Перейти к содержанию

Клетки Ferplast, делимся впечатлениями


Wataru

Рекомендуемые сообщения


Bagirik, NaTaly.Myr, почему не подходит?

у меня расстояние между прутьев 0,5, я представила, если 2 прутика убрать,то корелл почти на половину из клетки вылазить будет))) :grin: Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Анютка К

    29

  • Ladybird

    27

  • Region

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


у меня расстояние между прутьев 0,5, я представила, если 2 прутика убрать,то корелл почти на половину из клетки вылазить будет))) :grin:

Вот-вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, для кореллы 1,5 см вполне нормально. А для ожерелика мне кажется маловато...

 

 

 

Мы приобрели клетку Ферпласт Рекорд 6 Спешл для корелл. Сейчас обживаем. полный отчет о клеточке и фото выложим в каникулы(сейчас мы определяемся с любимыми жердочками и местами сидения и потихоньку переставляем игрушки, кормушки и жердочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расстояние между прутьями 1.1 см - клетка ферпласт палладио - волнистики оттуда не вылазят )))))))
через 1.5 см никто не вылезет))) разве что птенцики очеееень маленькие)) для кореллки точно подойдет!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сможет поделиться впечатлениями о больших ферпластовских клетках Loreto?
клетки.ру отказались ими торговать - вроде как неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы приобрели клетку Ферпласт Рекорд 6 Спешл для корелл. Сейчас обживаем. полный отчет о клеточке и фото выложим в каникулы(сейчас мы определяемся с любимыми жердочками и местами сидения и потихоньку переставляем игрушки, кормушки и жердочки...

Напишите тогда, плиз, какое там расстояние между прутьями ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я приобрела клетку Piano 4, как на картинке у Крошка Мю. На вид красивая, вся такая белая из себя...
Еле открыла дверцу, т.к. видимо из-за невысохшей краски прутья приклеялись друг к другу и краска соответственно сразу на месте сцепления прутьев слетела...
Когда открываешь и закрываешь дверцы, то вся клетка трясётся и попугай пугается...
Ну, вот до сих пор так и не поняла зачем ТАК сделаны кормушки и "окна" для них. Если кормушка сломается, то в клетке остаётся окно, через которое птица может вылететь. Крышка, которая закрывает выносную кормушку очень слабая и мой волнистик, посмотрев, как я открываю её и снимаю кормушку с тем чтобы помыть и насыпать корм - всё понял и начал туда ломиться. Он совершенно спокойно открыл дверцу подвесной кормушки. За день пытался и успешно выбирался!раз 20 таким образом из клетки... Хоть бы в наборе с клеткой клали заглушки к этим окнам!!! Ну, не проволокой же заматывать!!!
Нет ручки для того чтобы переносить клетку. Не удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска соответственно сразу на месте сцепления прутьев слетела...

+1
по поводу заглушек - тоже согласна - долго ломала голову чем их закрепить!!!!!!!!
у меня Палладио 4 и единственное - у меня клетка не трясется когда откываю клетку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго ломала голову чем их закрепить!!!!!!!!

 

ну, хоть придумали? А то у меня вот что случается...
http://foto.mail.ru/mail/jack494/81/88.html
Надо убирать эти кормушечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормушки я сразу убрала , осталась проблема закрепления этих прозрачных крышек, но так как у меня игровой стенд из гнущихся веточек Ферпласт, то этими же креплениями я их и загрушила...сидят наглухо...попозже выложу фотку

 

Светлана Стр., эти кормушки считаются опасными, птиц просто может не выбраться оттуда - особенно птенец, поэтому сразу же рекомендуют их заменять на нормальные кормушки...
сама недоумеваю почему Ферпласт не перестает их делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого давно Ferplast Record 6 Special или нечто аналогичное из серии ферпласт: подскажите, плизз, надежные ли эти пластмассовые боковины и уголки, не потрескались ли они через год-другой?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, у меня есть, боковины ничего, а вот от поддона кусочек откололся, я случайно заметила.С ним нужно осторожно в дверной проем влезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, у меня есть, боковины ничего, а вот от поддона кусочек откололся, я случайно заметила.С ним нужно осторожно в дверной проем влезать :)

Да, я не устаю говорить большое "спасибо" тем, кто проектировал советские многоэтажки, с их дверными проемами и лестничными клетками. :diablo: Ни мебель не внести, ни покойника, извините, не вынести.

 

У меня волнистик живет в маленькой ферпластовской клетке (модель не помню) уже почти четыре года. Поддон целехонек. Эмаль практически тоже (чуть-чуть покоцаная там, где дверка закрывается, да еще там, где я игрушки и панцирь каракатицы вешаю - но это из-за моей неаккуратности). А тут загорелась заказать аж в Киеве, если получится с пересылкой - больших ферпластовских клеток в Минск не привозят. Маленьких, кстати, тоже давно не возят.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по ходу возник - а сколько примерно кг весит клетка Ferplast Record 6 Special ? Мне из Киева ответили, что 15 кг :dribble: По-моему, чегой-то они напутали. Такую "посылочку" ни один проводник не возьмет! (тем более, я сразу две клетки планирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, действительно, тяжелая и объемная... Может, и 15 весить....Упакована в картон.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пришли посылки из Киева.
Каждая клетка Record 6 Special вместе с упаковкой весит 8кг 200г.
Видимо, менеджер имел ввиду вес двух клеток вместе взятых.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь клетками МАХ-11. Так вот та которую покупал лет 10 назад ,только сейчас начал трескаться пластик, в некоторых местах потемнели прутья, а вот в клетках купленных 3-4 года назад пластик трескается с ужасающей бастротой. В одном месте заклею, треснул в другом. В старом МАХе сидит жако и высовывая голову на месте кормушки грызет пластик когда ему скучно - результат пластик немного погрызен, но не расколот, треснут и т.д. В новых МАХах чуть дотронулся, трещина по всему периметру. Вывод- Я думаю экономия материала никчему хорошему ни привела. Во всем остальном клетками очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, СРОЧНО, есть ли в клетке Гретта дополнительные дверки? Или только одна??? Мне ее в воскр.-понедельник привезут уже... http://www.4zoo.ru/catalog.php?viewp=2816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь Бету себе заводил? Как она? http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_en...02/frm_pagina=1

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, я не уверена, но, возможно, в ней нет "выдвижного поддона"...(вылетело из головы как это называется :idontno: ).
NaTaly.Myr, ух ты! Классная клетка! Про дверки не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, там одна впреди дверь ну и сверху очень удобно сделано!

а дверь большая? Мне ее для жако предлагали, но я наверно в нее корелл все-таки поселю...

 

Ladybird, пасиб)) Скорей бы мне ее привезли!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все магазины Москвы сговорились и не закупают эти клетки... Уже вторую неделю не могу найти Record 3 хромированную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от вскрытия посылки с клетками Ferplast Record 6 Special
см. сообщение #730
Процесс сборки каждой клетки (включая мытье и перекуры) занял часа по полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, очень хорошая клеточка! :dribble: Я сама приглядываю клеточку для своей птички. Так понимаю в этой клетке 2 дверцы? Скажите, а вы где такую покупали и если можно, то за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, очень хорошая клеточка! :dribble: Я сама приглядываю клеточку для своей птички. Так понимаю в этой клетке 2 дверцы? Скажите, а вы где такую покупали и если можно, то за сколько?

 

В клетке одна большая центральная дверца, и две в торцах (эти открываются снизу вверх и, видимо, предназначены для гнездового домика).
Клетку заказывала в киевском интернет-магазине, они мне пересылали по почте в Белоруссию
пост #711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть вольер MELODY? Что вы о нем думаете? Удобный? Сколько там дверок и как они распложены? (приглядывают новый вольерчик для корелл)

post-4503-1235063592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина!! Если кто сталкивался с разрушением поддона у МАХ-11, то может кто подскажет где его можно отдельно приобрести?? Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не пойму, чем принципиально отличаются клетки Piano от Rekord? Сравнить вживую пока не удалось (не могу найти, чтобы они в одном магазине были, мне так было бы проще). Может, кто-то стоял перед выбором, какую из этих двух серий выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, особой разницы нет. В пиано боковинки получше сделаны, по моему.

Понятно, спасибо. А то они и по цене схожие, и по размерам, а я не пойму, в чём подвох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, У меня есть рекорд 6 спешл и пиано 4. У пиано края обтекаемые и крыша "оторочена" за счет этого клетка смотрится аккуратнее.

post-17155-1250782472_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, У меня есть рекорд 6 спешл и пиано 4. У пиано края обтекаемые и крыша "оторочена" за счет этого клетка смотрится аккуратнее.

Подскажите мне тогда, пожалуйста:
1. и у тех, и других нет решётки на дне?
2. поддон вынимается у обеих?
3. у обеих есть сбоку места под купалку, которые не забраны решёткой (то есть там дырка)?
4. у обеих есть отверстия под кормушку, которые тоже не забраны решёткой?
5. какая из них прочнее?
Я выбираю из Рекорда и Пиано те, что с артикулами 4 или 5. Как думаете, для одного немолодого волнистика не слишком много будет? У нас сейчас клетка 30х40х50 где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите мне тогда, пожалуйста:
1. и у тех, и других нет решётки на дне?
2. поддон вынимается у обеих?
3. у обеих есть сбоку места под купалку, которые не забраны решёткой (то есть там дырка)?
4. у обеих есть отверстия под кормушку, которые тоже не забраны решёткой?
5. какая из них прочнее?
Я выбираю из Рекорда и Пиано те, что с артикулами 4 или 5. Как думаете, для одного немолодого волнистика не слишком много будет? У нас сейчас клетка 30х40х50 где-то.

1. Решетки нет.
2. Да.
3.Не поняла, есть дверца(или 2 зависит от размера) сбоку.
4. Внешние кормушки? Это зависит от модели, по моему-надо глянуть...
5.Думаю, одинаковая прочность.
Если, я не ошибаюсь-рекорды с этими номерами не разборны, что не очень удобно.
Для волнистика будет хорошо! Сейчас у ферпласта вышли новые модели посмотрите на их сайте.
И у Шани клетки можно купить по закупочной цене.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32779

 

http://www.ferplast.com/lista_prodotti_rus..._menu=03010102#

 

http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_ru...02/frm_pagina=1 хорошая, по моему :)

 

http://www.ferplast.com/palladio_rus.php еще паладио посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3.Не поняла, есть дверца(или 2 зависит от размера) сбоку.
Если, я не ошибаюсь-рекорды с этими номерами не разборны, что не очень удобно.
Для волнистика будет хорошо! Сейчас у ферпласта вышли новые модели посмотрите на их сайте.
И у Шани клетки можно купить по закупочной цене.

Спасибо! Тогда буду к Пиано присматриваться.
А про отверстие сбоку - просто я видела ферпластовскую клетку, сбоку у неё сквозная дырища, без дверцы даже, видимо, для купалки. Наш попик в купалке не купается, т.е такую дырку придётся чем-то вручную заделывать, будет смотреться некрасиво(((
Палладио красивые клетки, но мне купольная крыша не нравится, я поэтому и выбираю из Рекордов и Пиано, что они плоские. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель Пиано просто восторг, но я про новую модель с крутящимися кормушками, мусора практически нет., у меня 6я пианина, если в 4или5 есть новые модели, берите не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринаК, но всетаки интересно как МастУниК может клетки продавать примерно на 30 % дешевле?
Может они продают подделки? как я могу выбрать по картинке и не взглянув перед тем как отдам деньги купить? а по их сайту понятно что я могу только проверить после покупки! брать кота в мешке? :? повезет не повезет? :shock: Интересно как они дают проверить "комплектацию" на улице али в помещении? Октябрь на дворе. Жаль сотрудников МастУниК нельзя поподробнее расспросить! Если поеду туда спрошу что они думают по этому поводу. Мы же не налоговая :) а жаждущие больших клеток покупатели. :angel:

 

К стати, есть по этому поводу мыслишка. В последние дни часто наталкивался на китайские клетки. Много моделей полностью скопированы с итальянских FOP и FERPLAST. Может в этом запутка?

Изменено пользователем GoldenBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупились сегодня в Гав'c той самой Piano 6...На удивление, заказанную в выходные клетку привезли прямо в понедельник вечером...Правда, на час позже указанного времени - дело было в полуночи....и со сломанной верхней рамкой... :cray: Ну да фигня, рамку склеили собственными силами и приступили к сборке....Сборка, я вам скажу - это было нечто...Как говорится, теоретически всё понятно, на практике же мы с мужем поочерёдно пытались "впихнуть невпихуемое" в пазы, которые там существуют, таким образом, чтобы не раздолбать и без того хлипкий пластик :censoree: Не, вы ничего не подумайте - оба инженеры, люди с техническим образованием :crazy:
Попутно обнаружили у клетки еще один отломанный крепёж (клянусь, не наших рук дело), хорошо, что не критичный. Всё-таки нельзя такой пластик пускать на клетки, всё впечатление портит...вообще, в собранном виде конструкция не оставляет впечатления монументальности...Короче, не знаю, КАКИМ местом итальянцы делали эту клетку, но предыдущая (FOP,Melania) была,имхо, как-то попрочнее...Не тем, что прутья толще, а мелочами - креплениями клетки к поддону, дверцам...На эту клетку я пока даже дышать боюсь - может, конечно, привыкну со временем...
Клетка собрана...я по неопытности начала собирать первую кормушку...Собрала и поняла, что у Кря туда даже клюв не пролезет :P Помимо того, что вообще сама конструкция, скорее всего, не очень безопасна даже для мелких птиц....Короче, завтра чего-нить придумаю на заглушки. Про поилки и прочее даже говорить не буду - мы из такой посуды не пьём :P Все жердочки аналогично пошли "ф топку" по причине диаметра....Держатель для фруктов - ну, ясно дело...Я по первости тоже таких купила, думала, удержат они что-то - ага, счаз, Кря как клювом долбанула пару раз - улетел фрукт на пол, на опилки, хорошо, что не вместе с держателем. Короче, не для священной майны всё это хозяйство.
Очень жаль, что дверца маленькая - наша купалка туда не пролезает. Придётся каждый раз поднимать металлическую часть клетки и туда её запихивать... :(
Короче, наверно, надо было сразу для Кря покупать что-то типа Max 12 и не мучиться, но искалась клетка достаточной длины, которая бы при этом в ширину имела бы не более 50 см (последствия непродуманного ремонта в ванной, после которого всё, что больше 50 см по всем габаритам, просто в эту ванну не влезает :cray:), а учитывая, что за свинтус священная майна и как она умеет уделывать всё в радиусе 1,5 метров остатками фруктов и корма: душ для клетки - наше всё.... :crazy:
Короче, завтра птицу предстоит обустройство на новом месте, осталось обзавестись ветками из ближайшего лесопарка и запастить в ближайшем зоомагазине поилкой и кормушками... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, а Palladio 4 у кого-нибудь есть? Какие будут отзывы? Хочу к НГ подарочек себе и пуху сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, у меня вроде..это с куполом которая? - у меня с куполом - а вот какая - три или 4 уже не помню, а наклейка уже оторвалась со временем! мне она очень нравится, под куполом у меня висят качельки и всякие игрушки - там они обожают спать и при этом само летучее пространство клетки не загораживается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4ertoffka, у меня вроде..это с куполом которая? - у меня с куполом - а вот какая - три или 4 уже не помню, а наклейка уже оторвалась со временем! мне она очень нравится, под куполом у меня висят качельки и всякие игрушки - там они обожают спать и при этом само летучее пространство клетки не загораживается!!!!

Да, с куполом!
А как качество?
Я заказала уже клеточку))) Должна к концу недели приехать :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, качество как и у всего ферпласта - хорошее - единственное я сразу закрыла прозрачные кормушки - сами кормушки убрала - а дырки закрылва крышечками и зафиксировала - так как птицы имеют скронность туда лбом лезть думая что это выход, повесила простые алюминивые кормушки, правда сейчас они у меня едят с пола - так как одной самочке приспичило эти кормушки сбрасывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.