Перейти к содержанию

Шлейки, цепочки, поводки


Рекомендуемые сообщения

Emily,
спасибо большое, обязательно так и поступлю! :)

 

linanick,
Спасибо :angel: , точный подвид не знаю (рада буду, если кто подскажет),
а так Альба (Cacatua alba).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Смотрю и сердце радуется :) А у меня еще есть две, для буриков. гоффинов, но только 2 штучки. Была в Питере и купила там последнюю стропу, но красивые!!! :P
3f9450ed31bft.jpg
114f0da6a365t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat,

 

покажешь нам вкладышь с попугаями в шлейках? (итересно на ару посмотреть :crazy: )

 


Nastasi,
у нас во дворе живут вороны, знаю точно,но почему-то на какаду внимания не обращают, может просто еще не засекли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Конечно покажу, как только дождуть от своих ар, когда они в моих шлейках сфоткаются - сразу беремся за разработку картинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat,

 

симпотные шлейки =) Ремешок восьмеркой и все дела! Инетесно, почему
такой дизайн, а не уменьшенная "большая"? Чтоб меньше железок и не натерло что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Просто на более мелких птиц идет та же ширина стропы (даже на корелл) и более мелкая птица не выдержит на себе вес такого кол-ва карабинчиков, и пр. А ты когда жакошку нарядишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat,

 

ой не знаю, она вроде только начала мне доверять, шлейки точно не простит,
это ж не какаду :grin: Она у меня и так дама со стервозным характером,
ногти ей стригу, она такую истерику закатывает, как будто минимум наживую расчленяю...
Пусть попривыкает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас дома живёт ручная сорока! Хочется с ней куда то поехать или выйти на улицу так чтобы птиица немогла улететь. В клетке мы сороку выносить неможем так как она себе ломает хвост. Подскажите пожалуйста какие приспособления лучше использовать для прогулки с сорокой чтобы она немогла улететь но в тоже время чтобы приспособление было абсолютно безопасно и неприченяло птице боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что с Амазонами никто не гуляет???
Чет токо жако, да какаду.
Я слышал, что с амазонами и без поводков всякиих гуляли, и без подрезки крыльев. Возможно ли такое, если птиц прожил с хозяином много лет???

Изменено пользователем NikA-tin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Амазонами никто не гуляет???
Чет токо жако, да какаду.
Я слышал, что с амазонами и без поводков всякиих гуляли, и без подрезки крыльев. Возможно ли такое, если птиц прожил с хозяином много лет???

98001[/snapback]



Не рискуйте Вашими птицами! Да, и на нашем сайте есть рассказ о жако, коорого выпускают в свободный полет, но это - дрессировка! Надеяться, что птица, не приученная по команде возвращаться "никуда не денется" - наивно по меньшей мере. Помните у Лоренца есть рассказ о какаду, который жил свободно? Так и этот какадушка один раз увязался за пролетающими птицами.
Да и испугаться птиц может чего угодно, знаю случай, когда волнистик, 10 лет проживший в квартире с окнами без сеток, более того - выпускаемый гулять в саду на даче (правда, он предпочитал гулять, не слезая с плеча хозяйки), в полной панике вылетел в окно, когда увидел хозяйку, сменившую прическу. Птицу не нашли :cry:
Далеко ходить не надо - мои ожерелки устраивают дикие вопли, если видят меня в шапке около их клетки.
Так что "страховка" :) обязательна, ИМХО. Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте Вашими птицами! Да, и на нашем сайте есть рассказ о жако, коорого выпускают в свободный полет, но это - дрессировка! Надеяться, что птица, не приученная по команде возвращаться "никуда не денется" - наивно по меньшей мере. Помните у Лоренца есть рассказ о какаду, который жил свободно? Так и этот какадушка один раз увязался за пролетающими птицами.
Да и испугаться птиц может чего угодно, знаю случай, когда волнистик, 10 лет проживший в квартире с окнами без сеток, более того - выпускаемый гулять в саду на даче (правда, он предпочитал гулять, не слезая с плеча хозяйки), в полной панике вылетел в окно, когда увидел хозяйку, сменившую прическу. Птицу не нашли  :cry:
Далеко ходить не надо - мои ожерелки устраивают дикие вопли, если видят меня в шапке около их клетки.
Так что "страховка"  :)  обязательна, ИМХО.

98002[/snapback]



Было много попыток приучить волнистых попугайчиков жить в определенных местах на "вольном выпасе". Англичане особенно старались. Но, к сожалению, оказалось, что у волнистых попугайчиков отсутствует чувство ориентации на местности. Они не могли найти кормушку даже в небоольшой роще. Поэтому попугайчик никогда не находит путь в свою клетку, если он не в комнате. Ну а насчет узнавания, тут совсем у них облом наступает. Шляпа, другая рубашка, очки - настолько шокируют птицу, что она готова в панике улететь куда угодно. Мой синегал летит на гмой олос на даче и вдруг видит меня в какой-то кепке и тут же в ужасе с воплем летит куда глаза глядят. Потом уже приходится ходить искать мне по звуку его голоса. Но ведь может так случится, что в ужасе птица может улететь бог знает куда! Так что волный "выпас" всегда чреват потерей птицы. Особенно опасно когда попугай садится высоко на дерево. Здесь самое опасное когда вороны начинают свой хоровод вокруг незнакомой птицы. Тут все зависит от птицы - либо она от страха улетает гонимамя сворой ворон, либо с достоинством отбивается от них. Но ВСЕ ЭТО , ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, ЧРЕВАТО ПОТЕРЕЙ ПТИЦЫ. Вы никогда не можете предусмотреть чем обернется встреча вашего попугая с с вольной природой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Milada, Мил, я тоже шлеечку хочу, правда мне не к спеху. Можно ее как-нить к нам на Урал зафигачить, или услуга действует только в пределах Москвы? :)

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, большое спасибо еще раз за шлейки для двух каррел. Старшему попробывали одеть. Он начал метаться,потом уткнулся в руку и застыл.Ни на какие лакомства просто не реагировал. Может быть первое время его не надо выпускать из рук? Помоги совето, как лучше его приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yummi, Не переживайте, такая реакция неизбежна, и возможно с кореллками придется повозиться подольше. Мы на 5-6 раз одевания только лишь вышли на улицу - тоже на 5-10 минут. Все время пытался шлейку с себя стащить. "Премьер" в своих рекомендациях пишет - надевать шлейку на голодный желудок, и одев, отвлекать птичку лакомством. Вы на тощак одевали? И еще - вот надели, он пометался, потом уткнулся и затих.... Через минуту снимите шлейку. На следующий день повторите. С каждым днем птиц будет более податлив. А к весне он окончательно привыкнет и смирится со своей "участью"! :grin: Потом будет другая проблема - страх перед улицей, который тоже нужно будет постепенно преодолевать. И только гораздо позже, когда птица успокоится, она начнет получать наслаждение (настоящее!!!) от прогулок на свежем воздухе! Ваша задача укрепить ассоциацию: Шлейка, это - вкуснятина+прогулка! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что на счет шлеек для неразлучников и для волнистиков? это реально? или не бывает таких маленьких карабинчиков и веревочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klukva,
Если действительно вы махонькие, значительно меньше кореллы и примерно одного размера с волнистиком, то тогда не имеет смысл терять время, разве что живете недалеко (Орехово). Насчет возврата, к сожалению я не смогу принять обратно примеренную шлейку, потому что продать ее потом другому попугаю будет крайне негигиенично, согласитесь :shades: Я слаба в английском, но на упаковке указано, что минимальный размер для: cockatiels, conures, ets.
Вы можете приехать с птицей и сначала примерить тестик, ко мне уже приезжали с венесуэлом и благодаря тест-шлейке смогли определить на него размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока шлейку даже не на кого надеть.. У меня только один волнистик, но он самый лучший на свете! :P А что если вместо карабина сделать кольцо, как на брелке для ключей? Вроде и отстегнуть можно, и клювом не откроешь... Не знаю насколько это удобно. post-3276-1142454914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька,
Вы знаете, мысль неплохая, но для того, чтобы застегнуть шлейку с таким кольцом на теле попугайчика, придется изрядно повозиться. Тоже самое и со снятием... Вот другой карабин, тот, что отстегивает поводок от шлейки вообще не стоит делать для прогулок на улице - для малышей это лишний вес, а для крупных - риск отстегнуться. Поэтому я многим пришиваю поводок к самой шлейке намертво. bcaee6d0b884dd1aaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ytenok, Ниже +20С не рисковала, но говорят, что можно и при +15, лишь бы постепенно и чтобы переход не был из тепла в прохладу слишком резким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буду очень благодарен владельцам попугаев, которые уже приучены к шлейке, если дадут немного советов и расскажут как лучше начать приучать попугая к шлейке. Вчера мы приобрели такую шлейку у Милены, шлейка замечательная, СПАСИБО! Даже уже попробовал надеть её. Разумеется, Яша был катигорически против, и, не смотря на то что он не кусается, пару раз неслабо укусил меня. Но пока я только застегиваю карабинчик у него на шее, и где-то секунд 10 не даю ему грызть шлейку, потом снимаю и даю лакомство. Правильно ли так приучать попугая к шлейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok,
Все правильно, но я Людмилу предупреждала, что это не один день, что по-первости он будет драть ее на себе и шаром по полу кататься :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok,
птицу нужно хорошо познакомиться со шлейкой. Нельзя давать ее грызть, рвать, играть... За "правильное" поведение поощряйте. При "неправильном" - переключайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу нужно хорошо познакомиться со шлейкой. Нельзя давать ее грызть, рвать, играть...

Хмммм... а как тогда познакомить? Просто давать посмотреть на растоянии?

 

При "неправильном" - переключайте внимание.

Можно пожалуйста поподробнее, как именно переключать внимание? Изменено пользователем Ytenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok, клювом пусть потрогает, лапкой, но рвать нельзя. Когда Вы новую одежду покупаете, то должны с ней ознакомиться без зверств. Если Яша начнет терзать шлейку, то не надо наказывать. Лучше отвлечь его другим предметом, ситуацией и т.д. Поиграйте, привлеките внимание так, чтобы он перестал грызть шлейку. Попробуйте положить ее на спину птице и поощряйте Яшу, пока шлейка находится на нем. За три дня птица не придет в восторг, но за некоторое разумное время при правильном подходе смирится с поводьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,

А фото у кого то есть (карелка в шлейках)?

132038[/snapback]



Полно таких фот :) Корелла - минимальный попугай, на который Премьер делает шлейки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
в моем дневнике есть фотографии орлицы Лямки в шлейке (самые первые записи) :) Почему-то не могу выложить фото сюда :(
Шлейка сделана Миленой. Все очень аккуратно и симпатично :up: От покупной не отличишь)
дневник желтенькой Лямочки

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza,
Ой ....! как же птичке не нравится ее наряд :o
А птичка привыкла к лямочкам? Вы выходили на прогулку на улицу?

на фотках-самые первые примерки) потом Лямка стала лучше относиться к шлейке :superstition: , но все еще ее боится. Будем привыкать дальше ;) На улицу мы еще не выходили-холодно для попугайки еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ Milada. Теперь у моего попугайчика есть шлейка. Правда вы оказались правы, что одевать будет проблематично. Хорошо, что он у меня не умеет кусаться :acute:
Но как одеваю шлейку он все внимание уделяет ей - шипит и пытается ее разгрысть :nono:
Надеюсь он к ней привыкнет :)post-5849-1155971520_thumb.jpgpost-5849-1155971546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy, Что Вы, не за что :) Правда хочу публично принести извинения тем, кто обратился в личку ко мне за шлейками для средних, простите что до сих пор не могу не сделать не выслать. Я лежала в больнице неделю назад. :(

 

Добавлено

 

Andy,
А ведь у вас не природный окрас ;) Вроде похож на сороку :) Относительно пола - НЛО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас получилось, наконец-то, одеть шлейку. Целых 2 раза! За это время жакошке было скормленно несколько десятков семечек, никогда она не получала столько за один день! Ну, и, конечно, я была довольно чувствительно покусана, пока возилась с замочками. Зато ребёнок даже не дуется на меня! Сразу же после снятия шлейки ответила "кукушка" на вопрос "ты кто?" и пошла кушать овощи. Так, что большого стресса у нас нет, я зря так боялась.
У меня возник вопрос. Получается, что та часть, которая на грудке, довольно длинная и, если пристегнуть к ней те части, которые проводятся под крылышками, получается, что Никки может просунуть лапки под всё это дело, настолько оно неплотно прилегает к грудке и животику. Единственное, что можно сделать это укоротить ремешки, которые проводятся под крылышки. Но тогда застёжки окажутся под крыльями. Так, собственно, вопрос- должны ли эти 2 боковые застёжки быть под крыльями? Я почему-то думала, что все застёжки должны оказаться на грудке.....
Может у меня жакошка такая миниатюрная или я просто что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,
Вика, а ты в Израиле покупала шлейку? Премьер? По идее все лямки под крыльями регулируются, если в максимально утянутом состоянии будет шлейка велика, то попробуй купить рамер S (на гоффина, венесуэлла, бурохвостика). У S-размера 1 застежка и она (шлейка) принципиально другая, как бы из двух петель. Вообще застежки должны быть либо на грудке, либо на спинке, но никак не под крыльями.
ae49cbb91d820b4a25.jpg

post-2076-1156577542_thumb.jpg

Изменено пользователем Milada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Monika,

Milada, а чего попик так ощипан, не от поводка надеюсь?

167999[/snapback]



Конечно не от поводка, он попал ко мне с обгрызанием, из зоомагазина. Самообгрызанием он занимается уже несколько лет, мне отучить его от этой вредной привычки так и не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.