Перейти к содержанию

Воробьиный сычик


Dianna

Рекомендуемые сообщения

Пока мы будем решать, сможем оставить сычика себе или нет,
я решила создать отдельную тему.

 

Про этого славного сычика я писала вот тут :
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry448730

 

Если Вы уверены, что Вам нужна эта птица,
у Вас нет дома животных-антагонистов совы
или животных, которых совушка может сама обидеть,
и вообще Вы - серьезный ответственный человек,
то можете писать мне на мейл,
тут я бываю последнее время очень редко.

 

Мыло : diana308@gmail.com

post-1002-1225046508_thumb.jpg

Изменено пользователем Dianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. при наличии собак, кошек, более крупных птиц - сычик не отдается?
Подход, по идее, грамотный, только надо учесть, что не у всех, укого много живности в доме, сыч будет подвергаться жутким опасностям и не иметь возможности летать.
Вот задело, потому что можно хоть мою ситуацию взять: осоед нелетный, чеглок, кот, и собака.
Все это в однокомнатной квартире, и в свое время тут даже снегирь жил, коего никто не слопал...
Dianna, выбирайте хозяв по опыту содержания и ни в коем случае не отдавайте сову человеку без рекомендации от модераторов. Воробьиные сычи к людям попадают редко + многие, кто хочет сову, хотели бы такой миниатюрный вариант, не задумываясь, что как раз воробейчик сложнее в содержании, чем другие, боле крупные совы.
Кто бы Вам не написал - пожалуйста, проверяйте человека, написав о нем одному из модераторов.
Уж лучше, если отдавать, то тогда не в частные руки, а в питомник. Из них есть питомник у Аквоса, у Петра Волкова и у Евграфа.
Остальные - вполне вероятно перекупщики и т.д. Петр, Евграф и аквос - хоть проверены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж лучше, если отдавать, то тогда не в частные руки, а в питомник. Из них есть питомник у Аквоса, у Петра Волкова и у Евграфа.
Остальные - вполне вероятно перекупщики и т.д. Петр, Евграф и аквос - хоть проверены...

Плюс не 100, а 1000!
Проверяйте, пожалуйста! Нельзя такое чудо абы кому отдавать-продавать!

 

p.s. Хоть SleepingSun про меня и писала, что мне можно отдать :), но сама я побаиваюсь "воробышка" на совсем ПМЖ брать - я возьму только на передержку (могу, конечно - на достаточно длительную, не срочную, кормом (мышки свежие) - обеспечу, - но вот дальше - или в питомник (мне на самом деле очень хочется. что такое чудо плодилось и размножалось!) или еще к кому - но ТОЛЬКО в проверенные руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осоед нелетный, чеглок, кот, и собака.
Все это в однокомнатной квартире

 

SleepingSun
О_О
Теперь я понимаю, почему Вы предложили питомник, а себе хотели взять, только если уже совсем никак, у Вас объективно уже полный комплект под завязку. Но я не удивлена, так я и думала, что у хороших хозяев местов уже не будет, а тем, у кого места много, но опыта нет и проверенной любви к птицам, я сыча не отдам и даже не продам. От перекупщика защититься легко - продать ему птицу так, чтобы перепродавать ему уже не было возможности по цене. Но от восторженного дурака защититься невозможно ничем - многие хотят завести сову, но тем более, чтобы такую малютку держать, надо вообще навык с птицами иметь, а это тебе и никаких резких закрываний двери и уже автоматически смотришь, когда закрываешь - личьи ласты там на ней не уселись ли, никаких окон без занавесок - рано или поздно туда кто-то летанёт по сонности, и все щели между стенами и шкафами надо иметь закрытыми, ни одного окна без крепкой сетки и не тащить никогда в дом крупных млеков - кошек особенно и детей, в лояльность этих к маленькой птичке я верю лишь до поры до времени, натура у них такая антиптичья по природу своей. Перечислять можно долго, а научить этму пожалуй и нельзя, любить и держать птиц человек должен много лет. Жаль, что у Вас целый квартет. Верю, что пока всё хорошо, пусть дальше так и будет, но я даже теоретически не могу себе представить, куда Вам еще одн совенцию. Ника мне тоже честно ответила, что по идее взять-то может, но нормальной возможности нет - её сычик отнесся бы к воробьиному, как пресловутый Тузик к ретузам. Мне за всю жизнь не удалось ещё сплавить ни единой птицы, кто ко мне попадает, так у меня потом и живет. Но у нас возможности побольше - 3-х комнатная. И даже в коридоре уже есть жилец, я из той же оперы - уже разве что на голову себе осталось птицу сажать. Ладно, надо сычиков помет везти на паразитов, плюс начать его выгуливать по комнате. Если найдется опытный птичник, без маленьких детей и вышеперечисленных потенциальных угроз, то посмотрим. Я вовсе не горю желанием сыча быстро куда-то сплавлять, да и сразу я поняла, что так он у нас скорее всего и останется. Имя пока не даю, чтобы окончательно не привязаться к нему. Что-то мне говорит, что это девочка-сыч. А Вы как считаете по фотке?

 

Melamory, вот и у Вас, видимо, целая ушастая компания уже живёт - это не удивительно, спасибо, на передержку нет надобности отдавать, он у меня и так сейчас считай на передержке, но 90%, что у меня и останется. Может из давних обитателей форума ещё кто будет откликаться - посмотрим. Poohy надо написать, сто лет назад дело было, но я хорошо помню её грустную историю про двух совят и то с какой нежностью она заботилась о них. За сову не беспокойтесь, пока не вижу места для неё более надежного, чем свой дом. А с возможными паразитами и местом выгула сейчас будем разбираться.

Изменено пользователем Dianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите.
А так вообще - сычика вполне могу приютить, осоед, как я уже писала - не летный и медлительный, так что они с сычом вполне бы ужились в кухне, снегирь же жил. Хотя был совсем неосторожный, лез к осоеду прямо в лапы 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех, а у меня в двушке помещались одновременно : 3 сыча (2 мохноногих, 1 домовый), 2 сплюшки, сорока, ворон, ястреб-тетеревятник, овчарка, кошка с годовалым котенком, плюс всякие членистоногие-лягушкообразные, и людей 4 человека :crazy:
Мне ни в коем случае никаких птиц даже предлагать нельзя :) а то ведь возьму же! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я не знаю доверите ли Вы мне ваше чудо....... Но очень хочется стать обладательницей домовенка или мохноногово сычика или воробьиного сычика. Но я живу в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем! с удовольствием взела бы сычика в нашу семью. свой участок, все условия.

 


Воробьиные в неволе отвратительно живут. Надо кормить дикими мышами (полевка, лесная мышь, землеройка) на домашних мышах не живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воробьиные в неволе отвратительно живут. Надо кормить дикими мышами (полевка, лесная мышь, землеройка) на домашних мышах не живут!

 


Ptich, а откуда такая информация то? :shok::shok::shok:
у меня дома, правда домовый, живет исключительно на лабораторных крысах и цыплятах суточных.
и прекрасно себя чувствует!
не думаю что если кормить воробьиных сычей лабораторными мышами - птиц от авитаминоза сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich, а откуда такая информация то? :shok::shok::shok:
у меня дома, правда домовый, живет исключительно на лабораторных крысах и цыплятах суточных.
и прекрасно себя чувствует!
не думаю что если кормить воробьиных сычей лабораторными мышами - птиц от авитаминоза сдохнет

Ptich чюток загнул про содержание воробинных сычеи,но дествительно взрослые особи очень плохо уживаются и чяще всего долго не живут в неволе(надо брать птенцами ещё).А домовои сыч самыи выносливыи со всех сычеи,они не прихотливы к кормам и живут у нас дома подолгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich чюток загнул про содержание воробинных сычеи,но дествительно взрослые особи очень плохо уживаются и чяще всего долго не живут в неволе(надо брать птенцами ещё).А домовои сыч самыи выносливыи со всех сычеи,они не прихотливы к кормам и живут у нас дома подолгу.

 

уфф)))))))))) успокоили))

 

а то я уж совсем за сычей волноваться начала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.