Перейти к содержанию

Пора к Гудвину за мозгами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    300

  • Bagirik

    116

  • NaTaly.Myr

    35

  • Наталка+ Олег

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ladybird, Аня, птен хорошенький. Очень :) Поздравляю! И видно, что молоденький еще. Хохол похоже пощипаный был, отрастает.
Думаю, что всё обойдется, прокарантинить его надо как следует и я бы ветомом покормила. Эймерии вроде как у всех присутствуют, но пока все хорошо с имуннитетом и нет никаких стрессов и заболеваний - сидят тихо. Но конечно же питание тоже влияет, а на одних семечках далеко не уедешь ((. А если их вообще убирать из кормушки? Он тогда ничего не кушает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Cпасибо! Я все анализы получила, кроме бак. посева.Кроме эймерий пока ничего не нашли. Да ветомом кормлю.Если убрать семечки-не ест :( Я только надеюсь, что когда Марио к моим переедет-они научат...

 

Ирин, а то что в бак. посеве (стафилакоки и т.п.) заразно для птиц, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И так...Неделю назад я приобрела новую кореллу... :crazy: Поступок был глупым и импульсивным(я даже не проверила номер "хозяйки" в поисковике,что сделали другие форумчане у кот. с мозгами гораздо лучше),"домашний птенчик" таковым не оказался...Почти всю неделю я носилась с его пометом на "1905 года" и тряслась :sorry: Ест попугай ТОЛЬКО семечки :( Назвали Марио.
Подскажите, пожалуйста:
1. Как научить есть другие виды зерна?
2. На что сдается "бак. посев" из зоба? Что могут найти и заразно-ли это?
;) Но все равно-это радость и я ей делюсь :spiteful:

 


Такой лапочка :up: (я тоже мечтаю о таких кореллах, попозже приобрету) А у кого вы покупали если не секрет. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidma,Спасибо! Не секрет, но это ОЧЕНЬ глупый поступок. Увидела в Слендо объявление http://irr.ru/advert/33580288/ и не наведя справок-позвонила "хозяйке", она сказала, что птенца 2 и один без щек. Это девочка, т.к. у девочек серого окраса щек не бывает :crazy: На следующий день я купила птицу...
Потом выяснилось, что тетечка перекупщица и я тряслась всю неделю, а винить могла лишь себя...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Конечно научат, тут можно не переживать.

 

Про всю эту патогенную флору я читала, что да, они будут у всех, если есть хотя бы у одной птицы. Но если всё в норме (питание, здоровье, условия), то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kidma,Спасибо! Не секрет, но это ОЧЕНЬ глупый поступок. Увидела в Слендо объявление http://irr.ru/advert/33580288/ и не наведя справок-позвонила "хозяйке", она сказала, что птенца 2 и один без щек. Это девочка, т.к. у девочек серого окраса щек не бывает :crazy: На следующий день я купила птицу...
Потом выяснилось, что тетечка перекупщица и я тряслась всю неделю, а винить могла лишь себя...

 

О-па! А ведь мне они так же приглянулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, :wub: он потрясающий! Поздравляю тебя еще раз! Не переживай,все будет хорошо! ;)


О-па! А ведь мне они так же приглянулись!

:nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, cпасибо еще раз!
Ириша, т.е. в одной комнате держать можно, а в одной клетке пока нельзя, да?

 

Мартиша, да уж...Надо обязательно проверять номер хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, я теперь наверно в подобных местах вообще искать не буду. Только на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, зато у вас теперь есть такой очаровательный кореллик! На форумах очень редко мне такие попадаются. (точнее разок было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,

2. На что сдается "бак. посев" из зоба? Что могут найти и заразно-ли это?

я делала мазок из зоба уже двум птицам. По мозку смотрят наличие бактерий (стафилокока, сальмонеллы и др.) и грибков. Сольмонеллы и стафилакоки могут присутствовать в норме, если нет никаких клинических проявлений - рвоты например. Есть еще и другие бяки, которые могут сидеть и не проявлять себя пока имуннитет слабинку не даст, пока линька например не начнется.
Я это анализ делала и в "Белом клыке" - там анализ около 1000 р., зато лечение и консультирование по телефону.
И делала на Цветном бульваре - анализ 600 р., но лечение планируется так, что надо приходить еще несколько раз с птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша,ага :) у Ириши стая таких (только краше гораздо:)).
А так-да, они редкие, вот меня и понесло :)

 

Allro, спасибо, я анализ уже сделала, жду результата...А как этими бак. инфекциями можно заразиться? Каким путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,

Воздушно-кап. путем, через помет?

воздумшно-камельным точно нет, у меня на даче сидели все в одной комнате в разных клетках, но когда я здоровых выпускала полетать, то клетку с больным уносила.
А вы карантин выдерживаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, если мазок из зева будет в норме, то наверное можно их уже и подружить. Но анализ недели две делается, грибки долго высеваются.
А вы попробуйте меньше семечек класть, может он другое распробует. А каши, фрукты он ест или не приучен тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, я сдала в прошлую пятницу, может, в понед. будет результат...
Кроме семечек он может взять из кормушки только...палочки(в пакете с семечками много их почему-то), а так ничего не видит.С фруктами он тоже не знаком, увы. Я ему в пюре и т.п. семечки закапываю, чтобы хоть капелька полезного попала.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, результат анализа говорят в два этапа, сначало про бактерии, а грибки точно две недели высевают.
А рук он боится? Если научить его брать семечку из рук, то можно будет потом давать и другой корм, тоже его брать будет, по привычке. Я так волнистика приучала к новой еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, да? Так долго :(
Боится. Я пыталась так делать, он меня обшипел :) Если семечек в кормушке нет, то он по дну ходит, собирает очистки и "плачет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,

Боится. Я пыталась так делать, он меня обшипел
тогда лучше подмешивать в полезную еду, как вы и делали. А там глядишь и привыкнет к вам, или уже в компанию переедет. Еще за одну неделю, я думаю, с ним ничего не слуится, а других птиц лучше не подвергать риску.
Так его и к себе приручить есть возможность, пока он отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Обычно если птицы приучены к семечкам, то они и едят овёс.
Конечно, он свои пристрастия начнёт менять, когда будет со всеми, да и то ему, наверное, будет очень трудно.
А может вам часть семечек проращивать, меньше вреда от них будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да, я тоже так подумала, он пытался одну овесинку съесть, но не получилось.Да, я поставила проращивать, но они протухли...Сейчас снова поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Я когда проращиваю зерно (любое), то замачиваю его на сутки, а затем кладу в большое сито, и несколько раз в день его промываю, сверху накрываю крышкой. И так, где то ещё двое суток. И всё отлично прорастает.

 

Если ваша новая птичка так увлекалась семечками, то она получала большую нагрузку на печень. Можете потом подавать карсил месяца два, а если терпения хватить, то и больше. :)
Овёс попробуйте замочить в кипятке, может так грызть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да, я тоже о карсиле подумала! Семечки попробую так прорастить. Овес ошпаривала-не проникся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Аня, можно еще в термосе запарить кипятком семечки! Тогда в них тоже меньше масел станет и не будет такого вреда для печени.
А заразиться могут через помет. У них же привычка есть помет чужой... никак не уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак. посев готов, нашлась кондида, завтра начинаем лечить.
Марио сегодня гулял, летает он как пингвин :crazy: ну чуточку лучше.

post-17155-1243145655_thumb.jpg

post-17155-1243145760_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, супер! :up:
марина.ку, может случайно? от страха?
У меня Трошик впервые на руку из-за страха сел, а потом долго не хотел :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, случайно, он неудачно преземлился и я пришла на помощь и он остался сидеть на руке :)
Мартиша, спасибо! Да, Вы правы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.