Перейти к содержанию

Шлейки, цепочки, поводки


Рекомендуемые сообщения


Знаете, почему все пираты с попугаями на плече - одноглазые? ;)

Спасибо еще раз,про пиратов догадывался,но не до такой степени. :clap:
Лбому хозяину таих птиц хочется уберечь их от любых неприятностей.Да была бы дача моя-можно бы и вольер сделать,руки то норм заточены,но -зятя она,редко бываю,ии вольер нет смысла там делать,дело не вв том что не разрешит,это без проблем,просто обычно там по праздникам да гулянкам,а я этого не очень люблю,только поесть :) не выпиваю все равно,даже пиво не употребляю.Поэтому в компаниях долго не задерживаемся.А специально возить туда птицу как то не то-не своё.
Ну придется обходиться тем что есть.
Спс еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тут последние комментарии и полностью согласна с тем что шлейки провоцыруют самоощип. Именно это произошло с моей пиррурой пару недель назад после похода в парк.. Ей это было не в удовольствие, она замерла и сидела скрючившись все время вцепившись клювом в поводок. Через день обкромсала себе грудку... все красные красивые перышки валялись на полу (((( НО когда я купила шлейку там жирным шрифтом написали инструкции насколько это серьезное дело и как осторожно нужно птицу приучать.. что ни в коем случае нельзя на птицу нацепить шлейку и пойти гулять! Ее нужно очень долго и нудно к ней приучать. Начинать с того, что шлейка лежит на виду у птицы.. она ее не боитса, потом висит у хозяина на шее или где угодно, чтобы птица привыкала а только ПОТОМ одевать на 5 минут и на улицу, после чего поощрить птицу лакомством. Но это огромный труд!! и не у всех есть терпение так делать. Люди думают оденут шлейку и класс, можно идти гулять, а птица там еле живая от стресса. Я когда снимала шлейку с моей Папаи она уже лежала в руке и не сопротивлялась, глаза закрыла.. бедняга. Больше не хочу такого. Хотя тоже начинала с того, что ложила поводок перед Папаей, а она его до смерти боялась. Одевала его на нее 2 раза.. а 3 раз был совсем тяжелый. Терпения не хватает на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Люди, скажите, а почему попугаям противопоказаны опутенки, как на воронов и хищников? Они их сгрызают, снимают? или что? Просто интересно (всю тему не читала, так что, если вопрос поднимался, прошу прощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, скажите, а почему попугаям противопоказаны опутенки, как на воронов и хищников? Они их сгрызают, снимают? или что? Просто интересно (всю тему не читала, так что, если вопрос поднимался, прошу прощения)

В этой теме, Как приучить к опутенкам, самокату , Игорь Маскин (IgorM) как раз отвечает на этот вопрос. Почитайте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите конструкцию шлейки для вороны,сошью сама из шлейки на собаку.

Возможно, Вы найдёте ответ в теме Шлейка для грача, есть вопросы!. Если нет, то можете задать вопрос про шлейку на Врановом форуме в Мастерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такой вопрос кто-нибудь уже шил для своего попугая прогулочный костюма а не шлейку?
а то я хотела сшить для своего патагонского попугая такой костюмчик но пока не знаю как . В интернете пока не нашла ссылку может кто-то поделится опытом? :):)

Изменено пользователем amazon1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос кто-нибудь уже шил для своего попугая прогулочный костюма а не шлейку?
а то я хотела сшить для своего патагонского попугая такой костюмчик но пока не знаю как . В интернете пока не нашла ссылку может кто-то поделится опытом? :):)

Она по размеру как на жако-проще заказать,чем сшить,но говорят что птиц их не любят,я своей заказал-до сих пор лежит без дела-ток раз померял,больше не хочет одевать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Темка старая, но все же.
Может кто подсказать (в личку) ссылки на ресурсы, где можно приобрести прогулочный костюм на сенегала у нас в России.
Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

случайно наткнулась в интернете на вот такое.

 

post-63017-1441379026_thumb.jpg

 

Даже не подозревало, что такое существует. Это вообще законно запихать попугая в синтетический памперс на лямках? и они в этом летают?
post-63017-1441379131_thumb.jpg

 

сказать, что я в шоке - нечего не сказать

Изменено пользователем Uljana_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


случайно наткнулась в интернете на вот такое.

 

post-63017-1441379026_thumb.jpg

 

Даже не подозревало, что такое существует. Это вообще законно запихать попугая в синтетический памперс на лямках? и они в этом летают?
post-63017-1441379131_thumb.jpg

 

сказать, что я в шоке - нечего не сказать

 

на здорового попугая ничего вообще, кроме адекватной шлейки одевать не стоит. Похожие "жилетики" одевают при самоощипе в некоторых случаях, но я бы с такого материала все же не одела. А вообще да, такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon32,

на здорового попугая ничего вообще, кроме адекватной шлейки одевать не стоит. Похожие "жилетики" одевают при самоощипе в некоторых случаях, но я бы с такого материала все же не одела. А вообще да, такое есть.

Эти жилетики позиционируются как прогулочные костюмы. У меня стоял выбор - купить своему жако такой или же шлейку. Остановилась на шлейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались мы летом надеть на нашего синелобого амазона шлейку :bang::shuffle: это трудно забыть. Ручной в общем то птиц, выкормыш, годовалый птенец превратился в зеленую гарпию, как только почувствовал на себе ремешки. Надеть то мы надели :) Но когда дело дошло до затягивания ремешка на пузе, все и началось. Он вцепился лапами в шлейку и стал буквально ее рвать, натягивая вниз. Соответственно в районе плеч шлейка стала превращаться в удавку. Дорогостоящий причиндал пришлось разрезать ножницами....иначе процесс удушения закончился бы логичным финалом. Мне кажется теперь, что шлейку на Алекса не возможно надеть никогда :beee: ......может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытались мы летом надеть на нашего синелобого амазона шлейку :bang::shuffle: это трудно забыть. Ручной в общем то птиц, выкормыш, годовалый птенец превратился в зеленую гарпию, как только почувствовал на себе ремешки. Надеть то мы надели :) Но когда дело дошло до затягивания ремешка на пузе, все и началось. Он вцепился лапами в шлейку и стал буквально ее рвать, натягивая вниз. Соответственно в районе плеч шлейка стала превращаться в удавку. Дорогостоящий причиндал пришлось разрезать ножницами....иначе процесс удушения закончился бы логичным финалом. Мне кажется теперь, что шлейку на Алекса не возможно надеть никогда :beee: ......может я ошибаюсь.

Нет-не ошибаетесь,такая же ситуация с выкормышем жако,только один раз три года назад одел кое-как,стресс для птиц был сильный,правда не шлейку а костюм как на картинке вверху-пробовал потом еще несколько раз-так и валяется где-то с двд диском.Больше даже и не пытаюсь,тем более что подросла и совсем все по другому.
Все эти причиндалы не для попугаев.Приучают единицы-а с нас бабки в пустую.
Не советую вообще никому.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет-не ошибаетесь,такая же ситуация с выкормышем жако,только один раз три года назад одел кое-как,стресс для птиц был сильный,правда не шлейку а костюм как на картинке вверху-пробовал потом еще несколько раз-так и валяется где-то с двд диском.Больше даже и не пытаюсь,тем более что подросла и совсем все по другому.
Все эти причиндалы не для попугаев.Приучают единицы-а с нас бабки в пустую.
Не советую вообще никому.ИМХО.

 

А разве к шлейке/костюму не постепенно приучают? Если вдруг ни с того, ни с сего на взрослую птицу (пусть и выкормыша) что-то надеть, конечно, стресс обеспечен. Даже у собаки стресс случится, если её с щенячьего возраста к амуниции не приучили, а потом просто взяли - и силой натянули.
Я на своего жако, правда, надела сразу, но ему было на тот момент 6 недель. Сейчас спокойно к шлейке относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве к шлейке/костюму не постепенно приучают? Если вдруг ни с того, ни с сего на взрослую птицу (пусть и выкормыша) что-то надеть, конечно, стресс обеспечен. Даже у собаки стресс случится, если её с щенячьего возраста к амуниции не приучили, а потом просто взяли - и силой натянули.
Я на своего жако, правда, надела сразу, но ему было на тот момент 6 недель. Сейчас спокойно к шлейке относится.
читаем выше-я про костюм писал,не советую.про шлейки не в курсе.не пробывал-да думаю уже и поздновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

я думаю что все тут ходят в джинсах и платьях и некому в голову не придет идти на работу голым. а на маугли который в джунглях вырос джинсы одеть тоже будет проблематично. так и с птицей - надо приучать постепенно и без насилия. и тогда все получается без проблем и без стресса для птицы. у меня чтобы одеть шлейку на Мюллера уходит от 5 до 20 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от птицы зависит.Вот дикарь мюллера при чем костюм не лучший на мой взгляд-бант этот он птице нафиг не нужен,но вот совершенно на него внимания не обращал.

post-57508-1466164815_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя знакомая на ару одевает подгузник когда в гостях. (чтоб не гадил) -этот костюм только для этого а не для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с жако в подгузнике гуляю.Шлейку он не любит,а вот на подгузник внимание обращает меньше.Когда скучно может грызть лепучку,а так не замечает его,тогда когда шлейку чувствует очень хорошо и нервничает в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня выкормыш Монаха 3,5 мес. Сшила ему костюм для выгула. Первые три дня была просто паника после одевания. Все время, пока был в костюме, занимался только тем, что грыз его. На 4-й день даже при попытке показать костюм отказывался выходить из клетки. Пытаюсь попугаю обьяснить, что если хочет гулять вне клетки, должен одеться. Если одеваться не хочет, ругается и кричит, закрываю клетку и не гуляет. Через неделю одеваться начал с меньшим ворчанием и после того, как оделся, уже играется и только изредка грызет костюмчик. Согласна с сообщениями, которые были выше, что дело привычки.
Знаю, что нельзя птицу сравнивать с собакой, но все-же )). 5-ти месячного щенка приручала ходить на поводке. первый месяц была мука, сопротивлялся, грыз и терзал поводок, демонстративно садился на попу, отказываясь идти дальше. Спустя некоторое время, когда я брала поводок в руки, он весело вилял хвостом и понимал, что идем гулять. Птиц - совсем не глупое животное, думаю тоже поймет, что костюм означает - гулять.
И кстати, для тех, кто писал, что попу натирает и пачкает - конструкция костюмчика такова, что не натирает и тем-более не пачкает.

Изменено пользователем Betelgeize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кстати, для тех, кто писал, что попу натирает и пачкает - конструкция костюмчика такова, что не натирает и тем-более не пачкает.

С этим согласен,у меня до сих пор нулевый костюм лежит,с диском,в упаковке,так и не попользовался. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

На алиэкспрессе сейчас есть такие вот шлейки под кольцо на лапе - 

2019-06-10_1442

За счет того, что поводок скручен в пружинку, нет резкого дерганья за лапу, нагрузка повышается достаточно плавно. Интересно, кто либо использовал такие? Отзыв был бы полезен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Меня тоже интересует вопрос о пружинистом поводке. У меня  двух годовалый  синелобый малый ара Лили. Ручная, но не выкормыш. Живёт свободно, клетки не имеем вообще, кроме клетки для переноски, куда Лили быстро заходит, когда едем на дачу.
Приучала сначала к шлейке, но похоже ни чего из этого не выйдет. А вот этот поводок даёт спокойно одевать. Я отрезала резинку от шлейки Aviator, которая свободно протягивается через не съёмное кольцо на ноге и уже её прикрепляю к шнуру. Птиц не нервничает и спокойно к этому относится. Но вопрос в том , готовы ли мы это использовать на прогулке. Может ли этот способ нанести травму ноги? Сможет ли шнур достаточно  смягчить торможение? 
Пожалуйста поделитесь своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lumina вольер, это отличное решение. В нем он может гулять в теплое время весь световой день. И лучше стройте не в высокий, а длинный, чтобы была возможность птице пролетать лишние пару метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Кто то знает как приучить попугая надевать шлейку. Она нормально одевала в прошлом году. Но на время зимы забыла и не как не надевает. К тому же в прошлым году была маленькая и думал привыкла. Каждый день выходили на улицу. В этом году ей чуть больше года

Изменено пользователем Asiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая у меня ситуация. Есть попугай, корелла, девочка. Немного пугливая, а так довольно спокойная. Я бы хотела приобрести для неё шлейку или костюмчик. Но боюсь, что она когда выйдет на улицу испугается чего то и попытается улететь (а так она уже делала, но дома) и из за шлейки пораниться  . В машине может ездить без переноски, сидит спокойно, но 1 раз испугалась, но быстро успокоилась. Я очень хочу чтоб она гуляла со мной на улице хотя-бы на даче, а не сидела в клетке наблюдая за тем, кто, что делает не имея возможности поконтактировать с нами. Я очень люблю свою птицу и я бы не хотела ей навредить не морально, не физически.  Может мне кто то даст совет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ChiLi12 сказал:

Такая у меня ситуация. Есть попугай, корелла, девочка. Немного пугливая, а так довольно спокойная. Я бы хотела приобрести для неё шлейку или костюмчик. Но боюсь, что она когда выйдет на улицу испугается чего то и попытается улететь (а так она уже делала, но дома) и из за шлейки пораниться  . В машине может ездить без переноски, сидит спокойно, но 1 раз испугалась, но быстро успокоилась. Я очень хочу чтоб она гуляла со мной на улице хотя-бы на даче, а не сидела в клетке наблюдая за тем, кто, что делает не имея возможности поконтактировать с нами. Я очень люблю свою птицу и я бы не хотела ей навредить не морально, не физически.  Может мне кто то даст совет? 

Не надо улиц и тд.А вот по даче проще сделать вольерчик небольшой-че там делов то-4 столба-да нержавейка сетка ,внутри древо -живое и тд-солнышко-травка-свежий воздух,что птице еще надо.остальное от лукавого.Самое главное-безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.