Перейти к содержанию

Клетки Ferplast, делимся впечатлениями


Wataru

Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу поделится впечатлением от вновь приобретенных клеток Ferplast Canto. Почему Canto? Клетка подходит по размеру для волнистиков, есть разделитель. Удобно отделять особо скандальных или тех кому нужно другое питание или лечение. Хотели Canto в золоте, но поздно спохватились, Ferplast прекратил их выпуск. Купили новую модель Canto в черном цвете, с новыми кормушками. На мой взгляд, черный цвет смотрится мрачновато.
Доставка была в Питер из Москвы. Немного расстроились, т.к. у одной клетки у выдвижных поддонов спереди отколоты углы, у одного поддона немножко, почти незаметно, а у второго-сильно. Его, конечно, не поменяешь, это не в соседний магазин сходить...
Пластмассовые поддоны у Ferplastа очень хрупкие, так, мы весной этого года купили Pianо-3, так уже образовалась маленькая трещина на поддоне, хотя мы не роняли, не ударяли и вообще эксплуатировали аккуратно.
Но в Pianо-3 хорошо, что нет открытых металлических срезов прутьев. А вот в клетках Canto, там где срезы металлических прутьев, имеется много заусенцев, так что можно руки порезать, не говоря уже о нежных лапках моих волнистиков. Муж все выходные на клетках заусенцы зачищал напильником. А в местах зачищения содралась краска, муж теперь думает чем можно подкрасить, чтобы не было вредно птичкам, или может быть так оставить? Не будут ли клетки в этих местах ржаветь?
И еще муж про запас назаказывал кучу новых поворотных кормушек, а вчера вдруг вычитал на форуме, как волнистики могут в них погибнуть, сказал что будет их переделывать! И еще нужны новые жердочки для клеток, к клеткам прилагаются такие жиденькие. Есть, где разгуляться! :crazy:
Общее впечатление от клеток Ferplast: качество для Италии могло быть и получше. Это же не Китай. Хотя смотришь новости, все у нас китайское, овощи, фрукты, рыба, мясо, молоко ... Может и клетки тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Анютка К

    29

  • Ladybird

    27

  • Region

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никак не могу выбрать между Пиано и Рекордом. В основном, в продаже вижу 4 Пиано. Может, в Москве есть магазин, где модели 5 и (или) 6 можно рядышком посмотреть? Потому что вслепую заказывать не хочу, а пощупать руками хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, возможно они сделаны на Украине, там есть завод Ferplast. Думаю, в Китае, может, и лучше сделали бы...
А у Вас предоплата была? Не было возможности вернуть некондиционный товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала наша новая клеточка - Palladio 4, пока очень нравится)))
Позже "распробуем" - напишу + и -, пока что могу сказать, всё приехало целое, собралось нормально, нравится глубокий поддон особенно, а не нра чёрное покрытие на прутьях, которое в местах трения (где дверки открываются-закрываются) уже местами ободралось, но в общем-то этого и ожидали, так что не расстроились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся МАХ 8, довольны.
По поводу двух кормушек на противоположных сторонах, конечно минус, но мы одно отверстие прикрыли камнем, по бокам от него повесили две железные внутренние кормушки (для фруктов и мин. песка), одна из имеющихся в комплекте. С другой стороны оставили штатную под воду, по бокам от нее еще две кормушки железные на винтах (для основного корма и мягкого).
С пластиком пока проблем нет.
Птицу по-моему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А вот в клетках Canto, там где срезы металлических прутьев, имеется много заусенцев, так что можно руки порезать, не говоря уже о нежных лапках моих волнистиков. Муж все выходные на клетках заусенцы зачищал напильником. А в местах зачищения содралась краска, муж теперь думает чем можно подкрасить, чтобы не было вредно птичкам, или может быть так оставить? Не будут ли клетки в этих местах ржаветь?

 

Заинька, пользователь Undula тоже писала от том, что пришлось зачищать заусенцы у Canto. У нее была золотая и было это аж в 2006году, видимо с тех пор ничего не изменилось. У меня клетка MIA, служит два года, тех проблем о которых пишите Вы нет, пластик поддона хороший, но есть свои большие минусы. Если интересно вот тут про мою клеточку Ferplast
А насчет черного цвета, это как говориться "на вкус и цвет" мне черные нравится больше, чем светлые клетки.На мой взгляд птица в них заметнее, и покацанные места не так бросаются в глаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся клеткой Palladio 4 уже несколько дней.
До этого у нас была "Природа" - "нашего" производства клетка, соответствующего качества, с кривыми прутьями, хлипкой корявой пластмассой, хрупкими кормушками и т.д. Теперь я просто балдею)))
+ Во-первых, глубокий поддон. Перья, конечно, летят - куда деваться, а вот шелуха и морковная стружка, по изготовлению которой мой птыц великий спец, уже нет.
+ Прутья все горизонтальные - удобно лазить. К тому же гибкие - вставляя между ними что-то, не боишься, что так и останутся растянутыми, как в прежней клетке.
- Покрытие с прутьев, естессно, в местах трения - например годе дверки закрываются - сдирается, но это меня не волнует)
+ Очень нравится куполообразная крыша - под ней висит любимое кольцо, где Севка спит, и оно не мешает в остальное время скакать и перепархивать по клетке.
+ Штатная поилочка мне понравилась - м.б., это обычное дело, но раньше чтобы вытащить поилку (вертикальную), надо было лезть руками внутрь клетки, тревожить птицу, вытаскивать с грохотом, ну и т.п. Тут же горизонтальная, слегка нажал клепления и вытащил тихонько.
+- Новые поворотные кормушки - к ним отношение двойственное... Не нравится мне этот овальный вырез, сделали бы уже прямоугольный... А в остальном нравятся очень - удобно доставать, менять корм, мыть. Если даже ими не пользоваться, то не нужно изобретать заглушки - вытащил вставную кормушку, а стеклянная наружная часть осталась закрывать дырку. Правда, не сразу мы догадались, как эти кормушки собирать и вставлять в клетку :idontno:
+-Внешний вид у клетки суперский, окантовочка серая смотрится здорово, но птице создаёт дополнительную тень, это минус.

 

Общее впечатление очень положительное, не нарадуюсь! Всё пластиковое - из качественного пластика, все крепления подходят тютелька-в-тютельку, чего от отечественных брендов, окторые у нас продают, не дождёшься. Относительно нравятся мне и прорезиненные телескопические жёрдочки - деревянные, конечно, всяко лучше, но на первое время сойдут, и вообще, всё, что было в комплекте - сделано добротно, или по крайней мере таким выглядит :clap:
так что я нисколечко не жалею о покупке, а мой пух и подавно :friends:

Изменено пользователем 4ertoffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем у кого Rekord-ы от ферпласта - у них верх не разбирается и клетка продается сразу собранная ?
Вообще хочу купить небольшую клетку (для карантина или болезней, на всякий случай), но которая разбиралась бы как Piano 4 например, чтобы можно было сложить и убрать на хранение пока не понадобится. Подскажите если знаете такие модели у ферпласта или других фирм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Rekord 4 от Ferplast. Сама клетка целиковая, в смысле, не разбирается. Естественно, выдвижной поддон и отстегивается нижняя пластиковая часть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос тем у кого Rekord-ы от ферпласта - у них верх не разбирается и клетка продается сразу собранная ?
Вообще хочу купить небольшую клетку (для карантина или болезней, на всякий случай), но которая разбиралась бы как Piano 4 например, чтобы можно было сложить и убрать на хранение пока не понадобится. Подскажите если знаете такие модели у ферпласта или других фирм :)

На счет Рекорда 4 не знаю, но рекорд 6 разбирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка Fop Emma Zinc, очень довольны. Прутья не облупляются, не ржавеют. В комплекте 3 жердочки и 2 миски, которые кладутся в подставку, вмонтированную в клетку. То есть, если птица еще дикая и сильно волнуется, чтобы поменять корм, не надо даже открывать клетку.
На дне клетки тоже прутья, так что если птица падает или спускается, на ней не останется стружки ) А вокруг клетки пластиковый "абажур", который лично у нас собирает какашки, а не летящую стружку ))
К тому же клетка на колесиках, и ее очень легко передвинуть в любое нужное место, если дверной проем позволяет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила наконец-то Piano 5. Ещё не собирала, не щупала, на зуб не пробовала, поэтому впечатлений никаких. Пока только один минус вижу - белые прутья. Я почему-то думала, что они зелёные будут. Поэтому вопрос: в Москве можно Piano 5 купить зелёную или какую-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся Palladio 4 почти месяц, всплыло ещё одно достоинствво: чёрное покрытие прутьев выглядит как-то... гигиеничнее, что ли. До этого была клетка с обычными металлицескими прутьями, на них вечно всё окислялось, любая пылинка была заметна... А тут хоть бы хны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купила наконец-то Piano 5. Ещё не собирала, не щупала, на зуб не пробовала, поэтому впечатлений никаких. Пока только один минус вижу - белые прутья. Я почему-то думала, что они зелёные будут. Поэтому вопрос: в Москве можно Piano 5 купить зелёную или какую-то ещё?

В результате, белую я продала, в Гавсе купила зелёную. Красотища! У меня зеленый как раз любимый цвет, вот и будет зелёный попик сидеть в зелёной клетке :clap:
Из минусов, замеченных невооружённым глазом - облупление краски в местах дверных защёлок. И на мой взгляд, сборная клетка смотрится немного хуже, чем цельная, менее надежной кажется, да и на деле, наверняка, более хлипкая. Но цельных клеток таких размеров не бывает (или бывает?), поэтому остаётся смириться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac, здесь можно выбрать Украину, показывает 4 магазина. http://www.ferplast.com/negozi_rus.php На выходных хочу зайти в одну из "Зоологий", посмотреть, что есть. Засматриваюсь на Piano 3, кто пользуется - подскажите, какие впечатления? Парой страниц выше читала, что хрупкий пластик поддона - кто-то еще с этим сталкивался?

Изменено пользователем Зеленый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих попугайчиков тоже Palladio 4,клетка нравится, просторно, удобные дверцы, есть сбоку,удобно вешать домик, по бокам кормушки-вертушки,но мои птицы привыкли кушать внизу,поэтому я небеспокоюсь,что они залезут в эти непонятные глубокие кормушки, жердочки не деревянные,но это нестрашно,в будущем заменим, поилка,зеркальце,все понравилось, ещё + это поддон,глубокий. шелуха не выпадает за пределы клетки,это радует,мусора стало гораздо меньше,чем раньше) В общем все довольны :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 2 Canto, золотая и черная. Сама по себе клетка мне очень нравится, форма позволяет и полетать, и полазать. Т.к. живет у меня в ней неручной кенар - очень удобен разделитель, в половине клетки ловить птицу легче :) Никаких заусенцев я не заметила - ну, может, опять же потому, что у меня кенар, не попугай.
Теперь о различиях двух клеток. Единственное преимущесто черной в том, что там рельно птица заметнее. Пересадив Пуха из золотой в черную, я увидела, насколько он на самом деле яркий. Золотая красива сама по себе, но птицу забивает. В остальном черная проигрывает - прутья крашеные, в местах защелок краска уже стерта, попугая в такой держать - наверное, все пообгрызет. Кормушки.. Вот где подходит поговорка - лучшее враг хорошего. Зачем Ferplast решил изменить вполне приличные кормушки - не знаю, но новые не понравились ни мне (очень глубокие, большой расход зерна - чтобы птицу не приходилось нырять), ни кенару (неудобные жердочки). Плоские крышечки, закрывающие дырку без кормушки, опять же в золотой смотрятся лучше, чем эти "лифты в торговом центре". Впрочем, возможно, это мои единичные трудности с одиноким кенаром - для волнистиков кормушки все равно не подходят, а для группового содержания мелочи, наверное, вполне.
А я вот думаю. "Усовершенствовать" комушку (сделать из картона дно повыше) или пересадить обратно в золотую, где его хуже видно, но ему привычнее.

 

Ну и Pagoda. Прежняя клетка Пуха. Неплохая клеточка, минус - на стену не повесишь, да и мусора из нее летит прилично (в сравнении с Canto, тут мусора совсем нет).

Изменено пользователем raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все понятно. Спасибо большое. А то я никак не могла в толк взять, почему так все их хвалят, если они оцинкованные, а они оказывается с покрытием. Теперь приобрету такую.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Собственно прискорбно, что самый качественный (по общественному мнению) производитель клеток позволяет себе не досушивать краску. Что тогда о других говорить? И где альтернатива? Но это конечно не в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может владельцы золотых нам подскажут, а?
А то если там покрытие наибезопаснейшее, я готова наступить на горло своим эстетическим соображениям.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня черное покрытие, золото изначально не хотела в связи с тем, что птицы плохо в нем смотрятся да и черные прутья им визуальнее для глаз лучше!!!!!
в местах сцепления с дверкой краска отвалилась сразу....ща вижу что в некоторых местах и птыцы погрызли, но купив им деревнный чурбан,с палочками - эта проблема отпала - грызут только палки теперь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нюта, мои тоже не грызунчики.

 

Nata.S, то есть ни сколов, ни погрызов нет?


Извините, что задержалась с ответом. У меня нет ни сколов, ни погрызов. Попугай у меня - корелла, прутья клетки не грызет, но любит повисеть, цепляясь клювом за прутья. И в ванную клетка еле проходит. Пока все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata.S, не извиняйтесь - это же меня ответ интересует, а Вы по доброй воле консультируете.)))

 

То есть можно сделать вывод что "позолоченная" решетка более стойкая, чем крашенная... Конечно при условии, что там позолота не отваливается меньшими крупинками, чем для глаза видно...

 

Эх... Я совсем запуталась. Путем вычета во многих темах поняла, что единственный безопасный вариант - это на заказ сделать из нержавейки, так как в продаже не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из Rekord 4 и Piano 4 Open.
Есть кому что сказать????

 

Piano больше нравится, но смущают перекладины пластиковые, из-за которых птицы не смогут перебираться с крыши на бока клетки (они так обычно у меня в клетку спускаются).
У Rekord нет такой проблемы, но смущают какие-то странные щели по углам клетки...

 

И вообще как по размеру эти клетки для парочки волнистиков, которые все-время на вольном выгуле, а в клетке только ночуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама полгода клетку выбирала, продавцов "непонятными" вопросами мучала, на которые они не могли ответить. Пластик мне показался не прочным. У меня была старая клетка самодельная с прутьями из нержавейки. Отреставрировать клетку у нас не кому, а сделать новую тем более. Если соберетесь делать, то я могу отдать эти прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, у меня есть пиано 4, она вполне удобна и разборна.
Рекорд не купила из-за неразборности и страшных "щелей", интересно, они для красоты или функцию какую-ту несут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata.S, спасибо большое, но делать я не соберусь, к сожалению.)

 

Ladybird, а Вы эти щели в живую видели? Они реально так неказисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали клетки по магазинам посмотреть, а потом через интернет выбирать, где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata.S, пробовала. Piano нашла в одном, но была высоко и снимать отказались. А Rekord не могу найти.
Собственно идея такая и была, как Вы написали, и пока еще в процессе осуществления. Только не все возможные минусы и плюсы видно сразу. Например, ели бы я эту темку не прочла, то был бы сразу выбор в пользу Piano и я бы только потом обнаружила, что птички спускаться не могут сбоку (просто бы не догадалась). Так что уж извините за назойливость - всегда хочется своим малышам все самое лучшее... :shuffle:

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, у меня такая была для карантина http://www.dedmazay.ru/view/goods_1726.phtml Щели есть, меня раздражали :) А в пиане боковушки моих корелл не смущают. Я под дверку сделала порожек из набора для моделирования.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,у Ферпласта несоклько недостатков:
1).Неизвестно,чем покрыты прутья.
2).Не продуманы пропорции клеток-у меня Бетта-по идее,для средних попугаев,но даже одному длиннохвостому в ней будет тесно.При этом кормушки-явно для больших птиц,есть неудобно.Не на месте дверка-неудобно размещать жердочки и домик не повесить-вторая дверка низко.Хилый поддон,нет решетки на дне.А Лоретто слишком высокая,если еще открыть верх-птица будет выше человека-попробуй,пообщайся.Дверка одна,,очень большая,что тоже мешает располагать жердочки,домик при необходимости не повесить.
Так что,на мой взгляд,у Ферпласта не издеальные клетки,просто других негде взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддоны хлипкие. У меня кусочек от края отвалился, а я даже не заметила как.
Мне еще цвета у них не нравятся. Хочется чего-то попроще, чтобы в интерьер вписалось. А у них-то белое, то-зеленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, спасибо. Остановлю свой выбор на Пиане, с первого взгляда приглянулась - так пусть будет она.

 

Ирвин109, и не говорите. Остальные еще более хлипкие... Раньше про ферпласты были лучше отзывы. Может дело все в том, что раньше их из Италии везли, а теперь вон завод на Украине штампует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вставлю свои 5 копеек насчет пиано и ферпласта!

 

Купила я в 2008 году Ферпласт Palladio 3 или 4! Убейте не помню!

 

По глупости стала сразу пользоваться местной поилкой! В результате, 4 ряда прутье остались без краски! Слишком плотно прилегающая оказалась поилки! Сепии с железными креплениями отложили так же отпечаток! Самка одна выгрызала просто краску! А жили там сначала 2, а потом 4 волны! Места им вполне хватало, с учетом 3-4 часового выгула в сутки!

 

Так вот при отдаче её другому владельцу(1 пару волн пришлось отдать..С ними и свалила клетка!), сама себе божилась никогда не брать ферпласт! Тем более краску!

 

Итог! Вместо старого ферпласта был куплен новый Пиано 3 опен! Кстати, считаю что для пары очень даже хорошая клеточка! Но В перую очередь меня отталкивает Ферпласт не краской…Не пластиком и не прочным поддоном! А самим строение этих поддонов!

 

Для сравнения у меня стоит ФОп… Так вот в фопе, как бы мой карел не старался, ГУАНО попадает ровно на поддон, не на край, не на бок! А чуть ли не в центр. А вот в Ферпласте, если птица сидит с краю, то вся боковая часть испачкана тем же Гуано.

 

И кстате, опен мы не пользуемся. НУ не открываем! И для разведение Пиано 3 не годиться.

 

Сори если я повторяюсь! И не грамотно выражаюсь!

 

Ооо, кстати, поддоны хоть выглядят как тонкий шатющийся пластик, но сколько я не роняла его под разными углами с расстояния мин.30 см макс 70 см ничё, целенько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.