8a3c6fadt.jpg 57e4d8bfcfb1t.jpg 490cd8ab9327t.jpg
fd2e3b05df95t.jpg 842f34254897t.jpg

 

Катька и Тимоша:
ade3237e16b5t.jpgb8cb58eb981et.jpg036a73442e6et.jpg
aea168473712t.jpge518598beb69t.jpg70305c64cf78t.jpg

 

Жорик и Сонька:
689f3e8f1a0ft.jpg 22b3d8109babt.jpg

 

Джулик (ищем ему спутницу):
65f3028317dft.jpg 5bcba2159b8bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kisslinka

    144

  • НАИЛЯ

    38

  • kaktus

    25

  • soronoka

    23

Топ авторов темы

Пока хозяйка в поисках подруги для меня....займусь-ка и я велоспортом :) а что? всё лучше, чем крыльями махать :)
5555c98476fbt.jpg 812d89f433fft.jpg d20089ae5c59t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птички просто прелесть! А джулик, так вообще красоты неописуемой!!!! :up:
Будущая невеста о таком и не мечтает!!!! :acute:
спасибки, так ему и передам :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka все таки как же меняется окрас при освещении, днем одна птица , а вечером другая, они как Хомелиончики :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka Смотрю на Ваших птиц и у меня начинается повышенное слюноотделение... :dribble::dribble: Особенно понравилась Катька и Тимоша. Я "живьём" только три цвета и видела- природный зелёный, жёлтый и бирюзовый.
С удовольствием бы купила ( что нибудь придумала бы с местом), но пока не видела... :not_i::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka Смотрю на Ваших птиц и у меня начинается повышенное слюноотделение... :dribble::dribble: Особенно понравилась Катька и Тимоша. Я "живьём" только три цвета и видела- природный зелёный, жёлтый и бирюзовый.
С удовольствием бы купила ( что нибудь придумала бы с местом), но пока не видела... :not_i::not_i:

 


И у меня тоже)))) Такие все цветные как конфетки :up: Красотульки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A. Я всё пословицами :) " Всё прекрасное прекрасно до тех пор, пока ты не обладаешь им".
У меня уже были бирюзовые птенчики, поэтому на этот цвет реагирую уже спокойно. Вчера на одном сайте посмотрела какие бывают неразлучники, так вообще покой потеряла......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala

Вчера на одном сайте посмотрела какие бывают неразлучники, так вообще покой потеряла......

Поделись где же ты была, оч интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, cyman, Juliet A., спс.....оч приятненько :)

Gala, вопрос с размещением всем знаком, и почти для всех проблемный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчики какие, леденцы Монпансье!
спасибки :)

 

mashum можно спросить у вас? Джулик (по окрасу как Твич) видимо когда то был ручной, я его возраста, к сожалению не знаю, он спокойно садится на палочку, можно поднески к щеке и коснуться его, он не боится рук в клетке, когда меняю корм, он спокойно сидит на жердочке и наблюдает. Уже несколько дней выбираю из корма его любимые семечки и предлагаю с руки (пока в клетке), он смотрит на семечку....и очень заметно, что ему очень хочется её съесть, но не решается взять. Семечка находится в 3-х см. от него (прям перед клювиком)....он как завороженный сидит и смотрит на неё и не берёт :( подскажите...что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предлагаю с руки (пока в клетке),

 

Ваша рука в это время где? Снаружи клетки? Вы за ним рукой не бегаете? рукой не шевелите/дёргаете, когда семечку предлагаете?
Тогда всё хорошо, по описанию - просто терпение, скоро наберется смелости, сам подойдет и возьмёт ))
На всякий случай: он точно любит именно эти семечки? если ему смесь разных дать, какие он первыми выбирает - эти? для поощрения нужно брать те, которые ему нравятся больше всего и которые он первыми выбирает из кормушки.
Он у вас вне клетки садится на палочку - это большой плюс :) Можно еще так попробовать: когда вне клетки сидит на палочке, предложите ему семечки с тыльной стороны ладони. Для этого ладонь нужно сжать в кулак и пальцами развернуть к полу. Т.е. у вас из ладони получается беспалый такой кубик, с точки зрения Джулика. Вот на тыльную сторону аккуратненько так пристраиваете немного любимых зерен, можно чуть намочить, чтобы не очень скатывались, и предлагаете. Потом, если будет так брать и привыкнет, можно попробовать и с внутренней стороны ладони предложить, а потом и из пальцев.
Если яблоки ест, можно выстругать такой длинный брусок и предлагать его попробовать с дальней от пальцев стороны, а потом брусочек потихоньку укорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, семечки с бельгийского Престижа (белые и полосатые), вот их то он и абажает и очень давно.....пока все не съест, остальное содержимое есть не будет :)
предлагаю семечку, держа в двух пальцах (рука зафиксирована, за ним не гоняюсь по клетке), также на раскрытой ладони предлагала, в этом случае он убегает.
Про кулак поняла, с яблочком попробуем, яблочки мы любим, вообще кушает абсолютно всё, а вот семечки абажает (не черные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, удачи, держите в курсе, как дела идут! Семечки ему за просто так не давайте, скажем, только из рук, или за заслуги, наример, когда выпускаете - за заход в клетку (коротко - допустим, видите, что сам в клетку собрался - говорите "домой", зашел - выдаёте его семечки. так постепенно он сообразит , что означает "домой", и будет идти в клетку по команде - и навык пригодится, и вас по-другому будет рассматривать, и семечки больше станет ценить.), за то, что сел на палочку. т.е. шансов скормить семечки "за дело" в течение дня у вас много, из кормушки их убирайте.
еще старайтесь с ним общаться, когда другие птицы не мешают - так меньше будет отвлекаться.

 

А еще лучше - заведите отдельную тему в "Дрессировке и приручении", расскажите, что да как - там обсуждение будет активнее, через фазу "не берет семечку" проходили все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka, удачи, держите в курсе, как дела идут! Семечки ему за просто так не давайте, скажем, только из рук, или за заслуги, наример, когда выпускаете - за заход в клетку (коротко - допустим, видите, что сам в клетку собрался - говорите "домой", зашел - выдаёте его семечки. так постепенно он сообразит , что означает "домой", и будет идти в клетку по команде - и навык пригодится, и вас по-другому будет рассматривать, и семечки больше станет ценить.), за то, что сел на палочку. т.е. шансов скормить семечки "за дело" в течение дня у вас много, из кормушки их убирайте.
еще старайтесь с ним общаться, когда другие птицы не мешают - так меньше будет отвлекаться.

 

А еще лучше - заведите отдельную тему в "Дрессировке и приручении", расскажите, что да как - там обсуждение будет активнее, через фазу "не берет семечку" проходили все ))


Темку обязательно заведу, вот только приобрету кликер, нам он очень поможет :)
Я поняла почему он семечку не берёт, он не умеет кусаться, поэтому он не понимает, зачем ему что-то пробовать на клюв, отсюда и нет заинтересованности :) Из клетки выходит самостоятельно, и не пытается никуда улететь...садится на лесенку. Я подношу палочку, он сразу на неё садится, подношу к своему лицу и целую в пузико и крылышко, говорю "молодец".....сажаю на лесенку....и так раз 5. Потом подношу палочку, он садится..."целуемся"...подношу к лесенке, а он остаётся седеть на палочке и не собирается пересаживаться...."целовались" ещё раз 10. Как только я пытаюсь поднести руку с лакомством....у него начинается паника, спрыгивает с палочки.
Я прицепила семечку на зубочистку...поднесла....дотронулся клювиком всего один раз, семечку не взял....всё равно похвалила, взяла на палочку его и поцеловала. После 15 мин. посадила на палочку и посадила в клетку сказав "домой". Он всегда спокойно идет в клетку с палочки, ни разу не пытался улететь. Ради интереса предложила Ричи семечку....укусила за палец три раза, семечку не получила. Отодвинула семечку подальше....дотянулась и аккуратно взяла :) Теперь думаю, лучше бы Джулик кусался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Темку обязательно заведу, вот только приобрету кликер, нам он очень поможет :)
Я поняла почему он семечку не берёт, он не умеет кусаться, поэтому он не понимает, зачем ему что-то пробовать на клюв, отсюда и нет заинтересованности :) Из клетки выходит самостоятельно, и не пытается никуда улететь...садится на лесенку. Я подношу палочку, он сразу на неё садится, подношу к своему лицу и целую в пузико и крылышко, говорю "молодец".....сажаю на лесенку....и так раз 5. Потом подношу палочку, он садится..."целуемся"...подношу к лесенке, а он остаётся седеть на палочке и не собирается пересаживаться...."целовались" ещё раз 10. Как только я пытаюсь поднести руку с лакомством....у него начинается паника, спрыгивает с палочки.
Я прицепила семечку на зубочистку...поднесла....дотронулся клювиком всего один раз, семечку не взял....всё равно похвалила, взяла на палочку его и поцеловала. После 15 мин. посадила на палочку и посадила в клетку сказав "домой". Он всегда спокойно идет в клетку с палочки, ни разу не пытался улететь. Ради интереса предложила Ричи семечку....укусила за палец три раза, семечку не получила. Отодвинула семечку подальше....дотянулась и аккуратно взяла :) Теперь думаю, лучше бы Джулик кусался :)

Ну это - вы руку не подносите, просто ждите, когда он наберется смелости, сам подойдет и возьмет. Тут только терпение, иначе рук еще больше бояться будет.
Можно с Ричи начать - Джулик посмотрит, поймет, что не страшно.
С зубочисткой отличная идея, продолжайте в том же духе! С зубочистки должен когда-нибудь да взять )) Больших попугаев приручают, давая семечки с щипцов для начала, с маленькими особо не возятся - но думаю, что зубочистка в данном случае то что надо!
У вас корм весь день в клетке без ограничений? Если приручаете, лучше кормить порционно, несколько порций в день, в перерывах - желательно полеты или другие активные занятия, а на ночь еду убирать совсем. Когда у птицы разыгрывается аппетит, она охотнее идет на контакт (т.е. предлагать семечки из рук эффективнее с утра и перед следующими кормлениями, тогда у птицы больше интереса). Главное, не забывать выдавать всю дневную норму в течение дня, чтобы птица не голодала.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это - вы руку не подносите, просто ждите, когда он наберется смелости, сам подойдет и возьмет. Тут только терпение, иначе рук еще больше бояться будет.
Можно с Ричи начать - Джулик посмотрит, поймет, что не страшно.
С зубочисткой отличная идея, продолжайте в том же духе! С зубочистки должен когда-нибудь да взять )) Больших попугаев приручают, давая семечки с щипцов для начала, с маленькими особо не возятся - но думаю, что зубочистка в данном случае то что надо!
У вас корм весь день в клетке без ограничений? Если приручаете, лучше кормить порционно, несколько порций в день, в перерывах - желательно полеты или другие активные занятия, а на ночь еду убирать совсем. Когда у птицы разыгрывается аппетит, она охотнее идет на контакт (т.е. предлагать семечки из рук эффективнее с утра и перед следующими кормлениями, тогда у птицы больше интереса). Главное, не забывать выдавать всю дневную норму в течение дня, чтобы птица не голодала.
Удачи!

спасибо большое за подробное описание :) всё очень очень понятно :)
мы с Джуликом занимаемся в другом помещении (на кухне), правда всё равно он слышит остальных. Про порционное кормление, да...так и делаем...на ночь кормушку убираю. Читаю ваши посты в "дрессировка и приручение".....нашла много ответов :) мы тут потихонечку будем работать и рассказывать о наших продвижениях. Ещё раз спасибо :)

 

P.S. придётся всех переселять на время занятий на кухню, так как в комнате Джулик более спокоен :)
e51d1832b63at.jpg36de7d919ec9t.jpg6c99d2576ca2t.jpg3d933baa6754t.jpg

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka какая же ты умница вместе с пухом :) ! И он молодец и у тебя терпение и время есть рада за тебя!
А у меня достижение таково, не улетают при приближении к ним на 10-ть см, руки убираю, так как Жаклин и Пьер боялись рук, и сейчас не стала, если приходится ловить то в темноте, совсем руки не кусают, а вот Жаклин с ПЬером могли до крови и сильно кричали при этом!
Эти же полная противоположность :) , хочу как и ты попробовать с палочки, может мне улыбнется удача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ времени то как раз у меня и нет :) но буду заниматься с Джуликом по утрам перед работой :)
А молодцы они сами по себе ;) все сами заходят в клеточку, кроме новеньких (Тимоши и Кати). А вот Джулика как раз к палочки учила не я, он мне уже такой достался. Пальцы кусает только Ричи, остальные предпочитают смыться раньше, чем "страшные руки" к ним начнут приближаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, Джулик прям важный какой, как Твич - и лесенка у него зачетная, профессиональная! Когда начнет брать корм из рук, считайте, что полдела сделано, так как самое эффективное поощрение - любимая семечка - самое понятное и самое простое - у вас в руках ))
Наиля, как правило обучение начинают с научения брать корм из рук - тогда "позитивное подкрепление" может вами использоваться всегда, когда птичка что-то сделает правильно. И уже потом учат переходить на палочку в руках, вознаграждая семечкой, а потом и на руку.
Но не думаю, что вы совершите преступление, предложив попке просто так перейти на палочку :) вдруг он сам согласится и ему понравится? Kisslinkе повезло, Джулик это уже умеет, он, похоже, просто талант :)
К тому же, подкрепление не обязательно давать прямо из рук - может попробовать для начала зубочистку или щипчики? Другой метод, с помощью которого можно дать семечку, когда птичка села на палочку у вас в руках?
И не забывайте про условное подкрепление! Это или клик (очень рекомендую для работы с мелкими птицами завести кликер), или определенное слово, например, "молодец" - произносимое с одинаковой интонацией и одинаковым тоном. Потому как пока вы будете возиться с семечкой, попка уже забудет, что именно он сделал правильно, а если вы подкрепляете его действие сразу, моментально, словом или кликом, то ему проще будет сориентироваться, что именно он сделал, что привело к семечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, кликер можно поискать в зоомагазинах. Обычно кликеры валяются вместе со свистками, и нужно объясить продавцу, что вам нужен "такой маленький, вроде пластинки или с кнопкой и щёлкает, для дрессировки собак", потому что многие продавцы не в курсе.
Можно заменить щелчком языком. Есть такой неразлучник в интернете, его хозяин приучил к щелканью языком. Достоинства - руки не заняты, недостатки - его может быть плохо слышно, и язык устаёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka, Джулик прям важный какой, как Твич - и лесенка у него зачетная, профессиональная! Когда начнет брать корм из рук, считайте, что полдела сделано, так как самое эффективное поощрение - любимая семечка - самое понятное и самое простое - у вас в руках ))
с лесенкой знаком давно, очень любит на ней сидеть. Семечки пока выдаются в пустую кормушку по одной....и предлагаю с зубочистки. Вид у него всегда важный и заинтересованный :)

И не забывайте про условное подкрепление! Это или клик (очень рекомендую для работы с мелкими птицами завести кликер), или определенное слово, например, "молодец" - произносимое с одинаковой интонацией и одинаковым тоном.
обошла почти все зоомагазины, кликер пока не нашла, поэтому у нас пока условное подкрепление "молодец" :)
Сегодня не захотел заниматься, с площадки улетел.....видимо настрой не тот....ему захотелось поиграть (точнее погрызть цветы, хотя знает, что нельзя) :) один раз предложила на палочке вернуться на площадку, через несколько секунд слетел с неё. Оставим занятия на утро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Kisslinka, на первых порах занятия лучше проводить в одном и том же месте, в одно и то же время, чтобы привык, что это вы с ним не играете, а занимаетесь - т.е. сейчас будут выдавать лакомства, отсюда и настрой будет возникать сам собой. У меня на первых порах даже костюм был особый - большое полотенце на плечах, т.е. знак, что сейчас заниматься будем.
удачи, держите в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Kisslinka, на первых порах занятия лучше проводить в одном и том же месте, в одно и то же время, чтобы привык, что это вы с ним не играете, а занимаетесь - т.е. сейчас будут выдавать лакомства, отсюда и настрой будет возникать сам собой. У меня на первых порах даже костюм был особый - большое полотенце на плечах, т.е. знак, что сейчас заниматься будем.
удачи, держите в курсе!
да, вы правы про время занятий. Разучиваем команду "вперёд"...уже есть продвижения. Подношу палочку и говорю "вперёд", по-прежнему условное подкрепление "молодец". Вчера вечером и сегодня с утра при выходе из клетки подношу палочку и говорю "вперёд"....срабыатывает! Хвалю, если дотрагивается до семечки на зубочистке, пока не берёт, но уже сидит спокойно на палочке, когда приближается рука с зубочисткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет, всё придет!
Тут главных два пункта:
1)последовательность,
2)терпение.
У вас все получится!

 

Вот еще насчет цветов у меня вопрос: а как вы объяснили Джулику, что в цветы нельзя? Наказаний он не понимает, как и любой попугай. С его точки зрения - цветы в горшках есть источник витаминов и воды, а хозяйка, почему-то отгоняющая его от растений, ничего не понимает в колбасных обрезках и вообще - подрывает свой авторитет. Решить проблему можно, предоставив ему альтернативу, и поощрять и хвалить его, если он ей пользуется, тогда проблема с цветами, как непоощряемая, потихоньку отойдет на второй план.
У него есть листья салата, шпината, зеленые стручки гороха или острого перца, болгарский перец, огурцы, кабачки? Если ему нравятся растения в горшке, стоит завести отдельный горшок, по цвету-размеру-форме отличающийся от цветочных, чтобы точно было ясно - попкин горшок, и посадить туда зерна из зерносмеси, пускай травой прорастут и можно будет ковырять на здоровье? В траву потом и непророщенных зерен можно накидать, их выискивать будет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще насчет цветов у меня вопрос: а как вы объяснили Джулику, что в цветы нельзя?

Вообще все по началу были очень неравнодушны к цветам :) Сначала убирала цветы из комнаты, потом оставляла те, на которые они не обращали внимания и не покушались. Основной проблемой оставались те цветы, кот. стоят на вертикальной стойке, пухи на самой верхней части обитали, и доступ был свободным. Снимала верхние, и при приближении к нижним говорила "нельзя"...действовало плохо. Поэтому на противоположной стене был сооружён для них турникет с игрушками 052514ee579at.jpg это их отвлекло, как от цветов, так и от грызения обоев. Сейчас на верхнюю часть цветочной стойки ставлю горшочек с пророщенной пшеницей 27e15bacc49ct.jpg на клетке стоял временно, для ознакомления....вот с этого горшка никогда не сгоняю, а наоборот хвалю "молодец"....с цветами на всех подействовало, как то очень редко пытаются грызть, иногда из вредности только :)
А вообще Джулик - самый всеядный их всех :) салат, шпинат, болгарский перец (особенно семечки),морковь....ну кабачок - это отдельная песня, тут даже "за ушами трещит" :)cbab36c01dd5t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, красота какая!
Зерновой смеси в горшочек с травой не пробовали подкинуть, сухой? Чтобы птичкам там зерна выискивать?

 

Я думаю, у вас всё будет отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka, красота какая!
Зерновой смеси в горшочек с травой не пробовали подкинуть, сухой? Чтобы птичкам там зерна выискивать?

 

Я думаю, у вас всё будет отлично !

 

зёрнышки пока не подкидывала, они потихоньку осваивают сам горшочек, на предмет "съедобен/несъедобен" :)
темку про Джулика завела :) будем рассказывать о наших продвижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще насчет цветов у меня вопрос: а как вы объяснили, что в цветы нельзя?

 

Первый раз увидела такую картину, придя с работы....mashum, вы как "в воду глядели" :acute:
С виду приличная парочка....в голове "амур", но и похулиганить не забывают :twisted:
c4c441f12620t.jpg 624f7c74d619t.jpg 5092bf7c9b64t.jpg

 

А вот что "мы" натворили, пока хозяйка была на работе, надо ж было "чем-то заняться" :roll:
28e42b44e925t.jpg
В последнюю неделю...Соня, явно что-то замышляла, усердно ковыряя при этом прищепку на дверце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное произрастение, на наш шпинат очень похоже :) но он по делу страдает, специально для того и посажен :tease: Правда, без меня птах сидит в клетке, его выгул всегда под контролем (это обычно каждый день весь вечер). У нас в горшках растут шпинат и горох, пользуются большим успехом, но это за семенами в магазин идти надо, в зерносмеси таких нет :)

 

:sp: интересный окрас у светлого товарища, как Джулик, но желтый. Это мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, у меня тоже в клетках сидят, гуляют вечером, всегда под контролем, но Сонька (хулиганистая девчёнка светленькая-окрас кремино), она то и произвела взлом и выпустила своего друга Жорика (жёлтый- окрас лютино)....а так как они "не разлей вода", Сонька - это хвостик Жорика, всё всё делают вместе, поэтому то и цветок пострадал вдвойне :)
Будем сажать дома - "птичий огород" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.